FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Toscana

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
G.S. BELLARIA CAPPUCCINI
57
STUDIO ARCADIA VALDICORNIA BAS
60
07 Ottobre 2023
18:15
000487
Info

Squadra di casa
G.S. BELLARIA CAPPUCCINI
Squadra ospite
STUDIO ARCADIA VALDICORNIA BAS
Campo di gioco
Pal. G.Matteoli Bellaria, Viale Europa Snc 56025 PONTEDERA ( PI)
1° Arbitro
MARINI MARCO di PISA (PI)
2° Arbitro
MARINARO MICHELE di CASCINA (PI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
DEFRANCESCO ANTONIO di SAN GIULIANO TERME (PI)
Cronometrista
LISCI LEONARDO di CASCINA (PI)
24 secondi
NIGRO IULIA di PISA (PI)
INVICTUS BASKET LIVORNO
78
DP LUBRIFICANTI LIBERTAS LUCCA
63
07 Ottobre 2023
19:00
000488
Info

Squadra di casa
INVICTUS BASKET LIVORNO
Squadra ospite
DP LUBRIFICANTI LIBERTAS LUCCA
Campo di gioco
Palestra Via Pera, Via Pera 20 57100 LIVORNO ( LI)
1° Arbitro
CORNACCHINI ALESSIO di FOLLONICA (GR)
2° Arbitro
ABDUL MUMIN GOMA FAISAL di GROSSETO (GR)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
CUZZOLI ELISABETTA di SIGNA (FI)
Cronometrista
PALAGI AURORA di LIVORNO (LI)
24 secondi
SIGNORINI SARA di LIVORNO (LI)
PALL. CASTELFRANCO FROGS
55
BASKET CARRARA LEGENDS
60
07 Ottobre 2023
18:00
000489
Info

Squadra di casa
PALL. CASTELFRANCO FROGS
Squadra ospite
BASKET CARRARA LEGENDS
Campo di gioco
Palazzetto Castelfranco, Piazza Mazzini 8 56022 CASTELFRANCO DI SOTTO ( PI)
1° Arbitro
CABIZZA DANIELE di PISA (PI)
2° Arbitro
CARTA ALESSANDRO di PISA (PI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
FADDA RICCARDO di CALCINAIA (PI)
Cronometrista
FATTICCIONI ANNA di CAPANNOLI (PI)
24 secondi
LISCI LORENZO di CASCINA (PI)
VELA BASKET
73
PALL. AUDAX CARRARA
82
07 Ottobre 2023
18:30
000490
Info

Squadra di casa
VELA BASKET
Squadra ospite
PALL. AUDAX CARRARA
Campo di gioco
Palasport Pisc Com. Camaiore, dello Stadio, 1 55041 CAMAIORE ( LU)
1° Arbitro
LIVERANI ENRICO di LIVORNO (LI)
2° Arbitro
CECCHINI LORENZO di LIVORNO (LI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
MAZZACCHERI CLAUDIA di LUCCA (LU)
Cronometrista
TORRE ANDREA di MASSAROSA (LU)
24 secondi
BERLINGHIERI MARCO di CARRARA (MS)
INEOS MANIFACTURING ROSIGNANO
114
GEA BASKETBALL
74
08 Ottobre 2023
18:00
000485
Info

Squadra di casa
INEOS MANIFACTURING ROSIGNANO
Squadra ospite
GEA BASKETBALL
Campo di gioco
TENSOSTRUTTURA ROSIGNANO, Via Borsellino 57013 ROSIGNANO MARITTIMO ( LI)
1° Arbitro
GIGONI TOMMASO di LIVORNO (LI)
2° Arbitro
MEINI LUCA di LIVORNO (LI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
CONTI BARBARA di SAN VINCENZO (LI)
Cronometrista
ARDONE ALESSANDRA di BIBBONA (LI)
24 secondi
MONTANARO DARIO di BIBBONA (LI)
LIB. LIBURNIA BASKET
48
PASTIFICIO CAPONI CALCINAIA
67
08 Ottobre 2023
18:15
000486

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
LIB. LIBURNIA BASKET
Squadra ospite
PASTIFICIO CAPONI CALCINAIA
Campo di gioco
Palestra LA BASTIA, Via M. Mastacchi, 188 57122 LIVORNO ( LI)
1° Arbitro
GIORDANI MATTEO di PIOMBINO (LI)
2° Arbitro
PROFETI RICCARDO di ROSIGNANO MARITTIMO (LI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
MAZZACCA ALESSANDRO di LIVORNO (LI)
Cronometrista
PITARI VALERIA di LIVORNO (LI)
24 secondi
PAOLI CHIARA di LIVORNO (LI)
Provvedimenti

soc. LIB. LIBURNIA BASKET:ammonizione per mancanza, rilevante irregolaritа o guasto delle attrezzature obbligatorie [art. 40,1a RG]. Sirena non funzionante e l'apparecchio dei 24ї e il tabellone si sono spenti piщ volte. PRIMA INFRAZIONE. Si invita inoltre la societа a differenziare il colore dei numeri sulle maglie di gioco per renderli perfettamente visibili.

Squadra Punti G V P PF PS
1
DP LUBRIFICANTI LIBERTAS LUCCA
38 24 19 5 1746 1572
 

032168 LIBERTAS BASKET LUCCA

Sede: C/O SCUOLE ELEM. DON MILANI - VIA MATTEOTTI - 55100 - LUCCA (LU)
Campo da gioco: PALATAGLIATE 1161480 - LUCCA (LU)
Riferimento: Luca Cecconi
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
2
INEOS MANIFACTURING ROSIGNANO
34 24 17 7 1876 1699
 

006457 U S BASKET SEI ROSE

Sede: VIA BORSELLINO 1 - 57016 - ROSIGNANO MARITTIMO (LI)
Campo da gioco: TENSOSTRUTTURA ROSIGNANO 1163088 - ROSIGNANO MARITTIMO (LI)
Riferimento: Stefano Cecconi
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
3
BASKET DONORATICO
34 24 17 7 1738 1559
 

012070 ASD G.S. BASKET UISP DONORATIC

Sede: VIA MAZZINI 37 - 57022 - CASTAGNETO CARDUCCI (LI)
Campo da gioco: Palestra Comunale Donoratico 1163087 - CASTAGNETO CARDUCCI (LI)
Riferimento: Partigiani Luca
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
4
STUDIO ARCADIA VALDICORNIA BAS
30 24 15 9 1702 1618
 

001439 A.S.D. VALDICORNIA BASKET

Sede: palasport di venturina - via montale, 18 - 57021 - CAMPIGLIA MARITTIMA (LI)
Campo da gioco: Palasport Venturina 1163097 - CAMPIGLIA MARITTIMA (LI)
Riferimento: Alberto Talocchini
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
5
GEA BASKETBALL
28 24 14 10 1857 1813
 

054474 GEA BASKETBALL

Sede: VIA AURELIA POD. V. VENETO LOC - 58100 - GROSSETO (GR)
Campo da gioco: PALASPORT Grosseto 1163002 - GROSSETO (GR)
Riferimento: MARCO SANTOLAMAZZA
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
6
PASTIFICIO CAPONI CALCINAIA
28 24 14 10 1693 1627
 

009349 A.S.DIL. BASKET CALCINAIA

Sede: Palazzetto dello sport - VIA SANTA UBALDESCA 46 - 56012 - CALCINAIA (PI)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1164015 - CALCINAIA (PI)
Riferimento: Jacopo Meazzini
Maglia: Bianco - A Azzurro -
7
BASKET CARRARA LEGENDS
24 24 12 12 1547 1528
 

052947 ASD BASKET CARRARA LEGENDS

Sede: VIA CABOTO 7 - 54033 - CARRARA (MS)
Campo da gioco: PALESTRA COMUNALE 1163600 - CARRARA (MS)
Riferimento: ALESSANDRO BENFATTO
Maglia: Giallo - V Viola - Gi
8
PALL. CASTELFRANCO FROGS
24 24 12 12 1541 1589
 

046769 A.S.D. PALL. CASTELFRANCO FROG

Sede: VIA ROCCO SCOTELLARO 39 - 56022 - CASTELFRANCO DI SOTTO (PI)
Campo da gioco: Palazzetto Castelfranco 1164022 - CASTELFRANCO DI SOTTO (PI)
Riferimento: Camiciottoli Lorenzo
Maglia: Bianco - V Nero - Ver
9
INVICTUS BASKET LIVORNO
20 24 10 14 1699 1815
 

054913 INVICTUS BASKET LIVORNO ASD

Sede: c/o Studio Masi - VIA GRANDE 225 - 57123 - LIVORNO (LI)
Campo da gioco: Palestra Via Pera 1163083 - LIVORNO (LI)
Riferimento: Giannicchi Simona
Maglia: Bianco - A Amaranto -
10
PALL. AUDAX CARRARA
20 24 10 14 1746 1847
 

000264 A.S.D. PALL. AUDAX CARRARA

Sede: PALASPORT - Via Giovan Pietro - 54033 - CARRARA (MS)
Campo da gioco: PALASPORT Avenza 1163603 - CARRARA (MS)
Riferimento: ALIBANI MASSIMO
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
11
VELA BASKET
18 24 9 15 1670 1662
 

012055 A.S.D. S.C. VELA BASKET

Sede: VIA PROVINCIALE N. 104 - 55041 - CAMAIORE (LU)
Campo da gioco: Palasport Pisc Com. Camaiore 1163148 - CAMAIORE (LU)
Riferimento: Alfredo Bonuccelli
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
12
LIB. LIBURNIA BASKET
8 24 4 20 1493 1709
 

006456 LIB. LIBURNIA BASKET

Sede: Via O. Targioni Tozzetti 7 - 57126 - LIVORNO (LI)
Campo da gioco: Palestra LA BASTIA 1160902 - LIVORNO (LI)
Riferimento: Pardini Giovanni
Maglia: Bianco - B Blu - Gial
13
G.S. BELLARIA CAPPUCCINI
6 24 3 21 1526 1796
 

005712 G.S. BELLARIA CAPPUCCINI ASD

Sede: VIA DEI CAPPUCCINI 26 - 56025 - PONTEDERA (PI)
Campo da gioco: Pal. G.Matteoli Bellaria 1164007 - PONTEDERA (PI)
Riferimento: federico tamberi
Maglia: Bianco - V Verde - Bi

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa