FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Toscana

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
BASKET CARRARA LEGENDS
71
G.S. BELLARIA CAPPUCCINI
65
24 Novembre 2023
21:15
000537
Info

Squadra di casa
BASKET CARRARA LEGENDS
Squadra ospite
G.S. BELLARIA CAPPUCCINI
Campo di gioco
PALESTRA COMUNALE, Via Danese Cattaneo 2 54033 CARRARA ( MS)
1° Arbitro
LIVERANI ENRICO di LIVORNO (LI)
2° Arbitro
GIORDANI MATTEO di PIOMBINO (LI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
VENTURI MARCO di VIAREGGIO (LU)
Cronometrista
BATTI DAVIDE di CARRARA (MS)
24 secondi
TORRE ANDREA di MASSAROSA (LU)
INVICTUS BASKET LIVORNO
78
VELA BASKET
63
25 Novembre 2023
19:00
000533
Info

Squadra di casa
INVICTUS BASKET LIVORNO
Squadra ospite
VELA BASKET
Campo di gioco
Palestra Via Pera, Via Pera 20 57100 LIVORNO ( LI)
1° Arbitro
CABIZZA DANIELE di PISA (PI)
2° Arbitro
DE CHIARA MARIO di CAPRAIA E LIMITE (FI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
FILIPPELLI FRANCESCO di LIVORNO (LI)
Cronometrista
BALDINI CECILIA di LIVORNO (LI)
24 secondi
PITARI VALERIA di LIVORNO (LI)
PALL. CASTELFRANCO FROGS
59
INEOS MANIFACTURING ROSIGNANO
68
25 Novembre 2023
18:00
000535
Info

Squadra di casa
PALL. CASTELFRANCO FROGS
Squadra ospite
INEOS MANIFACTURING ROSIGNANO
Campo di gioco
Palazzetto Castelfranco, Piazza Mazzini 8 56022 CASTELFRANCO DI SOTTO ( PI)
1° Arbitro
SFERRUZZA MARCO di FIRENZE (FI)
2° Arbitro
CAMPATELLI ANDREA di SESTO FIORENTINO (FI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
ROCCA MICHELE di PISA (PI)
Cronometrista
NESTI GIULIA di SAN GIULIANO TERME (PI)
24 secondi
MARINI GIULIA di PISA (PI)
DP LUBRIFICANTI LIBERTAS LUCCA
67
STUDIO ARCADIA VALDICORNIA BAS
77
25 Novembre 2023
21:15
000536
Info

Squadra di casa
DP LUBRIFICANTI LIBERTAS LUCCA
Squadra ospite
STUDIO ARCADIA VALDICORNIA BAS
Campo di gioco
PALATAGLIATE, VIA DELLE TAGLIATE SECONDA, 84 55100 LUCCA ( LU)
1° Arbitro
CARTA ALESSANDRO di PISA (PI)
2° Arbitro
CIRINEI DAVIDE di PISA (PI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
DONATINI ALESSIA di CAPANNORI (LU)
Cronometrista
PERI ALESSIA di PORCARI (LU)
24 secondi
DONATINI FRANCESCA di CAPANNORI (LU)
PALL. AUDAX CARRARA
77
PASTIFICIO CAPONI CALCINAIA
59
26 Novembre 2023
18:00
000538
Info

Squadra di casa
PALL. AUDAX CARRARA
Squadra ospite
PASTIFICIO CAPONI CALCINAIA
Campo di gioco
PALASPORT Avenza, Via Giovan Pietro 12 54033 CARRARA ( MS)
1° Arbitro
BASTIANELLI LORENZO di BUCINE (AR)
2° Arbitro
CIMA LORENZO di VIAREGGIO (LU)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
BATTI DAVIDE di CARRARA (MS)
Cronometrista
FRANCAVILLA FEDERICA di CARRARA (MS)
24 secondi
VENTURI MARCO di VIAREGGIO (LU)
BASKET DONORATICO
68
LIB. LIBURNIA BASKET
59
06 Dicembre 2023
21:15
000534
Info

Squadra di casa
BASKET DONORATICO
Squadra ospite
LIB. LIBURNIA BASKET
Campo di gioco
Palestra Comunale Donoratico, Piazzale Europa 57024 CASTAGNETO CARDUCCI ( LI)
1° Arbitro
COLLINA SAMUELE di MONTEMURLO (PO)
2° Arbitro
BIANCALANA FILIPPO di SAN GIULIANO TERME (PI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
LORENZO GIOVANNA di PIOMBINO (LI)
Cronometrista
MARCHIONI MASSIMILIANO di PIOMBINO (LI)
24 secondi
GIBELLI MICHELA di PIOMBINO (LI)
Squadra Punti G V P PF PS
1
DP LUBRIFICANTI LIBERTAS LUCCA
38 24 19 5 1746 1572
 

032168 LIBERTAS BASKET LUCCA

Sede: C/O SCUOLE ELEM. DON MILANI - VIA MATTEOTTI - 55100 - LUCCA (LU)
Campo da gioco: PALATAGLIATE 1161480 - LUCCA (LU)
Riferimento: Luca Cecconi
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
2
INEOS MANIFACTURING ROSIGNANO
34 24 17 7 1876 1699
 

006457 U S BASKET SEI ROSE

Sede: VIA BORSELLINO 1 - 57016 - ROSIGNANO MARITTIMO (LI)
Campo da gioco: TENSOSTRUTTURA ROSIGNANO 1163088 - ROSIGNANO MARITTIMO (LI)
Riferimento: Stefano Cecconi
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
3
BASKET DONORATICO
34 24 17 7 1738 1559
 

012070 ASD G.S. BASKET UISP DONORATIC

Sede: VIA MAZZINI 37 - 57022 - CASTAGNETO CARDUCCI (LI)
Campo da gioco: Palestra Comunale Donoratico 1163087 - CASTAGNETO CARDUCCI (LI)
Riferimento: Partigiani Luca
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
4
STUDIO ARCADIA VALDICORNIA BAS
30 24 15 9 1702 1618
 

001439 A.S.D. VALDICORNIA BASKET

Sede: palasport di venturina - via montale, 18 - 57021 - CAMPIGLIA MARITTIMA (LI)
Campo da gioco: Palasport Venturina 1163097 - CAMPIGLIA MARITTIMA (LI)
Riferimento: Alberto Talocchini
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
5
GEA BASKETBALL
28 24 14 10 1857 1813
 

054474 GEA BASKETBALL

Sede: VIA AURELIA POD. V. VENETO LOC - 58100 - GROSSETO (GR)
Campo da gioco: PALASPORT Grosseto 1163002 - GROSSETO (GR)
Riferimento: MARCO SANTOLAMAZZA
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
6
PASTIFICIO CAPONI CALCINAIA
28 24 14 10 1693 1627
 

009349 A.S.DIL. BASKET CALCINAIA

Sede: Palazzetto dello sport - VIA SANTA UBALDESCA 46 - 56012 - CALCINAIA (PI)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1164015 - CALCINAIA (PI)
Riferimento: Jacopo Meazzini
Maglia: Bianco - A Azzurro -
7
BASKET CARRARA LEGENDS
24 24 12 12 1547 1528
 

052947 ASD BASKET CARRARA LEGENDS

Sede: VIA CABOTO 7 - 54033 - CARRARA (MS)
Campo da gioco: PALESTRA COMUNALE 1163600 - CARRARA (MS)
Riferimento: ALESSANDRO BENFATTO
Maglia: Giallo - V Viola - Gi
8
PALL. CASTELFRANCO FROGS
24 24 12 12 1541 1589
 

046769 A.S.D. PALL. CASTELFRANCO FROG

Sede: VIA ROCCO SCOTELLARO 39 - 56022 - CASTELFRANCO DI SOTTO (PI)
Campo da gioco: Palazzetto Castelfranco 1164022 - CASTELFRANCO DI SOTTO (PI)
Riferimento: Camiciottoli Lorenzo
Maglia: Bianco - V Nero - Ver
9
INVICTUS BASKET LIVORNO
20 24 10 14 1699 1815
 

054913 INVICTUS BASKET LIVORNO ASD

Sede: c/o Studio Masi - VIA GRANDE 225 - 57123 - LIVORNO (LI)
Campo da gioco: Palestra Via Pera 1163083 - LIVORNO (LI)
Riferimento: Giannicchi Simona
Maglia: Bianco - A Amaranto -
10
PALL. AUDAX CARRARA
20 24 10 14 1746 1847
 

000264 A.S.D. PALL. AUDAX CARRARA

Sede: PALASPORT - Via Giovan Pietro - 54033 - CARRARA (MS)
Campo da gioco: PALASPORT Avenza 1163603 - CARRARA (MS)
Riferimento: ALIBANI MASSIMO
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
11
VELA BASKET
18 24 9 15 1670 1662
 

012055 A.S.D. S.C. VELA BASKET

Sede: VIA PROVINCIALE N. 104 - 55041 - CAMAIORE (LU)
Campo da gioco: Palasport Pisc Com. Camaiore 1163148 - CAMAIORE (LU)
Riferimento: Alfredo Bonuccelli
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
12
LIB. LIBURNIA BASKET
8 24 4 20 1493 1709
 

006456 LIB. LIBURNIA BASKET

Sede: Via O. Targioni Tozzetti 7 - 57126 - LIVORNO (LI)
Campo da gioco: Palestra LA BASTIA 1160902 - LIVORNO (LI)
Riferimento: Pardini Giovanni
Maglia: Bianco - B Blu - Gial
13
G.S. BELLARIA CAPPUCCINI
6 24 3 21 1526 1796
 

005712 G.S. BELLARIA CAPPUCCINI ASD

Sede: VIA DEI CAPPUCCINI 26 - 56025 - PONTEDERA (PI)
Campo da gioco: Pal. G.Matteoli Bellaria 1164007 - PONTEDERA (PI)
Riferimento: federico tamberi
Maglia: Bianco - V Verde - Bi

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa