FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Sardegna

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
CUS SASSARI
59
IL VELIERO CALASETTA
74
25 Novembre 2023
18:30
000041
Info

Squadra di casa
CUS SASSARI
Squadra ospite
IL VELIERO CALASETTA
Campo di gioco
Palestra ї Cus Sassari ї, Regione San Giovanni 07100 SASSARI ( SS)
1° Arbitro
CALLEA MARCELLO di SASSARI (SS)
2° Arbitro
MANCA MATTEO di SASSARI (SS)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
D'AMATO MARCO di SASSARI (SS)
Segnapunti
Cronometrista
PIPIA FRANCESCA di SASSARI (SS)
24 secondi
CARBONI FRANCESCA di SORSO (SS)
Addetto Referto Elettronico
PUGGIONI ILARIA di SASSARI (SS)
MANITECH SRL ELMAS
70
OLIMPIA CAGLIARI
80
25 Novembre 2023
19:00
000043
Info

Squadra di casa
MANITECH SRL ELMAS
Squadra ospite
OLIMPIA CAGLIARI
Campo di gioco
PALAZZETTO COMUNALE, Via Giliacquas 09030 ELMAS ( CA)
1° Arbitro
MULLIRI DAVIDE di SETTIMO SAN PIETRO (CA)
2° Arbitro
SEU ALESSANDRA di QUARTUCCIU (CA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
ZUCCHELLI SILVIO di NUORO (NU)
Segnapunti
Cronometrista
DESSALVI VALENTINA di SINNAI (CA)
24 secondi
PATTATU SARA di SELARGIUS (CA)
Addetto Referto Elettronico
DEMURTAS ILARIA di CAGLIARI (CA)
INNOVYOU PALL. SENNORI
79
BASKET FERRINI
72
25 Novembre 2023
19:00
000044
Info

Squadra di casa
INNOVYOU PALL. SENNORI
Squadra ospite
BASKET FERRINI
Campo di gioco
CENTRO POLIFUNZIONALE, VIA DESSI' 07037 SORSO ( SS)
1° Arbitro
GAVINI ANTONIO di SASSARI (SS)
2° Arbitro
PULIGA CLAUDIA di OZIERI (SS)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
NIEDDU MADDALENA di SASSARI (SS)
24 secondi
FARRIS ALESSANDRO di SASSARI (SS)
Addetto Referto Elettronico
SAU ELISA di SASSARI (SS)
BASKET S. ORSOLA
73
BASKET ANTONIANUM
75
26 Novembre 2023
18:00
000042
Info

Squadra di casa
BASKET S. ORSOLA
Squadra ospite
BASKET ANTONIANUM
Campo di gioco
Palestra Luca Simula, Via Poligono 2 07100 SASSARI ( SS)
1° Arbitro
CALLEA MARCELLO di SASSARI (SS)
2° Arbitro
SOLINAS ALESSANDRO di SASSARI (SS)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
FAMEGLIO STEFANO di SASSARI (SS)
24 secondi
PAPANDREOU MARIA di SASSARI (SS)
Addetto Referto Elettronico
SCARPA ALESSIA di SASSARI (SS)
ASTRO SSDRL
70
DINAMO ACADEMY AHO
81
26 Novembre 2023
18:00
000045
Info

Squadra di casa
ASTRO SSDRL
Squadra ospite
DINAMO ACADEMY AHO
Campo di gioco
PALESTRA SCUOLA EL. A.FRANK, Ottaviano Augusto 09028 SESTU ( CA)
1° Arbitro
PUTZULU ALBERTO di QUARTU SANT'ELENA (CA)
2° Arbitro
MARGARITELLA SIMONE di QUARTU SANT'ELENA (CA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
RUGGERI DANIELE di SELARGIUS (CA)
24 secondi
SERRI SIMONE di SINNAI (CA)
Addetto Referto Elettronico
MELIS ARTURO di MONSERRATO (CA)
Squadra Punti G V P PF PS
1
INNOVYOU PALL. SENNORI
34 20 17 3 1563 1377
 

055415 A.S.D.PALLACANESTRO SENNORI

Sede: VIA TOGLIATTI N° 1 - 7036 - SENNORI (SS)
Campo da gioco: CENTRO POLIFUNZIONALE 1736338 - SORSO (SS)
Riferimento: CARLO NONNA
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
2
BASKET FERRINI
32 20 16 4 1666 1413
 

000916 G.S.DIL. BASKET FERRINI

Sede: VIA PESSINA 29 - 9045 - QUARTU SANT'ELENA (CA)
Campo da gioco: Palestra S. Elena 1161540 - QUARTU SANT'ELENA (CA)
Riferimento: alessandro consolo
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
3
SEF TORRES
26 20 13 7 1563 1485
 

000922 SEF TORRES A.S.D.

Sede: Reale mutua Ass.ni - VIALE UMBERTO N° 44 - 7100 - SASSARI (SS)
Campo da gioco: Palestra Luca Simula 1161360 - SASSARI (SS)
Riferimento: Massimo Spano
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
4
OLIMPIA CAGLIARI
26 20 13 7 1446 1351
 

048300 A.S.D. OLIMPIA CAGLIARI

Sede: CORSI - VIA PONCHIELLI 18 - 9129 - CAGLIARI (CA)
Campo da gioco: Palestra Esperia 1161267 - CAGLIARI (CA)
Riferimento: GIANLUCA LOCCI
Maglia: Bianco - B Blu - Ross
5
BASKET ANTONIANUM
22 20 11 9 1464 1458
 

010872 G.S. DIL. BASKET ANTONIANUM

Sede: IMPIANTO SPORTIVO - VIA MONS. ANGIONI 46 - 9045 - QUARTU SANT'ELENA (CA)
Campo da gioco: Pala Antonianum 1161269 - QUARTU SANT'ELENA (CA)
Riferimento: Mauro Michielli
Maglia: Bianco - A Azzurro -
6
BASKET S. ORSOLA
18 20 9 11 1535 1454
 

045666 A.DIL. BASKET S. ORSOLA

Sede: Galleria Artespazio - Via Principessa Maria 29 - 7100 - SASSARI (SS)
Campo da gioco: Palestra Luca Simula 1161360 - SASSARI (SS)
Riferimento: Marcello Cherchi
Maglia: Arancione Nero - Ara
7
IL VELIERO CALASETTA
18 20 9 11 1490 1528
 

045614 SSD CALASETTA BASKET

Sede: FONTANA MARIO - via garibaldi 16 - 9011 - CALASETTA (SU)
Campo da gioco: Palazzetto dello Sport 1162551 - CALASETTA (SU)
Riferimento: FONTANA MARIO
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
8
DINAMO ACADEMY AHO
16 20 8 12 1504 1621
 

054018 DINAMO BASKETBALL ACADEMY ALGH

Sede: Giancarlo Salteri - Via Don Minzoni 106 B - 7041 - ALGHERO (SS)
Campo da gioco: Palestra Luca Simula 1161360 - SASSARI (SS)
Riferimento: Salteri Giancarlo
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
9
MANITECH SRL ELMAS
14 20 7 13 1374 1441
 

003028 A.S.D. G.S. ORATORIO ELMAS

Sede: VIA GILIACQUAS SN - 9030 - ELMAS (CA)
Campo da gioco: PALAZZETTO COMUNALE 1161639 - ELMAS (CA)
Riferimento: Del Rio Sandro
Maglia: Bianco - A Azzurro -
10
CUS SASSARI
10 20 5 15 1429 1550
 

036767 CUS SASSARI A.S.DIL.

Sede: VIA SAN PIETRO D'OTTAVA - 7100 - SASSARI (SS)
Campo da gioco: Palestra ї Cus Sassari ї 1164743 - SASSARI (SS)
Riferimento: CLAUDIO CAMPUS
Maglia: Blu - Bian Bianco - B
11
ASTRO SSDRL
4 20 2 18 1284 1640
 

002363 ASTRO SSDRL

Sede: VIA CIUSA 16 - 9131 - CAGLIARI (CA)
Campo da gioco: PALESTRA SCUOLA EL. A.FRANK 1162442 - SESTU (CA)
Riferimento: Paolo Raggio
Maglia: Verde - Bi Bianco - V

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa