FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Sardegna

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
BASKET FERRINI
86
BASKET S. ORSOLA
68
13 Gennaio 2024
19:30
000070
Info

Squadra di casa
BASKET FERRINI
Squadra ospite
BASKET S. ORSOLA
Campo di gioco
Palestra S. Elena, Via Pessina 29 09045 QUARTU SANT'ELENA ( CA)
1° Arbitro
PUTZULU ALBERTO di QUARTU SANT'ELENA (CA)
2° Arbitro
MULLIRI DAVIDE di SETTIMO SAN PIETRO (CA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
MELONI BEATRICE di QUARTU SANT'ELENA (CA)
24 secondi
MASALA ENRICO di CAGLIARI (CA)
Addetto Referto Elettronico
DESSALVI VALENTINA di SINNAI (CA)
ASTRO SSDRL
50
CUS SASSARI
82
14 Gennaio 2024
18:00
000068
Info

Squadra di casa
ASTRO SSDRL
Squadra ospite
CUS SASSARI
Campo di gioco
PALESTRA SCUOLA EL. A.FRANK, Ottaviano Augusto 09028 SESTU ( CA)
1° Arbitro
SEU CLAUDIA di QUARTUCCIU (CA)
2° Arbitro
MULLIRI DAVIDE di SETTIMO SAN PIETRO (CA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
ERRIU STEFANO di CAGLIARI (CA)
Segnapunti
Cronometrista
RUGGERI DANIELE di SELARGIUS (CA)
24 secondi
CONTE MICHELA di QUARTUCCIU (CA)
Addetto Referto Elettronico
BASSO VALENTINA di SESTU (CA)
INNOVYOU PALL. SENNORI
100
IL VELIERO CALASETTA
86
14 Gennaio 2024
18:00
000069
Info

Squadra di casa
INNOVYOU PALL. SENNORI
Squadra ospite
IL VELIERO CALASETTA
Campo di gioco
CENTRO POLIFUNZIONALE, VIA DESSI' 07037 SORSO ( SS)
1° Arbitro
MAMELI MARCO di ITTIRI (SS)
2° Arbitro
FANCELLU MATTEO di SASSARI (SS)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
D'AMATO MARCO di SASSARI (SS)
Segnapunti
Cronometrista
MURA SARA di SASSARI (SS)
24 secondi
MARRAS IRENE di SASSARI (SS)
Addetto Referto Elettronico
FAMEGLIO STEFANO di SASSARI (SS)
DINAMO ACADEMY AHO
88
OLIMPIA CAGLIARI
72
06 Marzo 2024
18:00
000067
Info

Squadra di casa
DINAMO ACADEMY AHO
Squadra ospite
OLIMPIA CAGLIARI
Campo di gioco
Palestra Luca Simula, Via Poligono 2 07100 SASSARI ( SS)
1° Arbitro
GAVINI ANTONIO di SASSARI (SS)
2° Arbitro
MANCA MATTEO di SASSARI (SS)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
SAU ELISA di SASSARI (SS)
24 secondi
FARRIS ALESSANDRO di SASSARI (SS)
Addetto Referto Elettronico
SPANU SABRINA di ALGHERO (SS)
SEF TORRES
76
BASKET ANTONIANUM
78
16 Marzo 2024
17:00
000066
Info

Squadra di casa
SEF TORRES
Squadra ospite
BASKET ANTONIANUM
Campo di gioco
Palestra Luca Simula, Via Poligono 2 07100 SASSARI ( SS)
1° Arbitro
GAVINI ANTONIO di SASSARI (SS)
2° Arbitro
FANCELLU MATTEO di SASSARI (SS)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
PAPANDREOU MARIA di SASSARI (SS)
24 secondi
SCARPA ALESSIA di SASSARI (SS)
Addetto Referto Elettronico
SAU ELISA di SASSARI (SS)
Squadra Punti G V P PF PS
1
INNOVYOU PALL. SENNORI
34 20 17 3 1563 1377
 

055415 A.S.D.PALLACANESTRO SENNORI

Sede: VIA TOGLIATTI N° 1 - 7036 - SENNORI (SS)
Campo da gioco: CENTRO POLIFUNZIONALE 1736338 - SORSO (SS)
Riferimento: CARLO NONNA
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
2
BASKET FERRINI
32 20 16 4 1666 1413
 

000916 G.S.DIL. BASKET FERRINI

Sede: VIA PESSINA 29 - 9045 - QUARTU SANT'ELENA (CA)
Campo da gioco: Palestra S. Elena 1161540 - QUARTU SANT'ELENA (CA)
Riferimento: alessandro consolo
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
3
SEF TORRES
26 20 13 7 1563 1485
 

000922 SEF TORRES A.S.D.

Sede: Reale mutua Ass.ni - VIALE UMBERTO N° 44 - 7100 - SASSARI (SS)
Campo da gioco: Palestra Luca Simula 1161360 - SASSARI (SS)
Riferimento: Massimo Spano
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
4
OLIMPIA CAGLIARI
26 20 13 7 1446 1351
 

048300 A.S.D. OLIMPIA CAGLIARI

Sede: CORSI - VIA PONCHIELLI 18 - 9129 - CAGLIARI (CA)
Campo da gioco: Palestra Esperia 1161267 - CAGLIARI (CA)
Riferimento: GIANLUCA LOCCI
Maglia: Bianco - B Blu - Ross
5
BASKET ANTONIANUM
22 20 11 9 1464 1458
 

010872 G.S. DIL. BASKET ANTONIANUM

Sede: IMPIANTO SPORTIVO - VIA MONS. ANGIONI 46 - 9045 - QUARTU SANT'ELENA (CA)
Campo da gioco: Pala Antonianum 1161269 - QUARTU SANT'ELENA (CA)
Riferimento: Mauro Michielli
Maglia: Bianco - A Azzurro -
6
BASKET S. ORSOLA
18 20 9 11 1535 1454
 

045666 A.DIL. BASKET S. ORSOLA

Sede: Galleria Artespazio - Via Principessa Maria 29 - 7100 - SASSARI (SS)
Campo da gioco: Palestra Luca Simula 1161360 - SASSARI (SS)
Riferimento: Marcello Cherchi
Maglia: Arancione Nero - Ara
7
IL VELIERO CALASETTA
18 20 9 11 1490 1528
 

045614 SSD CALASETTA BASKET

Sede: FONTANA MARIO - via garibaldi 16 - 9011 - CALASETTA (SU)
Campo da gioco: Palazzetto dello Sport 1162551 - CALASETTA (SU)
Riferimento: FONTANA MARIO
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
8
DINAMO ACADEMY AHO
16 20 8 12 1504 1621
 

054018 DINAMO BASKETBALL ACADEMY ALGH

Sede: Giancarlo Salteri - Via Don Minzoni 106 B - 7041 - ALGHERO (SS)
Campo da gioco: Palestra Luca Simula 1161360 - SASSARI (SS)
Riferimento: Salteri Giancarlo
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
9
MANITECH SRL ELMAS
14 20 7 13 1374 1441
 

003028 A.S.D. G.S. ORATORIO ELMAS

Sede: VIA GILIACQUAS SN - 9030 - ELMAS (CA)
Campo da gioco: PALAZZETTO COMUNALE 1161639 - ELMAS (CA)
Riferimento: Del Rio Sandro
Maglia: Bianco - A Azzurro -
10
CUS SASSARI
10 20 5 15 1429 1550
 

036767 CUS SASSARI A.S.DIL.

Sede: VIA SAN PIETRO D'OTTAVA - 7100 - SASSARI (SS)
Campo da gioco: Palestra ї Cus Sassari ї 1164743 - SASSARI (SS)
Riferimento: CLAUDIO CAMPUS
Maglia: Blu - Bian Bianco - B
11
ASTRO SSDRL
4 20 2 18 1284 1640
 

002363 ASTRO SSDRL

Sede: VIA CIUSA 16 - 9131 - CAGLIARI (CA)
Campo da gioco: PALESTRA SCUOLA EL. A.FRANK 1162442 - SESTU (CA)
Riferimento: Paolo Raggio
Maglia: Verde - Bi Bianco - V

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa