FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Sardegna

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
BASKET S. ORSOLA
80
CUS SASSARI
63
16 Dicembre 2023
17:30
000057
Info

Squadra di casa
BASKET S. ORSOLA
Squadra ospite
CUS SASSARI
Campo di gioco
Palestra Luca Simula, Via Poligono 2 07100 SASSARI ( SS)
1° Arbitro
GAVINI ANTONIO di SASSARI (SS)
2° Arbitro
FIORIN GIANMARCO di NURACHI (OR)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
MARRAS IRENE di SASSARI (SS)
24 secondi
SAU ELISA di SASSARI (SS)
Addetto Referto Elettronico
SALIU GABRIELLA di SASSARI (SS)
BASKET FERRINI
79
MANITECH SRL ELMAS
62
16 Dicembre 2023
18:45
000059

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
BASKET FERRINI
Squadra ospite
MANITECH SRL ELMAS
Campo di gioco
Palestra S. Elena, Via Pessina 29 09045 QUARTU SANT'ELENA ( CA)
1° Arbitro
FRAU DAVIDE di SIAMAGGIORE (OR)
2° Arbitro
COCCO ALESSANDRO di QUARTU SANT'ELENA (CA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
ZUCCHELLI SILVIO di NUORO (NU)
Segnapunti
Cronometrista
CONTE MICHELA di QUARTUCCIU (CA)
24 secondi
PATTATU SARA di SELARGIUS (CA)
Addetto Referto Elettronico
RUGGERI DANIELE di SELARGIUS (CA)
Provvedimenti

soc. G.S.DIL. BASKET FERRINI:ALESSANDRO CONSOLO deplorazione per proteste plateali avverso decisioni arbitrali con conseguente espulsione [art. 32,3 RG]

DINAMO ACADEMY AHO
74
SEF TORRES
85
16 Dicembre 2023
20:00
000060
Info

Squadra di casa
DINAMO ACADEMY AHO
Squadra ospite
SEF TORRES
Campo di gioco
Palestra Luca Simula, Via Poligono 2 07100 SASSARI ( SS)
1° Arbitro
CALLEA MARCELLO di SASSARI (SS)
2° Arbitro
PULIGA CLAUDIA di OZIERI (SS)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
NIEDDU MADDALENA di SASSARI (SS)
24 secondi
FARRIS ALESSANDRO di SASSARI (SS)
Addetto Referto Elettronico
SCARPA ALESSIA di SASSARI (SS)
ASTRO SSDRL
62
OLIMPIA CAGLIARI
86
17 Dicembre 2023
18:00
000056
Info

Squadra di casa
ASTRO SSDRL
Squadra ospite
OLIMPIA CAGLIARI
Campo di gioco
PALESTRA SCUOLA EL. A.FRANK, Ottaviano Augusto 09028 SESTU ( CA)
1° Arbitro
BASSO RICCARDO di ELMAS (CA)
2° Arbitro
COCCO ALESSANDRO di QUARTU SANT'ELENA (CA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
SERRI SIMONE di SINNAI (CA)
24 secondi
BASSO VALENTINA di SESTU (CA)
Addetto Referto Elettronico
MELIS PIETRO di MONSERRATO (CA)
INNOVYOU PALL. SENNORI
81
BASKET ANTONIANUM
65
17 Dicembre 2023
18:30
000058
Info

Squadra di casa
INNOVYOU PALL. SENNORI
Squadra ospite
BASKET ANTONIANUM
Campo di gioco
CENTRO POLIFUNZIONALE, VIA DESSI' 07037 SORSO ( SS)
1° Arbitro
CHERCHI FEDERICO di SASSARI (SS)
2° Arbitro
ORTU ANDREA di ALGHERO (SS)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
D'AMATO MARCO di SASSARI (SS)
Segnapunti
Cronometrista
PIPIA FRANCESCA di SASSARI (SS)
24 secondi
CARBONI FRANCESCA di SORSO (SS)
Addetto Referto Elettronico
FAMEGLIO STEFANO di SASSARI (SS)
Squadra Punti G V P PF PS
1
INNOVYOU PALL. SENNORI
34 20 17 3 1563 1377
 

055415 A.S.D.PALLACANESTRO SENNORI

Sede: VIA TOGLIATTI N° 1 - 7036 - SENNORI (SS)
Campo da gioco: CENTRO POLIFUNZIONALE 1736338 - SORSO (SS)
Riferimento: CARLO NONNA
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
2
BASKET FERRINI
32 20 16 4 1666 1413
 

000916 G.S.DIL. BASKET FERRINI

Sede: VIA PESSINA 29 - 9045 - QUARTU SANT'ELENA (CA)
Campo da gioco: Palestra S. Elena 1161540 - QUARTU SANT'ELENA (CA)
Riferimento: alessandro consolo
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
3
SEF TORRES
26 20 13 7 1563 1485
 

000922 SEF TORRES A.S.D.

Sede: Reale mutua Ass.ni - VIALE UMBERTO N° 44 - 7100 - SASSARI (SS)
Campo da gioco: Palestra Luca Simula 1161360 - SASSARI (SS)
Riferimento: Massimo Spano
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
4
OLIMPIA CAGLIARI
26 20 13 7 1446 1351
 

048300 A.S.D. OLIMPIA CAGLIARI

Sede: CORSI - VIA PONCHIELLI 18 - 9129 - CAGLIARI (CA)
Campo da gioco: Palestra Esperia 1161267 - CAGLIARI (CA)
Riferimento: GIANLUCA LOCCI
Maglia: Bianco - B Blu - Ross
5
BASKET ANTONIANUM
22 20 11 9 1464 1458
 

010872 G.S. DIL. BASKET ANTONIANUM

Sede: IMPIANTO SPORTIVO - VIA MONS. ANGIONI 46 - 9045 - QUARTU SANT'ELENA (CA)
Campo da gioco: Pala Antonianum 1161269 - QUARTU SANT'ELENA (CA)
Riferimento: Mauro Michielli
Maglia: Bianco - A Azzurro -
6
BASKET S. ORSOLA
18 20 9 11 1535 1454
 

045666 A.DIL. BASKET S. ORSOLA

Sede: Galleria Artespazio - Via Principessa Maria 29 - 7100 - SASSARI (SS)
Campo da gioco: Palestra Luca Simula 1161360 - SASSARI (SS)
Riferimento: Marcello Cherchi
Maglia: Arancione Nero - Ara
7
IL VELIERO CALASETTA
18 20 9 11 1490 1528
 

045614 SSD CALASETTA BASKET

Sede: FONTANA MARIO - via garibaldi 16 - 9011 - CALASETTA (SU)
Campo da gioco: Palazzetto dello Sport 1162551 - CALASETTA (SU)
Riferimento: FONTANA MARIO
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
8
DINAMO ACADEMY AHO
16 20 8 12 1504 1621
 

054018 DINAMO BASKETBALL ACADEMY ALGH

Sede: Giancarlo Salteri - Via Don Minzoni 106 B - 7041 - ALGHERO (SS)
Campo da gioco: Palestra Luca Simula 1161360 - SASSARI (SS)
Riferimento: Salteri Giancarlo
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
9
MANITECH SRL ELMAS
14 20 7 13 1374 1441
 

003028 A.S.D. G.S. ORATORIO ELMAS

Sede: VIA GILIACQUAS SN - 9030 - ELMAS (CA)
Campo da gioco: PALAZZETTO COMUNALE 1161639 - ELMAS (CA)
Riferimento: Del Rio Sandro
Maglia: Bianco - A Azzurro -
10
CUS SASSARI
10 20 5 15 1429 1550
 

036767 CUS SASSARI A.S.DIL.

Sede: VIA SAN PIETRO D'OTTAVA - 7100 - SASSARI (SS)
Campo da gioco: Palestra ї Cus Sassari ї 1164743 - SASSARI (SS)
Riferimento: CLAUDIO CAMPUS
Maglia: Blu - Bian Bianco - B
11
ASTRO SSDRL
4 20 2 18 1284 1640
 

002363 ASTRO SSDRL

Sede: VIA CIUSA 16 - 9131 - CAGLIARI (CA)
Campo da gioco: PALESTRA SCUOLA EL. A.FRANK 1162442 - SESTU (CA)
Riferimento: Paolo Raggio
Maglia: Verde - Bi Bianco - V

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa