FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Sardegna

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
BASKET FERRINI
82
SEF TORRES
66
07 Ottobre 2023
19:00
000006
Info

Squadra di casa
BASKET FERRINI
Squadra ospite
SEF TORRES
Campo di gioco
Palestra S. Elena, Via Pessina 29 09045 QUARTU SANT'ELENA ( CA)
1° Arbitro
PUTZULU ALBERTO di QUARTU SANT'ELENA (CA)
2° Arbitro
FIORIN GIANMARCO di NURACHI (OR)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
MASALA ENRICO di CAGLIARI (CA)
Cronometrista
DEMURTAS ILARIA di CAGLIARI (CA)
24 secondi
CONTE MICHELA di QUARTUCCIU (CA)
DINAMO ACADEMY AHO
65
BASKET ANTONIANUM
64
07 Ottobre 2023
18:00
000007
Info

Squadra di casa
DINAMO ACADEMY AHO
Squadra ospite
BASKET ANTONIANUM
Campo di gioco
PALESTRA, Via EMILIO LUSSU 18 07040 OLMEDO ( SS)
1° Arbitro
SOLINAS ALESSANDRO di SASSARI (SS)
2° Arbitro
PULIGA CLAUDIA di OZIERI (SS)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
FAMEGLIO STEFANO di SASSARI (SS)
Cronometrista
SPANU SABRINA di ALGHERO (SS)
24 secondi
FARRIS ALESSANDRO di SASSARI (SS)
BASKET S. ORSOLA
69
MANITECH SRL ELMAS
68
07 Ottobre 2023
18:00
000008
Info

Squadra di casa
BASKET S. ORSOLA
Squadra ospite
MANITECH SRL ELMAS
Campo di gioco
PAL.IMP. SP. UNIVERS., Via S. P. D'ottava R. S. Giov. 07100 SASSARI ( SS)
1° Arbitro
ORTU ANDREA di ALGHERO (SS)
2° Arbitro
FANCELLU MATTEO di SASSARI (SS)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
MURA RITA di SASSARI (SS)
Cronometrista
PAPANDREOU MARIA di SASSARI (SS)
24 secondi
SATTA FRANCESCA GIOVANNA di PORTO TORRES (SS)
INNOVYOU PALL. SENNORI
60
OLIMPIA CAGLIARI
65
07 Ottobre 2023
18:30
000010
Info

Squadra di casa
INNOVYOU PALL. SENNORI
Squadra ospite
OLIMPIA CAGLIARI
Campo di gioco
CENTRO POLIFUNZIONALE, VIA DESSI' 07037 SORSO ( SS)
1° Arbitro
CHERCHI FEDERICO di SASSARI (SS)
2° Arbitro
MANCA MATTEO di SASSARI (SS)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
SECCHI ELEONORA di SASSARI (SS)
Cronometrista
NIEDDU MADDALENA di SASSARI (SS)
24 secondi
VASCONI ROBERTA di SASSARI (SS)
ASTRO SSDRL
55
IL VELIERO CALASETTA
78
08 Ottobre 2023
18:00
000009
Info

Squadra di casa
ASTRO SSDRL
Squadra ospite
IL VELIERO CALASETTA
Campo di gioco
PALESTRA SCUOLA EL. A.FRANK, Ottaviano Augusto 09028 SESTU ( CA)
1° Arbitro
MURA EMMYLOU di SELARGIUS (CA)
2° Arbitro
BASSO RICCARDO di ELMAS (CA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
PRUDENTINO GIORGIA di MONSERRATO (CA)
Cronometrista
BASSO VALENTINA di SESTU (CA)
24 secondi
GAROFALO NICOLETTA di QUARTU SANT'ELENA (CA)
Squadra Punti G V P PF PS
1
INNOVYOU PALL. SENNORI
34 20 17 3 1563 1377
 

055415 A.S.D.PALLACANESTRO SENNORI

Sede: VIA TOGLIATTI N° 1 - 7036 - SENNORI (SS)
Campo da gioco: CENTRO POLIFUNZIONALE 1736338 - SORSO (SS)
Riferimento: CARLO NONNA
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
2
BASKET FERRINI
32 20 16 4 1666 1413
 

000916 G.S.DIL. BASKET FERRINI

Sede: VIA PESSINA 29 - 9045 - QUARTU SANT'ELENA (CA)
Campo da gioco: Palestra S. Elena 1161540 - QUARTU SANT'ELENA (CA)
Riferimento: alessandro consolo
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
3
SEF TORRES
26 20 13 7 1563 1485
 

000922 SEF TORRES A.S.D.

Sede: Reale mutua Ass.ni - VIALE UMBERTO N° 44 - 7100 - SASSARI (SS)
Campo da gioco: Palestra Luca Simula 1161360 - SASSARI (SS)
Riferimento: Massimo Spano
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
4
OLIMPIA CAGLIARI
26 20 13 7 1446 1351
 

048300 A.S.D. OLIMPIA CAGLIARI

Sede: CORSI - VIA PONCHIELLI 18 - 9129 - CAGLIARI (CA)
Campo da gioco: Palestra Esperia 1161267 - CAGLIARI (CA)
Riferimento: GIANLUCA LOCCI
Maglia: Bianco - B Blu - Ross
5
BASKET ANTONIANUM
22 20 11 9 1464 1458
 

010872 G.S. DIL. BASKET ANTONIANUM

Sede: IMPIANTO SPORTIVO - VIA MONS. ANGIONI 46 - 9045 - QUARTU SANT'ELENA (CA)
Campo da gioco: Pala Antonianum 1161269 - QUARTU SANT'ELENA (CA)
Riferimento: Mauro Michielli
Maglia: Bianco - A Azzurro -
6
BASKET S. ORSOLA
18 20 9 11 1535 1454
 

045666 A.DIL. BASKET S. ORSOLA

Sede: Galleria Artespazio - Via Principessa Maria 29 - 7100 - SASSARI (SS)
Campo da gioco: Palestra Luca Simula 1161360 - SASSARI (SS)
Riferimento: Marcello Cherchi
Maglia: Arancione Nero - Ara
7
IL VELIERO CALASETTA
18 20 9 11 1490 1528
 

045614 SSD CALASETTA BASKET

Sede: FONTANA MARIO - via garibaldi 16 - 9011 - CALASETTA (SU)
Campo da gioco: Palazzetto dello Sport 1162551 - CALASETTA (SU)
Riferimento: FONTANA MARIO
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
8
DINAMO ACADEMY AHO
16 20 8 12 1504 1621
 

054018 DINAMO BASKETBALL ACADEMY ALGH

Sede: Giancarlo Salteri - Via Don Minzoni 106 B - 7041 - ALGHERO (SS)
Campo da gioco: Palestra Luca Simula 1161360 - SASSARI (SS)
Riferimento: Salteri Giancarlo
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
9
MANITECH SRL ELMAS
14 20 7 13 1374 1441
 

003028 A.S.D. G.S. ORATORIO ELMAS

Sede: VIA GILIACQUAS SN - 9030 - ELMAS (CA)
Campo da gioco: PALAZZETTO COMUNALE 1161639 - ELMAS (CA)
Riferimento: Del Rio Sandro
Maglia: Bianco - A Azzurro -
10
CUS SASSARI
10 20 5 15 1429 1550
 

036767 CUS SASSARI A.S.DIL.

Sede: VIA SAN PIETRO D'OTTAVA - 7100 - SASSARI (SS)
Campo da gioco: Palestra ї Cus Sassari ї 1164743 - SASSARI (SS)
Riferimento: CLAUDIO CAMPUS
Maglia: Blu - Bian Bianco - B
11
ASTRO SSDRL
4 20 2 18 1284 1640
 

002363 ASTRO SSDRL

Sede: VIA CIUSA 16 - 9131 - CAGLIARI (CA)
Campo da gioco: PALESTRA SCUOLA EL. A.FRANK 1162442 - SESTU (CA)
Riferimento: Paolo Raggio
Maglia: Verde - Bi Bianco - V

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa