FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Sardegna

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
IL VELIERO CALASETTA
82
ASTRO SSDRL
56
06 Gennaio 2024
18:00
000061
Info

Squadra di casa
IL VELIERO CALASETTA
Squadra ospite
ASTRO SSDRL
Campo di gioco
Palazzetto dello Sport, LOC. CAMPO SCIAMAIN 09011 CALASETTA ( SU)
1° Arbitro
CHERCHI FEDERICO di SASSARI (SS)
2° Arbitro
MANCA MATTEO di SASSARI (SS)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
MARRAS IRENE di SASSARI (SS)
24 secondi
FAMEGLIO STEFANO di SASSARI (SS)
Addetto Referto Elettronico
NIEDDU MADDALENA di SASSARI (SS)
SEF TORRES
74
BASKET FERRINI
79
06 Gennaio 2024
17:30
000063

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
SEF TORRES
Squadra ospite
BASKET FERRINI
Campo di gioco
Palestra Luca Simula, Via Poligono 2 07100 SASSARI ( SS)
1° Arbitro
ORTU ANDREA di ALGHERO (SS)
2° Arbitro
FANCELLU MATTEO di SASSARI (SS)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
SATTA FRANCESCA GIOVANNA di PORTO TORRES (SS)
24 secondi
PIPIA FRANCESCA di SASSARI (SS)
Addetto Referto Elettronico
SALIU GABRIELLA di SASSARI (SS)
Provvedimenti

soc. SEF TORRES A.S.D.:Ammenda di Euro 57.00 per il parziale assolvimento ai prescritti compiti del dirigente addetto agli arbitri in quanto mancava l'acqua calda negli spogliato [art. 38,1f RG rec.]

MANITECH SRL ELMAS
73
BASKET S. ORSOLA
87
06 Gennaio 2024
19:00
000064
Info

Squadra di casa
MANITECH SRL ELMAS
Squadra ospite
BASKET S. ORSOLA
Campo di gioco
PALAZZETTO COMUNALE, Via Giliacquas 09030 ELMAS ( CA)
1° Arbitro
SEU CLAUDIA di QUARTUCCIU (CA)
2° Arbitro
MARROSU EMANUELE di CAGLIARI (CA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
CARA MATTEO di SELARGIUS (CA)
24 secondi
MELIS ARTURO di MONSERRATO (CA)
Addetto Referto Elettronico
SECCHI SIMONE di SELARGIUS (CA)
OLIMPIA CAGLIARI
61
INNOVYOU PALL. SENNORI
71
06 Gennaio 2024
18:00
000065
Info

Squadra di casa
OLIMPIA CAGLIARI
Squadra ospite
INNOVYOU PALL. SENNORI
Campo di gioco
Palestra Esperia, Via Pessagno snc 09126 CAGLIARI ( CA)
1° Arbitro
PULIGA CLAUDIA di OZIERI (SS)
2° Arbitro
GAVINI ANTONIO di SASSARI (SS)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
MURA ANDREA di QUARTU SANT'ELENA (CA)
24 secondi
DEMURTAS ILARIA di CAGLIARI (CA)
Addetto Referto Elettronico
MELIS PIETRO di MONSERRATO (CA)
BASKET ANTONIANUM
101
DINAMO ACADEMY AHO
74
07 Gennaio 2024
18:30
000062
Info

Squadra di casa
BASKET ANTONIANUM
Squadra ospite
DINAMO ACADEMY AHO
Campo di gioco
Pala Antonianum, Via Mons. Angioni 46 09045 QUARTU SANT'ELENA ( CA)
1° Arbitro
BASSO RICCARDO di ELMAS (CA)
2° Arbitro
SEU CLAUDIA di QUARTUCCIU (CA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
MELONI BEATRICE di QUARTU SANT'ELENA (CA)
24 secondi
PATTATU SARA di SELARGIUS (CA)
Addetto Referto Elettronico
ANGIUS ALICE di QUARTU SANT'ELENA (CA)
Squadra Punti G V P PF PS
1
INNOVYOU PALL. SENNORI
34 20 17 3 1563 1377
 

055415 A.S.D.PALLACANESTRO SENNORI

Sede: VIA TOGLIATTI N° 1 - 7036 - SENNORI (SS)
Campo da gioco: CENTRO POLIFUNZIONALE 1736338 - SORSO (SS)
Riferimento: CARLO NONNA
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
2
BASKET FERRINI
32 20 16 4 1666 1413
 

000916 G.S.DIL. BASKET FERRINI

Sede: VIA PESSINA 29 - 9045 - QUARTU SANT'ELENA (CA)
Campo da gioco: Palestra S. Elena 1161540 - QUARTU SANT'ELENA (CA)
Riferimento: alessandro consolo
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
3
SEF TORRES
26 20 13 7 1563 1485
 

000922 SEF TORRES A.S.D.

Sede: Reale mutua Ass.ni - VIALE UMBERTO N° 44 - 7100 - SASSARI (SS)
Campo da gioco: Palestra Luca Simula 1161360 - SASSARI (SS)
Riferimento: Massimo Spano
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
4
OLIMPIA CAGLIARI
26 20 13 7 1446 1351
 

048300 A.S.D. OLIMPIA CAGLIARI

Sede: CORSI - VIA PONCHIELLI 18 - 9129 - CAGLIARI (CA)
Campo da gioco: Palestra Esperia 1161267 - CAGLIARI (CA)
Riferimento: GIANLUCA LOCCI
Maglia: Bianco - B Blu - Ross
5
BASKET ANTONIANUM
22 20 11 9 1464 1458
 

010872 G.S. DIL. BASKET ANTONIANUM

Sede: IMPIANTO SPORTIVO - VIA MONS. ANGIONI 46 - 9045 - QUARTU SANT'ELENA (CA)
Campo da gioco: Pala Antonianum 1161269 - QUARTU SANT'ELENA (CA)
Riferimento: Mauro Michielli
Maglia: Bianco - A Azzurro -
6
BASKET S. ORSOLA
18 20 9 11 1535 1454
 

045666 A.DIL. BASKET S. ORSOLA

Sede: Galleria Artespazio - Via Principessa Maria 29 - 7100 - SASSARI (SS)
Campo da gioco: Palestra Luca Simula 1161360 - SASSARI (SS)
Riferimento: Marcello Cherchi
Maglia: Arancione Nero - Ara
7
IL VELIERO CALASETTA
18 20 9 11 1490 1528
 

045614 SSD CALASETTA BASKET

Sede: FONTANA MARIO - via garibaldi 16 - 9011 - CALASETTA (SU)
Campo da gioco: Palazzetto dello Sport 1162551 - CALASETTA (SU)
Riferimento: FONTANA MARIO
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
8
DINAMO ACADEMY AHO
16 20 8 12 1504 1621
 

054018 DINAMO BASKETBALL ACADEMY ALGH

Sede: Giancarlo Salteri - Via Don Minzoni 106 B - 7041 - ALGHERO (SS)
Campo da gioco: Palestra Luca Simula 1161360 - SASSARI (SS)
Riferimento: Salteri Giancarlo
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
9
MANITECH SRL ELMAS
14 20 7 13 1374 1441
 

003028 A.S.D. G.S. ORATORIO ELMAS

Sede: VIA GILIACQUAS SN - 9030 - ELMAS (CA)
Campo da gioco: PALAZZETTO COMUNALE 1161639 - ELMAS (CA)
Riferimento: Del Rio Sandro
Maglia: Bianco - A Azzurro -
10
CUS SASSARI
10 20 5 15 1429 1550
 

036767 CUS SASSARI A.S.DIL.

Sede: VIA SAN PIETRO D'OTTAVA - 7100 - SASSARI (SS)
Campo da gioco: Palestra ї Cus Sassari ї 1164743 - SASSARI (SS)
Riferimento: CLAUDIO CAMPUS
Maglia: Blu - Bian Bianco - B
11
ASTRO SSDRL
4 20 2 18 1284 1640
 

002363 ASTRO SSDRL

Sede: VIA CIUSA 16 - 9131 - CAGLIARI (CA)
Campo da gioco: PALESTRA SCUOLA EL. A.FRANK 1162442 - SESTU (CA)
Riferimento: Paolo Raggio
Maglia: Verde - Bi Bianco - V

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa