FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Sardegna

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
MANITECH SRL ELMAS
62
INNOVYOU PALL. SENNORI
59
28 Ottobre 2023
19:00
000021
Info

Squadra di casa
MANITECH SRL ELMAS
Squadra ospite
INNOVYOU PALL. SENNORI
Campo di gioco
PALAZZETTO COMUNALE, Via Giliacquas 09030 ELMAS ( CA)
1° Arbitro
BASSO RICCARDO di ELMAS (CA)
2° Arbitro
MARROSU EMANUELE di CAGLIARI (CA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
PRUDENTINO GIORGIA di MONSERRATO (CA)
Cronometrista
MASALA ENRICO di CAGLIARI (CA)
24 secondi
ANGIUS ALICE di QUARTU SANT'ELENA (CA)
BASKET S. ORSOLA
107
ASTRO SSDRL
67
28 Ottobre 2023
20:00
000022
Info

Squadra di casa
BASKET S. ORSOLA
Squadra ospite
ASTRO SSDRL
Campo di gioco
Palestra Luca Simula, Via Poligono 2 07100 SASSARI ( SS)
1° Arbitro
FRAU DAVIDE di SIAMAGGIORE (OR)
2° Arbitro
PULIGA CLAUDIA di OZIERI (SS)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
D'AMATO MARCO di SASSARI (SS)
Segnapunti
NIEDDU MADDALENA di SASSARI (SS)
Cronometrista
SAU ELISA di SASSARI (SS)
24 secondi
SALIU GABRIELLA di SASSARI (SS)
CUS SASSARI
70
DINAMO ACADEMY AHO
74
28 Ottobre 2023
18:30
000023

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
CUS SASSARI
Squadra ospite
DINAMO ACADEMY AHO
Campo di gioco
Palestra ї Cus Sassari ї, Regione San Giovanni 07100 SASSARI ( SS)
1° Arbitro
FIORIN GIANMARCO di NURACHI (OR)
2° Arbitro
CHERCHI FEDERICO di SASSARI (SS)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
ZUCCHELLI SILVIO di NUORO (NU)
Segnapunti
ESPA SARA di SASSARI (SS)
Cronometrista
CARBONI FRANCESCA di SORSO (SS)
24 secondi
FAMEGLIO STEFANO di SASSARI (SS)
Provvedimenti

soc. CUS SASSARI A.S.DIL.:Ammenda di Euro 80.00 per offese verbali collettive e frequenti dei propri sostenitori nei confronti degli arbitri [art. 27,4b RG]

soc. DINAMO BASKETBALL ACADEMY ALGHERO:Ammenda di Euro 80.00 per offese verbali collettive e frequenti dei propri sostenitori nei confronti degli arbitri [art. 27,4b RG]

IL VELIERO CALASETTA
80
SEF TORRES
60
28 Ottobre 2023
18:00
000024
Info

Squadra di casa
IL VELIERO CALASETTA
Squadra ospite
SEF TORRES
Campo di gioco
Palazzetto dello Sport, LOC. CAMPO SCIAMAIN 09011 CALASETTA ( SU)
1° Arbitro
PUTZULU ALBERTO di QUARTU SANT'ELENA (CA)
2° Arbitro
MULLIRI DAVIDE di SETTIMO SAN PIETRO (CA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
DESSALVI VALENTINA di SINNAI (CA)
Cronometrista
MELIS ARTURO di MONSERRATO (CA)
24 secondi
GAROFALO NICOLETTA di QUARTU SANT'ELENA (CA)
OLIMPIA CAGLIARI
73
BASKET ANTONIANUM
58
29 Ottobre 2023
17:30
000025
Info

Squadra di casa
OLIMPIA CAGLIARI
Squadra ospite
BASKET ANTONIANUM
Campo di gioco
Palestra Esperia, Via Pessagno snc 09126 CAGLIARI ( CA)
1° Arbitro
FIORIN GIANMARCO di NURACHI (OR)
2° Arbitro
SEU CLAUDIA di QUARTUCCIU (CA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
CARA MATTEO di SELARGIUS (CA)
Cronometrista
CHESSA MARIA LUCIA di SETTIMO SAN PIETRO (CA)
24 secondi
MASALA ENRICO di CAGLIARI (CA)
Squadra Punti G V P PF PS
1
INNOVYOU PALL. SENNORI
34 20 17 3 1563 1377
 

055415 A.S.D.PALLACANESTRO SENNORI

Sede: VIA TOGLIATTI N° 1 - 7036 - SENNORI (SS)
Campo da gioco: CENTRO POLIFUNZIONALE 1736338 - SORSO (SS)
Riferimento: CARLO NONNA
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
2
BASKET FERRINI
32 20 16 4 1666 1413
 

000916 G.S.DIL. BASKET FERRINI

Sede: VIA PESSINA 29 - 9045 - QUARTU SANT'ELENA (CA)
Campo da gioco: Palestra S. Elena 1161540 - QUARTU SANT'ELENA (CA)
Riferimento: alessandro consolo
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
3
SEF TORRES
26 20 13 7 1563 1485
 

000922 SEF TORRES A.S.D.

Sede: Reale mutua Ass.ni - VIALE UMBERTO N° 44 - 7100 - SASSARI (SS)
Campo da gioco: Palestra Luca Simula 1161360 - SASSARI (SS)
Riferimento: Massimo Spano
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
4
OLIMPIA CAGLIARI
26 20 13 7 1446 1351
 

048300 A.S.D. OLIMPIA CAGLIARI

Sede: CORSI - VIA PONCHIELLI 18 - 9129 - CAGLIARI (CA)
Campo da gioco: Palestra Esperia 1161267 - CAGLIARI (CA)
Riferimento: GIANLUCA LOCCI
Maglia: Bianco - B Blu - Ross
5
BASKET ANTONIANUM
22 20 11 9 1464 1458
 

010872 G.S. DIL. BASKET ANTONIANUM

Sede: IMPIANTO SPORTIVO - VIA MONS. ANGIONI 46 - 9045 - QUARTU SANT'ELENA (CA)
Campo da gioco: Pala Antonianum 1161269 - QUARTU SANT'ELENA (CA)
Riferimento: Mauro Michielli
Maglia: Bianco - A Azzurro -
6
BASKET S. ORSOLA
18 20 9 11 1535 1454
 

045666 A.DIL. BASKET S. ORSOLA

Sede: Galleria Artespazio - Via Principessa Maria 29 - 7100 - SASSARI (SS)
Campo da gioco: Palestra Luca Simula 1161360 - SASSARI (SS)
Riferimento: Marcello Cherchi
Maglia: Arancione Nero - Ara
7
IL VELIERO CALASETTA
18 20 9 11 1490 1528
 

045614 SSD CALASETTA BASKET

Sede: FONTANA MARIO - via garibaldi 16 - 9011 - CALASETTA (SU)
Campo da gioco: Palazzetto dello Sport 1162551 - CALASETTA (SU)
Riferimento: FONTANA MARIO
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
8
DINAMO ACADEMY AHO
16 20 8 12 1504 1621
 

054018 DINAMO BASKETBALL ACADEMY ALGH

Sede: Giancarlo Salteri - Via Don Minzoni 106 B - 7041 - ALGHERO (SS)
Campo da gioco: Palestra Luca Simula 1161360 - SASSARI (SS)
Riferimento: Salteri Giancarlo
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
9
MANITECH SRL ELMAS
14 20 7 13 1374 1441
 

003028 A.S.D. G.S. ORATORIO ELMAS

Sede: VIA GILIACQUAS SN - 9030 - ELMAS (CA)
Campo da gioco: PALAZZETTO COMUNALE 1161639 - ELMAS (CA)
Riferimento: Del Rio Sandro
Maglia: Bianco - A Azzurro -
10
CUS SASSARI
10 20 5 15 1429 1550
 

036767 CUS SASSARI A.S.DIL.

Sede: VIA SAN PIETRO D'OTTAVA - 7100 - SASSARI (SS)
Campo da gioco: Palestra ї Cus Sassari ї 1164743 - SASSARI (SS)
Riferimento: CLAUDIO CAMPUS
Maglia: Blu - Bian Bianco - B
11
ASTRO SSDRL
4 20 2 18 1284 1640
 

002363 ASTRO SSDRL

Sede: VIA CIUSA 16 - 9131 - CAGLIARI (CA)
Campo da gioco: PALESTRA SCUOLA EL. A.FRANK 1162442 - SESTU (CA)
Riferimento: Paolo Raggio
Maglia: Verde - Bi Bianco - V

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa