FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Sardegna

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
CUS SASSARI
66
OLIMPIA CAGLIARI
74
17 Febbraio 2024
18:30
000091
Info

Squadra di casa
CUS SASSARI
Squadra ospite
OLIMPIA CAGLIARI
Campo di gioco
Palestra ї Cus Sassari ї, Regione San Giovanni 07100 SASSARI ( SS)
1° Arbitro
PULIGA CLAUDIA di OZIERI (SS)
2° Arbitro
CHERCHI FEDERICO di SASSARI (SS)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
FARRIS ALESSANDRO di SASSARI (SS)
24 secondi
FAMEGLIO STEFANO di SASSARI (SS)
Addetto Referto Elettronico
SATTA FRANCESCA GIOVANNA di PORTO TORRES (SS)
BASKET S. ORSOLA
73
SEF TORRES
81
17 Febbraio 2024
17:00
000092

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
BASKET S. ORSOLA
Squadra ospite
SEF TORRES
Campo di gioco
Palestra Luca Simula, Via Poligono 2 07100 SASSARI ( SS)
1° Arbitro
ZARA MASSIMO di ORISTANO (OR)
2° Arbitro
FRAU DAVIDE di SIAMAGGIORE (OR)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
PROIETTI DANIELA di TERRALBA (OR)
24 secondi
MAZZETTE PAOLA di MACOMER (NU)
Addetto Referto Elettronico
FICHERA MANUELA ISIDORA di CABRAS (OR)
Provvedimenti

soc. A.DIL. BASKET S. ORSOLA:Ammonizione per il malfunzionamento dell'apparecchio dei 24ї, che ha costretto all'utilizzo dell'attrezzatura di riserva [art. 40,1a RG]

MANITECH SRL ELMAS
66
BASKET ANTONIANUM
72
17 Febbraio 2024
19:00
000093
Info

Squadra di casa
MANITECH SRL ELMAS
Squadra ospite
BASKET ANTONIANUM
Campo di gioco
PALAZZETTO COMUNALE, Via Giliacquas 09030 ELMAS ( CA)
1° Arbitro
CALLEA MARCELLO di SASSARI (SS)
2° Arbitro
COCCO ALESSANDRO di QUARTU SANT'ELENA (CA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
BASSO VALENTINA di SESTU (CA)
24 secondi
MASALA ENRICO di CAGLIARI (CA)
Addetto Referto Elettronico
CONTE RICCARDO di QUARTUCCIU (CA)
IL VELIERO CALASETTA
64
BASKET FERRINI
92
17 Febbraio 2024
18:00
000095
Info

Squadra di casa
IL VELIERO CALASETTA
Squadra ospite
BASKET FERRINI
Campo di gioco
Palazzetto dello Sport, LOC. CAMPO SCIAMAIN 09011 CALASETTA ( SU)
1° Arbitro
BASSO RICCARDO di ELMAS (CA)
2° Arbitro
SEU ALESSANDRA di QUARTUCCIU (CA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
ANGIUS ALICE di QUARTU SANT'ELENA (CA)
24 secondi
CARA MATTEO di SELARGIUS (CA)
Addetto Referto Elettronico
LIGAS FRANCESCA di CARBONIA (SU)
ASTRO SSDRL
70
INNOVYOU PALL. SENNORI
83
18 Febbraio 2024
18:00
000094
Info

Squadra di casa
ASTRO SSDRL
Squadra ospite
INNOVYOU PALL. SENNORI
Campo di gioco
PALESTRA SCUOLA EL. A.FRANK, Ottaviano Augusto 09028 SESTU ( CA)
1° Arbitro
MURA EMMYLOU di SELARGIUS (CA)
2° Arbitro
SEU CLAUDIA di QUARTUCCIU (CA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
SERRI SIMONE di SINNAI (CA)
24 secondi
BASSO VALENTINA di SESTU (CA)
Addetto Referto Elettronico
MACCIONI ILARIA di SESTU (CA)
Squadra Punti G V P PF PS
1
INNOVYOU PALL. SENNORI
34 20 17 3 1563 1377
 

055415 A.S.D.PALLACANESTRO SENNORI

Sede: VIA TOGLIATTI N° 1 - 7036 - SENNORI (SS)
Campo da gioco: CENTRO POLIFUNZIONALE 1736338 - SORSO (SS)
Riferimento: CARLO NONNA
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
2
BASKET FERRINI
32 20 16 4 1666 1413
 

000916 G.S.DIL. BASKET FERRINI

Sede: VIA PESSINA 29 - 9045 - QUARTU SANT'ELENA (CA)
Campo da gioco: Palestra S. Elena 1161540 - QUARTU SANT'ELENA (CA)
Riferimento: alessandro consolo
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
3
SEF TORRES
26 20 13 7 1563 1485
 

000922 SEF TORRES A.S.D.

Sede: Reale mutua Ass.ni - VIALE UMBERTO N° 44 - 7100 - SASSARI (SS)
Campo da gioco: Palestra Luca Simula 1161360 - SASSARI (SS)
Riferimento: Massimo Spano
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
4
OLIMPIA CAGLIARI
26 20 13 7 1446 1351
 

048300 A.S.D. OLIMPIA CAGLIARI

Sede: CORSI - VIA PONCHIELLI 18 - 9129 - CAGLIARI (CA)
Campo da gioco: Palestra Esperia 1161267 - CAGLIARI (CA)
Riferimento: GIANLUCA LOCCI
Maglia: Bianco - B Blu - Ross
5
BASKET ANTONIANUM
22 20 11 9 1464 1458
 

010872 G.S. DIL. BASKET ANTONIANUM

Sede: IMPIANTO SPORTIVO - VIA MONS. ANGIONI 46 - 9045 - QUARTU SANT'ELENA (CA)
Campo da gioco: Pala Antonianum 1161269 - QUARTU SANT'ELENA (CA)
Riferimento: Mauro Michielli
Maglia: Bianco - A Azzurro -
6
BASKET S. ORSOLA
18 20 9 11 1535 1454
 

045666 A.DIL. BASKET S. ORSOLA

Sede: Galleria Artespazio - Via Principessa Maria 29 - 7100 - SASSARI (SS)
Campo da gioco: Palestra Luca Simula 1161360 - SASSARI (SS)
Riferimento: Marcello Cherchi
Maglia: Arancione Nero - Ara
7
IL VELIERO CALASETTA
18 20 9 11 1490 1528
 

045614 SSD CALASETTA BASKET

Sede: FONTANA MARIO - via garibaldi 16 - 9011 - CALASETTA (SU)
Campo da gioco: Palazzetto dello Sport 1162551 - CALASETTA (SU)
Riferimento: FONTANA MARIO
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
8
DINAMO ACADEMY AHO
16 20 8 12 1504 1621
 

054018 DINAMO BASKETBALL ACADEMY ALGH

Sede: Giancarlo Salteri - Via Don Minzoni 106 B - 7041 - ALGHERO (SS)
Campo da gioco: Palestra Luca Simula 1161360 - SASSARI (SS)
Riferimento: Salteri Giancarlo
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
9
MANITECH SRL ELMAS
14 20 7 13 1374 1441
 

003028 A.S.D. G.S. ORATORIO ELMAS

Sede: VIA GILIACQUAS SN - 9030 - ELMAS (CA)
Campo da gioco: PALAZZETTO COMUNALE 1161639 - ELMAS (CA)
Riferimento: Del Rio Sandro
Maglia: Bianco - A Azzurro -
10
CUS SASSARI
10 20 5 15 1429 1550
 

036767 CUS SASSARI A.S.DIL.

Sede: VIA SAN PIETRO D'OTTAVA - 7100 - SASSARI (SS)
Campo da gioco: Palestra ї Cus Sassari ї 1164743 - SASSARI (SS)
Riferimento: CLAUDIO CAMPUS
Maglia: Blu - Bian Bianco - B
11
ASTRO SSDRL
4 20 2 18 1284 1640
 

002363 ASTRO SSDRL

Sede: VIA CIUSA 16 - 9131 - CAGLIARI (CA)
Campo da gioco: PALESTRA SCUOLA EL. A.FRANK 1162442 - SESTU (CA)
Riferimento: Paolo Raggio
Maglia: Verde - Bi Bianco - V

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa