FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Sardegna

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
BASKET S. ORSOLA
80
DINAMO ACADEMY AHO
63
11 Novembre 2023
20:00
000031

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
BASKET S. ORSOLA
Squadra ospite
DINAMO ACADEMY AHO
Campo di gioco
Palestra Luca Simula, Via Poligono 2 07100 SASSARI ( SS)
1° Arbitro
FANCELLU MATTEO di SASSARI (SS)
2° Arbitro
SANNA DAVIDE di SASSARI (SS)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
MURA SARA di SASSARI (SS)
Cronometrista
SALIU GABRIELLA di SASSARI (SS)
24 secondi
MARRAS IRENE di SASSARI (SS)
Provvedimenti

soc. DINAMO BASKETBALL ACADEMY ALGHERO:ANTONIO MURA squalifica per 1 gara per comportamento offensivo nei confronti degli arbitri [art. 33,1/1b RG]

IL VELIERO CALASETTA
72
OLIMPIA CAGLIARI
83
11 Novembre 2023
18:00
000033
Info

Squadra di casa
IL VELIERO CALASETTA
Squadra ospite
OLIMPIA CAGLIARI
Campo di gioco
Palazzetto dello Sport, LOC. CAMPO SCIAMAIN 09011 CALASETTA ( SU)
1° Arbitro
FRAU DAVIDE di SIAMAGGIORE (OR)
2° Arbitro
MARGARITELLA SIMONE di QUARTU SANT'ELENA (CA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
MELONI BEATRICE di QUARTU SANT'ELENA (CA)
Cronometrista
SERRI SIMONE di SINNAI (CA)
24 secondi
CARA MATTEO di SELARGIUS (CA)
MANITECH SRL ELMAS
63
SEF TORRES
65
11 Novembre 2023
19:00
000034
Info

Squadra di casa
MANITECH SRL ELMAS
Squadra ospite
SEF TORRES
Campo di gioco
PALAZZETTO COMUNALE, Via Giliacquas 09030 ELMAS ( CA)
1° Arbitro
ZARA MASSIMO di ORISTANO (OR)
2° Arbitro
FIORIN GIANMARCO di NURACHI (OR)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
FICHERA MANUELA ISIDORA di CABRAS (OR)
Cronometrista
DESSALVI VALENTINA di SINNAI (CA)
24 secondi
BASSO VALENTINA di SESTU (CA)
CUS SASSARI
61
BASKET ANTONIANUM
93
11 Novembre 2023
18:30
000035

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
CUS SASSARI
Squadra ospite
BASKET ANTONIANUM
Campo di gioco
Palestra ї Cus Sassari ї, Regione San Giovanni 07100 SASSARI ( SS)
1° Arbitro
GAVINI ANTONIO di SASSARI (SS)
2° Arbitro
ORTU ANDREA di ALGHERO (SS)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
ESPA SARA di SASSARI (SS)
Cronometrista
CARBONI FRANCESCA di SORSO (SS)
24 secondi
SATTA FRANCESCA GIOVANNA di PORTO TORRES (SS)
Provvedimenti

soc. CUS SASSARI A.S.DIL.:Ammenda di Euro 107.00 per offese verbali collettive e frequenti dei propri sostenitori nei confronti degli arbitri [art. 27,4b RG rec.]

ASTRO SSDRL
88
BASKET FERRINI
99
12 Novembre 2023
18:00
000032
Info

Squadra di casa
ASTRO SSDRL
Squadra ospite
BASKET FERRINI
Campo di gioco
PALESTRA SCUOLA EL. A.FRANK, Ottaviano Augusto 09028 SESTU ( CA)
1° Arbitro
BASSO RICCARDO di ELMAS (CA)
2° Arbitro
SEU ALESSANDRA di QUARTUCCIU (CA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
ERRIU STEFANO di CAGLIARI (CA)
Segnapunti
MELONI BEATRICE di QUARTU SANT'ELENA (CA)
Cronometrista
ANGIUS ALICE di QUARTU SANT'ELENA (CA)
24 secondi
GAROFALO NICOLETTA di QUARTU SANT'ELENA (CA)
Squadra Punti G V P PF PS
1
INNOVYOU PALL. SENNORI
34 20 17 3 1563 1377
 

055415 A.S.D.PALLACANESTRO SENNORI

Sede: VIA TOGLIATTI N° 1 - 7036 - SENNORI (SS)
Campo da gioco: CENTRO POLIFUNZIONALE 1736338 - SORSO (SS)
Riferimento: CARLO NONNA
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
2
BASKET FERRINI
32 20 16 4 1666 1413
 

000916 G.S.DIL. BASKET FERRINI

Sede: VIA PESSINA 29 - 9045 - QUARTU SANT'ELENA (CA)
Campo da gioco: Palestra S. Elena 1161540 - QUARTU SANT'ELENA (CA)
Riferimento: alessandro consolo
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
3
SEF TORRES
26 20 13 7 1563 1485
 

000922 SEF TORRES A.S.D.

Sede: Reale mutua Ass.ni - VIALE UMBERTO N° 44 - 7100 - SASSARI (SS)
Campo da gioco: Palestra Luca Simula 1161360 - SASSARI (SS)
Riferimento: Massimo Spano
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
4
OLIMPIA CAGLIARI
26 20 13 7 1446 1351
 

048300 A.S.D. OLIMPIA CAGLIARI

Sede: CORSI - VIA PONCHIELLI 18 - 9129 - CAGLIARI (CA)
Campo da gioco: Palestra Esperia 1161267 - CAGLIARI (CA)
Riferimento: GIANLUCA LOCCI
Maglia: Bianco - B Blu - Ross
5
BASKET ANTONIANUM
22 20 11 9 1464 1458
 

010872 G.S. DIL. BASKET ANTONIANUM

Sede: IMPIANTO SPORTIVO - VIA MONS. ANGIONI 46 - 9045 - QUARTU SANT'ELENA (CA)
Campo da gioco: Pala Antonianum 1161269 - QUARTU SANT'ELENA (CA)
Riferimento: Mauro Michielli
Maglia: Bianco - A Azzurro -
6
BASKET S. ORSOLA
18 20 9 11 1535 1454
 

045666 A.DIL. BASKET S. ORSOLA

Sede: Galleria Artespazio - Via Principessa Maria 29 - 7100 - SASSARI (SS)
Campo da gioco: Palestra Luca Simula 1161360 - SASSARI (SS)
Riferimento: Marcello Cherchi
Maglia: Arancione Nero - Ara
7
IL VELIERO CALASETTA
18 20 9 11 1490 1528
 

045614 SSD CALASETTA BASKET

Sede: FONTANA MARIO - via garibaldi 16 - 9011 - CALASETTA (SU)
Campo da gioco: Palazzetto dello Sport 1162551 - CALASETTA (SU)
Riferimento: FONTANA MARIO
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
8
DINAMO ACADEMY AHO
16 20 8 12 1504 1621
 

054018 DINAMO BASKETBALL ACADEMY ALGH

Sede: Giancarlo Salteri - Via Don Minzoni 106 B - 7041 - ALGHERO (SS)
Campo da gioco: Palestra Luca Simula 1161360 - SASSARI (SS)
Riferimento: Salteri Giancarlo
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
9
MANITECH SRL ELMAS
14 20 7 13 1374 1441
 

003028 A.S.D. G.S. ORATORIO ELMAS

Sede: VIA GILIACQUAS SN - 9030 - ELMAS (CA)
Campo da gioco: PALAZZETTO COMUNALE 1161639 - ELMAS (CA)
Riferimento: Del Rio Sandro
Maglia: Bianco - A Azzurro -
10
CUS SASSARI
10 20 5 15 1429 1550
 

036767 CUS SASSARI A.S.DIL.

Sede: VIA SAN PIETRO D'OTTAVA - 7100 - SASSARI (SS)
Campo da gioco: Palestra ї Cus Sassari ї 1164743 - SASSARI (SS)
Riferimento: CLAUDIO CAMPUS
Maglia: Blu - Bian Bianco - B
11
ASTRO SSDRL
4 20 2 18 1284 1640
 

002363 ASTRO SSDRL

Sede: VIA CIUSA 16 - 9131 - CAGLIARI (CA)
Campo da gioco: PALESTRA SCUOLA EL. A.FRANK 1162442 - SESTU (CA)
Riferimento: Paolo Raggio
Maglia: Verde - Bi Bianco - V

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa