FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Sardegna

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
BASKET S. ORSOLA
72
OLIMPIA CAGLIARI
78
02 Marzo 2024
18:00
000102
Info

Squadra di casa
BASKET S. ORSOLA
Squadra ospite
OLIMPIA CAGLIARI
Campo di gioco
Palestra Luca Simula, Via Poligono 2 07100 SASSARI ( SS)
1° Arbitro
CALLEA MARCELLO di SASSARI (SS)
2° Arbitro
MANCA MARIO di SASSARI (SS)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
D'AMATO MARCO di SASSARI (SS)
Segnapunti
Cronometrista
PAPANDREOU MARIA di SASSARI (SS)
24 secondi
SCARPA ALESSIA di SASSARI (SS)
Addetto Referto Elettronico
SAU ELISA di SASSARI (SS)
MANITECH SRL ELMAS
82
IL VELIERO CALASETTA
58
02 Marzo 2024
19:00
000103
Info

Squadra di casa
MANITECH SRL ELMAS
Squadra ospite
IL VELIERO CALASETTA
Campo di gioco
PALAZZETTO COMUNALE, Via Giliacquas 09030 ELMAS ( CA)
1° Arbitro
FRAU DAVIDE di SIAMAGGIORE (OR)
2° Arbitro
ORTU ANDREA di ALGHERO (SS)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
SAIU GIAN FRANCO di NUORO (NU)
Segnapunti
Cronometrista
MACCIONI ILARIA di SESTU (CA)
24 secondi
SERRI SIMONE di SINNAI (CA)
Addetto Referto Elettronico
DEMURTAS ILARIA di CAGLIARI (CA)
BASKET FERRINI
90
CUS SASSARI
75
02 Marzo 2024
18:00
000104
Info

Squadra di casa
BASKET FERRINI
Squadra ospite
CUS SASSARI
Campo di gioco
Palestra S. Elena, Via Pessina 29 09045 QUARTU SANT'ELENA ( CA)
1° Arbitro
PUTZULU ALBERTO di QUARTU SANT'ELENA (CA)
2° Arbitro
COCCO ALESSANDRO di QUARTU SANT'ELENA (CA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
ERRIU STEFANO di CAGLIARI (CA)
Segnapunti
Cronometrista
MELONI BEATRICE di QUARTU SANT'ELENA (CA)
24 secondi
GAROFALO NICOLETTA di QUARTU SANT'ELENA (CA)
Addetto Referto Elettronico
MASALA ENRICO di CAGLIARI (CA)
ASTRO SSDRL
58
SEF TORRES
88
03 Marzo 2024
18:00
000101
Info

Squadra di casa
ASTRO SSDRL
Squadra ospite
SEF TORRES
Campo di gioco
PALESTRA SCUOLA EL. A.FRANK, Ottaviano Augusto 09028 SESTU ( CA)
1° Arbitro
SEU ALESSANDRA di QUARTUCCIU (CA)
2° Arbitro
COCCO ALESSANDRO di QUARTU SANT'ELENA (CA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
DESSALVI VALENTINA di SINNAI (CA)
24 secondi
MELIS ARTURO di MONSERRATO (CA)
Addetto Referto Elettronico
ANGIUS ALICE di QUARTU SANT'ELENA (CA)
INNOVYOU PALL. SENNORI
76
DINAMO ACADEMY AHO
67
03 Marzo 2024
19:00
000105
Info

Squadra di casa
INNOVYOU PALL. SENNORI
Squadra ospite
DINAMO ACADEMY AHO
Campo di gioco
CENTRO POLIFUNZIONALE, VIA DESSI' 07037 SORSO ( SS)
1° Arbitro
ZARA MASSIMO di ORISTANO (OR)
2° Arbitro
FRAU DAVIDE di SIAMAGGIORE (OR)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
MARRAS IRENE di SASSARI (SS)
24 secondi
SAU ELISA di SASSARI (SS)
Addetto Referto Elettronico
FARRIS ALESSANDRO di SASSARI (SS)
Squadra Punti G V P PF PS
1
INNOVYOU PALL. SENNORI
34 20 17 3 1563 1377
 

055415 A.S.D.PALLACANESTRO SENNORI

Sede: VIA TOGLIATTI N° 1 - 7036 - SENNORI (SS)
Campo da gioco: CENTRO POLIFUNZIONALE 1736338 - SORSO (SS)
Riferimento: CARLO NONNA
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
2
BASKET FERRINI
32 20 16 4 1666 1413
 

000916 G.S.DIL. BASKET FERRINI

Sede: VIA PESSINA 29 - 9045 - QUARTU SANT'ELENA (CA)
Campo da gioco: Palestra S. Elena 1161540 - QUARTU SANT'ELENA (CA)
Riferimento: alessandro consolo
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
3
SEF TORRES
26 20 13 7 1563 1485
 

000922 SEF TORRES A.S.D.

Sede: Reale mutua Ass.ni - VIALE UMBERTO N° 44 - 7100 - SASSARI (SS)
Campo da gioco: Palestra Luca Simula 1161360 - SASSARI (SS)
Riferimento: Massimo Spano
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
4
OLIMPIA CAGLIARI
26 20 13 7 1446 1351
 

048300 A.S.D. OLIMPIA CAGLIARI

Sede: CORSI - VIA PONCHIELLI 18 - 9129 - CAGLIARI (CA)
Campo da gioco: Palestra Esperia 1161267 - CAGLIARI (CA)
Riferimento: GIANLUCA LOCCI
Maglia: Bianco - B Blu - Ross
5
BASKET ANTONIANUM
22 20 11 9 1464 1458
 

010872 G.S. DIL. BASKET ANTONIANUM

Sede: IMPIANTO SPORTIVO - VIA MONS. ANGIONI 46 - 9045 - QUARTU SANT'ELENA (CA)
Campo da gioco: Pala Antonianum 1161269 - QUARTU SANT'ELENA (CA)
Riferimento: Mauro Michielli
Maglia: Bianco - A Azzurro -
6
BASKET S. ORSOLA
18 20 9 11 1535 1454
 

045666 A.DIL. BASKET S. ORSOLA

Sede: Galleria Artespazio - Via Principessa Maria 29 - 7100 - SASSARI (SS)
Campo da gioco: Palestra Luca Simula 1161360 - SASSARI (SS)
Riferimento: Marcello Cherchi
Maglia: Arancione Nero - Ara
7
IL VELIERO CALASETTA
18 20 9 11 1490 1528
 

045614 SSD CALASETTA BASKET

Sede: FONTANA MARIO - via garibaldi 16 - 9011 - CALASETTA (SU)
Campo da gioco: Palazzetto dello Sport 1162551 - CALASETTA (SU)
Riferimento: FONTANA MARIO
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
8
DINAMO ACADEMY AHO
16 20 8 12 1504 1621
 

054018 DINAMO BASKETBALL ACADEMY ALGH

Sede: Giancarlo Salteri - Via Don Minzoni 106 B - 7041 - ALGHERO (SS)
Campo da gioco: Palestra Luca Simula 1161360 - SASSARI (SS)
Riferimento: Salteri Giancarlo
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
9
MANITECH SRL ELMAS
14 20 7 13 1374 1441
 

003028 A.S.D. G.S. ORATORIO ELMAS

Sede: VIA GILIACQUAS SN - 9030 - ELMAS (CA)
Campo da gioco: PALAZZETTO COMUNALE 1161639 - ELMAS (CA)
Riferimento: Del Rio Sandro
Maglia: Bianco - A Azzurro -
10
CUS SASSARI
10 20 5 15 1429 1550
 

036767 CUS SASSARI A.S.DIL.

Sede: VIA SAN PIETRO D'OTTAVA - 7100 - SASSARI (SS)
Campo da gioco: Palestra ї Cus Sassari ї 1164743 - SASSARI (SS)
Riferimento: CLAUDIO CAMPUS
Maglia: Blu - Bian Bianco - B
11
ASTRO SSDRL
4 20 2 18 1284 1640
 

002363 ASTRO SSDRL

Sede: VIA CIUSA 16 - 9131 - CAGLIARI (CA)
Campo da gioco: PALESTRA SCUOLA EL. A.FRANK 1162442 - SESTU (CA)
Riferimento: Paolo Raggio
Maglia: Verde - Bi Bianco - V

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa