FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Sardegna

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
IL VELIERO CALASETTA
80
CUS SASSARI
68
24 Febbraio 2024
18:00
000096
Info

Squadra di casa
IL VELIERO CALASETTA
Squadra ospite
CUS SASSARI
Campo di gioco
Palazzetto dello Sport, LOC. CAMPO SCIAMAIN 09011 CALASETTA ( SU)
1° Arbitro
RUDELLAT MARCO di NUORO (NU)
2° Arbitro
SCHIRRU SIMONA di QUARTU SANT'ELENA (CA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
MELIS ARTURO di MONSERRATO (CA)
24 secondi
CHESSA MARIA LUCIA di SETTIMO SAN PIETRO (CA)
Addetto Referto Elettronico
CONTE MICHELA di QUARTUCCIU (CA)
DINAMO ACADEMY AHO
69
ASTRO SSDRL
59
24 Febbraio 2024
20:00
000098
Info

Squadra di casa
DINAMO ACADEMY AHO
Squadra ospite
ASTRO SSDRL
Campo di gioco
Palestra Luca Simula, Via Poligono 2 07100 SASSARI ( SS)
1° Arbitro
SANNA DAVIDE di SASSARI (SS)
2° Arbitro
SOLINAS ALESSANDRO di SASSARI (SS)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
D'AMATO MARCO di SASSARI (SS)
Segnapunti
Cronometrista
VASCONI ROBERTA di SASSARI (SS)
24 secondi
MARRAS IRENE di SASSARI (SS)
Addetto Referto Elettronico
FAMEGLIO STEFANO di SASSARI (SS)
BASKET FERRINI
65
INNOVYOU PALL. SENNORI
68
24 Febbraio 2024
19:00
000099
Info

Squadra di casa
BASKET FERRINI
Squadra ospite
INNOVYOU PALL. SENNORI
Campo di gioco
Palestra S. Elena, Via Pessina 29 09045 QUARTU SANT'ELENA ( CA)
1° Arbitro
CALLEA MARCELLO di SASSARI (SS)
2° Arbitro
MARGARITELLA SIMONE di QUARTU SANT'ELENA (CA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
ERRIU STEFANO di CAGLIARI (CA)
Segnapunti
Cronometrista
DEMURTAS ILARIA di CAGLIARI (CA)
24 secondi
RUGGERI DANIELE di SELARGIUS (CA)
Addetto Referto Elettronico
SCALAS VALENTINA di ASSEMINI (CA)
BASKET ANTONIANUM
86
BASKET S. ORSOLA
79
25 Febbraio 2024
18:30
000097
Info

Squadra di casa
BASKET ANTONIANUM
Squadra ospite
BASKET S. ORSOLA
Campo di gioco
Pala Antonianum, Via Mons. Angioni 46 09045 QUARTU SANT'ELENA ( CA)
1° Arbitro
PUTZULU ALBERTO di QUARTU SANT'ELENA (CA)
2° Arbitro
SCHIRRU SIMONA di QUARTU SANT'ELENA (CA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
RUGGERI DANIELE di SELARGIUS (CA)
24 secondi
SECCHI SIMONE di SELARGIUS (CA)
Addetto Referto Elettronico
MASALA ENRICO di CAGLIARI (CA)
OLIMPIA CAGLIARI
60
MANITECH SRL ELMAS
63
25 Febbraio 2024
18:00
000100
Info

Squadra di casa
OLIMPIA CAGLIARI
Squadra ospite
MANITECH SRL ELMAS
Campo di gioco
Palestra Esperia, Via Pessagno snc 09126 CAGLIARI ( CA)
1° Arbitro
FIORIN GIANMARCO di NURACHI (OR)
2° Arbitro
MARGARITELLA SIMONE di QUARTU SANT'ELENA (CA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
CHESSA MARIA LUCIA di SETTIMO SAN PIETRO (CA)
24 secondi
MURA ANDREA di QUARTU SANT'ELENA (CA)
Addetto Referto Elettronico
DEMURTAS ILARIA di CAGLIARI (CA)
Squadra Punti G V P PF PS
1
INNOVYOU PALL. SENNORI
34 20 17 3 1563 1377
 

055415 A.S.D.PALLACANESTRO SENNORI

Sede: VIA TOGLIATTI N° 1 - 7036 - SENNORI (SS)
Campo da gioco: CENTRO POLIFUNZIONALE 1736338 - SORSO (SS)
Riferimento: CARLO NONNA
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
2
BASKET FERRINI
32 20 16 4 1666 1413
 

000916 G.S.DIL. BASKET FERRINI

Sede: VIA PESSINA 29 - 9045 - QUARTU SANT'ELENA (CA)
Campo da gioco: Palestra S. Elena 1161540 - QUARTU SANT'ELENA (CA)
Riferimento: alessandro consolo
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
3
SEF TORRES
26 20 13 7 1563 1485
 

000922 SEF TORRES A.S.D.

Sede: Reale mutua Ass.ni - VIALE UMBERTO N° 44 - 7100 - SASSARI (SS)
Campo da gioco: Palestra Luca Simula 1161360 - SASSARI (SS)
Riferimento: Massimo Spano
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
4
OLIMPIA CAGLIARI
26 20 13 7 1446 1351
 

048300 A.S.D. OLIMPIA CAGLIARI

Sede: CORSI - VIA PONCHIELLI 18 - 9129 - CAGLIARI (CA)
Campo da gioco: Palestra Esperia 1161267 - CAGLIARI (CA)
Riferimento: GIANLUCA LOCCI
Maglia: Bianco - B Blu - Ross
5
BASKET ANTONIANUM
22 20 11 9 1464 1458
 

010872 G.S. DIL. BASKET ANTONIANUM

Sede: IMPIANTO SPORTIVO - VIA MONS. ANGIONI 46 - 9045 - QUARTU SANT'ELENA (CA)
Campo da gioco: Pala Antonianum 1161269 - QUARTU SANT'ELENA (CA)
Riferimento: Mauro Michielli
Maglia: Bianco - A Azzurro -
6
BASKET S. ORSOLA
18 20 9 11 1535 1454
 

045666 A.DIL. BASKET S. ORSOLA

Sede: Galleria Artespazio - Via Principessa Maria 29 - 7100 - SASSARI (SS)
Campo da gioco: Palestra Luca Simula 1161360 - SASSARI (SS)
Riferimento: Marcello Cherchi
Maglia: Arancione Nero - Ara
7
IL VELIERO CALASETTA
18 20 9 11 1490 1528
 

045614 SSD CALASETTA BASKET

Sede: FONTANA MARIO - via garibaldi 16 - 9011 - CALASETTA (SU)
Campo da gioco: Palazzetto dello Sport 1162551 - CALASETTA (SU)
Riferimento: FONTANA MARIO
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
8
DINAMO ACADEMY AHO
16 20 8 12 1504 1621
 

054018 DINAMO BASKETBALL ACADEMY ALGH

Sede: Giancarlo Salteri - Via Don Minzoni 106 B - 7041 - ALGHERO (SS)
Campo da gioco: Palestra Luca Simula 1161360 - SASSARI (SS)
Riferimento: Salteri Giancarlo
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
9
MANITECH SRL ELMAS
14 20 7 13 1374 1441
 

003028 A.S.D. G.S. ORATORIO ELMAS

Sede: VIA GILIACQUAS SN - 9030 - ELMAS (CA)
Campo da gioco: PALAZZETTO COMUNALE 1161639 - ELMAS (CA)
Riferimento: Del Rio Sandro
Maglia: Bianco - A Azzurro -
10
CUS SASSARI
10 20 5 15 1429 1550
 

036767 CUS SASSARI A.S.DIL.

Sede: VIA SAN PIETRO D'OTTAVA - 7100 - SASSARI (SS)
Campo da gioco: Palestra ї Cus Sassari ї 1164743 - SASSARI (SS)
Riferimento: CLAUDIO CAMPUS
Maglia: Blu - Bian Bianco - B
11
ASTRO SSDRL
4 20 2 18 1284 1640
 

002363 ASTRO SSDRL

Sede: VIA CIUSA 16 - 9131 - CAGLIARI (CA)
Campo da gioco: PALESTRA SCUOLA EL. A.FRANK 1162442 - SESTU (CA)
Riferimento: Paolo Raggio
Maglia: Verde - Bi Bianco - V

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa