FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Puglia

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
VIRTUS ARECHI SALERNO
82
A.S.D. OLIMPIA GIOIA
74
20 Novembre 2023
19:00
000043
Info

Squadra di casa
VIRTUS ARECHI SALERNO
Squadra ospite
A.S.D. OLIMPIA GIOIA
Campo di gioco
Palasport їCarmine Longoї, Via Capitano Vincenzo Pastore 84080 PELLEZZANO ( SA)
1° Arbitro
MANCO MARCELLO di SAN GIORGIO A CREMANO (NA)
2° Arbitro
LICCIARDO ALESSANDRO di NAPOLI (NA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
RUOCCO VINCENZO di MINORI (SA)
Cronometrista
LIVERANI MATTEO di PAGANI (SA)
24 secondi
ROFRANO FRANCESCO di SALA CONSILINA (SA)
Addetto Referto Elettronico
RUOCCO VINCENZO di MINORI (SA)
HAPPYCASA BRINDISI
72
BASKET CORATO
93
20 Novembre 2023
20:15
000044
Info

Squadra di casa
HAPPYCASA BRINDISI
Squadra ospite
BASKET CORATO
Campo di gioco
PALASPORT PENTASSUGLIA, C.da Masseriola 72100 BRINDISI ( BR)
1° Arbitro
BARTOLOMEO ANTONIO di SAN PIETRO VERNOTICO (BR)
2° Arbitro
TORNESE GIACOMO di MONTERONI DI LECCE (LE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
BUTTIGLIONE CRISTINA di BRINDISI (BR)
Cronometrista
MONACO VERONICA di BRINDISI (BR)
24 secondi
SANTORO GIOVANNA di BRINDISI (BR)
AURORA BRINDISI
77
SORGEKO SPA Bk Casapulla
80
20 Novembre 2023
18:30
000046
Info

Squadra di casa
AURORA BRINDISI
Squadra ospite
SORGEKO SPA Bk Casapulla
Campo di gioco
TENSOSTATICO 'A. MARRA', Via Fra Vito Caffariello 72100 BRINDISI ( BR)
1° Arbitro
GALLUZZO DAVIDE di BRINDISI (BR)
2° Arbitro
FARINA VALAORI FABRIZIO di BRINDISI (BR)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
SIMMINI SARA di BRINDISI (BR)
Cronometrista
CALCAGNO DANIELA di BRINDISI (BR)
24 secondi
PILIEGO MONICA di BRINDISI (BR)
GENERAZIONE VINCENTE Napoli Bk
74
BASKET SCAFATI 1969 SRL
67
20 Novembre 2023
19:00
000047
Info

Squadra di casa
GENERAZIONE VINCENTE Napoli Bk
Squadra ospite
BASKET SCAFATI 1969 SRL
Campo di gioco
PALABARBUTO, Viale Giochi Del Mediterraneo 80125 NAPOLI ( NA)
1° Arbitro
MANGANIELLO ANDREA di SAN GIORGIO DEL SANNIO (BN)
2° Arbitro
ARGENIO SIMONE di MERCOGLIANO (AV)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
MARCHELLI LUCA di MONTE DI PROCIDA (NA)
Cronometrista
SENESE BRUNO di NAPOLI (NA)
24 secondi
BRONTOLONE ELISA di POZZUOLI (NA)
Addetto Referto Elettronico
MARCHELLI LUCA di MONTE DI PROCIDA (NA)
GEKO Pall. S. Antimo
76
SVINCOLATI A.S.D.
77
20 Novembre 2023
20:00
000048
Info

Squadra di casa
GEKO Pall. S. Antimo
Squadra ospite
SVINCOLATI A.S.D.
Campo di gioco
Centro Sportivo S.Antimo, Via Marconi 117 80029 SANT'ANTIMO ( NA)
1° Arbitro
PROCIDA ALFONSO di SAN CIPRIANO PICENTINO (SA)
2° Arbitro
PEZZELLA STEFANO di ARZANO (NA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
COPPOLA MARIA di VOLLA (NA)
24 secondi
RICCARDI CHIARA di SAN GIORGIO A CREMANO (NA)
Addetto Referto Elettronico
DI GIACOMO ROBERTA di VOLLA (NA)
BASKET ACADEMY CATANZARO
65
Fortitudo Basket Francavilla
70
22 Novembre 2023
19:00
000045
Info

Squadra di casa
BASKET ACADEMY CATANZARO
Squadra ospite
Fortitudo Basket Francavilla
Campo di gioco
PALAGIOVINO, Via C. Pisacane 89025 CATANZARO ( CZ)
1° Arbitro
SCARFO' GIUSEPPE di PALMI (RC)
2° Arbitro
RIGGIO SAMUELE di SIDERNO (RC)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
ALBI ANNARITA di CATANZARO (CZ)
Cronometrista
24 secondi
RIJTANO EMILIA di CATANZARO (CZ)
Squadra Punti G V P PF PS
1
Fortitudo Basket Francavilla
38 22 19 3 1760 1381
 

054934 Fortitudo Basket Francavilla

Sede: Via cesare battisti 251 - 72021 - FRANCAVILLA FONTANA (BR)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT - FRANC 1723772 - FRANCAVILLA FONTANA (BR)
Riferimento: Olive Davide
Maglia: Celeste - Blu - Cele
2
BASKET CORATO
36 22 18 4 1840 1537
 

002157 BASKET CORATO S.S.D. A R.L.

Sede: Avv. Pieraldo Capogna - viale cadorna n. 12/N - 70033 - CORATO (BA)
Campo da gioco: PALALOSITO CORATO 1161443 - CORATO (BA)
Riferimento: Francesco Martinelli
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
3
GENERAZIONE VINCENTE Napoli Bk
36 22 18 4 1770 1550
 

046078 S.S. NAPOLIBASKET S.S.D.R.L.

Sede: VIA ANIELLO FALCONE 290/A - 80127 - NAPOLI (NA)
Campo da gioco: PALABARBUTO 1161673 - NAPOLI (NA)
Riferimento: ALFREDO LAMBERTI
Maglia: Bianco - A Azzurro -
4
SVINCOLATI A.S.D.
30 22 15 7 1818 1698
 

054049 SVINCOLATI A.S.D.

Sede: via Capitano Spoto 8 - 98057 - MILAZZO (ME)
Campo da gioco: PALA MILONE 1505543 - MILAZZO (ME)
Riferimento: Maganza Luigi
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
5
BASKET ACADEMY CATANZARO
24 22 12 10 1711 1693
 

055392 BASKET ACADEMY CATANZARO

Sede: Studio Dott. Palombo Massimili - Viale Crotone 166 - 88100 - CATANZARO (CZ)
Campo da gioco: PALAGIOVINO 1161462 - CATANZARO (CZ)
Riferimento: Bianchi Alfonso
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
6
GEKO Pall. S. Antimo
22 22 11 11 1618 1582
 

055916 PALLACANESTRO SANT ANTIMO SSDR

Sede: viale marconi 103 - 80029 - SANT'ANTIMO (NA)
Campo da gioco: Centro Sportivo S.Antimo 1161612 - SANT'ANTIMO (NA)
Riferimento: Antonio Vinciguerra
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
7
HAPPYCASA BRINDISI
18 22 9 13 1736 1783
 

032072 NEW BASKET BRINDISI S.P.A.

Sede: Casella Postale 246 - CONTRADA MASSERIOLA - 72100 - BRINDISI (BR)
Campo da gioco: PALAMALAGOLI 1162267 - BRINDISI (BR)
Riferimento: Grasso Giuseppe
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
8
SORGEKO SPA Bk Casapulla
18 22 9 13 1492 1566
 

008567 A.DIL. BASKET CASAPULLA

Sede: LILLO RENZO - Via J. Kennedy, 52 - 81020 - CASAPULLA (CE)
Campo da gioco: Tendostruttura 1162492 - CASAPULLA (CE)
Riferimento: FESTA LUCA
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
9
BASKET SCAFATI 1969 SRL
18 22 9 13 1590 1618
 

052763 BASKET SCAFATI 1969 SRL

Sede: c/o Palamangano - Della Gloria snc - 84018 - SCAFATI (SA)
Campo da gioco: BETA RICAMBI ARENA 1164608 - SCAFATI (SA)
Riferimento: Donnarumma Francesco
Maglia: Giallo Blu
10
VIRTUS ARECHI SALERNO
14 22 7 15 1553 1710
 

046751 VIRTUS ARECHI SALERNO

Sede: via dalmazia 11 - 84124 - SALERNO (SA)
Campo da gioco: Palasport їCarmine Longoї 1717444 - PELLEZZANO (SA)
Riferimento: RUGGIERO ANTHONY
Maglia: Bianco - B Blu - Gran
11
AURORA BRINDISI
6 22 3 19 1718 1953
 

050995 A.POL.DIL.AURORA BRINDISI

Sede: VIA SABAUDIA 57 - 72100 - BRINDISI (BR)
Campo da gioco: TENSOSTATICO 'A. MARRA' 1162269 - BRINDISI (BR)
Riferimento: perrucci
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
12
A.S.D. OLIMPIA GIOIA
4 22 2 20 1401 1936
 

052827 A.S.D. OLIMPIA GIOIA

Sede: VIA CAVOUR 75 - VIA CAVOUR, 75 - 70023 - GIOIA DEL COLLE (BA)
Campo da gioco: Palazzetto 1161951 - GIOIA DEL COLLE (BA)
Riferimento: ANDREA POLUCCI
Maglia: Giallo - B Blu - Gial

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa