FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Puglia

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
HAPPYCASA BRINDISI
87
BASKET SCAFATI 1969 SRL
78
11 Marzo 2024
15:00
000115
Info

Squadra di casa
HAPPYCASA BRINDISI
Squadra ospite
BASKET SCAFATI 1969 SRL
Campo di gioco
PALASPORT PENTASSUGLIA, C.da Masseriola 72100 BRINDISI ( BR)
1° Arbitro
LAVENEZIANA LINO di MONOPOLI (BA)
2° Arbitro
IAIA ANGELO di BRINDISI (BR)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
DI SERIO ROBERTA di BRINDISI (BR)
Cronometrista
CALCAGNO DANIELA di BRINDISI (BR)
24 secondi
MASSAGLI MAURA di BRINDISI (BR)
Addetto Referto Elettronico
DI SERIO ROBERTA di BRINDISI (BR)
GENERAZIONE VINCENTE Napoli Bk
86
A.S.D. OLIMPIA GIOIA
49
11 Marzo 2024
19:00
000117
Info

Squadra di casa
GENERAZIONE VINCENTE Napoli Bk
Squadra ospite
A.S.D. OLIMPIA GIOIA
Campo di gioco
PALABARBUTO, Viale Giochi Del Mediterraneo 80125 NAPOLI ( NA)
1° Arbitro
ARGENIO SIMONE di MERCOGLIANO (AV)
2° Arbitro
GENSINI ALESSANDRO di CERCOLA (NA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
SMORRA MAZZARELLA GYNEVRA MARZIA di NAPOLI (NA)
Cronometrista
LAUDATI ELENA di NAPOLI (NA)
24 secondi
CIMMINIELLO IMMACOLATA di NAPOLI (NA)
Addetto Referto Elettronico
SMORRA MAZZARELLA GYNEVRA MARZIA di NAPOLI (NA)
GEKO Pall. S. Antimo
76
Fortitudo Basket Francavilla
87
11 Marzo 2024
20:00
000119
Info

Squadra di casa
GEKO Pall. S. Antimo
Squadra ospite
Fortitudo Basket Francavilla
Campo di gioco
Centro Sportivo S.Antimo, Via Marconi 117 80029 SANT'ANTIMO ( NA)
1° Arbitro
FIORE ADRIANO di POMPEI (NA)
2° Arbitro
SANTORO VALERIA di MADDALONI (CE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
SORRENTINO MICHELE di ERCOLANO (NA)
Cronometrista
CARACCIOLO GIUSEPPINA di ARZANO (NA)
24 secondi
RODIO EMIDDIO di TORRE ANNUNZIATA (NA)
Addetto Referto Elettronico
SORRENTINO MICHELE di ERCOLANO (NA)
VIRTUS ARECHI SALERNO
68
SVINCOLATI A.S.D.
91
11 Marzo 2024
19:00
000120
Info

Squadra di casa
VIRTUS ARECHI SALERNO
Squadra ospite
SVINCOLATI A.S.D.
Campo di gioco
Palasport їCarmine Longoї, Via Capitano Vincenzo Pastore 84080 PELLEZZANO ( SA)
1° Arbitro
BOMBACE EMANUELE di GIUGLIANO IN CAMPANIA (NA)
2° Arbitro
PERRETTI FRANCESCO di NAPOLI (NA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
LA ROCCA GIUSEPPINA di PONTECAGNANO FAIANO (SA)
Cronometrista
LA ROCCA FLORA di PONTECAGNANO FAIANO (SA)
24 secondi
ROFRANO FRANCESCO di SALA CONSILINA (SA)
Addetto Referto Elettronico
LA ROCCA GIUSEPPINA di PONTECAGNANO FAIANO (SA)
SORGEKO SPA Bk Casapulla
49
BASKET CORATO
51
12 Marzo 2024
19:00
000116
Info

Squadra di casa
SORGEKO SPA Bk Casapulla
Squadra ospite
BASKET CORATO
Campo di gioco
Tendostruttura, Via Kennedy 81020 CASAPULLA ( CE)
1° Arbitro
MANCO MARCELLO di SAN GIORGIO A CREMANO (NA)
2° Arbitro
DE CUNZO ALESSIA di AVELLINO (AV)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
D'ANDREA DANIELA di CASERTA (CE)
Cronometrista
IODICE MARIA di PORTICO DI CASERTA (CE)
24 secondi
FARINA GIUSEPPE di CASERTA (CE)
Addetto Referto Elettronico
D'ANDREA DANIELA di CASERTA (CE)
AURORA BRINDISI
97
BASKET ACADEMY CATANZARO
90
21 Marzo 2024
17:30
000118
Info

Squadra di casa
AURORA BRINDISI
Squadra ospite
BASKET ACADEMY CATANZARO
Campo di gioco
TENSOSTATICO 'A. MARRA', Via Fra Vito Caffariello 72100 BRINDISI ( BR)
1° Arbitro
SERSE MATTEO di BRINDISI (BR)
2° Arbitro
MARSEGLIA EROS di MESAGNE (BR)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
SIMMINI SARA di BRINDISI (BR)
Cronometrista
MASSAGLI MAURA di BRINDISI (BR)
24 secondi
SIRAGUSA CHIARA di BRINDISI (BR)
Addetto Referto Elettronico
SIMMINI SARA di BRINDISI (BR)
Squadra Punti G V P PF PS
1
Fortitudo Basket Francavilla
38 22 19 3 1760 1381
 

054934 Fortitudo Basket Francavilla

Sede: Via cesare battisti 251 - 72021 - FRANCAVILLA FONTANA (BR)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT - FRANC 1723772 - FRANCAVILLA FONTANA (BR)
Riferimento: Olive Davide
Maglia: Celeste - Blu - Cele
2
BASKET CORATO
36 22 18 4 1840 1537
 

002157 BASKET CORATO S.S.D. A R.L.

Sede: Avv. Pieraldo Capogna - viale cadorna n. 12/N - 70033 - CORATO (BA)
Campo da gioco: PALALOSITO CORATO 1161443 - CORATO (BA)
Riferimento: Francesco Martinelli
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
3
GENERAZIONE VINCENTE Napoli Bk
36 22 18 4 1770 1550
 

046078 S.S. NAPOLIBASKET S.S.D.R.L.

Sede: VIA ANIELLO FALCONE 290/A - 80127 - NAPOLI (NA)
Campo da gioco: PALABARBUTO 1161673 - NAPOLI (NA)
Riferimento: ALFREDO LAMBERTI
Maglia: Bianco - A Azzurro -
4
SVINCOLATI A.S.D.
30 22 15 7 1818 1698
 

054049 SVINCOLATI A.S.D.

Sede: via Capitano Spoto 8 - 98057 - MILAZZO (ME)
Campo da gioco: PALA MILONE 1505543 - MILAZZO (ME)
Riferimento: Maganza Luigi
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
5
BASKET ACADEMY CATANZARO
24 22 12 10 1711 1693
 

055392 BASKET ACADEMY CATANZARO

Sede: Studio Dott. Palombo Massimili - Viale Crotone 166 - 88100 - CATANZARO (CZ)
Campo da gioco: PALAGIOVINO 1161462 - CATANZARO (CZ)
Riferimento: Bianchi Alfonso
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
6
GEKO Pall. S. Antimo
22 22 11 11 1618 1582
 

055916 PALLACANESTRO SANT ANTIMO SSDR

Sede: viale marconi 103 - 80029 - SANT'ANTIMO (NA)
Campo da gioco: Centro Sportivo S.Antimo 1161612 - SANT'ANTIMO (NA)
Riferimento: Antonio Vinciguerra
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
7
HAPPYCASA BRINDISI
18 22 9 13 1736 1783
 

032072 NEW BASKET BRINDISI S.P.A.

Sede: Casella Postale 246 - CONTRADA MASSERIOLA - 72100 - BRINDISI (BR)
Campo da gioco: PALAMALAGOLI 1162267 - BRINDISI (BR)
Riferimento: Grasso Giuseppe
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
8
SORGEKO SPA Bk Casapulla
18 22 9 13 1492 1566
 

008567 A.DIL. BASKET CASAPULLA

Sede: LILLO RENZO - Via J. Kennedy, 52 - 81020 - CASAPULLA (CE)
Campo da gioco: Tendostruttura 1162492 - CASAPULLA (CE)
Riferimento: FESTA LUCA
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
9
BASKET SCAFATI 1969 SRL
18 22 9 13 1590 1618
 

052763 BASKET SCAFATI 1969 SRL

Sede: c/o Palamangano - Della Gloria snc - 84018 - SCAFATI (SA)
Campo da gioco: BETA RICAMBI ARENA 1164608 - SCAFATI (SA)
Riferimento: Donnarumma Francesco
Maglia: Giallo Blu
10
VIRTUS ARECHI SALERNO
14 22 7 15 1553 1710
 

046751 VIRTUS ARECHI SALERNO

Sede: via dalmazia 11 - 84124 - SALERNO (SA)
Campo da gioco: Palasport їCarmine Longoї 1717444 - PELLEZZANO (SA)
Riferimento: RUGGIERO ANTHONY
Maglia: Bianco - B Blu - Gran
11
AURORA BRINDISI
6 22 3 19 1718 1953
 

050995 A.POL.DIL.AURORA BRINDISI

Sede: VIA SABAUDIA 57 - 72100 - BRINDISI (BR)
Campo da gioco: TENSOSTATICO 'A. MARRA' 1162269 - BRINDISI (BR)
Riferimento: perrucci
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
12
A.S.D. OLIMPIA GIOIA
4 22 2 20 1401 1936
 

052827 A.S.D. OLIMPIA GIOIA

Sede: VIA CAVOUR 75 - VIA CAVOUR, 75 - 70023 - GIOIA DEL COLLE (BA)
Campo da gioco: Palazzetto 1161951 - GIOIA DEL COLLE (BA)
Riferimento: ANDREA POLUCCI
Maglia: Giallo - B Blu - Gial

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa