FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Puglia

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
A.S.D. OLIMPIA GIOIA
52
BASKET CORATO
87
08 Gennaio 2024
19:45
000069
Info

Squadra di casa
A.S.D. OLIMPIA GIOIA
Squadra ospite
BASKET CORATO
Campo di gioco
Palazzetto, Viale Einaudi 70023 GIOIA DEL COLLE ( BA)
1° Arbitro
LAVENEZIANA LINO di MONOPOLI (BA)
2° Arbitro
CONFORTI MATTEO di MATERA (MT)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
ROSUCCI ANTONIO di BARI (BA)
24 secondi
BALDASSARRE ROBERTA di BARI (BA)
Addetto Referto Elettronico
CAPODIFERRO GIUSEPPE di CASSANO DELLE MURGE (BA)
GEKO Pall. S. Antimo
61
VIRTUS ARECHI SALERNO
44
08 Gennaio 2024
20:00
000070
Info

Squadra di casa
GEKO Pall. S. Antimo
Squadra ospite
VIRTUS ARECHI SALERNO
Campo di gioco
Centro Sportivo S.Antimo, Via Marconi 117 80029 SANT'ANTIMO ( NA)
1° Arbitro
MORRA GIOVANNI di SAN GIORGIO A CREMANO (NA)
2° Arbitro
ARCIELLO ALBERTO di NAPOLI (NA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
RODIO EMIDDIO di TORRE ANNUNZIATA (NA)
Cronometrista
RICCARDI CHIARA di SAN GIORGIO A CREMANO (NA)
24 secondi
TESONO LUCA di SAN GIORGIO A CREMANO (NA)
Addetto Referto Elettronico
RODIO EMIDDIO di TORRE ANNUNZIATA (NA)
AURORA BRINDISI
68
BASKET SCAFATI 1969 SRL
83
08 Gennaio 2024
16:30
000071
Info

Squadra di casa
AURORA BRINDISI
Squadra ospite
BASKET SCAFATI 1969 SRL
Campo di gioco
TENSOSTATICO 'A. MARRA', Via Fra Vito Caffariello 72100 BRINDISI ( BR)
1° Arbitro
BARTOLOMEO ANTONIO di SAN PIETRO VERNOTICO (BR)
2° Arbitro
SOLIMEO FRANCESCO di LECCE (LE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
SERINELLI MARIO di SAN PIETRO VERNOTICO (BR)
Cronometrista
SANTORO GIOVANNA di BRINDISI (BR)
24 secondi
SIRAGUSA CHIARA di BRINDISI (BR)
Addetto Referto Elettronico
SERINELLI MARIO di SAN PIETRO VERNOTICO (BR)
Fortitudo Basket Francavilla
87
HAPPYCASA BRINDISI
67
08 Gennaio 2024
20:15
000072
Info

Squadra di casa
Fortitudo Basket Francavilla
Squadra ospite
HAPPYCASA BRINDISI
Campo di gioco
PALAZZETTO DELLO SPORT - FRANC, VIA PIERO ARGENTINA 72021 FRANCAVILLA FONTANA ( BR)
1° Arbitro
PAGLIALUNGA FABRIZIO di MASSAFRA (TA)
2° Arbitro
MANARESI MATTIA di TARANTO (TA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
CALCAGNO DANIELA di BRINDISI (BR)
24 secondi
MEMMOLA REBECCA di FRANCAVILLA FONTANA (BR)
Addetto Referto Elettronico
IGNAZIO VINCENZO di VILLA CASTELLI (BR)
BASKET ACADEMY CATANZARO
71
GENERAZIONE VINCENTE Napoli Bk
99
09 Gennaio 2024
20:00
000067
Info

Squadra di casa
BASKET ACADEMY CATANZARO
Squadra ospite
GENERAZIONE VINCENTE Napoli Bk
Campo di gioco
PALAGIOVINO, Via C. Pisacane 89025 CATANZARO ( CZ)
1° Arbitro
GRECO GIANMARCO di CATANZARO (CZ)
2° Arbitro
TOLOMEO ALESSIO di CATANZARO (CZ)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
MINUTOLI GIUSEPPA di IONADI (VV)
Cronometrista
VITALE ALESSIA di CATANZARO (CZ)
24 secondi
ALBI ANNARITA di CATANZARO (CZ)
SVINCOLATI A.S.D.
88
SORGEKO SPA Bk Casapulla
60
09 Gennaio 2024
19:30
000068
Info

Squadra di casa
SVINCOLATI A.S.D.
Squadra ospite
SORGEKO SPA Bk Casapulla
Campo di gioco
PALA MILONE, Via Nino Romano (ex Valverde) 98057 MILAZZO ( ME)
1° Arbitro
BECCORE LUCA di MESSINA (ME)
2° Arbitro
GAZZARA MATTEO di MESSINA (ME)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
D'AMICO ILEANA di MILAZZO (ME)
Addetto Referto Elettronico
PAULESU BEATRICE SOLAR di SAN FILIPPO DEL MELA (ME)
Squadra Punti G V P PF PS
1
Fortitudo Basket Francavilla
38 22 19 3 1760 1381
 

054934 Fortitudo Basket Francavilla

Sede: Via cesare battisti 251 - 72021 - FRANCAVILLA FONTANA (BR)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT - FRANC 1723772 - FRANCAVILLA FONTANA (BR)
Riferimento: Olive Davide
Maglia: Celeste - Blu - Cele
2
BASKET CORATO
36 22 18 4 1840 1537
 

002157 BASKET CORATO S.S.D. A R.L.

Sede: Avv. Pieraldo Capogna - viale cadorna n. 12/N - 70033 - CORATO (BA)
Campo da gioco: PALALOSITO CORATO 1161443 - CORATO (BA)
Riferimento: Francesco Martinelli
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
3
GENERAZIONE VINCENTE Napoli Bk
36 22 18 4 1770 1550
 

046078 S.S. NAPOLIBASKET S.S.D.R.L.

Sede: VIA ANIELLO FALCONE 290/A - 80127 - NAPOLI (NA)
Campo da gioco: PALABARBUTO 1161673 - NAPOLI (NA)
Riferimento: ALFREDO LAMBERTI
Maglia: Bianco - A Azzurro -
4
SVINCOLATI A.S.D.
30 22 15 7 1818 1698
 

054049 SVINCOLATI A.S.D.

Sede: via Capitano Spoto 8 - 98057 - MILAZZO (ME)
Campo da gioco: PALA MILONE 1505543 - MILAZZO (ME)
Riferimento: Maganza Luigi
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
5
BASKET ACADEMY CATANZARO
24 22 12 10 1711 1693
 

055392 BASKET ACADEMY CATANZARO

Sede: Studio Dott. Palombo Massimili - Viale Crotone 166 - 88100 - CATANZARO (CZ)
Campo da gioco: PALAGIOVINO 1161462 - CATANZARO (CZ)
Riferimento: Bianchi Alfonso
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
6
GEKO Pall. S. Antimo
22 22 11 11 1618 1582
 

055916 PALLACANESTRO SANT ANTIMO SSDR

Sede: viale marconi 103 - 80029 - SANT'ANTIMO (NA)
Campo da gioco: Centro Sportivo S.Antimo 1161612 - SANT'ANTIMO (NA)
Riferimento: Antonio Vinciguerra
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
7
HAPPYCASA BRINDISI
18 22 9 13 1736 1783
 

032072 NEW BASKET BRINDISI S.P.A.

Sede: Casella Postale 246 - CONTRADA MASSERIOLA - 72100 - BRINDISI (BR)
Campo da gioco: PALAMALAGOLI 1162267 - BRINDISI (BR)
Riferimento: Grasso Giuseppe
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
8
SORGEKO SPA Bk Casapulla
18 22 9 13 1492 1566
 

008567 A.DIL. BASKET CASAPULLA

Sede: LILLO RENZO - Via J. Kennedy, 52 - 81020 - CASAPULLA (CE)
Campo da gioco: Tendostruttura 1162492 - CASAPULLA (CE)
Riferimento: FESTA LUCA
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
9
BASKET SCAFATI 1969 SRL
18 22 9 13 1590 1618
 

052763 BASKET SCAFATI 1969 SRL

Sede: c/o Palamangano - Della Gloria snc - 84018 - SCAFATI (SA)
Campo da gioco: BETA RICAMBI ARENA 1164608 - SCAFATI (SA)
Riferimento: Donnarumma Francesco
Maglia: Giallo Blu
10
VIRTUS ARECHI SALERNO
14 22 7 15 1553 1710
 

046751 VIRTUS ARECHI SALERNO

Sede: via dalmazia 11 - 84124 - SALERNO (SA)
Campo da gioco: Palasport їCarmine Longoї 1717444 - PELLEZZANO (SA)
Riferimento: RUGGIERO ANTHONY
Maglia: Bianco - B Blu - Gran
11
AURORA BRINDISI
6 22 3 19 1718 1953
 

050995 A.POL.DIL.AURORA BRINDISI

Sede: VIA SABAUDIA 57 - 72100 - BRINDISI (BR)
Campo da gioco: TENSOSTATICO 'A. MARRA' 1162269 - BRINDISI (BR)
Riferimento: perrucci
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
12
A.S.D. OLIMPIA GIOIA
4 22 2 20 1401 1936
 

052827 A.S.D. OLIMPIA GIOIA

Sede: VIA CAVOUR 75 - VIA CAVOUR, 75 - 70023 - GIOIA DEL COLLE (BA)
Campo da gioco: Palazzetto 1161951 - GIOIA DEL COLLE (BA)
Riferimento: ANDREA POLUCCI
Maglia: Giallo - B Blu - Gial

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa