FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Puglia

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
BASKET CORATO
94
AURORA BRINDISI
61
18 Marzo 2024
18:15
000121
Info

Squadra di casa
BASKET CORATO
Squadra ospite
AURORA BRINDISI
Campo di gioco
PALALOSITO CORATO, Via Don Albertario 70033 CORATO ( BA)
1° Arbitro
PECORELLA PASQUALE di TRANI (BT)
2° Arbitro
ARDITO FRANCESCO di CASSANO DELLE MURGE (BA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
VERGINE EMANUELA MICHELA di TRANI (BT)
Cronometrista
PIZZI ANDREA di BARLETTA (BT)
24 secondi
TAVOLETTI COSIMO DAMIANO di BARLETTA (BT)
Fortitudo Basket Francavilla
81
VIRTUS ARECHI SALERNO
42
18 Marzo 2024
20:15
000122
Info

Squadra di casa
Fortitudo Basket Francavilla
Squadra ospite
VIRTUS ARECHI SALERNO
Campo di gioco
PALAZZETTO DELLO SPORT - FRANC, VIA PIERO ARGENTINA 72021 FRANCAVILLA FONTANA ( BR)
1° Arbitro
IAIA ANGELO di BRINDISI (BR)
2° Arbitro
SERRA DANIELE di BRINDISI (BR)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
SANTORO MARIA MARTINA di FRANCAVILLA FONTANA (BR)
Cronometrista
PALAZZO VIVIANA di FRANCAVILLA FONTANA (BR)
24 secondi
MEMMOLA REBECCA di FRANCAVILLA FONTANA (BR)
Addetto Referto Elettronico
SANTORO MARIA MARTINA di FRANCAVILLA FONTANA (BR)
A.S.D. OLIMPIA GIOIA
64
HAPPYCASA BRINDISI
81
18 Marzo 2024
19:45
000125
Info

Squadra di casa
A.S.D. OLIMPIA GIOIA
Squadra ospite
HAPPYCASA BRINDISI
Campo di gioco
Palazzetto, Viale Einaudi 70023 GIOIA DEL COLLE ( BA)
1° Arbitro
ANSELMI FRANCESCO di RUVO DI PUGLIA (BA)
2° Arbitro
CONFORTI MATTEO di MATERA (MT)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
CAPOZZA STEFANIA di PUTIGNANO (BA)
Cronometrista
NATUZZI EMILIA di SANTERAMO IN COLLE (BA)
24 secondi
CELONE MARTINA di MONOPOLI (BA)
Addetto Referto Elettronico
CAPOZZA STEFANIA di PUTIGNANO (BA)
BASKET ACADEMY CATANZARO
70
GEKO Pall. S. Antimo
69
19 Marzo 2024
17:00
000123
Info

Squadra di casa
BASKET ACADEMY CATANZARO
Squadra ospite
GEKO Pall. S. Antimo
Campo di gioco
PALAGIOVINO, Via C. Pisacane 89025 CATANZARO ( CZ)
1° Arbitro
SCARFO' GIUSEPPE di PALMI (RC)
2° Arbitro
GRECO GIANMARCO di CATANZARO (CZ)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
RIJTANO EMILIA di CATANZARO (CZ)
Cronometrista
VITALE ALESSIA di CATANZARO (CZ)
24 secondi
ALBI ANNARITA di CATANZARO (CZ)
SVINCOLATI A.S.D.
89
GENERAZIONE VINCENTE Napoli Bk
75
19 Marzo 2024
15:45
000124
Info

Squadra di casa
SVINCOLATI A.S.D.
Squadra ospite
GENERAZIONE VINCENTE Napoli Bk
Campo di gioco
PALA MILONE, Via Nino Romano (ex Valverde) 98057 MILAZZO ( ME)
1° Arbitro
MICALIZZI ALESSIO di SANT'AGATA DI MILITELLO (ME)
2° Arbitro
CATANIA GIUSEPPE di BARCELLONA POZZO DI GOTTO (ME)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
GORGONE GIUSEPPE FEDERICO di CAPO D'ORLANDO (ME)
Cronometrista
24 secondi
D'AMICO ILEANA di MILAZZO (ME)
Addetto Referto Elettronico
GORGONE GIUSEPPE FEDERICO di CAPO D'ORLANDO (ME)
BASKET SCAFATI 1969 SRL
84
SORGEKO SPA Bk Casapulla
88
22 Marzo 2024
20:30
000126
Info

Squadra di casa
BASKET SCAFATI 1969 SRL
Squadra ospite
SORGEKO SPA Bk Casapulla
Campo di gioco
BETA RICAMBI ARENA, Via Della Gloria 84018 SCAFATI ( SA)
1° Arbitro
LEGGIERO LUCA di SAN TAMMARO (CE)
2° Arbitro
DONZELLI MARIO di SCAFATI (SA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
LA MURA IVAN LAZZARO di SCAFATI (SA)
Cronometrista
VITIELLO ROBERTA di SCAFATI (SA)
24 secondi
DESIDERIO MARCO di SCAFATI (SA)
Addetto Referto Elettronico
LA MURA IVAN LAZZARO di SCAFATI (SA)
Squadra Punti G V P PF PS
1
Fortitudo Basket Francavilla
38 22 19 3 1760 1381
 

054934 Fortitudo Basket Francavilla

Sede: Via cesare battisti 251 - 72021 - FRANCAVILLA FONTANA (BR)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT - FRANC 1723772 - FRANCAVILLA FONTANA (BR)
Riferimento: Olive Davide
Maglia: Celeste - Blu - Cele
2
BASKET CORATO
36 22 18 4 1840 1537
 

002157 BASKET CORATO S.S.D. A R.L.

Sede: Avv. Pieraldo Capogna - viale cadorna n. 12/N - 70033 - CORATO (BA)
Campo da gioco: PALALOSITO CORATO 1161443 - CORATO (BA)
Riferimento: Francesco Martinelli
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
3
GENERAZIONE VINCENTE Napoli Bk
36 22 18 4 1770 1550
 

046078 S.S. NAPOLIBASKET S.S.D.R.L.

Sede: VIA ANIELLO FALCONE 290/A - 80127 - NAPOLI (NA)
Campo da gioco: PALABARBUTO 1161673 - NAPOLI (NA)
Riferimento: ALFREDO LAMBERTI
Maglia: Bianco - A Azzurro -
4
SVINCOLATI A.S.D.
30 22 15 7 1818 1698
 

054049 SVINCOLATI A.S.D.

Sede: via Capitano Spoto 8 - 98057 - MILAZZO (ME)
Campo da gioco: PALA MILONE 1505543 - MILAZZO (ME)
Riferimento: Maganza Luigi
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
5
BASKET ACADEMY CATANZARO
24 22 12 10 1711 1693
 

055392 BASKET ACADEMY CATANZARO

Sede: Studio Dott. Palombo Massimili - Viale Crotone 166 - 88100 - CATANZARO (CZ)
Campo da gioco: PALAGIOVINO 1161462 - CATANZARO (CZ)
Riferimento: Bianchi Alfonso
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
6
GEKO Pall. S. Antimo
22 22 11 11 1618 1582
 

055916 PALLACANESTRO SANT ANTIMO SSDR

Sede: viale marconi 103 - 80029 - SANT'ANTIMO (NA)
Campo da gioco: Centro Sportivo S.Antimo 1161612 - SANT'ANTIMO (NA)
Riferimento: Antonio Vinciguerra
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
7
HAPPYCASA BRINDISI
18 22 9 13 1736 1783
 

032072 NEW BASKET BRINDISI S.P.A.

Sede: Casella Postale 246 - CONTRADA MASSERIOLA - 72100 - BRINDISI (BR)
Campo da gioco: PALAMALAGOLI 1162267 - BRINDISI (BR)
Riferimento: Grasso Giuseppe
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
8
SORGEKO SPA Bk Casapulla
18 22 9 13 1492 1566
 

008567 A.DIL. BASKET CASAPULLA

Sede: LILLO RENZO - Via J. Kennedy, 52 - 81020 - CASAPULLA (CE)
Campo da gioco: Tendostruttura 1162492 - CASAPULLA (CE)
Riferimento: FESTA LUCA
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
9
BASKET SCAFATI 1969 SRL
18 22 9 13 1590 1618
 

052763 BASKET SCAFATI 1969 SRL

Sede: c/o Palamangano - Della Gloria snc - 84018 - SCAFATI (SA)
Campo da gioco: BETA RICAMBI ARENA 1164608 - SCAFATI (SA)
Riferimento: Donnarumma Francesco
Maglia: Giallo Blu
10
VIRTUS ARECHI SALERNO
14 22 7 15 1553 1710
 

046751 VIRTUS ARECHI SALERNO

Sede: via dalmazia 11 - 84124 - SALERNO (SA)
Campo da gioco: Palasport їCarmine Longoї 1717444 - PELLEZZANO (SA)
Riferimento: RUGGIERO ANTHONY
Maglia: Bianco - B Blu - Gran
11
AURORA BRINDISI
6 22 3 19 1718 1953
 

050995 A.POL.DIL.AURORA BRINDISI

Sede: VIA SABAUDIA 57 - 72100 - BRINDISI (BR)
Campo da gioco: TENSOSTATICO 'A. MARRA' 1162269 - BRINDISI (BR)
Riferimento: perrucci
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
12
A.S.D. OLIMPIA GIOIA
4 22 2 20 1401 1936
 

052827 A.S.D. OLIMPIA GIOIA

Sede: VIA CAVOUR 75 - VIA CAVOUR, 75 - 70023 - GIOIA DEL COLLE (BA)
Campo da gioco: Palazzetto 1161951 - GIOIA DEL COLLE (BA)
Riferimento: ANDREA POLUCCI
Maglia: Giallo - B Blu - Gial

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa