FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Piemonte

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
AS JUNIOR LIBERTAS PALL SSDARL
74
MAGIC OLEGGIO BASKET
90
06 Ottobre 2023
21:00
000404
Info

Squadra di casa
AS JUNIOR LIBERTAS PALL SSDARL
Squadra ospite
MAGIC OLEGGIO BASKET
Campo di gioco
PALAFERRARIS, Via Visconti, 16 15033 CASALE MONFERRATO ( AL)
1° Arbitro
SURIANO FABRIZIO di SETTIMO TORINESE (TO)
2° Arbitro
SCOLARO ANNA di TORINO (TO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
MASTRIA FILIPPO di VERCELLI (VC)
Cronometrista
GUAZZOTTI FRANCESCA di ALESSANDRIA (AL)
24 secondi
CASTELLI ROBERTA di CASALE MONFERRATO (AL)
Addetto Referto Elettronico
DEMO ALESSANDRO di VALENZA (AL)
CAMPUS VARESE S.S.D. A R.L.
88
COLLEGNO BASKET S.S.D.R.L.
83
07 Ottobre 2023
21:00
000403
Info

Squadra di casa
CAMPUS VARESE S.S.D. A R.L.
Squadra ospite
COLLEGNO BASKET S.S.D.R.L.
Campo di gioco
C.S. Campus - campo 'A', Via Pirandello 31 21100 VARESE ( VA)
1° Arbitro
MOLTENI GIULIANO di CANTU' (CO)
2° Arbitro
BERNARDI ANDREA di CANTU' (CO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
DAL ZIO ALBERTO di MILANO (MI)
Cronometrista
AGOSTANI LUCA di RHO (MI)
24 secondi
COZZI CINZIA di RHO (MI)
Addetto Referto Elettronico
VLACHOS SIMONE di MONZA (MB)
COELSANUS BASKET 7 LAGHI
102
CRT GROUP COLLEGE BASKETBALL
98
07 Ottobre 2023
21:00
000405

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
COELSANUS BASKET 7 LAGHI
Squadra ospite
CRT GROUP COLLEGE BASKETBALL
Campo di gioco
Palestra Comunale, Viale Matteotti 13 21045 GAZZADA SCHIANNO ( VA)
1° Arbitro
VENEZIA VALERIO di SEDRIANO (MI)
2° Arbitro
SARZANO MASSIMILIANO di CASALE MONFERRATO (AL)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
GIANI FEDERICO MICHELE di GALLARATE (VA)
Cronometrista
MORELLO THEA di GUANZATE (CO)
24 secondi
RAVANELLI PAMELA di CERIANO LAGHETTO (MB)
Addetto Referto Elettronico
BALDINI DANIELE di TRADATE (VA)
Provvedimenti

soc. BASKET 7 LAGHI SSD A R.L.:ammenda di Euro 110.00 per offese rivolte dai sostenitori della squadra agli arbitri durante la gara [art. 27,4b RG]

AZ PNEUMATICA SARONNO
107
ACQUA SAN BERNARDO CAMPUS PI
70
07 Ottobre 2023
21:00
000407
Info

Squadra di casa
AZ PNEUMATICA SARONNO
Squadra ospite
ACQUA SAN BERNARDO CAMPUS PI
Campo di gioco
C.G. mons. 'U. RONCHI', Via Cristoforo Colombo 44 21047 SARONNO ( VA)
1° Arbitro
SPINELLO RICCARDO di MARNATE (VA)
2° Arbitro
MAINETTI FRANCESCO di DAVERIO (VA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
GEROSA STEFANO di MARIANO COMENSE (CO)
Cronometrista
COLICO FLAVIO di CANTU' (CO)
24 secondi
FARINA CRISTINA di FIGINO SERENZA (CO)
Addetto Referto Elettronico
MOLTENI BEATRICE di CANTU' (CO)
ESSE SOLAR BKBALL GALLARATE
71
GULLIVER DERTHONA BKBALL LAB
77
07 Ottobre 2023
19:00
000408
Info

Squadra di casa
ESSE SOLAR BKBALL GALLARATE
Squadra ospite
GULLIVER DERTHONA BKBALL LAB
Campo di gioco
PALESTRA COMUNALE, Via Sottocosta 21013 GALLARATE ( VA)
1° Arbitro
PIRAZZI LORENZO di SERRAVALLE SESIA (VC)
2° Arbitro
D'AMICO ANDREA di LEGNANO (MI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
PERSICO FABRIZIO di LEGNANO (MI)
Cronometrista
SIRONI ROSA di CARUGO (CO)
24 secondi
PERPENTI STEFANIA di LEGGIUNO (VA)
Addetto Referto Elettronico
POLVER MATTIA di MILANO (MI)
RISO SCOTTI PAVIA
80
CO.GA.L. SAVIGLIANO ASD
67
08 Ottobre 2023
18:00
000406
Info

Squadra di casa
RISO SCOTTI PAVIA
Squadra ospite
CO.GA.L. SAVIGLIANO ASD
Campo di gioco
PALARAVIZZA, Via Treves s.n.c. 27100 PAVIA ( PV)
1° Arbitro
SABATINO MIRKO di PIACENZA (PC)
2° Arbitro
ORLANDI LORENZO di BRONI (PV)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
BRAGA GIANPAOLO di PAVIA (PV)
Segnapunti
BROCCHETTI CORRADO di BRESCIA (BS)
Cronometrista
PANFILI SIMONA di PAVIA (PV)
24 secondi
FARAONI MARCO di BRESCIA (BS)
Addetto Referto Elettronico
NAVONI MONICA di BRESCIA (BS)
Squadra Punti G V P PF PS
1
AZ PNEUMATICA SARONNO
38 22 19 3 1943 1613
 

001121 A.S.D. ROBUR BASKET SARONNO

Sede: c.g. mons. u. ronchi - via cristoforo colombo, 44 - 21047 - SARONNO (VA)
Campo da gioco: C.G. mons. 'U. RONCHI' 1161527 - SARONNO (VA)
Riferimento: EZIO VAGHI
Maglia: Bianco - A Azzurro -
2
RISO SCOTTI PAVIA
34 22 17 5 1820 1594
 

020614 PALLACANESTRO PAVIA 1933 S.S.D

Sede: Via Rasori 4 - 27100 - PAVIA (PV)
Campo da gioco: PALARAVIZZA 1164203 - PAVIA (PV)
Riferimento: ALBERTO RAI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
3
AS JUNIOR LIBERTAS PALL SSDARL
30 22 15 7 1628 1583
 

000240 AS JUNIOR LIBERTAS PALL SSDARL

Sede: Via Adam 66 - 15033 - CASALE MONFERRATO (AL)
Campo da gioco: PALAFERRARIS 1161574 - CASALE MONFERRATO (AL)
Riferimento: VALERIO SANLORENZO
Maglia: Bianco - R Blu - Ross
4
COELSANUS BASKET 7 LAGHI
26 22 13 9 1790 1736
 

025666 BASKET 7 LAGHI SSD A R.L.

Sede: VIA CAGNOLA 11 - 21045 - GAZZADA SCHIANNO (VA)
Campo da gioco: Palestra Comunale 1161384 - GAZZADA SCHIANNO (VA)
Riferimento: ALBERTO DAVERIO
Maglia: Giallo - A Azzurro -
5
ESSE SOLAR BKBALL GALLARATE
26 22 13 9 1731 1644
 

000857 BASKET GALLARATE SOCIETA' SPOR

Sede: Elena Pastorelli - Via Sottocosta snc - 21013 - GALLARATE (VA)
Campo da gioco: PALESTRA COMUNALE 1161380 - GALLARATE (VA)
Riferimento: ALBERTO RIGANTI
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
6
GULLIVER DERTHONA BKBALL LAB
24 22 12 10 1536 1637
 

054576 DERTHONA BASKETBALL LAB

Sede: Corso Alessandria, 1 - 15057 - TORTONA (AL)
Campo da gioco: 'UCCIO CAMAGNA' 1161251 - TORTONA (AL)
Riferimento: TOMMASO DELLA GODENZA
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
7
CRT GROUP COLLEGE BASKETBALL
22 22 11 11 1910 1904
 

002237 COLLEGE BASKETBALL

Sede: College Basketball - VIA CADORNA 15 - 28021 - BORGOMANERO (NO)
Campo da gioco: PALADONBOSCO 1161492 - BORGOMANERO (NO)
Riferimento: MASSIMILIANO CAPRA
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
8
CAMPUS VARESE S.S.D. A R.L.
20 22 10 12 1902 1927
 

034338 CAMPUS VARESE S.S.D. A R.L.

Sede: VIA MARZORATI 51 - 21100 - VARESE (VA)
Campo da gioco: C.S. Campus - campo 'A' 1165247 - VARESE (VA)
Riferimento: PIETRO TALLONE
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
9
MAGIC OLEGGIO BASKET
14 22 7 15 1748 1798
 

034253 OLEGGIO MAGIC BASKET

Sede: Via Monte Grappa 5 - 28047 - OLEGGIO (NO)
Campo da gioco: Palazzetto 1163318 - BOFFALORA SOPRA TICINO (MI)
Riferimento: DANIELE BIGANZOLI
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
10
COLLEGNO BASKET S.S.D.R.L.
14 22 7 15 1664 1777
 

044779 COLLEGNO BASKET S.S.D.R.L.

Sede: VIA ANTICA DI RIVOLI 21 - 10093 - COLLEGNO (TO)
Campo da gioco: PALACOLLEGNO 1161368 - COLLEGNO (TO)
Riferimento: LUCA AMERIO
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
11
CO.GA.L. SAVIGLIANO ASD
10 22 5 17 1567 1794
 

005546 AMATORI BASKET SAVIGLIANO ASD

Sede: pala ferrua - c.so roma 70 - 12038 - SAVIGLIANO (CN)
Campo da gioco: PALASPORT FERRUA 1161165 - SAVIGLIANO (CN)
Riferimento: ANDREA CASALE
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
12
ACQUA SAN BERNARDO CAMPUS PI
6 22 3 19 1623 1855
 

055109 CAMPUS PIEMONTE BASKETBALL SRL

Sede: via Cuneo, 39 - 12062 - CHERASCO (CN)
Campo da gioco: Pala958 1190200 - CORNELIANO D'ALBA (CN)
Riferimento: EDOARDO BERGUI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa