FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Piemonte

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
AS JUNIOR LIBERTAS PALL SSDARL
COLLEGNO BASKET S.S.D.R.L.
01 Dicembre 2023
21:00
000460

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
AS JUNIOR LIBERTAS PALL SSDARL
Squadra ospite
COLLEGNO BASKET S.S.D.R.L.
Campo di gioco
PALAFERRARIS, Via Visconti, 16 15033 CASALE MONFERRATO ( AL)
1° Arbitro
DELL'ACCIO DAVIDE di TORINO (TO)
2° Arbitro
INVERNIZZI NICCOLO' di DORNO (PV)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
DEMO ALESSANDRO di VALENZA (AL)
24 secondi
MATTACHEO ANDREA di VALENZA (AL)
Statistico 1
MASTRIA FILIPPO di VERCELLI (VC)
Statistico 2
FRAIRE LAURA di TERNENGO (BI)
ACQUA SAN BERNARDO CAMPUS PI
RISO SCOTTI PAVIA
02 Dicembre 2023
18:00
000457

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
ACQUA SAN BERNARDO CAMPUS PI
Squadra ospite
RISO SCOTTI PAVIA
Campo di gioco
Pala958, Via Giardino, 3 12040 CORNELIANO D'ALBA ( CN)
1° Arbitro
PULINA STEFANO di RIVOLI (TO)
2° Arbitro
FERRERO REGIS MAURO di TORINO (TO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
BARCELLONA SARA MARIA FEDERICA di MONDOVI' (CN)
24 secondi
PRIORI MARCO di DIANO D'ALBA (CN)
Statistico 2
CANATA GIULIA di TORRE SAN GIORGIO (CN)
GULLIVER DERTHONA BKBALL LAB
AZ PNEUMATICA SARONNO
02 Dicembre 2023
20:30
000458

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
GULLIVER DERTHONA BKBALL LAB
Squadra ospite
AZ PNEUMATICA SARONNO
Campo di gioco
'UCCIO CAMAGNA', C.so Alessandria 1 15057 TORTONA ( AL)
1° Arbitro
SARZANO MASSIMILIANO di CASALE MONFERRATO (AL)
2° Arbitro
ORLANDI LORENZO di BRONI (PV)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
MAFFEI MATTEO di GATTICO-VERUNO (NO)
24 secondi
PEZZINI MATTEO di CAMERI (NO)
Statistico 1
DELL'ERA ANDREA di NOVARA (NO)
Statistico 2
MIGLIORINI IRENE di GALLIATE (NO)
COELSANUS BASKET 7 LAGHI
ESSE SOLAR BKBALL GALLARATE
02 Dicembre 2023
21:00
000459

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
COELSANUS BASKET 7 LAGHI
Squadra ospite
ESSE SOLAR BKBALL GALLARATE
Campo di gioco
Palestra Comunale, Viale Matteotti 13 21045 GAZZADA SCHIANNO ( VA)
1° Arbitro
PIRAZZI LORENZO di SERRAVALLE SESIA (VC)
2° Arbitro
SCOLARO ANNA di TORINO (TO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
GIANQUINTO SIMONA di MILANO (MI)
24 secondi
BUCCIONI ANDREA di MILANO (MI)
Statistico 1
PANI ELISABETTA di MILANO (MI)
Statistico 2
POLVER MATTIA di MILANO (MI)
CAMPUS VARESE S.S.D. A R.L.
CRT GROUP COLLEGE BASKETBALL
02 Dicembre 2023
21:00
000461

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
CAMPUS VARESE S.S.D. A R.L.
Squadra ospite
CRT GROUP COLLEGE BASKETBALL
Campo di gioco
C.S. Campus - campo 'A', Via Pirandello 31 21100 VARESE ( VA)
1° Arbitro
NONNA DONATO DAVIDE di MILANO (MI)
2° Arbitro
MAINETTI FRANCESCO di DAVERIO (VA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
STEVENAZZI MATTEO di TRADATE (VA)
24 secondi
SPERONI ORIANA di VEDANO OLONA (VA)
Statistico 1
MOLTENI BEATRICE di CANTU' (CO)
Statistico 2
LUPPINO ANTONINO di CUCCIAGO (CO)
MAGIC OLEGGIO BASKET
CO.GA.L. SAVIGLIANO ASD
02 Dicembre 2023
20:30
000462

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
MAGIC OLEGGIO BASKET
Squadra ospite
CO.GA.L. SAVIGLIANO ASD
Campo di gioco
Palazzetto, Via Giulini 22 20010 BOFFALORA SOPRA TICINO ( MI)
1° Arbitro
MOLTENI GIULIANO di CANTU' (CO)
2° Arbitro
BERNARDI ANDREA di CANTU' (CO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
DELLE VERGINI MANUELA di MONZA (MB)
24 secondi
CARANGELO ENRICO di MILANO (MI)
Statistico 1
SEGALA LUCA di MILANO (MI)
Statistico 2
GIANI FEDERICO MICHELE di GALLARATE (VA)
Squadra Punti G V P PF PS
1
AZ PNEUMATICA SARONNO
18 10 9 1 865 738
 

001121 A.S.D. ROBUR BASKET SARONNO

Sede: c.g. mons. u. ronchi - via cristoforo colombo, 44 - 21047 - SARONNO (VA)
Campo da gioco: C.G. mons. 'U. RONCHI' 1161527 - SARONNO (VA)
Riferimento: EZIO VAGHI
Maglia: Bianco - A Azzurro -
2
RISO SCOTTI PAVIA
16 10 8 2 824 745
 

020614 OMNIA BASKET

Sede: Via Rasori 4 - 27100 - PAVIA (PV)
Campo da gioco: PALARAVIZZA 1164203 - PAVIA (PV)
Riferimento: ALBERTO RAI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
3
GULLIVER DERTHONA BKBALL LAB
12 10 6 4 723 708
 

054576 DERTHONA BASKETBALL LAB

Sede: Corso Alessandria, 1 - 15057 - TORTONA (AL)
Campo da gioco: 'UCCIO CAMAGNA' 1161251 - TORTONA (AL)
Riferimento: TOMMASO DELLA GODENZA
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
4
COELSANUS BASKET 7 LAGHI
12 10 6 4 811 791
 

025666 BASKET 7 LAGHI SSD A R.L.

Sede: VIA CAGNOLA 11 - 21045 - GAZZADA SCHIANNO (VA)
Campo da gioco: Palestra Comunale 1161384 - GAZZADA SCHIANNO (VA)
Riferimento: ALBERTO DAVERIO
Maglia: Giallo - A Azzurro -
5
CAMPUS VARESE S.S.D. A R.L.
12 10 6 4 882 863
 

034338 CAMPUS VARESE S.S.D. A R.L.

Sede: VIA MARZORATI 51 - 21100 - VARESE (VA)
Campo da gioco: C.S. Campus - campo 'A' 1165247 - VARESE (VA)
Riferimento: PIETRO TALLONE
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
6
AS JUNIOR LIBERTAS PALL SSDARL
10 10 5 5 744 762
 

000240 AS JUNIOR LIBERTAS PALL SSDARL

Sede: Via Adam 66 - 15033 - CASALE MONFERRATO (AL)
Campo da gioco: PALAFERRARIS 1161574 - CASALE MONFERRATO (AL)
Riferimento: VALERIO SANLORENZO
Maglia: Bianco - R Blu - Ross
7
ESSE SOLAR BKBALL GALLARATE
10 10 5 5 772 734
 

000857 BASKET GALLARATE SOCIETA' SPOR

Sede: Elena Pastorelli - Via Sottocosta snc - 21013 - GALLARATE (VA)
Campo da gioco: PALESTRA COMUNALE 1161380 - GALLARATE (VA)
Riferimento: ALBERTO RIGANTI
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
8
MAGIC OLEGGIO BASKET
8 10 4 6 810 800
 

034253 OLEGGIO MAGIC BASKET

Sede: Via Monte Grappa 5 - 28047 - OLEGGIO (NO)
Campo da gioco: Palazzetto 1163318 - BOFFALORA SOPRA TICINO (MI)
Riferimento: DANIELE BIGANZOLI
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
9
CRT GROUP COLLEGE BASKETBALL
8 10 4 6 863 878
 

002237 COLLEGE BASKETBALL

Sede: College Basketball - VIA CADORNA 15 - 28021 - BORGOMANERO (NO)
Campo da gioco: PALADONBOSCO 1161492 - BORGOMANERO (NO)
Riferimento: MASSIMILIANO CAPRA
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
10
COLLEGNO BASKET S.S.D.R.L.
8 10 4 6 760 798
 

044779 COLLEGNO BASKET S.S.D.R.L.

Sede: VIA ANTICA DI RIVOLI 21 - 10093 - COLLEGNO (TO)
Campo da gioco: PALACOLLEGNO 1161368 - COLLEGNO (TO)
Riferimento: LUCA AMERIO
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
11
CO.GA.L. SAVIGLIANO ASD
4 10 2 8 698 809
 

005546 AMATORI BASKET SAVIGLIANO ASD

Sede: pala ferrua - c.so roma 70 - 12038 - SAVIGLIANO (CN)
Campo da gioco: PALASPORT FERRUA 1161165 - SAVIGLIANO (CN)
Riferimento: ANDREA CASALE
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
12
ACQUA SAN BERNARDO CAMPUS PI
2 10 1 9 764 890
 

055109 CAMPUS PIEMONTE BASKETBALL SRL

Sede: CORSO PESCHIERA 336/C - 10139 - TORINO (TO)
Campo da gioco: Pala958 1190200 - CORNELIANO D'ALBA (CN)
Riferimento: EDOARDO BERGUI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa