FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Piemonte

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
COLLEGNO BASKET S.S.D.R.L.
85
RISO SCOTTI PAVIA
77
01 Novembre 2023
21:00
000428

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
COLLEGNO BASKET S.S.D.R.L.
Squadra ospite
RISO SCOTTI PAVIA
Campo di gioco
PALACOLLEGNO, Via Antica Rivoli 21 10093 COLLEGNO ( TO)
1° Arbitro
TURELLO FEDERICO di RIVALTA DI TORINO (TO)
2° Arbitro
SCOLARO ANNA di TORINO (TO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
FOGLIA LUISELDA di TORINO (TO)
Cronometrista
TANESE FEDERICA di SAN MAURO TORINESE (TO)
24 secondi
TEDESCO ARIANNA di TORINO (TO)
Addetto Referto Elettronico
CARGNINO MICHELA di CIRIE' (TO)
Provvedimenti

soc. PALLACANESTRO PAVIA 1933 S.S.D. A R.L. :ammenda di Euro 275.00 per minacce e offese rivolte agli arbitri ed a tesserati avversari dai sostenitori della squadra durante la gara. Societа recidiva [art. 27,4b RG rec.,art. 27,5bd RG rec.,art. 24,2a RG]

COELSANUS BASKET 7 LAGHI
78
AZ PNEUMATICA SARONNO
88
01 Novembre 2023
18:00
000432
Info

Squadra di casa
COELSANUS BASKET 7 LAGHI
Squadra ospite
AZ PNEUMATICA SARONNO
Campo di gioco
Palestra Comunale, Viale Matteotti 13 21045 GAZZADA SCHIANNO ( VA)
1° Arbitro
SARZANO MASSIMILIANO di CASALE MONFERRATO (AL)
2° Arbitro
GIULIANI SIMONE di PAVIA (PV)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
BELGI RICCARDO di LOCATE VARESINO (CO)
Cronometrista
MORELLO THEA di GUANZATE (CO)
24 secondi
CARNEVALE CORRADO di MALNATE (VA)
Addetto Referto Elettronico
GIANI FEDERICO MICHELE di GALLARATE (VA)
CAMPUS VARESE S.S.D. A R.L.
79
AS JUNIOR LIBERTAS PALL SSDARL
73
08 Novembre 2023
21:00
000429
Info

Squadra di casa
CAMPUS VARESE S.S.D. A R.L.
Squadra ospite
AS JUNIOR LIBERTAS PALL SSDARL
Campo di gioco
C.S. Campus - campo 'A', Via Pirandello 31 21100 VARESE ( VA)
1° Arbitro
MOLTENI GIULIANO di CANTU' (CO)
2° Arbitro
BERNARDI ANDREA di CANTU' (CO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
GIANI FEDERICO MICHELE di GALLARATE (VA)
Cronometrista
PARONELLI MANUELA di GAVIRATE (VA)
24 secondi
CARNEVALE CORRADO di MALNATE (VA)
Addetto Referto Elettronico
PERSICO FABRIZIO di LEGNANO (MI)
CO.GA.L. SAVIGLIANO ASD
81
ACQUA SAN BERNARDO CAMPUS PI
72
09 Novembre 2023
21:15
000431
Info

Squadra di casa
CO.GA.L. SAVIGLIANO ASD
Squadra ospite
ACQUA SAN BERNARDO CAMPUS PI
Campo di gioco
PALASPORT FERRUA, Corso Roma 70 12038 SAVIGLIANO ( CN)
1° Arbitro
PULINA STEFANO di RIVOLI (TO)
2° Arbitro
D'ERRICO LORENZO di GRUGLIASCO (TO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
BARCELLONA SARA MARIA FEDERICA di MONDOVI' (CN)
Cronometrista
PRIORI MARCO di DIANO D'ALBA (CN)
24 secondi
CANATA GIULIA di TORRE SAN GIORGIO (CN)
Addetto Referto Elettronico
NICOLA BENEDETTA di SALUZZO (CN)
CRT GROUP COLLEGE BASKETBALL
77
ESSE SOLAR BKBALL GALLARATE
82
15 Novembre 2023
21:00
000430
Info

Squadra di casa
CRT GROUP COLLEGE BASKETBALL
Squadra ospite
ESSE SOLAR BKBALL GALLARATE
Campo di gioco
PALADONBOSCO, Via S. Domenico Savio, 1 28021 BORGOMANERO ( NO)
1° Arbitro
PIRAZZI LORENZO di SERRAVALLE SESIA (VC)
2° Arbitro
TOFFALI MARCO di VILLASANTA (MB)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
APOSTOLO LUCA di SIZZANO (NO)
Cronometrista
PEZZINI MATTEO di CAMERI (NO)
24 secondi
MIGLIORINI IRENE di GALLIATE (NO)
Addetto Referto Elettronico
DELL'ERA ANDREA di NOVARA (NO)
GULLIVER DERTHONA BKBALL LAB
86
MAGIC OLEGGIO BASKET
80
22 Novembre 2023
20:45
000427
Info

Squadra di casa
GULLIVER DERTHONA BKBALL LAB
Squadra ospite
MAGIC OLEGGIO BASKET
Campo di gioco
'UCCIO CAMAGNA', C.so Alessandria 1 15057 TORTONA ( AL)
1° Arbitro
RIGON ELIA di BELLINZAGO NOVARESE (NO)
2° Arbitro
FERRERO REGIS MAURO di TORINO (TO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
LONARDO CATERINA di TORTONA (AL)
Cronometrista
TEDESCO ARIANNA di TORINO (TO)
24 secondi
ARREGHINI GUIDO REMO di STAZZANO (AL)
Addetto Referto Elettronico
BERTELEGNI FABIO di CASTELNUOVO SCRIVIA (AL)
Squadra Punti G V P PF PS
1
AZ PNEUMATICA SARONNO
38 22 19 3 1943 1613
 

001121 A.S.D. ROBUR BASKET SARONNO

Sede: c.g. mons. u. ronchi - via cristoforo colombo, 44 - 21047 - SARONNO (VA)
Campo da gioco: C.G. mons. 'U. RONCHI' 1161527 - SARONNO (VA)
Riferimento: EZIO VAGHI
Maglia: Bianco - A Azzurro -
2
RISO SCOTTI PAVIA
34 22 17 5 1820 1594
 

020614 PALLACANESTRO PAVIA 1933 S.S.D

Sede: Via Rasori 4 - 27100 - PAVIA (PV)
Campo da gioco: PALARAVIZZA 1164203 - PAVIA (PV)
Riferimento: ALBERTO RAI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
3
AS JUNIOR LIBERTAS PALL SSDARL
30 22 15 7 1628 1583
 

000240 AS JUNIOR LIBERTAS PALL SSDARL

Sede: Via Adam 66 - 15033 - CASALE MONFERRATO (AL)
Campo da gioco: PALAFERRARIS 1161574 - CASALE MONFERRATO (AL)
Riferimento: VALERIO SANLORENZO
Maglia: Bianco - R Blu - Ross
4
COELSANUS BASKET 7 LAGHI
26 22 13 9 1790 1736
 

025666 BASKET 7 LAGHI SSD A R.L.

Sede: VIA CAGNOLA 11 - 21045 - GAZZADA SCHIANNO (VA)
Campo da gioco: Palestra Comunale 1161384 - GAZZADA SCHIANNO (VA)
Riferimento: ALBERTO DAVERIO
Maglia: Giallo - A Azzurro -
5
ESSE SOLAR BKBALL GALLARATE
26 22 13 9 1731 1644
 

000857 BASKET GALLARATE SOCIETA' SPOR

Sede: Elena Pastorelli - Via Sottocosta snc - 21013 - GALLARATE (VA)
Campo da gioco: PALESTRA COMUNALE 1161380 - GALLARATE (VA)
Riferimento: ALBERTO RIGANTI
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
6
GULLIVER DERTHONA BKBALL LAB
24 22 12 10 1536 1637
 

054576 DERTHONA BASKETBALL LAB

Sede: Corso Alessandria, 1 - 15057 - TORTONA (AL)
Campo da gioco: 'UCCIO CAMAGNA' 1161251 - TORTONA (AL)
Riferimento: TOMMASO DELLA GODENZA
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
7
CRT GROUP COLLEGE BASKETBALL
22 22 11 11 1910 1904
 

002237 COLLEGE BASKETBALL

Sede: College Basketball - VIA CADORNA 15 - 28021 - BORGOMANERO (NO)
Campo da gioco: PALADONBOSCO 1161492 - BORGOMANERO (NO)
Riferimento: MASSIMILIANO CAPRA
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
8
CAMPUS VARESE S.S.D. A R.L.
20 22 10 12 1902 1927
 

034338 CAMPUS VARESE S.S.D. A R.L.

Sede: VIA MARZORATI 51 - 21100 - VARESE (VA)
Campo da gioco: C.S. Campus - campo 'A' 1165247 - VARESE (VA)
Riferimento: PIETRO TALLONE
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
9
MAGIC OLEGGIO BASKET
14 22 7 15 1748 1798
 

034253 OLEGGIO MAGIC BASKET

Sede: Via Monte Grappa 5 - 28047 - OLEGGIO (NO)
Campo da gioco: Palazzetto 1163318 - BOFFALORA SOPRA TICINO (MI)
Riferimento: DANIELE BIGANZOLI
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
10
COLLEGNO BASKET S.S.D.R.L.
14 22 7 15 1664 1777
 

044779 COLLEGNO BASKET S.S.D.R.L.

Sede: VIA ANTICA DI RIVOLI 21 - 10093 - COLLEGNO (TO)
Campo da gioco: PALACOLLEGNO 1161368 - COLLEGNO (TO)
Riferimento: LUCA AMERIO
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
11
CO.GA.L. SAVIGLIANO ASD
10 22 5 17 1567 1794
 

005546 AMATORI BASKET SAVIGLIANO ASD

Sede: pala ferrua - c.so roma 70 - 12038 - SAVIGLIANO (CN)
Campo da gioco: PALASPORT FERRUA 1161165 - SAVIGLIANO (CN)
Riferimento: ANDREA CASALE
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
12
ACQUA SAN BERNARDO CAMPUS PI
6 22 3 19 1623 1855
 

055109 CAMPUS PIEMONTE BASKETBALL SRL

Sede: via Cuneo, 39 - 12062 - CHERASCO (CN)
Campo da gioco: Pala958 1190200 - CORNELIANO D'ALBA (CN)
Riferimento: EDOARDO BERGUI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa