FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Piemonte

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
ESSE SOLAR BKBALL GALLARATE
80
COLLEGNO BASKET S.S.D.R.L.
58
25 Novembre 2023
19:00
000453
Info

Squadra di casa
ESSE SOLAR BKBALL GALLARATE
Squadra ospite
COLLEGNO BASKET S.S.D.R.L.
Campo di gioco
PALESTRA COMUNALE, Via Sottocosta 21013 GALLARATE ( VA)
1° Arbitro
LA GROTTA MARKEL di MONZA (MB)
2° Arbitro
TOFFALI MARCO di VILLASANTA (MB)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
BERNACCHI DENIS di CANEGRATE (MI)
Segnapunti
GIANI FEDERICO MICHELE di GALLARATE (VA)
Cronometrista
ANTOGNAZZA MAURIZIO di TRADATE (VA)
24 secondi
SPERONI ORIANA di VEDANO OLONA (VA)
Addetto Referto Elettronico
PERSICO FABRIZIO di LEGNANO (MI)
ACQUA SAN BERNARDO CAMPUS PI
68
GULLIVER DERTHONA BKBALL LAB
64
25 Novembre 2023
18:00
000455
Info

Squadra di casa
ACQUA SAN BERNARDO CAMPUS PI
Squadra ospite
GULLIVER DERTHONA BKBALL LAB
Campo di gioco
Pala958, Via Giardino, 3 12040 CORNELIANO D'ALBA ( CN)
1° Arbitro
DELL'ACCIO DAVIDE di TORINO (TO)
2° Arbitro
D'ERRICO LORENZO di GRUGLIASCO (TO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
FOTI COSTANZA di TORINO (TO)
Cronometrista
ZONGOLI SABRINA di TORINO (TO)
24 secondi
MANUGUERRA VALENTINA di TORINO (TO)
Addetto Referto Elettronico
NICOLA BENEDETTA di SALUZZO (CN)
AZ PNEUMATICA SARONNO
87
CAMPUS VARESE S.S.D. A R.L.
75
25 Novembre 2023
21:00
000456
Info

Squadra di casa
AZ PNEUMATICA SARONNO
Squadra ospite
CAMPUS VARESE S.S.D. A R.L.
Campo di gioco
C.G. mons. 'U. RONCHI', Via Cristoforo Colombo 44 21047 SARONNO ( VA)
1° Arbitro
BAVERA MICHEL di DESIO (MB)
2° Arbitro
NESPOLI STEFANO di BRIOSCO (MB)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
AGOSTINI FRANCESCO di BEDIZZOLE (BS)
Segnapunti
LUPPINO ANTONINO di CUCCIAGO (CO)
Cronometrista
FARINA CRISTINA di FIGINO SERENZA (CO)
24 secondi
COLICO FLAVIO di CANTU' (CO)
Addetto Referto Elettronico
MOLTENI BEATRICE di CANTU' (CO)
CO.GA.L. SAVIGLIANO ASD
65
COELSANUS BASKET 7 LAGHI
87
26 Novembre 2023
18:00
000451
Info

Squadra di casa
CO.GA.L. SAVIGLIANO ASD
Squadra ospite
COELSANUS BASKET 7 LAGHI
Campo di gioco
PALASPORT FERRUA, Corso Roma 70 12038 SAVIGLIANO ( CN)
1° Arbitro
FERRERO REGIS MAURO di TORINO (TO)
2° Arbitro
SARZANO MASSIMILIANO di CASALE MONFERRATO (AL)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
CANATA GIULIA di TORRE SAN GIORGIO (CN)
Cronometrista
DELLATORRE ELISABETTA di ALBA (CN)
24 secondi
BARCELLONA SARA MARIA FEDERICA di MONDOVI' (CN)
Addetto Referto Elettronico
NICOLA BENEDETTA di SALUZZO (CN)
CRT GROUP COLLEGE BASKETBALL
78
AS JUNIOR LIBERTAS PALL SSDARL
80
26 Novembre 2023
18:00
000452
Info

Squadra di casa
CRT GROUP COLLEGE BASKETBALL
Squadra ospite
AS JUNIOR LIBERTAS PALL SSDARL
Campo di gioco
PALADONBOSCO, Via S. Domenico Savio, 1 28021 BORGOMANERO ( NO)
1° Arbitro
PIRAZZI LORENZO di SERRAVALLE SESIA (VC)
2° Arbitro
SCOLARO ANNA di TORINO (TO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
VIGLIANISI ROBERTO di VERCELLI (VC)
Segnapunti
APOSTOLO LUCA di SIZZANO (NO)
Cronometrista
PEZZINI MATTEO di CAMERI (NO)
24 secondi
MAFFEI MATTEO di GATTICO-VERUNO (NO)
Addetto Referto Elettronico
MIGLIORINI IRENE di GALLIATE (NO)
RISO SCOTTI PAVIA
64
MAGIC OLEGGIO BASKET
62
26 Novembre 2023
18:00
000454
Info

Squadra di casa
RISO SCOTTI PAVIA
Squadra ospite
MAGIC OLEGGIO BASKET
Campo di gioco
PALARAVIZZA, Via Treves s.n.c. 27100 PAVIA ( PV)
1° Arbitro
DI GIUSEPPE LUCA di CARUGATE (MI)
2° Arbitro
DI LELLO GIOVANNI di MILANO (MI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
CLERICI VALENTINA di VIGEVANO (PV)
Cronometrista
PANFILI SIMONA di PAVIA (PV)
24 secondi
POLVER MATTIA di MILANO (MI)
Addetto Referto Elettronico
VULLO FRANCESCO di VIGEVANO (PV)
Squadra Punti G V P PF PS
1
AZ PNEUMATICA SARONNO
38 22 19 3 1943 1613
 

001121 A.S.D. ROBUR BASKET SARONNO

Sede: c.g. mons. u. ronchi - via cristoforo colombo, 44 - 21047 - SARONNO (VA)
Campo da gioco: C.G. mons. 'U. RONCHI' 1161527 - SARONNO (VA)
Riferimento: EZIO VAGHI
Maglia: Bianco - A Azzurro -
2
RISO SCOTTI PAVIA
34 22 17 5 1820 1594
 

020614 PALLACANESTRO PAVIA 1933 S.S.D

Sede: Via Rasori 4 - 27100 - PAVIA (PV)
Campo da gioco: PALARAVIZZA 1164203 - PAVIA (PV)
Riferimento: ALBERTO RAI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
3
AS JUNIOR LIBERTAS PALL SSDARL
30 22 15 7 1628 1583
 

000240 AS JUNIOR LIBERTAS PALL SSDARL

Sede: Via Adam 66 - 15033 - CASALE MONFERRATO (AL)
Campo da gioco: PALAFERRARIS 1161574 - CASALE MONFERRATO (AL)
Riferimento: VALERIO SANLORENZO
Maglia: Bianco - R Blu - Ross
4
COELSANUS BASKET 7 LAGHI
26 22 13 9 1790 1736
 

025666 BASKET 7 LAGHI SSD A R.L.

Sede: VIA CAGNOLA 11 - 21045 - GAZZADA SCHIANNO (VA)
Campo da gioco: Palestra Comunale 1161384 - GAZZADA SCHIANNO (VA)
Riferimento: ALBERTO DAVERIO
Maglia: Giallo - A Azzurro -
5
ESSE SOLAR BKBALL GALLARATE
26 22 13 9 1731 1644
 

000857 BASKET GALLARATE SOCIETA' SPOR

Sede: Elena Pastorelli - Via Sottocosta snc - 21013 - GALLARATE (VA)
Campo da gioco: PALESTRA COMUNALE 1161380 - GALLARATE (VA)
Riferimento: ALBERTO RIGANTI
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
6
GULLIVER DERTHONA BKBALL LAB
24 22 12 10 1536 1637
 

054576 DERTHONA BASKETBALL LAB

Sede: Corso Alessandria, 1 - 15057 - TORTONA (AL)
Campo da gioco: 'UCCIO CAMAGNA' 1161251 - TORTONA (AL)
Riferimento: TOMMASO DELLA GODENZA
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
7
CRT GROUP COLLEGE BASKETBALL
22 22 11 11 1910 1904
 

002237 COLLEGE BASKETBALL

Sede: College Basketball - VIA CADORNA 15 - 28021 - BORGOMANERO (NO)
Campo da gioco: PALADONBOSCO 1161492 - BORGOMANERO (NO)
Riferimento: MASSIMILIANO CAPRA
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
8
CAMPUS VARESE S.S.D. A R.L.
20 22 10 12 1902 1927
 

034338 CAMPUS VARESE S.S.D. A R.L.

Sede: VIA MARZORATI 51 - 21100 - VARESE (VA)
Campo da gioco: C.S. Campus - campo 'A' 1165247 - VARESE (VA)
Riferimento: PIETRO TALLONE
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
9
MAGIC OLEGGIO BASKET
14 22 7 15 1748 1798
 

034253 OLEGGIO MAGIC BASKET

Sede: Via Monte Grappa 5 - 28047 - OLEGGIO (NO)
Campo da gioco: Palazzetto 1163318 - BOFFALORA SOPRA TICINO (MI)
Riferimento: DANIELE BIGANZOLI
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
10
COLLEGNO BASKET S.S.D.R.L.
14 22 7 15 1664 1777
 

044779 COLLEGNO BASKET S.S.D.R.L.

Sede: VIA ANTICA DI RIVOLI 21 - 10093 - COLLEGNO (TO)
Campo da gioco: PALACOLLEGNO 1161368 - COLLEGNO (TO)
Riferimento: LUCA AMERIO
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
11
CO.GA.L. SAVIGLIANO ASD
10 22 5 17 1567 1794
 

005546 AMATORI BASKET SAVIGLIANO ASD

Sede: pala ferrua - c.so roma 70 - 12038 - SAVIGLIANO (CN)
Campo da gioco: PALASPORT FERRUA 1161165 - SAVIGLIANO (CN)
Riferimento: ANDREA CASALE
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
12
ACQUA SAN BERNARDO CAMPUS PI
6 22 3 19 1623 1855
 

055109 CAMPUS PIEMONTE BASKETBALL SRL

Sede: via Cuneo, 39 - 12062 - CHERASCO (CN)
Campo da gioco: Pala958 1190200 - CORNELIANO D'ALBA (CN)
Riferimento: EDOARDO BERGUI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa