FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Marche

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
ITALSERVICE LORETO PESARO
76
PESCARA BK 2.0
50
28 Ottobre 2023
21:00
000026
Info

Squadra di casa
ITALSERVICE LORETO PESARO
Squadra ospite
PESCARA BK 2.0
Campo di gioco
Palestra del Padiglione D, Loc. Campanara, Zona Palafiera 61100 PESARO ( PU)
1° Arbitro
MENICALI GIOVANNI di FERMO (FM)
2° Arbitro
SPERANDINI JACOPO di CORRIDONIA (MC)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
MONDAINI RODOLFO di PESARO (PU)
Segnapunti
MARCHEGGIANI CHIARA di PESARO (PU)
Cronometrista
FORNI VITTORIA di PESARO (PU)
24 secondi
BERRETTONI LAURA di PESARO (PU)
Addetto Referto Elettronico
BERARDI MARCO di URBANIA (PU)
CAB 1968 ANCONA
76
VIRTUS BASKET CIVITANOVA M.
82
28 Ottobre 2023
19:00
000028
Info

Squadra di casa
CAB 1968 ANCONA
Squadra ospite
VIRTUS BASKET CIVITANOVA M.
Campo di gioco
PALAROSSINI, Str.prov.cameranense 60131 ANCONA ( AN)
1° Arbitro
UNCINI FRANCESCO di JESI (AN)
2° Arbitro
MARCONI ANGELICA di ANCONA (AN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
FANESI MICHELE di ANCONA (AN)
Segnapunti
FILIPPETTI ALICE di ANCONA (AN)
Cronometrista
CATENA MATTIA di OSIMO (AN)
24 secondi
FRATTI MARCO di ANCONA (AN)
Addetto Referto Elettronico
FERINI SABRINA di ANCONA (AN)
BASEART PISAURUM 2000 BK
62
NEOMEC BRAMANTE PESARO
94
28 Ottobre 2023
17:00
000030
Info

Squadra di casa
BASEART PISAURUM 2000 BK
Squadra ospite
NEOMEC BRAMANTE PESARO
Campo di gioco
Palestra del Padiglione D, Loc. Campanara, Zona Palafiera 61100 PESARO ( PU)
1° Arbitro
CIARALLI GEREMIA di POTENZA PICENA (MC)
2° Arbitro
MARTINI LUCA di MOSCIANO SANT'ANGELO (TE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
ARDONE CRISTINA di PESARO (PU)
Segnapunti
AGOSTINI ELISA di PESARO (PU)
Cronometrista
PAGLIALUNGA MARCO di MONDOLFO (PU)
24 secondi
GIANGIACOMI GIULIA di MONDOLFO (PU)
Addetto Referto Elettronico
DE GRANDIS FRANCESCA di PESARO (PU)
HALLEY INFORMATICA MATELICA
87
GOLDENGAS SENIGALLIA
81
29 Ottobre 2023
18:00
000025

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
HALLEY INFORMATICA MATELICA
Squadra ospite
GOLDENGAS SENIGALLIA
Campo di gioco
Palasport, Via Gramsci 1 62022 CASTELRAIMONDO ( MC)
1° Arbitro
GIARDINI FRANCESCO di ANCONA (AN)
2° Arbitro
DI SANTO FEDERICO di CHIETI (CH)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
PELUCCHINI VALERIO di MATELICA (MC)
Cronometrista
CESARI FRANCESCA di MATELICA (MC)
24 secondi
BOLDRINI GIOVANNI di MATELICA (MC)
Addetto Referto Elettronico
TRILLINI SARA di CASTELFIDARDO (AN)
Provvedimenti

soc. VIGOR BASKET MATELICA S.S.D. A R.L.:ammenda di Euro 110.00 per offese collettive frequenti del pubblico agli arbitri [art. 27,4b RG ]

soc. PALL. SENIGALLIA:ammenda di Euro 165.00 per offese collettive frequenti del pubblico agli arbitri [art. 27,4b RG rec.]

TERAMO A SPICCHI 2K20
71
SI CON TE ATTILA P.TO RECANATI
83
29 Ottobre 2023
18:00
000027

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
TERAMO A SPICCHI 2K20
Squadra ospite
SI CON TE ATTILA P.TO RECANATI
Campo di gioco
PALASPORT ACQUAVIVA, VIA DEL TIRO 64100 TERAMO ( TE)
1° Arbitro
MARIANETTI ANDREA di SAN GIOVANNI TEATINO (CH)
2° Arbitro
CORRADINI FRANCESCO di ROMA (RM)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
TESSARI MATTEO di L'AQUILA (AQ)
Cronometrista
MARINUCCI DANIELA di GIULIANOVA (TE)
24 secondi
STUCCHI CLAUDIA di CAMPLI (TE)
Addetto Referto Elettronico
FRACELLA ALESSANDRO di CHIETI (CH)
Provvedimenti

soc. TERAMO A SPICCHI 2K20 S.S.D. A R.L.:ammenda di Euro 110.00 per offese collettive frequenti del pubblico agli arbitri [art. 27,4b RG]

soc. TERAMO A SPICCHI 2K20 S.S.D. A R.L.:ammenda di Euro 137.50 per mancato assolvimento ai prescritti compiti del dirigente addetto agli arbitri e agli Ufficiali di campo [art. 38,1f RG ] 1^volta

AMATORI PESCARA 1976
61
ROSETO BASKET 20.20
69
29 Ottobre 2023
19:15
000029

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
AMATORI PESCARA 1976
Squadra ospite
ROSETO BASKET 20.20
Campo di gioco
PALASPORT, VIA SANTUCCIONE N. 3 65012 CEPAGATTI ( PE)
1° Arbitro
RENGA MAURO di FOLIGNANO (AP)
2° Arbitro
CAPORALINI TOMMASO di OSIMO (AN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
LA ROVERE CHIARA di CHIETI (CH)
Cronometrista
LOMONACO GIANCARMINE di CHIETI (CH)
24 secondi
LIBERATO GRETA di CASTEL FRENTANO (CH)
Addetto Referto Elettronico
PIZZIRANI SIMONE di CHIETI (CH)
Provvedimenti

soc. Amatori Pescara 1976 SSD a RL:ammenda di Euro 275.00 per violazione delle disposizioni in tema di efficienza dei campi di gioco: malfunzionamento apparecchio 24ї (console 24ї sprovvista di tasto stop e reset a 24ї) [art. 38,1c RG rec.]

Squadra Punti G V P PF PS
1
HALLEY INFORMATICA MATELICA
34 22 17 5 1711 1539
 

003348 VIGOR BASKET MATELICA S.S.D. A

Sede: PIAZZA E. MATTEI 1 - C. P. 36 - 62024 - MATELICA (MC)
Campo da gioco: Palasport 1163238 - CASTELRAIMONDO (MC)
Riferimento: STEFANO BRUZZECCHESSE
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
2
NEOMEC BRAMANTE PESARO
30 22 15 7 1536 1470
 

023009 ASD BRAMANTE BASKET

Sede: C/O SANTINI - Piazza Lombardini 9 - 61122 - PESARO (PU)
Campo da gioco: Palestra del Padiglione D 1164161 - PESARO (PU)
Riferimento: ANDREA PICCINI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
3
GOLDENGAS SENIGALLIA
30 22 15 7 1710 1535
 

006300 PALL. SENIGALLIA

Sede: C/O PALASPORT - Via Rosmini c/o Palasport - 60019 - SENIGALLIA (AN)
Campo da gioco: PAL.TO DELLO SPORT 1161662 - SENIGALLIA (AN)
Riferimento: LUIGI GIACOMELLI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
4
ITALSERVICE LORETO PESARO
30 22 15 7 1725 1507
 

000236 UNIONE SPORTIVA LORETO PESARO

Sede: PARROCCHIA S.MARIA DI LORETO - VIA FLAMINIA 1 - 61122 - PESARO (PU)
Campo da gioco: Palestra del Padiglione D 1164161 - PESARO (PU)
Riferimento: FABRIZIO PAGNINI
Maglia: Bianco - G Giallo - B
5
SI CON TE ATTILA P.TO RECANATI
26 22 13 9 1678 1607
 

050100 ATTILA JUNIOR BASKET PORTO REC

Sede: VIA UGO FOSCOLO 36 - 62017 - PORTO RECANATI (MC)
Campo da gioco: PAL.TO D. SPORT їMEDIї 1161550 - PORTO RECANATI (MC)
Riferimento: GIOVANNI PIERINI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
AMATORI PESCARA 1976
24 22 12 10 1478 1500
 

055381 Amatori Pescara 1976 SSD a RL

Sede: VIA GIOVANNI MEZZANOTTE, 114 - 65126 - PESCARA (PE)
Campo da gioco: PALASPORT 1161323 - PESCARA (PE)
Riferimento: GIOVANNI PAPPACENA
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
7
TERAMO A SPICCHI 2K20
20 22 10 12 1599 1618
 

055528 TERAMO A SPICCHI 2K20 S.S.D. A

Sede: Via Cerulli Irelli n.5 - 64100 - TERAMO (TE)
Campo da gioco: PALASPORT ACQUAVIVA 1703620 - TERAMO (TE)
Riferimento: MATTELO MELOZZI
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
8
BASEART PISAURUM 2000 BK
18 22 9 13 1511 1637
 

043127 ASD PISAURUM 2000 BASKET CLUB

Sede: C/O PETROCCIONE LORENZA - VIA FRATTI 115 - 61122 - PESARO (PU)
Campo da gioco: Palestra del Padiglione D 1164161 - PESARO (PU)
Riferimento: FAUSTO BADIOLI
Maglia: Arancione Nero - Ara
9
VIRTUS BASKET CIVITANOVA M.
18 22 9 13 1436 1465
 

007205 VIRTUS BASKET

Sede: VIA GINOCCHI SNC - 62012 - CIVITANOVA MARCHE (MC)
Campo da gioco: PAL. RISORGIMENTO 1161485 - CIVITANOVA MARCHE (MC)
Riferimento: MARCO PALLOTTI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
10
ROSETO BASKET 20.20
18 22 9 13 1563 1580
 

055552 A.S.D. ROSETO BASKET 20.20

Sede: LOCALITA' TANESI 8 - 64026 - ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)
Campo da gioco: PALASPORT 1161517 - ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)
Riferimento: GIUSEPPE MARINI
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
11
PESCARA BK 2.0
8 22 4 18 1484 1672
 

055662 PESCARA BK 2.0

Sede: VIA VESPUCCI N. 108 - 65126 - PESCARA (PE)
Campo da gioco: PALASPORT 1161323 - PESCARA (PE)
Riferimento: FABIO PUCCI
Maglia: Bianco - A Azzurro -
12
CAB 1968 ANCONA
8 22 4 18 1366 1667
 

054744 CAB 1968 ANCONA ASD

Sede: STUDIO GIOIA MARCONI - Via Martiri della Resistenza 2 - 60121 - ANCONA (AN)
Campo da gioco: Palascherma 1179556 - ANCONA (AN)
Riferimento: ALESSANDRO ELIA
Maglia: Bianco - V Verde - Bi

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa