FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Marche

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
ROSETO BASKET 20.20
67
SI CON TE ATTILA P.TO RECANATI
69
04 Novembre 2023
18:00
000037
Info

Squadra di casa
ROSETO BASKET 20.20
Squadra ospite
SI CON TE ATTILA P.TO RECANATI
Campo di gioco
PALASPORT, PIAZZA OLIMPIA 64026 ROSETO DEGLI ABRUZZI ( TE)
1° Arbitro
GIARDINI FRANCESCO di ANCONA (AN)
2° Arbitro
SPERANDINI JACOPO di CORRIDONIA (MC)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
MAROTA GIAMPAOLO di SAN BENEDETTO DEL TRONTO (AP)
Segnapunti
FRACELLA ALESSANDRO di CHIETI (CH)
Cronometrista
SOL DAVIDE di PINETO (TE)
24 secondi
STUCCHI CLAUDIA di CAMPLI (TE)
Addetto Referto Elettronico
LA ROVERE CHIARA di CHIETI (CH)
BASEART PISAURUM 2000 BK
68
VIRTUS BASKET CIVITANOVA M.
53
04 Novembre 2023
21:00
000041
Info

Squadra di casa
BASEART PISAURUM 2000 BK
Squadra ospite
VIRTUS BASKET CIVITANOVA M.
Campo di gioco
Palestra del Padiglione D, Loc. Campanara, Zona Palafiera 61100 PESARO ( PU)
1° Arbitro
MENICALI GIOVANNI di FERMO (FM)
2° Arbitro
BONFIGLI MATTEO di OFFIDA (AP)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
ROMAGNA BEATRICE di PESARO (PU)
Cronometrista
BAIONI LAURA di PESARO (PU)
24 secondi
MARCANTONI GIULIA di PESARO (PU)
Addetto Referto Elettronico
MARCHEGGIANI CHIARA di PESARO (PU)
HALLEY INFORMATICA MATELICA
83
CAB 1968 ANCONA
56
05 Novembre 2023
18:00
000038

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
HALLEY INFORMATICA MATELICA
Squadra ospite
CAB 1968 ANCONA
Campo di gioco
Palasport, Via Gramsci 1 62022 CASTELRAIMONDO ( MC)
1° Arbitro
RENGA MAURO di FOLIGNANO (AP)
2° Arbitro
MARTINI LUCA di MOSCIANO SANT'ANGELO (TE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
ANTINORI ILARIA di MONTEGRANARO (FM)
Cronometrista
VERGARI MONICA di CIVITANOVA MARCHE (MC)
24 secondi
COLOSI MARIA ANTONIETTA di MATELICA (MC)
Addetto Referto Elettronico
PICCININI RICCARDO di CAMERINO (MC)
Provvedimenti

soc. VIGOR BASKET MATELICA S.S.D. A R.L.:ammenda di Euro 165.00 per comportamenti atti a turbare il regolare svolgimento della gara: utilizzo di fischietti che hanno turbato il regolare svolgimento della gara [art. 27,3 RG ]

TERAMO A SPICCHI 2K20
75
PESCARA BK 2.0
70
05 Novembre 2023
18:00
000039
Info

Squadra di casa
TERAMO A SPICCHI 2K20
Squadra ospite
PESCARA BK 2.0
Campo di gioco
PALASPORT ACQUAVIVA, VIA DEL TIRO 64100 TERAMO ( TE)
1° Arbitro
UNCINI FRANCESCO di JESI (AN)
2° Arbitro
CAPORALINI TOMMASO di OSIMO (AN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
DEL GROSSO ALICE di CHIETI (CH)
Cronometrista
MARINUCCI DANIELA di GIULIANOVA (TE)
24 secondi
DI VIRGILIO GIULIA di TERAMO (TE)
Addetto Referto Elettronico
TUCCELLA ANDREA di FRANCAVILLA AL MARE (CH)
AMATORI PESCARA 1976
58
NEOMEC BRAMANTE PESARO
52
05 Novembre 2023
18:00
000040
Info

Squadra di casa
AMATORI PESCARA 1976
Squadra ospite
NEOMEC BRAMANTE PESARO
Campo di gioco
PALASPORT, VIA SANTUCCIONE N. 3 65012 CEPAGATTI ( PE)
1° Arbitro
DI SANTO FEDERICO di CHIETI (CH)
2° Arbitro
CORRADINI FRANCESCO di ROMA (RM)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
TESSARI MATTEO di L'AQUILA (AQ)
Cronometrista
SIROLINI ROBERTO di L'AQUILA (AQ)
24 secondi
LOMONACO GIANCARMINE di CHIETI (CH)
Addetto Referto Elettronico
LA ROVERE CHIARA di CHIETI (CH)
ITALSERVICE LORETO PESARO
78
GOLDENGAS SENIGALLIA
79
05 Novembre 2023
18:00
000042
Info

Squadra di casa
ITALSERVICE LORETO PESARO
Squadra ospite
GOLDENGAS SENIGALLIA
Campo di gioco
Palestra del Padiglione D, Loc. Campanara, Zona Palafiera 61100 PESARO ( PU)
1° Arbitro
CIARALLI GEREMIA di POTENZA PICENA (MC)
2° Arbitro
PRATOLA MARCO di FRANCAVILLA AL MARE (CH)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
GASPARRI MICHELE di FANO (PU)
Segnapunti
BERRETTONI LAURA di PESARO (PU)
Cronometrista
GALLI ELENA di PESARO (PU)
24 secondi
SPEZI MICHELE di PESARO (PU)
Addetto Referto Elettronico
BERTINI GIACOMO di FANO (PU)
Squadra Punti G V P PF PS
1
HALLEY INFORMATICA MATELICA
34 22 17 5 1711 1539
 

003348 VIGOR BASKET MATELICA S.S.D. A

Sede: PIAZZA E. MATTEI 1 - C. P. 36 - 62024 - MATELICA (MC)
Campo da gioco: Palasport 1163238 - CASTELRAIMONDO (MC)
Riferimento: STEFANO BRUZZECCHESSE
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
2
NEOMEC BRAMANTE PESARO
30 22 15 7 1536 1470
 

023009 ASD BRAMANTE BASKET

Sede: C/O SANTINI - Piazza Lombardini 9 - 61122 - PESARO (PU)
Campo da gioco: Palestra del Padiglione D 1164161 - PESARO (PU)
Riferimento: ANDREA PICCINI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
3
GOLDENGAS SENIGALLIA
30 22 15 7 1710 1535
 

006300 PALL. SENIGALLIA

Sede: C/O PALASPORT - Via Rosmini c/o Palasport - 60019 - SENIGALLIA (AN)
Campo da gioco: PAL.TO DELLO SPORT 1161662 - SENIGALLIA (AN)
Riferimento: LUIGI GIACOMELLI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
4
ITALSERVICE LORETO PESARO
30 22 15 7 1725 1507
 

000236 UNIONE SPORTIVA LORETO PESARO

Sede: PARROCCHIA S.MARIA DI LORETO - VIA FLAMINIA 1 - 61122 - PESARO (PU)
Campo da gioco: Palestra del Padiglione D 1164161 - PESARO (PU)
Riferimento: FABRIZIO PAGNINI
Maglia: Bianco - G Giallo - B
5
SI CON TE ATTILA P.TO RECANATI
26 22 13 9 1678 1607
 

050100 ATTILA JUNIOR BASKET PORTO REC

Sede: Palazzetto E. Medi - Via Dante Alighieri - 62017 - PORTO RECANATI (MC)
Campo da gioco: PAL.TO D. SPORT їMEDIї 1161550 - PORTO RECANATI (MC)
Riferimento: GIOVANNI PIERINI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
AMATORI PESCARA 1976
24 22 12 10 1478 1500
 

055381 Amatori Pescara 1976 SSD a RL

Sede: VIA GIOVANNI MEZZANOTTE, 114 - 65126 - PESCARA (PE)
Campo da gioco: PALASPORT 1161323 - PESCARA (PE)
Riferimento: GIOVANNI PAPPACENA
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
7
TERAMO A SPICCHI 2K20
20 22 10 12 1599 1618
 

055528 TERAMO A SPICCHI 2K20 S.S.D. A

Sede: Via Cerulli Irelli n.5 - 64100 - TERAMO (TE)
Campo da gioco: PALASPORT ACQUAVIVA 1703620 - TERAMO (TE)
Riferimento: MATTELO MELOZZI
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
8
BASEART PISAURUM 2000 BK
18 22 9 13 1511 1637
 

043127 ASD PISAURUM 2000 BASKET CLUB

Sede: C/O PETROCCIONE LORENZA - VIA FRATTI 115 - 61122 - PESARO (PU)
Campo da gioco: Palestra del Padiglione D 1164161 - PESARO (PU)
Riferimento: FAUSTO BADIOLI
Maglia: Arancione Nero - Ara
9
VIRTUS BASKET CIVITANOVA M.
18 22 9 13 1436 1465
 

007205 VIRTUS BASKET

Sede: VIA GINOCCHI SNC - 62012 - CIVITANOVA MARCHE (MC)
Campo da gioco: PAL. RISORGIMENTO 1161485 - CIVITANOVA MARCHE (MC)
Riferimento: MARCO PALLOTTI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
10
ROSETO BASKET 20.20
18 22 9 13 1563 1580
 

055552 A.S.D. ROSETO BASKET 20.20

Sede: LOCALITA' TANESI 8 - 64026 - ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)
Campo da gioco: PALASPORT 1161517 - ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)
Riferimento: GIUSEPPE MARINI
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
11
PESCARA BK 2.0
8 22 4 18 1484 1672
 

055662 PESCARA BK 2.0

Sede: VIA VESPUCCI N. 108 - 65126 - PESCARA (PE)
Campo da gioco: PALASPORT 1161323 - PESCARA (PE)
Riferimento: FABIO PUCCI
Maglia: Bianco - A Azzurro -
12
CAB 1968 ANCONA
8 22 4 18 1366 1667
 

054744 CAB 1968 ANCONA ASD

Sede: STUDIO GIOIA MARCONI - Via Martiri della Resistenza 2 - 60121 - ANCONA (AN)
Campo da gioco: Palascherma 1179556 - ANCONA (AN)
Riferimento: ALESSANDRO ELIA
Maglia: Bianco - V Verde - Bi

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa