FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Marche

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
NEOMEC BRAMANTE PESARO
90
HALLEY INFORMATICA MATELICA
82
21 Ottobre 2023
18:00
000020

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
NEOMEC BRAMANTE PESARO
Squadra ospite
HALLEY INFORMATICA MATELICA
Campo di gioco
Palestra del Padiglione D, Loc. Campanara, Zona Palafiera 61100 PESARO ( PU)
1° Arbitro
UNCINI FRANCESCO di JESI (AN)
2° Arbitro
DE ANGELIS MICHELE di GROTTAMMARE (AP)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
GASPARRI MICHELE di FANO (PU)
Segnapunti
BERTINI GIACOMO di FANO (PU)
Cronometrista
SPEZI MICHELE di PESARO (PU)
24 secondi
MARCHEGGIANI CHIARA di PESARO (PU)
Addetto Referto Elettronico
PARI MARGHERITA di PESARO (PU)
Provvedimenti

soc. ASD BRAMANTE BASKET:ammenda di Euro 275.00 per violazione all'art.34 R.E.Gare, comma 4 e 5 per non aver fatto riconoscere almeno 20 minuti prima dell'ora fissata per l'inizio della gara il Medico di Servizio, ma и stato comunque possibile riconoscerlo entro l'orario di inizio gara [art. 38,1b RG] 1^volta

ROSETO BASKET 20.20
74
ITALSERVICE LORETO PESARO
70
21 Ottobre 2023
18:00
000021
Info

Squadra di casa
ROSETO BASKET 20.20
Squadra ospite
ITALSERVICE LORETO PESARO
Campo di gioco
PALASPORT, PIAZZA OLIMPIA 64026 ROSETO DEGLI ABRUZZI ( TE)
1° Arbitro
CIARALLI GEREMIA di POTENZA PICENA (MC)
2° Arbitro
CORRADINI FRANCESCO di ROMA (RM)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
DEL GROSSO ALICE di CHIETI (CH)
Cronometrista
SIROLINI ROBERTO di L'AQUILA (AQ)
24 secondi
LA ROVERE CHIARA di CHIETI (CH)
Addetto Referto Elettronico
TESSARI MATTEO di L'AQUILA (AQ)
SI CON TE ATTILA P.TO RECANATI
85
VIRTUS BASKET CIVITANOVA M.
78
21 Ottobre 2023
21:15
000022
Info

Squadra di casa
SI CON TE ATTILA P.TO RECANATI
Squadra ospite
VIRTUS BASKET CIVITANOVA M.
Campo di gioco
PAL.TO D. SPORT їMEDIї, Via D. Alighieri 62017 PORTO RECANATI ( MC)
1° Arbitro
DI SANTO FEDERICO di CHIETI (CH)
2° Arbitro
MARTINI LUCA di MOSCIANO SANT'ANGELO (TE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
TRILLINI SARA di CASTELFIDARDO (AN)
Cronometrista
PROSPERI CRISTIAN di RECANATI (MC)
24 secondi
VERGARI MONICA di CIVITANOVA MARCHE (MC)
Addetto Referto Elettronico
CARDUCCI GIULIA di PORTO RECANATI (MC)
PESCARA BK 2.0
55
BASEART PISAURUM 2000 BK
70
21 Ottobre 2023
20:30
000023
Info

Squadra di casa
PESCARA BK 2.0
Squadra ospite
BASEART PISAURUM 2000 BK
Campo di gioco
Palazzetto, Via G. Magno 66036 ORSOGNA ( CH)
1° Arbitro
RENGA MAURO di FOLIGNANO (AP)
2° Arbitro
PRATOLA MARCO di FRANCAVILLA AL MARE (CH)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
DI PAOLO MARCO di CHIETI (CH)
Segnapunti
TUCCELLA ANDREA di FRANCAVILLA AL MARE (CH)
Cronometrista
STORTONI SUSANNA di PESCARA (PE)
24 secondi
LIBERATO GRETA di CASTEL FRENTANO (CH)
Addetto Referto Elettronico
FRACELLA ALESSANDRO di CHIETI (CH)
TERAMO A SPICCHI 2K20
76
AMATORI PESCARA 1976
68
22 Ottobre 2023
18:00
000019
Info

Squadra di casa
TERAMO A SPICCHI 2K20
Squadra ospite
AMATORI PESCARA 1976
Campo di gioco
PALASPORT ACQUAVIVA, VIA DEL TIRO 64100 TERAMO ( TE)
1° Arbitro
PAGLIALUNGA MATTEO di FABRIANO (AN)
2° Arbitro
BONFIGLI MATTEO di OFFIDA (AP)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
TUCCELLA ANDREA di FRANCAVILLA AL MARE (CH)
Cronometrista
PALLINI MARIANNA di PINETO (TE)
24 secondi
ASSOGNA PAOLO di TERAMO (TE)
Addetto Referto Elettronico
DEL GROSSO ALICE di CHIETI (CH)
GOLDENGAS SENIGALLIA
73
CAB 1968 ANCONA
49
22 Ottobre 2023
18:00
000024
Info

Squadra di casa
GOLDENGAS SENIGALLIA
Squadra ospite
CAB 1968 ANCONA
Campo di gioco
PAL.TO DELLO SPORT, Via Capanna 62 60019 SENIGALLIA ( AN)
1° Arbitro
SCARAMELLINI ELIA di COLLI AL METAURO (PU)
2° Arbitro
SPERANDINI JACOPO di CORRIDONIA (MC)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
PARI MARGHERITA di PESARO (PU)
Cronometrista
CANTUCCI ELEONORA di PESARO (PU)
24 secondi
PAGLIALUNGA MARCO di MONDOLFO (PU)
Addetto Referto Elettronico
DE GRANDIS FRANCESCA di PESARO (PU)
Squadra Punti G V P PF PS
1
HALLEY INFORMATICA MATELICA
34 22 17 5 1711 1539
 

003348 VIGOR BASKET MATELICA S.S.D. A

Sede: PIAZZA E. MATTEI 1 - C. P. 36 - 62024 - MATELICA (MC)
Campo da gioco: Palasport 1163238 - CASTELRAIMONDO (MC)
Riferimento: STEFANO BRUZZECCHESSE
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
2
NEOMEC BRAMANTE PESARO
30 22 15 7 1536 1470
 

023009 ASD BRAMANTE BASKET

Sede: C/O SANTINI - Piazza Lombardini 9 - 61122 - PESARO (PU)
Campo da gioco: Palestra del Padiglione D 1164161 - PESARO (PU)
Riferimento: ANDREA PICCINI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
3
GOLDENGAS SENIGALLIA
30 22 15 7 1710 1535
 

006300 PALL. SENIGALLIA

Sede: C/O PALASPORT - Via Rosmini c/o Palasport - 60019 - SENIGALLIA (AN)
Campo da gioco: PAL.TO DELLO SPORT 1161662 - SENIGALLIA (AN)
Riferimento: LUIGI GIACOMELLI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
4
ITALSERVICE LORETO PESARO
30 22 15 7 1725 1507
 

000236 UNIONE SPORTIVA LORETO PESARO

Sede: PARROCCHIA S.MARIA DI LORETO - VIA FLAMINIA 1 - 61122 - PESARO (PU)
Campo da gioco: Palestra del Padiglione D 1164161 - PESARO (PU)
Riferimento: FABRIZIO PAGNINI
Maglia: Bianco - G Giallo - B
5
SI CON TE ATTILA P.TO RECANATI
26 22 13 9 1678 1607
 

050100 ATTILA JUNIOR BASKET PORTO REC

Sede: VIA UGO FOSCOLO 36 - 62017 - PORTO RECANATI (MC)
Campo da gioco: PAL.TO D. SPORT їMEDIї 1161550 - PORTO RECANATI (MC)
Riferimento: GIOVANNI PIERINI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
AMATORI PESCARA 1976
24 22 12 10 1478 1500
 

055381 Amatori Pescara 1976 SSD a RL

Sede: VIA GIOVANNI MEZZANOTTE, 114 - 65126 - PESCARA (PE)
Campo da gioco: PALASPORT 1161323 - PESCARA (PE)
Riferimento: GIOVANNI PAPPACENA
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
7
TERAMO A SPICCHI 2K20
20 22 10 12 1599 1618
 

055528 TERAMO A SPICCHI 2K20 S.S.D. A

Sede: Via Cerulli Irelli n.5 - 64100 - TERAMO (TE)
Campo da gioco: PALASPORT ACQUAVIVA 1703620 - TERAMO (TE)
Riferimento: MATTELO MELOZZI
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
8
BASEART PISAURUM 2000 BK
18 22 9 13 1511 1637
 

043127 ASD PISAURUM 2000 BASKET CLUB

Sede: C/O PETROCCIONE LORENZA - VIA FRATTI 115 - 61122 - PESARO (PU)
Campo da gioco: Palestra del Padiglione D 1164161 - PESARO (PU)
Riferimento: FAUSTO BADIOLI
Maglia: Arancione Nero - Ara
9
VIRTUS BASKET CIVITANOVA M.
18 22 9 13 1436 1465
 

007205 VIRTUS BASKET

Sede: VIA GINOCCHI SNC - 62012 - CIVITANOVA MARCHE (MC)
Campo da gioco: PAL. RISORGIMENTO 1161485 - CIVITANOVA MARCHE (MC)
Riferimento: MARCO PALLOTTI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
10
ROSETO BASKET 20.20
18 22 9 13 1563 1580
 

055552 A.S.D. ROSETO BASKET 20.20

Sede: LOCALITA' TANESI 8 - 64026 - ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)
Campo da gioco: PALASPORT 1161517 - ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)
Riferimento: GIUSEPPE MARINI
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
11
PESCARA BK 2.0
8 22 4 18 1484 1672
 

055662 PESCARA BK 2.0

Sede: VIA VESPUCCI N. 108 - 65126 - PESCARA (PE)
Campo da gioco: PALASPORT 1161323 - PESCARA (PE)
Riferimento: FABIO PUCCI
Maglia: Bianco - A Azzurro -
12
CAB 1968 ANCONA
8 22 4 18 1366 1667
 

054744 CAB 1968 ANCONA ASD

Sede: STUDIO GIOIA MARCONI - Via Martiri della Resistenza 2 - 60121 - ANCONA (AN)
Campo da gioco: Palascherma 1179556 - ANCONA (AN)
Riferimento: ALESSANDRO ELIA
Maglia: Bianco - V Verde - Bi

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa