FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Marche

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
SI CON TE ATTILA P.TO RECANATI
84
PESCARA BK 2.0
71
03 Febbraio 2024
21:15
000115
Info

Squadra di casa
SI CON TE ATTILA P.TO RECANATI
Squadra ospite
PESCARA BK 2.0
Campo di gioco
PAL.TO D. SPORT їMEDIї, Via D. Alighieri 62017 PORTO RECANATI ( MC)
1° Arbitro
SPERANDINI JACOPO di CORRIDONIA (MC)
2° Arbitro
DE ANGELIS MICHELE di GROTTAMMARE (AP)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
VERGARI MONICA di CIVITANOVA MARCHE (MC)
24 secondi
ASCIUTTI MICHELE di CIVITANOVA MARCHE (MC)
Statistico 1
PICCININI RICCARDO di CAMERINO (MC)
Statistico 2
TRILLINI SARA di CASTELFIDARDO (AN)
CAB 1968 ANCONA
56
ITALSERVICE LORETO PESARO
87
03 Febbraio 2024
18:00
000119
Info

Squadra di casa
CAB 1968 ANCONA
Squadra ospite
ITALSERVICE LORETO PESARO
Campo di gioco
PALAROSSINI, Str.prov.cameranense 60131 ANCONA ( AN)
1° Arbitro
VALLETTA DAVIDE di MONTESILVANO (PE)
2° Arbitro
MARTINI LUCA di MOSCIANO SANT'ANGELO (TE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
FRATTI MARCO di ANCONA (AN)
24 secondi
BORSINI ANDREA di FALCONARA MARITTIMA (AN)
Statistico 1
CARDUCCI GIULIA di PORTO RECANATI (MC)
Statistico 2
CARDUCCI GIORGIA di ANCONA (AN)
NEOMEC BRAMANTE PESARO
80
ROSETO BASKET 20.20
60
04 Febbraio 2024
18:00
000116

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
NEOMEC BRAMANTE PESARO
Squadra ospite
ROSETO BASKET 20.20
Campo di gioco
Palestra del Padiglione D, Loc. Campanara, Zona Palafiera 61100 PESARO ( PU)
1° Arbitro
GIARDINI FRANCESCO di ANCONA (AN)
2° Arbitro
CIARALLI GEREMIA di POTENZA PICENA (MC)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
SPEZI MICHELE di PESARO (PU)
24 secondi
CECCARELLI MARTINA di PESARO (PU)
Statistico 1
BERTINI GIACOMO di FANO (PU)
Statistico 2
DE GRANDIS CHIARA di PESARO (PU)
Provvedimenti

soc. ASD BRAMANTE BASKET:ammonizione per rilevante irregolaritа delle attrezzature obbligatorie: sirena dei 24 sec. poco udibile [art. 40,1a RG]

VIRTUS BASKET CIVITANOVA M.
80
AMATORI PESCARA 1976
56
04 Febbraio 2024
18:00
000117
Info

Squadra di casa
VIRTUS BASKET CIVITANOVA M.
Squadra ospite
AMATORI PESCARA 1976
Campo di gioco
PAL. RISORGIMENTO, Via Ginocchi 62012 CIVITANOVA MARCHE ( MC)
1° Arbitro
MENICALI GIOVANNI di FERMO (FM)
2° Arbitro
BONFIGLI MATTEO di OFFIDA (AP)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
PIERANTOZZI MARCO di ASCOLI PICENO (AP)
Segnapunti
Cronometrista
VERGARI MONICA di CIVITANOVA MARCHE (MC)
24 secondi
MORESCHINI CINZIA di MONTEGRANARO (FM)
Statistico 1
MARCOZZI MORGANA di CAMPOFILONE (FM)
Statistico 2
MANTILE CAMILLI MAURO di SAN BENEDETTO DEL TRONTO (AP)
HALLEY INFORMATICA MATELICA
109
BASEART PISAURUM 2000 BK
74
04 Febbraio 2024
18:00
000118
Info

Squadra di casa
HALLEY INFORMATICA MATELICA
Squadra ospite
BASEART PISAURUM 2000 BK
Campo di gioco
Palasport, Via Gramsci 1 62022 CASTELRAIMONDO ( MC)
1° Arbitro
PAGLIALUNGA MATTEO di FABRIANO (AN)
2° Arbitro
CAPORALINI TOMMASO di OSIMO (AN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
PICCININI RICCARDO di CAMERINO (MC)
24 secondi
COLOSI MARIA ANTONIETTA di MATELICA (MC)
Statistico 1
CARDUCCI GIULIA di PORTO RECANATI (MC)
Statistico 2
TRILLINI SARA di CASTELFIDARDO (AN)
GOLDENGAS SENIGALLIA
61
TERAMO A SPICCHI 2K20
60
04 Febbraio 2024
18:00
000120
Info

Squadra di casa
GOLDENGAS SENIGALLIA
Squadra ospite
TERAMO A SPICCHI 2K20
Campo di gioco
PAL.TO DELLO SPORT, Via Capanna 62 60019 SENIGALLIA ( AN)
1° Arbitro
UNCINI FRANCESCO di JESI (AN)
2° Arbitro
RICCI ALESSANDRA di PEDASO (FM)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
BAIONI LAURA di PESARO (PU)
24 secondi
FORNI VITTORIA di PESARO (PU)
Statistico 1
MARCHEGGIANI CHIARA di PESARO (PU)
Statistico 2
BERARDI MARCO di URBANIA (PU)
Squadra Punti G V P PF PS
1
HALLEY INFORMATICA MATELICA
34 22 17 5 1711 1539
 

003348 VIGOR BASKET MATELICA S.S.D. A

Sede: PIAZZA E. MATTEI 1 - C. P. 36 - 62024 - MATELICA (MC)
Campo da gioco: Palasport 1163238 - CASTELRAIMONDO (MC)
Riferimento: STEFANO BRUZZECCHESSE
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
2
NEOMEC BRAMANTE PESARO
30 22 15 7 1536 1470
 

023009 ASD BRAMANTE BASKET

Sede: C/O SANTINI - Piazza Lombardini 9 - 61122 - PESARO (PU)
Campo da gioco: Palestra del Padiglione D 1164161 - PESARO (PU)
Riferimento: ANDREA PICCINI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
3
GOLDENGAS SENIGALLIA
30 22 15 7 1710 1535
 

006300 PALL. SENIGALLIA

Sede: C/O PALASPORT - Via Rosmini c/o Palasport - 60019 - SENIGALLIA (AN)
Campo da gioco: PAL.TO DELLO SPORT 1161662 - SENIGALLIA (AN)
Riferimento: LUIGI GIACOMELLI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
4
ITALSERVICE LORETO PESARO
30 22 15 7 1725 1507
 

000236 UNIONE SPORTIVA LORETO PESARO

Sede: PARROCCHIA S.MARIA DI LORETO - VIA FLAMINIA 1 - 61122 - PESARO (PU)
Campo da gioco: Palestra del Padiglione D 1164161 - PESARO (PU)
Riferimento: FABRIZIO PAGNINI
Maglia: Bianco - G Giallo - B
5
SI CON TE ATTILA P.TO RECANATI
26 22 13 9 1678 1607
 

050100 ATTILA JUNIOR BASKET PORTO REC

Sede: VIA UGO FOSCOLO 36 - 62017 - PORTO RECANATI (MC)
Campo da gioco: PAL.TO D. SPORT їMEDIї 1161550 - PORTO RECANATI (MC)
Riferimento: GIOVANNI PIERINI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
AMATORI PESCARA 1976
24 22 12 10 1478 1500
 

055381 Amatori Pescara 1976 SSD a RL

Sede: VIA GIOVANNI MEZZANOTTE, 114 - 65126 - PESCARA (PE)
Campo da gioco: PALASPORT 1161323 - PESCARA (PE)
Riferimento: GIOVANNI PAPPACENA
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
7
TERAMO A SPICCHI 2K20
20 22 10 12 1599 1618
 

055528 TERAMO A SPICCHI 2K20 S.S.D. A

Sede: Via Cerulli Irelli n.5 - 64100 - TERAMO (TE)
Campo da gioco: PALASPORT ACQUAVIVA 1703620 - TERAMO (TE)
Riferimento: MATTELO MELOZZI
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
8
BASEART PISAURUM 2000 BK
18 22 9 13 1511 1637
 

043127 ASD PISAURUM 2000 BASKET CLUB

Sede: C/O PETROCCIONE LORENZA - VIA FRATTI 115 - 61122 - PESARO (PU)
Campo da gioco: Palestra del Padiglione D 1164161 - PESARO (PU)
Riferimento: FAUSTO BADIOLI
Maglia: Arancione Nero - Ara
9
VIRTUS BASKET CIVITANOVA M.
18 22 9 13 1436 1465
 

007205 VIRTUS BASKET

Sede: VIA GINOCCHI SNC - 62012 - CIVITANOVA MARCHE (MC)
Campo da gioco: PAL. RISORGIMENTO 1161485 - CIVITANOVA MARCHE (MC)
Riferimento: MARCO PALLOTTI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
10
ROSETO BASKET 20.20
18 22 9 13 1563 1580
 

055552 A.S.D. ROSETO BASKET 20.20

Sede: LOCALITA' TANESI 8 - 64026 - ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)
Campo da gioco: PALASPORT 1161517 - ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)
Riferimento: GIUSEPPE MARINI
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
11
PESCARA BK 2.0
8 22 4 18 1484 1672
 

055662 PESCARA BK 2.0

Sede: VIA VESPUCCI N. 108 - 65126 - PESCARA (PE)
Campo da gioco: PALASPORT 1161323 - PESCARA (PE)
Riferimento: FABIO PUCCI
Maglia: Bianco - A Azzurro -
12
CAB 1968 ANCONA
8 22 4 18 1366 1667
 

054744 CAB 1968 ANCONA ASD

Sede: STUDIO GIOIA MARCONI - Via Martiri della Resistenza 2 - 60121 - ANCONA (AN)
Campo da gioco: Palascherma 1179556 - ANCONA (AN)
Riferimento: ALESSANDRO ELIA
Maglia: Bianco - V Verde - Bi

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa