FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Marche

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
CAB 1968 ANCONA
66
GOLDENGAS SENIGALLIA
91
06 Gennaio 2024
19:00
000086
Info

Squadra di casa
CAB 1968 ANCONA
Squadra ospite
GOLDENGAS SENIGALLIA
Campo di gioco
PALAROSSINI, Str.prov.cameranense 60131 ANCONA ( AN)
1° Arbitro
MENICALI GIOVANNI di FERMO (FM)
2° Arbitro
MARTINI LUCA di MOSCIANO SANT'ANGELO (TE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
GASPARRI MICHELE di FANO (PU)
Segnapunti
Cronometrista
TRILLINI SARA di CASTELFIDARDO (AN)
24 secondi
PEVERIERI ALESSANDRA di ANCONA (AN)
Statistico 1
FILIPPETTI ALICE di ANCONA (AN)
Statistico 2
CARDUCCI GIORGIA di ANCONA (AN)
ITALSERVICE LORETO PESARO
94
ROSETO BASKET 20.20
78
07 Gennaio 2024
17:00
000085
Info

Squadra di casa
ITALSERVICE LORETO PESARO
Squadra ospite
ROSETO BASKET 20.20
Campo di gioco
Palestra del Padiglione D, Loc. Campanara, Zona Palafiera 61100 PESARO ( PU)
1° Arbitro
BONFIGLI MATTEO di OFFIDA (AP)
2° Arbitro
MARCONI ANGELICA di ANCONA (AN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
ARDONE CRISTINA di PESARO (PU)
Segnapunti
Cronometrista
DE GRANDIS CHIARA di PESARO (PU)
24 secondi
FORNI VITTORIA di PESARO (PU)
Statistico 1
DE GRANDIS FRANCESCA di PESARO (PU)
Statistico 2
PARI MARGHERITA di PESARO (PU)
HALLEY INFORMATICA MATELICA
65
NEOMEC BRAMANTE PESARO
74
07 Gennaio 2024
18:00
000087
Info

Squadra di casa
HALLEY INFORMATICA MATELICA
Squadra ospite
NEOMEC BRAMANTE PESARO
Campo di gioco
Palasport, Via Gramsci 1 62022 CASTELRAIMONDO ( MC)
1° Arbitro
RENGA MAURO di FOLIGNANO (AP)
2° Arbitro
DE ANGELIS MICHELE di GROTTAMMARE (AP)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
PROSPERI CRISTIAN di RECANATI (MC)
24 secondi
COLOSI MARIA ANTONIETTA di MATELICA (MC)
Statistico 1
PICCININI RICCARDO di CAMERINO (MC)
Statistico 2
TRILLINI SARA di CASTELFIDARDO (AN)
VIRTUS BASKET CIVITANOVA M.
55
SI CON TE ATTILA P.TO RECANATI
67
07 Gennaio 2024
18:00
000088
Info

Squadra di casa
VIRTUS BASKET CIVITANOVA M.
Squadra ospite
SI CON TE ATTILA P.TO RECANATI
Campo di gioco
PAL. RISORGIMENTO, Via Ginocchi 62012 CIVITANOVA MARCHE ( MC)
1° Arbitro
GIARDINI FRANCESCO di ANCONA (AN)
2° Arbitro
UNCINI FRANCESCO di JESI (AN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
PIERANTOZZI MARCO di ASCOLI PICENO (AP)
Segnapunti
Cronometrista
FERRARO MARTINA di CIVITANOVA MARCHE (MC)
24 secondi
ASCIUTTI MICHELE di CIVITANOVA MARCHE (MC)
Statistico 1
MORESCHINI CINZIA di MONTEGRANARO (FM)
Statistico 2
VERDURA LUCA di FERMO (FM)
BASEART PISAURUM 2000 BK
78
PESCARA BK 2.0
70
07 Gennaio 2024
20:00
000089
Info

Squadra di casa
BASEART PISAURUM 2000 BK
Squadra ospite
PESCARA BK 2.0
Campo di gioco
Palestra del Padiglione D, Loc. Campanara, Zona Palafiera 61100 PESARO ( PU)
1° Arbitro
SPERANDINI JACOPO di CORRIDONIA (MC)
2° Arbitro
CORRADINI FRANCESCO di ROMA (RM)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
AGOSTINI ELISA di PESARO (PU)
24 secondi
SPEZI MICHELE di PESARO (PU)
Statistico 1
MARCHEGGIANI CHIARA di PESARO (PU)
Statistico 2
ROMAGNA BEATRICE di PESARO (PU)
AMATORI PESCARA 1976
74
TERAMO A SPICCHI 2K20
72
07 Gennaio 2024
18:00
000090
Info

Squadra di casa
AMATORI PESCARA 1976
Squadra ospite
TERAMO A SPICCHI 2K20
Campo di gioco
PALASPORT, Via Elettra 65126 PESCARA ( PE)
1° Arbitro
SCARAMELLINI ELIA di COLLI AL METAURO (PU)
2° Arbitro
RICCI ALESSANDRA di PEDASO (FM)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
FUSCO VITO di ATRI (TE)
24 secondi
GIACOMETTI LUCA di PINETO (TE)
Statistico 1
TESSARI MATTEO di L'AQUILA (AQ)
Statistico 2
DEL GROSSO ALICE di CHIETI (CH)
Squadra Punti G V P PF PS
1
HALLEY INFORMATICA MATELICA
34 22 17 5 1711 1539
 

003348 VIGOR BASKET MATELICA S.S.D. A

Sede: PIAZZA E. MATTEI 1 - C. P. 36 - 62024 - MATELICA (MC)
Campo da gioco: Palasport 1163238 - CASTELRAIMONDO (MC)
Riferimento: STEFANO BRUZZECCHESSE
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
2
NEOMEC BRAMANTE PESARO
30 22 15 7 1536 1470
 

023009 ASD BRAMANTE BASKET

Sede: C/O SANTINI - Piazza Lombardini 9 - 61122 - PESARO (PU)
Campo da gioco: Palestra del Padiglione D 1164161 - PESARO (PU)
Riferimento: ANDREA PICCINI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
3
GOLDENGAS SENIGALLIA
30 22 15 7 1710 1535
 

006300 PALL. SENIGALLIA

Sede: C/O PALASPORT - Via Rosmini c/o Palasport - 60019 - SENIGALLIA (AN)
Campo da gioco: PAL.TO DELLO SPORT 1161662 - SENIGALLIA (AN)
Riferimento: LUIGI GIACOMELLI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
4
ITALSERVICE LORETO PESARO
30 22 15 7 1725 1507
 

000236 UNIONE SPORTIVA LORETO PESARO

Sede: PARROCCHIA S.MARIA DI LORETO - VIA FLAMINIA 1 - 61122 - PESARO (PU)
Campo da gioco: Palestra del Padiglione D 1164161 - PESARO (PU)
Riferimento: FABRIZIO PAGNINI
Maglia: Bianco - G Giallo - B
5
SI CON TE ATTILA P.TO RECANATI
26 22 13 9 1678 1607
 

050100 ATTILA JUNIOR BASKET PORTO REC

Sede: VIA UGO FOSCOLO 36 - 62017 - PORTO RECANATI (MC)
Campo da gioco: PAL.TO D. SPORT їMEDIї 1161550 - PORTO RECANATI (MC)
Riferimento: GIOVANNI PIERINI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
AMATORI PESCARA 1976
24 22 12 10 1478 1500
 

055381 Amatori Pescara 1976 SSD a RL

Sede: VIA GIOVANNI MEZZANOTTE, 114 - 65126 - PESCARA (PE)
Campo da gioco: PALASPORT 1161323 - PESCARA (PE)
Riferimento: GIOVANNI PAPPACENA
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
7
TERAMO A SPICCHI 2K20
20 22 10 12 1599 1618
 

055528 TERAMO A SPICCHI 2K20 S.S.D. A

Sede: Via Cerulli Irelli n.5 - 64100 - TERAMO (TE)
Campo da gioco: PALASPORT ACQUAVIVA 1703620 - TERAMO (TE)
Riferimento: MATTELO MELOZZI
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
8
BASEART PISAURUM 2000 BK
18 22 9 13 1511 1637
 

043127 ASD PISAURUM 2000 BASKET CLUB

Sede: C/O PETROCCIONE LORENZA - VIA FRATTI 115 - 61122 - PESARO (PU)
Campo da gioco: Palestra del Padiglione D 1164161 - PESARO (PU)
Riferimento: FAUSTO BADIOLI
Maglia: Arancione Nero - Ara
9
VIRTUS BASKET CIVITANOVA M.
18 22 9 13 1436 1465
 

007205 VIRTUS BASKET

Sede: VIA GINOCCHI SNC - 62012 - CIVITANOVA MARCHE (MC)
Campo da gioco: PAL. RISORGIMENTO 1161485 - CIVITANOVA MARCHE (MC)
Riferimento: MARCO PALLOTTI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
10
ROSETO BASKET 20.20
18 22 9 13 1563 1580
 

055552 A.S.D. ROSETO BASKET 20.20

Sede: LOCALITA' TANESI 8 - 64026 - ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)
Campo da gioco: PALASPORT 1161517 - ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)
Riferimento: GIUSEPPE MARINI
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
11
PESCARA BK 2.0
8 22 4 18 1484 1672
 

055662 PESCARA BK 2.0

Sede: VIA VESPUCCI N. 108 - 65126 - PESCARA (PE)
Campo da gioco: PALASPORT 1161323 - PESCARA (PE)
Riferimento: FABIO PUCCI
Maglia: Bianco - A Azzurro -
12
CAB 1968 ANCONA
8 22 4 18 1366 1667
 

054744 CAB 1968 ANCONA ASD

Sede: STUDIO GIOIA MARCONI - Via Martiri della Resistenza 2 - 60121 - ANCONA (AN)
Campo da gioco: Palascherma 1179556 - ANCONA (AN)
Riferimento: ALESSANDRO ELIA
Maglia: Bianco - V Verde - Bi

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa