FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Marche

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
PESCARA BK 2.0
65
NEOMEC BRAMANTE PESARO
85
10 Febbraio 2024
20:30
000122
Info

Squadra di casa
PESCARA BK 2.0
Squadra ospite
NEOMEC BRAMANTE PESARO
Campo di gioco
PALASPORT, Via Elettra 65126 PESCARA ( PE)
1° Arbitro
GUERCIO DANIELE di ANCONA (AN)
2° Arbitro
MARTINI LUCA di MOSCIANO SANT'ANGELO (TE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
GIACOMETTI LUCA di PINETO (TE)
24 secondi
PALLINI MARIANNA di PINETO (TE)
Statistico 1
LA ROVERE CHIARA di CHIETI (CH)
Statistico 2
DEL GROSSO ALICE di CHIETI (CH)
ROSETO BASKET 20.20
61
GOLDENGAS SENIGALLIA
51
10 Febbraio 2024
18:00
000125
Info

Squadra di casa
ROSETO BASKET 20.20
Squadra ospite
GOLDENGAS SENIGALLIA
Campo di gioco
PALASPORT, PIAZZA OLIMPIA 64026 ROSETO DEGLI ABRUZZI ( TE)
1° Arbitro
DI SANTO FEDERICO di CHIETI (CH)
2° Arbitro
MARCONI ANGELICA di ANCONA (AN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
DI FRANCESCO GUIDO FEDERICO di TERAMO (TE)
Segnapunti
Cronometrista
GREGORI ANNAGRAZIA di TERAMO (TE)
24 secondi
SIROLINI ROBERTO di L'AQUILA (AQ)
Statistico 1
TUCCELLA ANDREA di FRANCAVILLA AL MARE (CH)
Statistico 2
PALUZZI IRENE di ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)
BASEART PISAURUM 2000 BK
44
SI CON TE ATTILA P.TO RECANATI
61
11 Febbraio 2024
17:00
000121
Info

Squadra di casa
BASEART PISAURUM 2000 BK
Squadra ospite
SI CON TE ATTILA P.TO RECANATI
Campo di gioco
Palestra del Padiglione D, Loc. Campanara, Zona Palafiera 61100 PESARO ( PU)
1° Arbitro
CIARALLI GEREMIA di POTENZA PICENA (MC)
2° Arbitro
PRATOLA MARCO di FRANCAVILLA AL MARE (CH)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
ARDONE CRISTINA di PESARO (PU)
Segnapunti
Cronometrista
BERTINI GIACOMO di FANO (PU)
24 secondi
DONNINI ROBERTA di PESARO (PU)
Statistico 1
PARI MARGHERITA di PESARO (PU)
Statistico 2
MARCHEGGIANI CHIARA di PESARO (PU)
TERAMO A SPICCHI 2K20
63
VIRTUS BASKET CIVITANOVA M.
45
11 Febbraio 2024
18:00
000123
Info

Squadra di casa
TERAMO A SPICCHI 2K20
Squadra ospite
VIRTUS BASKET CIVITANOVA M.
Campo di gioco
PALASPORT ACQUAVIVA, VIA DEL TIRO 64100 TERAMO ( TE)
1° Arbitro
SPERANDINI JACOPO di CORRIDONIA (MC)
2° Arbitro
CAPORALINI TOMMASO di OSIMO (AN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
DI VIRGILIO GIULIA di TERAMO (TE)
24 secondi
STUCCHI ALESSIA di CAMPLI (TE)
Statistico 1
DI EMILIO VITTORIA di ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)
Statistico 2
FRACELLA ALESSANDRO di CHIETI (CH)
AMATORI PESCARA 1976
80
CAB 1968 ANCONA
72
11 Febbraio 2024
18:00
000124
Info

Squadra di casa
AMATORI PESCARA 1976
Squadra ospite
CAB 1968 ANCONA
Campo di gioco
PALASPORT, Via Elettra 65126 PESCARA ( PE)
1° Arbitro
UNCINI FRANCESCO di JESI (AN)
2° Arbitro
DE ANGELIS MICHELE di GROTTAMMARE (AP)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
DI PAOLO MARCO di CHIETI (CH)
Segnapunti
Cronometrista
CIPOLLA RAMONA di MONTEODORISIO (CH)
24 secondi
PACE ALESSANDRO di SPOLTORE (PE)
Statistico 1
DEL GROSSO ALICE di CHIETI (CH)
Statistico 2
STORTONI SUSANNA di PESCARA (PE)
ITALSERVICE LORETO PESARO
79
HALLEY INFORMATICA MATELICA
83
11 Febbraio 2024
20:30
000126
Info

Squadra di casa
ITALSERVICE LORETO PESARO
Squadra ospite
HALLEY INFORMATICA MATELICA
Campo di gioco
Palestra del Padiglione D, Loc. Campanara, Zona Palafiera 61100 PESARO ( PU)
1° Arbitro
RENGA MAURO di FOLIGNANO (AP)
2° Arbitro
RICCI ALESSANDRA di PEDASO (FM)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
ARDONE CRISTINA di PESARO (PU)
Segnapunti
Cronometrista
SPEZI MICHELE di PESARO (PU)
24 secondi
CECCARELLI MARTINA di PESARO (PU)
Statistico 1
ROMAGNA BEATRICE di PESARO (PU)
Statistico 2
DE GRANDIS FRANCESCA di PESARO (PU)
Squadra Punti G V P PF PS
1
HALLEY INFORMATICA MATELICA
34 22 17 5 1711 1539
 

003348 VIGOR BASKET MATELICA S.S.D. A

Sede: PIAZZA E. MATTEI 1 - C. P. 36 - 62024 - MATELICA (MC)
Campo da gioco: Palasport 1163238 - CASTELRAIMONDO (MC)
Riferimento: STEFANO BRUZZECCHESSE
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
2
NEOMEC BRAMANTE PESARO
30 22 15 7 1536 1470
 

023009 ASD BRAMANTE BASKET

Sede: C/O SANTINI - Piazza Lombardini 9 - 61122 - PESARO (PU)
Campo da gioco: Palestra del Padiglione D 1164161 - PESARO (PU)
Riferimento: ANDREA PICCINI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
3
GOLDENGAS SENIGALLIA
30 22 15 7 1710 1535
 

006300 PALL. SENIGALLIA

Sede: C/O PALASPORT - Via Rosmini c/o Palasport - 60019 - SENIGALLIA (AN)
Campo da gioco: PAL.TO DELLO SPORT 1161662 - SENIGALLIA (AN)
Riferimento: LUIGI GIACOMELLI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
4
ITALSERVICE LORETO PESARO
30 22 15 7 1725 1507
 

000236 UNIONE SPORTIVA LORETO PESARO

Sede: PARROCCHIA S.MARIA DI LORETO - VIA FLAMINIA 1 - 61122 - PESARO (PU)
Campo da gioco: Palestra del Padiglione D 1164161 - PESARO (PU)
Riferimento: FABRIZIO PAGNINI
Maglia: Bianco - G Giallo - B
5
SI CON TE ATTILA P.TO RECANATI
26 22 13 9 1678 1607
 

050100 ATTILA JUNIOR BASKET PORTO REC

Sede: VIA UGO FOSCOLO 36 - 62017 - PORTO RECANATI (MC)
Campo da gioco: PAL.TO D. SPORT їMEDIї 1161550 - PORTO RECANATI (MC)
Riferimento: GIOVANNI PIERINI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
AMATORI PESCARA 1976
24 22 12 10 1478 1500
 

055381 Amatori Pescara 1976 SSD a RL

Sede: VIA GIOVANNI MEZZANOTTE, 114 - 65126 - PESCARA (PE)
Campo da gioco: PALASPORT 1161323 - PESCARA (PE)
Riferimento: GIOVANNI PAPPACENA
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
7
TERAMO A SPICCHI 2K20
20 22 10 12 1599 1618
 

055528 TERAMO A SPICCHI 2K20 S.S.D. A

Sede: Via Cerulli Irelli n.5 - 64100 - TERAMO (TE)
Campo da gioco: PALASPORT ACQUAVIVA 1703620 - TERAMO (TE)
Riferimento: MATTELO MELOZZI
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
8
BASEART PISAURUM 2000 BK
18 22 9 13 1511 1637
 

043127 ASD PISAURUM 2000 BASKET CLUB

Sede: C/O PETROCCIONE LORENZA - VIA FRATTI 115 - 61122 - PESARO (PU)
Campo da gioco: Palestra del Padiglione D 1164161 - PESARO (PU)
Riferimento: FAUSTO BADIOLI
Maglia: Arancione Nero - Ara
9
VIRTUS BASKET CIVITANOVA M.
18 22 9 13 1436 1465
 

007205 VIRTUS BASKET

Sede: VIA GINOCCHI SNC - 62012 - CIVITANOVA MARCHE (MC)
Campo da gioco: PAL. RISORGIMENTO 1161485 - CIVITANOVA MARCHE (MC)
Riferimento: MARCO PALLOTTI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
10
ROSETO BASKET 20.20
18 22 9 13 1563 1580
 

055552 A.S.D. ROSETO BASKET 20.20

Sede: LOCALITA' TANESI 8 - 64026 - ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)
Campo da gioco: PALASPORT 1161517 - ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)
Riferimento: GIUSEPPE MARINI
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
11
PESCARA BK 2.0
8 22 4 18 1484 1672
 

055662 PESCARA BK 2.0

Sede: VIA VESPUCCI N. 108 - 65126 - PESCARA (PE)
Campo da gioco: PALASPORT 1161323 - PESCARA (PE)
Riferimento: FABIO PUCCI
Maglia: Bianco - A Azzurro -
12
CAB 1968 ANCONA
8 22 4 18 1366 1667
 

054744 CAB 1968 ANCONA ASD

Sede: STUDIO GIOIA MARCONI - Via Martiri della Resistenza 2 - 60121 - ANCONA (AN)
Campo da gioco: Palascherma 1179556 - ANCONA (AN)
Riferimento: ALESSANDRO ELIA
Maglia: Bianco - V Verde - Bi

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa