FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Marche

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
ROSETO BASKET 20.20
74
PESCARA BK 2.0
55
27 Gennaio 2024
18:00
000110
Info

Squadra di casa
ROSETO BASKET 20.20
Squadra ospite
PESCARA BK 2.0
Campo di gioco
PALASPORT, PIAZZA OLIMPIA 64026 ROSETO DEGLI ABRUZZI ( TE)
1° Arbitro
MENICALI GIOVANNI di FERMO (FM)
2° Arbitro
CAPORALINI TOMMASO di OSIMO (AN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
MAROTA GIAMPAOLO di SAN BENEDETTO DEL TRONTO (AP)
Segnapunti
Cronometrista
GIAMMETTA LIVIA di CHIETI (CH)
24 secondi
FALGIATORE ANDREA di ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)
Statistico 1
TUCCELLA ANDREA di FRANCAVILLA AL MARE (CH)
Statistico 2
FRACELLA ALESSANDRO di CHIETI (CH)
ITALSERVICE LORETO PESARO
80
VIRTUS BASKET CIVITANOVA M.
54
27 Gennaio 2024
21:15
000111

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
ITALSERVICE LORETO PESARO
Squadra ospite
VIRTUS BASKET CIVITANOVA M.
Campo di gioco
Palestra del Padiglione D, Loc. Campanara, Zona Palafiera 61100 PESARO ( PU)
1° Arbitro
CIARALLI GEREMIA di POTENZA PICENA (MC)
2° Arbitro
DE ANGELIS MICHELE di GROTTAMMARE (AP)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
BERRETTONI LAURA di PESARO (PU)
24 secondi
MARCANTONI GIULIA di PESARO (PU)
Statistico 1
PARI MARGHERITA di PESARO (PU)
Statistico 2
ROMAGNA BEATRICE di PESARO (PU)
Provvedimenti

soc. UNIONE SPORTIVA LORETO PESARO - SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA A R.L.:ammonizione per rilevante irregolaritаdelle attrezzature obbligatorie: malfunzionamento di n.1 display dei 24sec. La gara si и giocata con un solo display dei 24sec. [art. 40,1a RG ]

BASEART PISAURUM 2000 BK
70
CAB 1968 ANCONA
68
27 Gennaio 2024
18:00
000113

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
BASEART PISAURUM 2000 BK
Squadra ospite
CAB 1968 ANCONA
Campo di gioco
Palestra del Padiglione D, Loc. Campanara, Zona Palafiera 61100 PESARO ( PU)
1° Arbitro
GIARDINI FRANCESCO di ANCONA (AN)
2° Arbitro
RICCI ALESSANDRA di PEDASO (FM)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
BAIONI LAURA di PESARO (PU)
24 secondi
CECCARELLI MARTINA di PESARO (PU)
Statistico 1
DE GRANDIS FRANCESCA di PESARO (PU)
Statistico 2
MARCHEGGIANI CHIARA di PESARO (PU)
Provvedimenti

soc. ASD PISAURUM 2000 BASKET CLUB:ammonizione per rilevante irregolaritа delle attrezzature obbligatorie: malfunzionamento di n.1 display dei 24sec. La gara si и giocata con un solo display dei 24sec. [art. 40,1a RG ]

TERAMO A SPICCHI 2K20
67
NEOMEC BRAMANTE PESARO
71
28 Gennaio 2024
18:00
000109

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
TERAMO A SPICCHI 2K20
Squadra ospite
NEOMEC BRAMANTE PESARO
Campo di gioco
PALASPORT ACQUAVIVA, VIA DEL TIRO 64100 TERAMO ( TE)
1° Arbitro
RENGA MAURO di FOLIGNANO (AP)
2° Arbitro
PRATOLA MARCO di FRANCAVILLA AL MARE (CH)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
GIAMMETTA LIVIA di CHIETI (CH)
24 secondi
MINUTI AURORA di TERAMO (TE)
Statistico 1
TESSARI MATTEO di L'AQUILA (AQ)
Statistico 2
DEL GROSSO ALICE di CHIETI (CH)
Provvedimenti

soc. TERAMO A SPICCHI 2K20 S.S.D. A R.L.:ammenda di Euro 165.00 per offese collettive frequenti del pubblico agli arbitri [art. 27,4b RG rec.]

AMATORI PESCARA 1976
72
GOLDENGAS SENIGALLIA
70
28 Gennaio 2024
18:00
000112
Info

Squadra di casa
AMATORI PESCARA 1976
Squadra ospite
GOLDENGAS SENIGALLIA
Campo di gioco
PALASPORT, Via Elettra 65126 PESCARA ( PE)
1° Arbitro
ESPOSITO ALESSANDRO di SAN BENEDETTO DEL TRONTO (AP)
2° Arbitro
SPERANDINI JACOPO di CORRIDONIA (MC)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
MARINUCCI DANIELA di GIULIANOVA (TE)
24 secondi
LA ROVERE CHIARA di CHIETI (CH)
Statistico 1
TUCCELLA ANDREA di FRANCAVILLA AL MARE (CH)
Statistico 2
FRACELLA ALESSANDRO di CHIETI (CH)
HALLEY INFORMATICA MATELICA
93
SI CON TE ATTILA P.TO RECANATI
64
28 Gennaio 2024
18:00
000114

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
HALLEY INFORMATICA MATELICA
Squadra ospite
SI CON TE ATTILA P.TO RECANATI
Campo di gioco
Palasport, Via Gramsci 1 62022 CASTELRAIMONDO ( MC)
1° Arbitro
MENICALI GIOVANNI di FERMO (FM)
2° Arbitro
MARTINI LUCA di MOSCIANO SANT'ANGELO (TE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
CESARETTI GIANMARCO di OSIMO (AN)
24 secondi
BOLDRINI GIOVANNI di MATELICA (MC)
Statistico 1
ANTONELLI NICOLA di RECANATI (MC)
Statistico 2
PICCININI RICCARDO di CAMERINO (MC)
Provvedimenti

soc. ATTILA JUNIOR BASKET PORTO RECANATI ASD:ammenda di Euro 165.00 per offese collettive frequenti del pubblico agli arbitri [art. 27,4b RG rec.]

Squadra Punti G V P PF PS
1
HALLEY INFORMATICA MATELICA
34 22 17 5 1711 1539
 

003348 VIGOR BASKET MATELICA S.S.D. A

Sede: PIAZZA E. MATTEI 1 - C. P. 36 - 62024 - MATELICA (MC)
Campo da gioco: Palasport 1163238 - CASTELRAIMONDO (MC)
Riferimento: STEFANO BRUZZECCHESSE
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
2
NEOMEC BRAMANTE PESARO
30 22 15 7 1536 1470
 

023009 ASD BRAMANTE BASKET

Sede: C/O SANTINI - Piazza Lombardini 9 - 61122 - PESARO (PU)
Campo da gioco: Palestra del Padiglione D 1164161 - PESARO (PU)
Riferimento: ANDREA PICCINI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
3
GOLDENGAS SENIGALLIA
30 22 15 7 1710 1535
 

006300 PALL. SENIGALLIA

Sede: C/O PALASPORT - Via Rosmini c/o Palasport - 60019 - SENIGALLIA (AN)
Campo da gioco: PAL.TO DELLO SPORT 1161662 - SENIGALLIA (AN)
Riferimento: LUIGI GIACOMELLI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
4
ITALSERVICE LORETO PESARO
30 22 15 7 1725 1507
 

000236 UNIONE SPORTIVA LORETO PESARO

Sede: PARROCCHIA S.MARIA DI LORETO - VIA FLAMINIA 1 - 61122 - PESARO (PU)
Campo da gioco: Palestra del Padiglione D 1164161 - PESARO (PU)
Riferimento: FABRIZIO PAGNINI
Maglia: Bianco - G Giallo - B
5
SI CON TE ATTILA P.TO RECANATI
26 22 13 9 1678 1607
 

050100 ATTILA JUNIOR BASKET PORTO REC

Sede: VIA UGO FOSCOLO 36 - 62017 - PORTO RECANATI (MC)
Campo da gioco: PAL.TO D. SPORT їMEDIї 1161550 - PORTO RECANATI (MC)
Riferimento: GIOVANNI PIERINI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
AMATORI PESCARA 1976
24 22 12 10 1478 1500
 

055381 Amatori Pescara 1976 SSD a RL

Sede: VIA GIOVANNI MEZZANOTTE, 114 - 65126 - PESCARA (PE)
Campo da gioco: PALASPORT 1161323 - PESCARA (PE)
Riferimento: GIOVANNI PAPPACENA
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
7
TERAMO A SPICCHI 2K20
20 22 10 12 1599 1618
 

055528 TERAMO A SPICCHI 2K20 S.S.D. A

Sede: Via Cerulli Irelli n.5 - 64100 - TERAMO (TE)
Campo da gioco: PALASPORT ACQUAVIVA 1703620 - TERAMO (TE)
Riferimento: MATTELO MELOZZI
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
8
BASEART PISAURUM 2000 BK
18 22 9 13 1511 1637
 

043127 ASD PISAURUM 2000 BASKET CLUB

Sede: C/O PETROCCIONE LORENZA - VIA FRATTI 115 - 61122 - PESARO (PU)
Campo da gioco: Palestra del Padiglione D 1164161 - PESARO (PU)
Riferimento: FAUSTO BADIOLI
Maglia: Arancione Nero - Ara
9
VIRTUS BASKET CIVITANOVA M.
18 22 9 13 1436 1465
 

007205 VIRTUS BASKET

Sede: VIA GINOCCHI SNC - 62012 - CIVITANOVA MARCHE (MC)
Campo da gioco: PAL. RISORGIMENTO 1161485 - CIVITANOVA MARCHE (MC)
Riferimento: MARCO PALLOTTI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
10
ROSETO BASKET 20.20
18 22 9 13 1563 1580
 

055552 A.S.D. ROSETO BASKET 20.20

Sede: LOCALITA' TANESI 8 - 64026 - ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)
Campo da gioco: PALASPORT 1161517 - ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)
Riferimento: GIUSEPPE MARINI
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
11
PESCARA BK 2.0
8 22 4 18 1484 1672
 

055662 PESCARA BK 2.0

Sede: VIA VESPUCCI N. 108 - 65126 - PESCARA (PE)
Campo da gioco: PALASPORT 1161323 - PESCARA (PE)
Riferimento: FABIO PUCCI
Maglia: Bianco - A Azzurro -
12
CAB 1968 ANCONA
8 22 4 18 1366 1667
 

054744 CAB 1968 ANCONA ASD

Sede: STUDIO GIOIA MARCONI - Via Martiri della Resistenza 2 - 60121 - ANCONA (AN)
Campo da gioco: Palascherma 1179556 - ANCONA (AN)
Riferimento: ALESSANDRO ELIA
Maglia: Bianco - V Verde - Bi

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa