FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Marche

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
SI CON TE ATTILA P.TO RECANATI
79
TERAMO A SPICCHI 2K20
77
13 Gennaio 2024
21:15
000091

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
SI CON TE ATTILA P.TO RECANATI
Squadra ospite
TERAMO A SPICCHI 2K20
Campo di gioco
PAL.TO D. SPORT їMEDIї, Via D. Alighieri 62017 PORTO RECANATI ( MC)
1° Arbitro
RENGA MAURO di FOLIGNANO (AP)
2° Arbitro
DE ANGELIS MICHELE di GROTTAMMARE (AP)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
PIERANTOZZI MARCO di ASCOLI PICENO (AP)
Segnapunti
Cronometrista
SPADA ORSOLA di MACERATA (MC)
24 secondi
VERGARI MONICA di CIVITANOVA MARCHE (MC)
Statistico 1
ANTONELLI NICOLA di RECANATI (MC)
Statistico 2
PICCININI RICCARDO di CAMERINO (MC)
Provvedimenti

soc. ATTILA JUNIOR BASKET PORTO RECANATI ASD:ammonizione per rilevante irregolaritа delle attrezzature obbligatorie: malfunzionamento del cronometro di gara [art. 40,1a RG]

ROSETO BASKET 20.20
71
AMATORI PESCARA 1976
66
13 Gennaio 2024
18:00
000092

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
ROSETO BASKET 20.20
Squadra ospite
AMATORI PESCARA 1976
Campo di gioco
PALASPORT, PIAZZA OLIMPIA 64026 ROSETO DEGLI ABRUZZI ( TE)
1° Arbitro
CIARALLI GEREMIA di POTENZA PICENA (MC)
2° Arbitro
CORRADINI FRANCESCO di ROMA (RM)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
MAROTA GIAMPAOLO di SAN BENEDETTO DEL TRONTO (AP)
Segnapunti
Cronometrista
GIAMMETTA LIVIA di CHIETI (CH)
24 secondi
LOMONACO GIANCARMINE di CHIETI (CH)
Statistico 1
FRACELLA ALESSANDRO di CHIETI (CH)
Statistico 2
TUCCELLA ANDREA di FRANCAVILLA AL MARE (CH)
Provvedimenti

soc. A.S.D. ROSETO BASKET 20.20:ammenda di Euro 165.00 per offese collettive frequenti del pubblico agli arbitri [art. 27,4b RG rec.]

NEOMEC BRAMANTE PESARO
67
BASEART PISAURUM 2000 BK
61
13 Gennaio 2024
18:00
000093
Info

Squadra di casa
NEOMEC BRAMANTE PESARO
Squadra ospite
BASEART PISAURUM 2000 BK
Campo di gioco
Palestra del Padiglione D, Loc. Campanara, Zona Palafiera 61100 PESARO ( PU)
1° Arbitro
MENICALI GIOVANNI di FERMO (FM)
2° Arbitro
BONFIGLI MATTEO di OFFIDA (AP)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
MONDAINI RODOLFO di PESARO (PU)
Segnapunti
Cronometrista
FORNI VITTORIA di PESARO (PU)
24 secondi
CECCARELLI MARTINA di PESARO (PU)
Statistico 1
ROMAGNA BEATRICE di PESARO (PU)
Statistico 2
DE GRANDIS FRANCESCA di PESARO (PU)
PESCARA BK 2.0
63
ITALSERVICE LORETO PESARO
70
13 Gennaio 2024
20:30
000096
Info

Squadra di casa
PESCARA BK 2.0
Squadra ospite
ITALSERVICE LORETO PESARO
Campo di gioco
PALASPORT, Via Elettra 65126 PESCARA ( PE)
1° Arbitro
UNCINI FRANCESCO di JESI (AN)
2° Arbitro
CAPORALINI TOMMASO di OSIMO (AN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
DI PAOLO MARCO di CHIETI (CH)
Segnapunti
Cronometrista
GAETANI GLORIA di ORTONA (CH)
24 secondi
LIBERATO GRETA di CASTEL FRENTANO (CH)
Statistico 1
DEL GROSSO ALICE di CHIETI (CH)
Statistico 2
LA ROVERE CHIARA di CHIETI (CH)
GOLDENGAS SENIGALLIA
99
HALLEY INFORMATICA MATELICA
84
14 Gennaio 2024
18:00
000094

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
GOLDENGAS SENIGALLIA
Squadra ospite
HALLEY INFORMATICA MATELICA
Campo di gioco
PAL.TO DELLO SPORT, Via Capanna 62 60019 SENIGALLIA ( AN)
1° Arbitro
GIARDINI FRANCESCO di ANCONA (AN)
2° Arbitro
MARCONI ANGELICA di ANCONA (AN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
PARI MARGHERITA di PESARO (PU)
24 secondi
PAGLIALUNGA MARCO di MONDOLFO (PU)
Statistico 1
BERARDI MARCO di URBANIA (PU)
Statistico 2
MARCHEGGIANI CHIARA di PESARO (PU)
Provvedimenti

soc. PALL. SENIGALLIA:ammonizione per guasto delle attrezzature obbligatorie: guasto dell'apparecchio dei 24 secondi[art. 40,1a RG]. La gara и proseguita con l'attrezzatura di riserva.

soc. VIGOR BASKET MATELICA S.S.D. A R.L.:ammenda di Euro 165.00 per offese collettive frequenti del pubblico agli arbitri [art. 27,4b RG rec.]

VIRTUS BASKET CIVITANOVA M.
69
CAB 1968 ANCONA
78
14 Gennaio 2024
18:00
000095
Info

Squadra di casa
VIRTUS BASKET CIVITANOVA M.
Squadra ospite
CAB 1968 ANCONA
Campo di gioco
PAL. RISORGIMENTO, Via Ginocchi 62012 CIVITANOVA MARCHE ( MC)
1° Arbitro
PRATOLA MARCO di FRANCAVILLA AL MARE (CH)
2° Arbitro
RICCI ALESSANDRA di PEDASO (FM)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
PIERANTOZZI MARCO di ASCOLI PICENO (AP)
Segnapunti
Cronometrista
NARDONI MICHELLE di PORTO SAN GIORGIO (FM)
24 secondi
SPADA ORSOLA di MACERATA (MC)
Statistico 1
ANTINORI ILARIA di MONTEGRANARO (FM)
Statistico 2
MARCOZZI MORGANA di CAMPOFILONE (FM)
Squadra Punti G V P PF PS
1
HALLEY INFORMATICA MATELICA
34 22 17 5 1711 1539
 

003348 VIGOR BASKET MATELICA S.S.D. A

Sede: PIAZZA E. MATTEI 1 - C. P. 36 - 62024 - MATELICA (MC)
Campo da gioco: Palasport 1163238 - CASTELRAIMONDO (MC)
Riferimento: STEFANO BRUZZECCHESSE
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
2
NEOMEC BRAMANTE PESARO
30 22 15 7 1536 1470
 

023009 ASD BRAMANTE BASKET

Sede: C/O SANTINI - Piazza Lombardini 9 - 61122 - PESARO (PU)
Campo da gioco: Palestra del Padiglione D 1164161 - PESARO (PU)
Riferimento: ANDREA PICCINI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
3
GOLDENGAS SENIGALLIA
30 22 15 7 1710 1535
 

006300 PALL. SENIGALLIA

Sede: C/O PALASPORT - Via Rosmini c/o Palasport - 60019 - SENIGALLIA (AN)
Campo da gioco: PAL.TO DELLO SPORT 1161662 - SENIGALLIA (AN)
Riferimento: LUIGI GIACOMELLI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
4
ITALSERVICE LORETO PESARO
30 22 15 7 1725 1507
 

000236 UNIONE SPORTIVA LORETO PESARO

Sede: PARROCCHIA S.MARIA DI LORETO - VIA FLAMINIA 1 - 61122 - PESARO (PU)
Campo da gioco: Palestra del Padiglione D 1164161 - PESARO (PU)
Riferimento: FABRIZIO PAGNINI
Maglia: Bianco - G Giallo - B
5
SI CON TE ATTILA P.TO RECANATI
26 22 13 9 1678 1607
 

050100 ATTILA JUNIOR BASKET PORTO REC

Sede: VIA UGO FOSCOLO 36 - 62017 - PORTO RECANATI (MC)
Campo da gioco: PAL.TO D. SPORT їMEDIї 1161550 - PORTO RECANATI (MC)
Riferimento: GIOVANNI PIERINI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
AMATORI PESCARA 1976
24 22 12 10 1478 1500
 

055381 Amatori Pescara 1976 SSD a RL

Sede: VIA GIOVANNI MEZZANOTTE, 114 - 65126 - PESCARA (PE)
Campo da gioco: PALASPORT 1161323 - PESCARA (PE)
Riferimento: GIOVANNI PAPPACENA
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
7
TERAMO A SPICCHI 2K20
20 22 10 12 1599 1618
 

055528 TERAMO A SPICCHI 2K20 S.S.D. A

Sede: Via Cerulli Irelli n.5 - 64100 - TERAMO (TE)
Campo da gioco: PALASPORT ACQUAVIVA 1703620 - TERAMO (TE)
Riferimento: MATTELO MELOZZI
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
8
BASEART PISAURUM 2000 BK
18 22 9 13 1511 1637
 

043127 ASD PISAURUM 2000 BASKET CLUB

Sede: C/O PETROCCIONE LORENZA - VIA FRATTI 115 - 61122 - PESARO (PU)
Campo da gioco: Palestra del Padiglione D 1164161 - PESARO (PU)
Riferimento: FAUSTO BADIOLI
Maglia: Arancione Nero - Ara
9
VIRTUS BASKET CIVITANOVA M.
18 22 9 13 1436 1465
 

007205 VIRTUS BASKET

Sede: VIA GINOCCHI SNC - 62012 - CIVITANOVA MARCHE (MC)
Campo da gioco: PAL. RISORGIMENTO 1161485 - CIVITANOVA MARCHE (MC)
Riferimento: MARCO PALLOTTI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
10
ROSETO BASKET 20.20
18 22 9 13 1563 1580
 

055552 A.S.D. ROSETO BASKET 20.20

Sede: LOCALITA' TANESI 8 - 64026 - ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)
Campo da gioco: PALASPORT 1161517 - ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)
Riferimento: GIUSEPPE MARINI
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
11
PESCARA BK 2.0
8 22 4 18 1484 1672
 

055662 PESCARA BK 2.0

Sede: VIA VESPUCCI N. 108 - 65126 - PESCARA (PE)
Campo da gioco: PALASPORT 1161323 - PESCARA (PE)
Riferimento: FABIO PUCCI
Maglia: Bianco - A Azzurro -
12
CAB 1968 ANCONA
8 22 4 18 1366 1667
 

054744 CAB 1968 ANCONA ASD

Sede: STUDIO GIOIA MARCONI - Via Martiri della Resistenza 2 - 60121 - ANCONA (AN)
Campo da gioco: Palascherma 1179556 - ANCONA (AN)
Riferimento: ALESSANDRO ELIA
Maglia: Bianco - V Verde - Bi

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa