FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Marche

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
BASEART PISAURUM 2000 BK
67
GOLDENGAS SENIGALLIA
89
17 Gennaio 2024
20:30
000097
Info

Squadra di casa
BASEART PISAURUM 2000 BK
Squadra ospite
GOLDENGAS SENIGALLIA
Campo di gioco
Palestra del Padiglione D, Loc. Campanara, Zona Palafiera 61100 PESARO ( PU)
1° Arbitro
UNCINI FRANCESCO di JESI (AN)
2° Arbitro
DE ANGELIS MICHELE di GROTTAMMARE (AP)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
MONDAINI RODOLFO di PESARO (PU)
Segnapunti
Cronometrista
GALLI ELENA di PESARO (PU)
24 secondi
FORNI VITTORIA di PESARO (PU)
Statistico 1
BERRETTONI LAURA di PESARO (PU)
Statistico 2
BERARDI MARCO di URBANIA (PU)
AMATORI PESCARA 1976
68
PESCARA BK 2.0
67
17 Gennaio 2024
20:30
000098
Info

Squadra di casa
AMATORI PESCARA 1976
Squadra ospite
PESCARA BK 2.0
Campo di gioco
PALASPORT, Via Elettra 65126 PESCARA ( PE)
1° Arbitro
RENGA MAURO di FOLIGNANO (AP)
2° Arbitro
PRATOLA MARCO di FRANCAVILLA AL MARE (CH)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
DI PAOLO MARCO di CHIETI (CH)
Segnapunti
Cronometrista
LA ROVERE CHIARA di CHIETI (CH)
24 secondi
PACE ALESSANDRO di SPOLTORE (PE)
Statistico 1
FRACELLA ALESSANDRO di CHIETI (CH)
Statistico 2
STORTONI SUSANNA di PESCARA (PE)
HALLEY INFORMATICA MATELICA
51
VIRTUS BASKET CIVITANOVA M.
59
17 Gennaio 2024
21:00
000099

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
HALLEY INFORMATICA MATELICA
Squadra ospite
VIRTUS BASKET CIVITANOVA M.
Campo di gioco
Palasport, Via Gramsci 1 62022 CASTELRAIMONDO ( MC)
1° Arbitro
ANTIMIANI SIMONE di MONTEGRANARO (FM)
2° Arbitro
CAPORALINI TOMMASO di OSIMO (AN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
COLOSI MARIA ANTONIETTA di MATELICA (MC)
24 secondi
MOLINELLI CRISTINA di FABRIANO (AN)
Statistico 1
BOLDRINI GIOVANNI di MATELICA (MC)
Statistico 2
MARIANI ANGELA di FABRIANO (AN)
Provvedimenti

soc. VIGOR BASKET MATELICA S.S.D. A R.L.:ammenda di Euro 275.00 per violazione art. 34 RE Gare: ritardato arrivo dell'ambulanza comunque nei termini previsti con consequenziale ritardo dell'inizio della gara [art. 38,1b RG]

CAB 1968 ANCONA
49
SI CON TE ATTILA P.TO RECANATI
89
17 Gennaio 2024
20:30
000100
Info

Squadra di casa
CAB 1968 ANCONA
Squadra ospite
SI CON TE ATTILA P.TO RECANATI
Campo di gioco
PALAROSSINI, Str.prov.cameranense 60131 ANCONA ( AN)
1° Arbitro
BONFIGLI MATTEO di OFFIDA (AP)
2° Arbitro
CORRADINI FRANCESCO di ROMA (RM)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
BEDINI MAGDA di ANCONA (AN)
24 secondi
PEVERIERI ALESSANDRA di ANCONA (AN)
Statistico 1
POLENTA ELEONORA di ANCONA (AN)
Statistico 2
TRILLINI SARA di CASTELFIDARDO (AN)
TERAMO A SPICCHI 2K20
73
ROSETO BASKET 20.20
82
17 Gennaio 2024
20:30
000101
Info

Squadra di casa
TERAMO A SPICCHI 2K20
Squadra ospite
ROSETO BASKET 20.20
Campo di gioco
PALASPORT ACQUAVIVA, VIA DEL TIRO 64100 TERAMO ( TE)
1° Arbitro
SPERANDINI JACOPO di CORRIDONIA (MC)
2° Arbitro
MARTINI LUCA di MOSCIANO SANT'ANGELO (TE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
DI FRANCESCO GUIDO FEDERICO di TERAMO (TE)
Segnapunti
Cronometrista
LOMONACO GIANCARMINE di CHIETI (CH)
24 secondi
SIROLINI ROBERTO di L'AQUILA (AQ)
Statistico 1
DEL GROSSO ALICE di CHIETI (CH)
Statistico 2
TESSARI MATTEO di L'AQUILA (AQ)
ITALSERVICE LORETO PESARO
76
NEOMEC BRAMANTE PESARO
56
18 Gennaio 2024
21:00
000102
Info

Squadra di casa
ITALSERVICE LORETO PESARO
Squadra ospite
NEOMEC BRAMANTE PESARO
Campo di gioco
Palestra del Padiglione D, Loc. Campanara, Zona Palafiera 61100 PESARO ( PU)
1° Arbitro
GIARDINI FRANCESCO di ANCONA (AN)
2° Arbitro
RICCI ALESSANDRA di PEDASO (FM)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
ARDONE CRISTINA di PESARO (PU)
Segnapunti
Cronometrista
MARCANTONI GIULIA di PESARO (PU)
24 secondi
SPEZI MICHELE di PESARO (PU)
Statistico 1
PARI MARGHERITA di PESARO (PU)
Statistico 2
BERTINI GIACOMO di FANO (PU)
Squadra Punti G V P PF PS
1
HALLEY INFORMATICA MATELICA
34 22 17 5 1711 1539
 

003348 VIGOR BASKET MATELICA S.S.D. A

Sede: PIAZZA E. MATTEI 1 - C. P. 36 - 62024 - MATELICA (MC)
Campo da gioco: Palasport 1163238 - CASTELRAIMONDO (MC)
Riferimento: STEFANO BRUZZECCHESSE
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
2
NEOMEC BRAMANTE PESARO
30 22 15 7 1536 1470
 

023009 ASD BRAMANTE BASKET

Sede: C/O SANTINI - Piazza Lombardini 9 - 61122 - PESARO (PU)
Campo da gioco: Palestra del Padiglione D 1164161 - PESARO (PU)
Riferimento: ANDREA PICCINI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
3
GOLDENGAS SENIGALLIA
30 22 15 7 1710 1535
 

006300 PALL. SENIGALLIA

Sede: C/O PALASPORT - Via Rosmini c/o Palasport - 60019 - SENIGALLIA (AN)
Campo da gioco: PAL.TO DELLO SPORT 1161662 - SENIGALLIA (AN)
Riferimento: LUIGI GIACOMELLI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
4
ITALSERVICE LORETO PESARO
30 22 15 7 1725 1507
 

000236 UNIONE SPORTIVA LORETO PESARO

Sede: PARROCCHIA S.MARIA DI LORETO - VIA FLAMINIA 1 - 61122 - PESARO (PU)
Campo da gioco: Palestra del Padiglione D 1164161 - PESARO (PU)
Riferimento: FABRIZIO PAGNINI
Maglia: Bianco - G Giallo - B
5
SI CON TE ATTILA P.TO RECANATI
26 22 13 9 1678 1607
 

050100 ATTILA JUNIOR BASKET PORTO REC

Sede: VIA UGO FOSCOLO 36 - 62017 - PORTO RECANATI (MC)
Campo da gioco: PAL.TO D. SPORT їMEDIї 1161550 - PORTO RECANATI (MC)
Riferimento: GIOVANNI PIERINI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
AMATORI PESCARA 1976
24 22 12 10 1478 1500
 

055381 Amatori Pescara 1976 SSD a RL

Sede: VIA GIOVANNI MEZZANOTTE, 114 - 65126 - PESCARA (PE)
Campo da gioco: PALASPORT 1161323 - PESCARA (PE)
Riferimento: GIOVANNI PAPPACENA
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
7
TERAMO A SPICCHI 2K20
20 22 10 12 1599 1618
 

055528 TERAMO A SPICCHI 2K20 S.S.D. A

Sede: Via Cerulli Irelli n.5 - 64100 - TERAMO (TE)
Campo da gioco: PALASPORT ACQUAVIVA 1703620 - TERAMO (TE)
Riferimento: MATTELO MELOZZI
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
8
BASEART PISAURUM 2000 BK
18 22 9 13 1511 1637
 

043127 ASD PISAURUM 2000 BASKET CLUB

Sede: C/O PETROCCIONE LORENZA - VIA FRATTI 115 - 61122 - PESARO (PU)
Campo da gioco: Palestra del Padiglione D 1164161 - PESARO (PU)
Riferimento: FAUSTO BADIOLI
Maglia: Arancione Nero - Ara
9
VIRTUS BASKET CIVITANOVA M.
18 22 9 13 1436 1465
 

007205 VIRTUS BASKET

Sede: VIA GINOCCHI SNC - 62012 - CIVITANOVA MARCHE (MC)
Campo da gioco: PAL. RISORGIMENTO 1161485 - CIVITANOVA MARCHE (MC)
Riferimento: MARCO PALLOTTI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
10
ROSETO BASKET 20.20
18 22 9 13 1563 1580
 

055552 A.S.D. ROSETO BASKET 20.20

Sede: LOCALITA' TANESI 8 - 64026 - ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)
Campo da gioco: PALASPORT 1161517 - ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)
Riferimento: GIUSEPPE MARINI
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
11
PESCARA BK 2.0
8 22 4 18 1484 1672
 

055662 PESCARA BK 2.0

Sede: VIA VESPUCCI N. 108 - 65126 - PESCARA (PE)
Campo da gioco: PALASPORT 1161323 - PESCARA (PE)
Riferimento: FABIO PUCCI
Maglia: Bianco - A Azzurro -
12
CAB 1968 ANCONA
8 22 4 18 1366 1667
 

054744 CAB 1968 ANCONA ASD

Sede: STUDIO GIOIA MARCONI - Via Martiri della Resistenza 2 - 60121 - ANCONA (AN)
Campo da gioco: Palascherma 1179556 - ANCONA (AN)
Riferimento: ALESSANDRO ELIA
Maglia: Bianco - V Verde - Bi

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa