FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Emilia Romagna

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
BK GIARDINI MARGHERITA BO
76
LAVOROPIU' POL. G. MASI
70
30 Ottobre 2023
20:10
000354

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
BK GIARDINI MARGHERITA BO
Squadra ospite
LAVOROPIU' POL. G. MASI
Campo di gioco
Palestra MORATELLO, Via Casanova 11 40139 BOLOGNA ( BO)
1° Arbitro
BELTRAMI TOMMASO di PARMA (PR)
2° Arbitro
DELLE DONNE ALBERTO di PARMA (PR)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
ALBERTAZZI MARCO di CALDERARA DI RENO (BO)
Segnapunti
AGLIECO SARAH di BOLOGNA (BO)
Cronometrista
24 secondi
POLI GIORGIA di BOLOGNA (BO)
Provvedimenti

soc. POL. GIOVANNI MASI A.S.D.:JACOPO BALLANTI squalifica tesserato per 1 gara per reiterato comportamento offensivo nei confronti degli arbitri a fine gara [art. 33,1/1b RG]

BENEDETTO 1964 CENTO
57
VENI BASKET
68
01 Novembre 2023
21:00
000355
Info

Squadra di casa
BENEDETTO 1964 CENTO
Squadra ospite
VENI BASKET
Campo di gioco
Palestra GIOVANNINA, Via Giovannina 76 44042 CENTO ( FE)
1° Arbitro
SCHIAVI FRANCESCO di CARPI (MO)
2° Arbitro
DI NOCERA FRANCESCO di PARMA (PR)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
FLAMMINI PAOLO di FERRARA (FE)
Segnapunti
PICCININI ANDREA di POGGIO RENATICO (FE)
Cronometrista
24 secondi
TREMAMUNNO VALENTINA di CENTO (FE)
VIS BASKET PERSICETO
77
STARS BASKET BO
80
01 Novembre 2023
18:00
000356
Info

Squadra di casa
VIS BASKET PERSICETO
Squadra ospite
STARS BASKET BO
Campo di gioco
PALASPORT, Via Castelfranco 16/b 40017 SAN GIOVANNI IN PERSICETO ( BO)
1° Arbitro
SIMONI ANTONIO di BOLOGNA (BO)
2° Arbitro
RESCA ALBERTO di CENTO (FE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
BATTILANA NICOLETTA di SAN GIOVANNI IN PERSICETO (BO)
Cronometrista
24 secondi
MONTANARI LUCA di VALSAMOGGIA (BO)
POL. ICARE CAVRIAGO
73
BASKETREGGIO
74
01 Novembre 2023
18:00
000357
Info

Squadra di casa
POL. ICARE CAVRIAGO
Squadra ospite
BASKETREGGIO
Campo di gioco
PALA AEB, Via Pianella 1 42025 CAVRIAGO ( RE)
1° Arbitro
LONGHI DAVIDE di SAN GIOVANNI IN PERSICETO (BO)
2° Arbitro
DAIDONE MATTEO di ZOLA PREDOSA (BO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
DAVOLI ALICE di REGGIO NELL'EMILIA (RE)
Cronometrista
24 secondi
AMABILE CATERINA di REGGIO NELL'EMILIA (RE)
BK POL. CASTELFRANCO EMILIA
67
SCUOLA PALL. VIGNOLA
78
01 Novembre 2023
21:00
000358
Info

Squadra di casa
BK POL. CASTELFRANCO EMILIA
Squadra ospite
SCUOLA PALL. VIGNOLA
Campo di gioco
PALASPORT, Via Magenta 12 41013 CASTELFRANCO EMILIA ( MO)
1° Arbitro
ROSSI EUGENIO di RIMINI (RN)
2° Arbitro
VARALE ROLLA LUCA di CESENATICO (FC)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
LICCARDI EMANUELE di MODENA (MO)
Cronometrista
24 secondi
FACCHINI SEBASTIANO di MODENA (MO)
ANZOLA BASKET
68
BASKET JOLLY RE
73
01 Novembre 2023
19:45
000359
Info

Squadra di casa
ANZOLA BASKET
Squadra ospite
BASKET JOLLY RE
Campo di gioco
Palestra COMUNALE, Via Lunga 10/c 40011 ANZOLA DELL'EMILIA ( BO)
1° Arbitro
BENINI ALESSANDRO di BOLOGNA (BO)
2° Arbitro
TORRESAN JACOPO di BOLOGNA (BO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
CAVALLI SILVIA di ZOLA PREDOSA (BO)
Cronometrista
24 secondi
RIMAURO RICCARDO FRANCESCO di CREVALCORE (BO)
NUBILARIA BASKET NOVELLARA
70
PROGRESSO HAPPY BASKET '07
69
01 Novembre 2023
21:00
000360
Info

Squadra di casa
NUBILARIA BASKET NOVELLARA
Squadra ospite
PROGRESSO HAPPY BASKET '07
Campo di gioco
Palestra COMUNALE, Via Novy Jicin 4 42017 NOVELLARA ( RE)
1° Arbitro
MENEGARDI GIULIA di TORRILE (PR)
2° Arbitro
VENTURELLI LUCA di RUBIERA (RE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
TONDELLI SANDRO di CORREGGIO (RE)
Cronometrista
24 secondi
BIGLIARDI ELENA di SAN MARTINO IN RIO (RE)
AUDACE BOMBERS BO
93
BASKET VOLTONE MASCHILE
65
02 Novembre 2023
21:15
000353
Info

Squadra di casa
AUDACE BOMBERS BO
Squadra ospite
BASKET VOLTONE MASCHILE
Campo di gioco
Palestra S.PERTINI, Via Della Battaglia 9 40141 BOLOGNA ( BO)
1° Arbitro
FREGNI GABRIELE di TERRE DEL RENO (FE)
2° Arbitro
TASSINARI GABRIELE di VALSAMOGGIA (BO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
AGLIECO SARAH di BOLOGNA (BO)
Cronometrista
24 secondi
DONINI ELISA di MEDICINA (BO)
Squadra Punti G V P PF PS
1
SCUOLA PALL. VIGNOLA
46 32 23 9 2478 2220
 

045102 A.S.D. SCUOLA PALL. VIGNOLA

Sede: ORATORIO - VIA GRANDI, 236 - 41058 - VIGNOLA (MO)
Campo da gioco: Pal.to CITTA' DI VIGNOLA 1163559 - VIGNOLA (MO)
Riferimento: Davide Mazzi
Maglia: Giallo - N Nero - Gia
2
BK GIARDINI MARGHERITA BO
46 32 23 9 2411 2158
 

007855 A.D. BK GIARDINI MARGHERITA

Sede: motola simone - VIA DI FRINO 16 - 40136 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: Palestra MORATELLO 1161158 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: SIMONE MOTOLA
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
3
VIS BASKET PERSICETO
44 32 22 10 2490 2224
 

000498 ASD VIS BASKET PERSICETo

Sede: Savioli Sergio - via castelfranco, 16/B - 40017 - SAN GIOVANNI IN PERSICETO (BO)
Campo da gioco: PALASPORT 1161073 - SAN GIOVANNI IN PERSICETO (BO)
Riferimento: savioli sergio
Maglia: Bianco Blu
4
AUDACE BOMBERS BO
44 32 22 10 2383 2196
 

051686 ASD AUDACE BOMBERS

Sede: VIALE ALDINI 198 - 40136 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: Palestra S.PERTINI 1161537 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: Scandellari Marco
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
5
BASKET VOLTONE MASCHILE
38 32 19 13 2294 2259
 

047147 BASKET VOLTONE MASCHILE A.DIL.

Sede: C/O PALAZOLA - Viale dello sport 2 - 40069 - ZOLA PREDOSA (BO)
Campo da gioco: Pal. Com. J.OWENS 1160974 - MONTE SAN PIETRO (BO)
Riferimento: Giacometti Gabriele
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
BK POL. CASTELFRANCO EMILIA
36 32 18 14 2324 2176
 

001690 A. DIL.BK POL. CASTELFRANCO E.

Sede: POL. CASTELFRANCO - Via A Costa 29 - 41013 - CASTELFRANCO EMILIA (MO)
Campo da gioco: PALASPORT 1163554 - CASTELFRANCO EMILIA (MO)
Riferimento: BERTI ANDREA
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
7
VENI BASKET
34 32 17 15 2209 2163
 

000497 A.S.D. VENI BASKET

Sede: C/O DARIO DONDARINI - VIA COSTITUZIONE 18 - 40018 - SAN PIETRO IN CASALE (BO)
Campo da gioco: PAL.TO DELLO SPORT 1162257 - SAN PIETRO IN CASALE (BO)
Riferimento: manni michele
Maglia: Nero - Ara Arancione
8
PALLACANESTRO E PALLAVOLO REGG
32 32 16 16 2381 2343
 

000412 A.S.D. PALLACANESTRO E PALLAVO

Sede: VIA DON L. STURZO 31 - 42046 - REGGIOLO (RE)
Campo da gioco: Pal. Com. ILDEBRANDO MAGNANI 1164323 - REGGIOLO (RE)
Riferimento: giuliano setti
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
9
STARS BASKET BO
32 32 16 16 2221 2337
 

000944 A. DIL. STARS BASKET

Sede: C/O CANTELLI - VIA SAN MAMOLO 68 - 40136 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: Palestra CORTICELLA 1161157 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: ALESSANDRO CANTELLI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
10
LAVOROPIU' POL. G. MASI
32 32 16 16 2356 2355
 

002848 POL. GIOVANNI MASI A.S.D.

Sede: VIA NINO BIXIO 12 - 40033 - CASALECCHIO DI RENO (BO)
Campo da gioco: Palazzetto CABRAL 1162165 - CASALECCHIO DI RENO (BO)
Riferimento: Lorenzo Forni
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
11
ANZOLA BASKET
32 32 16 16 2455 2444
 

000940 A.S.D. ANZOLA BASKET

Sede: C/O PALESTRA - VIA LUNGA 8/C - 40011 - ANZOLA DELL'EMILIA (BO)
Campo da gioco: Palestra COMUNALE 1161260 - ANZOLA DELL'EMILIA (BO)
Riferimento: ALDROVANDI FEDERICO
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
12
BASKET JOLLY RE
30 32 15 17 2289 2317
 

077481 BASKET JOLLY A.S.D.

Sede: Via Don Luigi Sturzo n. 7 - 42122 - REGGIO NELL'EMILIA (RE)
Campo da gioco: Palestra 1 MAGGIO 1160900 - REGGIO NELL'EMILIA (RE)
Riferimento: GIBERTONI GABRIELE
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
13
PROGRESSO HAPPY BASKET '07
30 32 15 17 2202 2181
 

051324 PROGRESSO HAPPY BASKET '07 SSD

Sede: Pol.Progresso Castelmaggiore - Via Lirone, 46 - 40013 - CASTEL MAGGIORE (BO)
Campo da gioco: PAL.TO DELLO SPORT 1161449 - CASTEL MAGGIORE (BO)
Riferimento: MASTELLARI MICHELE
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
14
BASKETREGGIO
22 32 11 21 2172 2328
 

054478 BASKETREGGIO

Sede: Via Calatafimi, 32 - 42123 - REGGIO NELL'EMILIA (RE)
Campo da gioco: Palestra CENTRO SPORTIVO DI SE 1567761 - REGGIO NELL'EMILIA (RE)
Riferimento: Enzo Iezzi
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
15
BENEDETTO 1964 CENTO
20 32 10 22 2134 2385
 

035878 A.S.D. BENEDETTO

Sede: studio spera - c.so guercino 24 - 44042 - CENTO (FE)
Campo da gioco: MILWAUKEE DINELLI ARENA 1161595 - CENTO (FE)
Riferimento: GIANNI TREVISAN
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
16
POL. ICARE CAVRIAGO
18 32 9 23 2165 2365
 

055094 A.S.D. POLISPORTIVA ICARE

Sede: Via della Repubblica 47 - 42025 - CAVRIAGO (RE)
Campo da gioco: PALA AEB 1161505 - CAVRIAGO (RE)
Riferimento: pietro ancora
Maglia: Giallo Nero
17
NUBILARIA BASKET NOVELLARA
8 32 4 28 1830 2343
 

045105 NUBILARIA BASKET A.S.D.

Sede: VIA NOVY JICIN 13 - 42017 - NOVELLARA (RE)
Campo da gioco: Palestra COMUNALE 1164334 - NOVELLARA (RE)
Riferimento: DAVOLI LUCA
Maglia: Bianco Nero

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa