FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Emilia Romagna

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
A.S.D. SCUOLA PALL. VIGNOLA
BASKETREGGIO
01 Ottobre 2023
18:00
000313

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
A.S.D. SCUOLA PALL. VIGNOLA
Squadra ospite
BASKETREGGIO
Campo di gioco
Pal.to CITTA' DI VIGNOLA, Sc. Muratori - Via Di Vittorio 41058 VIGNOLA ( MO)
1° Arbitro
MENEGARDI GIULIA di TORRILE (PR)
2° Arbitro
DELLE DONNE ALBERTO di PARMA (PR)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
GUIZZARDI GIUSEPPE di MODENA (MO)
Cronometrista
24 secondi
LICCARDI EMANUELE di MODENA (MO)
A.D. BK GIARDINI MARGHERITA
A.S.D. BENEDETTO 1964
29 Settembre 2023
21:30
000314

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
A.D. BK GIARDINI MARGHERITA
Squadra ospite
A.S.D. BENEDETTO 1964
Campo di gioco
Palestra MORATELLO, Via Casanova 11 40139 BOLOGNA ( BO)
1° Arbitro
DI MARTINO SAMUELE di BOLOGNA (BO)
2° Arbitro
RASPANTI DANIELE di CASTEL MAGGIORE (BO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
BENETTI EMANUELE di BUDRIO (BO)
Cronometrista
24 secondi
GUIDA GIADA di BOLOGNA (BO)
NUBILARIA BASKET A.S.D.
BASKET JOLLY A.S.D.
29 Settembre 2023
21:15
000315

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
NUBILARIA BASKET A.S.D.
Squadra ospite
BASKET JOLLY A.S.D.
Campo di gioco
Palestra COMUNALE, Via Novy Jicin 4 42017 NOVELLARA ( RE)
1° Arbitro
DI NOCERA FRANCESCO di PARMA (PR)
2° Arbitro
RANIERI MASSIMO di FIDENZA (PR)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
CARBONI VIOLA di POVIGLIO (RE)
Cronometrista
24 secondi
DAVOLI ALICE di REGGIO NELL'EMILIA (RE)
ASD VIS BASKET PERSICETo
ASD AUDACE BOMBERS
01 Ottobre 2023
18:00
000316

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
ASD VIS BASKET PERSICETo
Squadra ospite
ASD AUDACE BOMBERS
Campo di gioco
PALASPORT, Via Castelfranco 16/b 40017 SAN GIOVANNI IN PERSICETO ( BO)
1° Arbitro
VENEZIA RAFFAELE di CENTO (FE)
2° Arbitro
KICA ENRIKO di FERRARA (FE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
MONTANARI LUCA di VALSAMOGGIA (BO)
Cronometrista
24 secondi
RIMAURO RICCARDO FRANCESCO di ANZOLA DELL'EMILIA (BO)
A. DIL.BK POL. CASTELFRANCO E.
A.S.D. ANZOLA BASKET
01 Ottobre 2023
18:00
000317

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
A. DIL.BK POL. CASTELFRANCO E.
Squadra ospite
A.S.D. ANZOLA BASKET
Campo di gioco
PALASPORT, Via Magenta 12 41013 CASTELFRANCO EMILIA ( MO)
1° Arbitro
ZANNI FRANCESCO di FERRARA (FE)
2° Arbitro
FREGNI GABRIELE di TERRE DEL RENO (FE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
PANICO DAMIANO di CASTELNUOVO RANGONE (MO)
Cronometrista
24 secondi
ALIBRANDI FABIO di BASTIGLIA (MO)
A.S.D. VENI BASKET
BASKET VOLTONE MASCHILE A.DIL.
01 Ottobre 2023
18:30
000318

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
A.S.D. VENI BASKET
Squadra ospite
BASKET VOLTONE MASCHILE A.DIL.
Campo di gioco
Palestra SCUOLE ELEMENTARI, Via Silone 27 - Loc. Mascarino 40050 CASTELLO D'ARGILE ( BO)
1° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
2° Arbitro
GAVINA FILIPPO di ANZOLA DELL'EMILIA (BO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
MALSERVISI ALESSANDRO di SAN GIORGIO DI PIANO (BO)
Cronometrista
24 secondi
PAGLIARA MATTEO di BOLOGNA (BO)
A.S.D. POLISPORTIVA ICARE
A. DIL. STARS BASKET
29 Settembre 2023
21:15
000319

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
A.S.D. POLISPORTIVA ICARE
Squadra ospite
A. DIL. STARS BASKET
Campo di gioco
PALA AEB, Via Pianella 1 42025 CAVRIAGO ( RE)
1° Arbitro
CASCIOLI DONATO di CARPI (MO)
2° Arbitro
FRIGIERI DENNYS di SAN FELICE SUL PANARO (MO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
BASSI ALICE di SCANDIANO (RE)
Cronometrista
24 secondi
PELATI LUCA di REGGIO NELL'EMILIA (RE)
A.S.D. PALLACANESTRO E PALLAVO
POL. GIOVANNI MASI A.S.D.
29 Settembre 2023
21:15
000320

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
A.S.D. PALLACANESTRO E PALLAVO
Squadra ospite
POL. GIOVANNI MASI A.S.D.
Campo di gioco
Pal. Com. ILDEBRANDO MAGNANI, Via 4 Novembre 9 42046 REGGIOLO ( RE)
1° Arbitro
COSTANTINI MATTEO di RAVENNA (RA)
2° Arbitro
GIULIANINI MARCO di RAVENNA (RA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
TULUMELLO GIANLUCA DOMENICO di FABBRICO (RE)
Cronometrista
24 secondi
MELEGARI GABRIELE di REGGIO NELL'EMILIA (RE)
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa