FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Emilia Romagna

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
BASKET VOLTONE MASCHILE
69
BASKETREGGIO
62
12 Aprile 2024
21:15
000529
Info

Squadra di casa
BASKET VOLTONE MASCHILE
Squadra ospite
BASKETREGGIO
Campo di gioco
Pal. Com. J.OWENS, Via Gullini 4 - Loc. Ponteriva 40050 MONTE SAN PIETRO ( BO)
1° Arbitro
SIMONI ANTONIO di BOLOGNA (BO)
2° Arbitro
GAVINA FILIPPO di ANZOLA DELL'EMILIA (BO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
CARPANELLI LUDOVICA di BOLOGNA (BO)
Cronometrista
24 secondi
AGLIECO SARAH di BOLOGNA (BO)
BK GIARDINI MARGHERITA BO
85
BK POL. CASTELFRANCO EMILIA
61
12 Aprile 2024
21:30
000530
Info

Squadra di casa
BK GIARDINI MARGHERITA BO
Squadra ospite
BK POL. CASTELFRANCO EMILIA
Campo di gioco
Palestra MORATELLO, Via Casanova 11 40139 BOLOGNA ( BO)
1° Arbitro
ROSSI EUGENIO di RIMINI (RN)
2° Arbitro
ROMANO ANDREA di BELLARIA-IGEA MARINA (RN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
MAZZOLA FRANCESCA di BENTIVOGLIO (BO)
Cronometrista
24 secondi
PASCERINI MARIA CHIARA di BOLOGNA (BO)
BASKET JOLLY RE
70
POL. ICARE CAVRIAGO
82
12 Aprile 2024
21:30
000533
Info

Squadra di casa
BASKET JOLLY RE
Squadra ospite
POL. ICARE CAVRIAGO
Campo di gioco
Palestra 1 MAGGIO, Via Don L. Sturzo 7 42100 REGGIO NELL'EMILIA ( RE)
1° Arbitro
GUALTIERI MATTEO di REGGIOLO (RE)
2° Arbitro
DI NOCERA FRANCESCO di PARMA (PR)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
PIOLI SIMONA di CAVRIAGO (RE)
Cronometrista
24 secondi
MELEGARI GABRIELE di REGGIO NELL'EMILIA (RE)
STARS BASKET BO
57
PROGRESSO HAPPY BASKET '07
92
12 Aprile 2024
21:30
000535
Info

Squadra di casa
STARS BASKET BO
Squadra ospite
PROGRESSO HAPPY BASKET '07
Campo di gioco
Palestra CORTICELLA, Via Verne 23 40128 BOLOGNA ( BO)
1° Arbitro
BELTRAMI TOMMASO di PARMA (PR)
2° Arbitro
DELLE DONNE ALBERTO di PARMA (PR)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
PELLEGRINESCHI THOMAS di SALA BOLOGNESE (BO)
Segnapunti
ROSE NUNZIA di BOLOGNA (BO)
Cronometrista
24 secondi
BAIETTI GIORGIO di BOLOGNA (BO)
ANZOLA BASKET
96
BENEDETTO 1964 CENTO
85
13 Aprile 2024
19:45
000531

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
ANZOLA BASKET
Squadra ospite
BENEDETTO 1964 CENTO
Campo di gioco
Palestra COMUNALE, Via Lunga 10/c 40011 ANZOLA DELL'EMILIA ( BO)
1° Arbitro
FRISARI SIMONE di RAVENNA (RA)
2° Arbitro
DI MARINO ANTONIO di BOLOGNA (BO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
AGLIECO SARAH di BOLOGNA (BO)
Cronometrista
24 secondi
PETRUCCI LUCA di BOLOGNA (BO)
Provvedimenti

soc. A.S.D. BENEDETTO:GIANNI TREVISAN deplorazione per proteste avverso decisioni arbitrali con conseguente espulsione [art. 32,3 RG]

AUDACE BOMBERS BO
94
NUBILARIA BASKET NOVELLARA
64
13 Aprile 2024
19:30
000532
Info

Squadra di casa
AUDACE BOMBERS BO
Squadra ospite
NUBILARIA BASKET NOVELLARA
Campo di gioco
Palestra S.PERTINI, Via Della Battaglia 9 40141 BOLOGNA ( BO)
1° Arbitro
ZANNI FRANCESCO di COMACCHIO (FE)
2° Arbitro
CHIARI BEATRICE di BOLOGNA (BO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
VENTURA TOMMASO di CASTENASO (BO)
Cronometrista
24 secondi
ORTOLANI MICHAEL di BOLOGNA (BO)
VIS BASKET PERSICETO
100
PALLACANESTRO E PALLAVOLO REGG
70
14 Aprile 2024
18:00
000534
Info

Squadra di casa
VIS BASKET PERSICETO
Squadra ospite
PALLACANESTRO E PALLAVOLO REGG
Campo di gioco
PALASPORT, Via Castelfranco 16/b 40017 SAN GIOVANNI IN PERSICETO ( BO)
1° Arbitro
CIVINELLI GIORGIA di CESENATICO (FC)
2° Arbitro
VENTURI JACOPO di RIOLO TERME (RA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
FICHERA FABIO di PARMA (PR)
Segnapunti
BATTILANA NICOLETTA di SAN GIOVANNI IN PERSICETO (BO)
Cronometrista
24 secondi
PAGLIARA MATTEO di BOLOGNA (BO)
SCUOLA PALL. VIGNOLA
80
VENI BASKET
68
14 Aprile 2024
18:00
000536
Info

Squadra di casa
SCUOLA PALL. VIGNOLA
Squadra ospite
VENI BASKET
Campo di gioco
Pal.to CITTA' DI VIGNOLA, Sc. Muratori - Via Di Vittorio 41058 VIGNOLA ( MO)
1° Arbitro
SCHIAVI FRANCESCO di CARPI (MO)
2° Arbitro
VENTURELLI LUCA di RUBIERA (RE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
GUIZZARDI GIUSEPPE di MODENA (MO)
Cronometrista
24 secondi
LICCARDI EMANUELE di MODENA (MO)
Squadra Punti G V P PF PS
1
SCUOLA PALL. VIGNOLA
46 32 23 9 2478 2220
 

045102 A.S.D. SCUOLA PALL. VIGNOLA

Sede: ORATORIO - VIA GRANDI, 236 - 41058 - VIGNOLA (MO)
Campo da gioco: Pal.to CITTA' DI VIGNOLA 1163559 - VIGNOLA (MO)
Riferimento: Davide Mazzi
Maglia: Giallo - N Nero - Gia
2
BK GIARDINI MARGHERITA BO
46 32 23 9 2411 2158
 

007855 A.D. BK GIARDINI MARGHERITA

Sede: motola simone - VIA DI FRINO 16 - 40136 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: Palestra MORATELLO 1161158 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: SIMONE MOTOLA
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
3
VIS BASKET PERSICETO
44 32 22 10 2490 2224
 

000498 ASD VIS BASKET PERSICETo

Sede: Savioli Sergio - via castelfranco, 16/B - 40017 - SAN GIOVANNI IN PERSICETO (BO)
Campo da gioco: PALASPORT 1161073 - SAN GIOVANNI IN PERSICETO (BO)
Riferimento: savioli sergio
Maglia: Bianco Blu
4
AUDACE BOMBERS BO
44 32 22 10 2383 2196
 

051686 ASD AUDACE BOMBERS

Sede: VIALE ALDINI 198 - 40136 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: Palestra S.PERTINI 1161537 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: Scandellari Marco
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
5
BASKET VOLTONE MASCHILE
38 32 19 13 2294 2259
 

047147 BASKET VOLTONE MASCHILE A.DIL.

Sede: C/O PALAZOLA - Viale dello sport 2 - 40069 - ZOLA PREDOSA (BO)
Campo da gioco: Pal. Com. J.OWENS 1160974 - MONTE SAN PIETRO (BO)
Riferimento: Giacometti Gabriele
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
BK POL. CASTELFRANCO EMILIA
36 32 18 14 2324 2176
 

001690 A. DIL.BK POL. CASTELFRANCO E.

Sede: POL. CASTELFRANCO - Via A Costa 29 - 41013 - CASTELFRANCO EMILIA (MO)
Campo da gioco: PALASPORT 1163554 - CASTELFRANCO EMILIA (MO)
Riferimento: BERTI ANDREA
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
7
VENI BASKET
34 32 17 15 2209 2163
 

000497 A.S.D. VENI BASKET

Sede: C/O DARIO DONDARINI - VIA COSTITUZIONE 18 - 40018 - SAN PIETRO IN CASALE (BO)
Campo da gioco: PAL.TO DELLO SPORT 1162257 - SAN PIETRO IN CASALE (BO)
Riferimento: manni michele
Maglia: Nero - Ara Arancione
8
PALLACANESTRO E PALLAVOLO REGG
32 32 16 16 2381 2343
 

000412 A.S.D. PALLACANESTRO E PALLAVO

Sede: VIA DON L. STURZO 31 - 42046 - REGGIOLO (RE)
Campo da gioco: Pal. Com. ILDEBRANDO MAGNANI 1164323 - REGGIOLO (RE)
Riferimento: giuliano setti
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
9
STARS BASKET BO
32 32 16 16 2221 2337
 

000944 A. DIL. STARS BASKET

Sede: C/O CANTELLI - VIA SAN MAMOLO 68 - 40136 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: Palestra CORTICELLA 1161157 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: ALESSANDRO CANTELLI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
10
LAVOROPIU' POL. G. MASI
32 32 16 16 2356 2355
 

002848 POL. GIOVANNI MASI A.S.D.

Sede: VIA NINO BIXIO 12 - 40033 - CASALECCHIO DI RENO (BO)
Campo da gioco: Palazzetto CABRAL 1162165 - CASALECCHIO DI RENO (BO)
Riferimento: Lorenzo Forni
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
11
ANZOLA BASKET
32 32 16 16 2455 2444
 

000940 A.S.D. ANZOLA BASKET

Sede: C/O PALESTRA - VIA LUNGA 8/C - 40011 - ANZOLA DELL'EMILIA (BO)
Campo da gioco: Palestra COMUNALE 1161260 - ANZOLA DELL'EMILIA (BO)
Riferimento: ALDROVANDI FEDERICO
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
12
BASKET JOLLY RE
30 32 15 17 2289 2317
 

077481 BASKET JOLLY A.S.D.

Sede: Via Don Luigi Sturzo n. 7 - 42122 - REGGIO NELL'EMILIA (RE)
Campo da gioco: Palestra 1 MAGGIO 1160900 - REGGIO NELL'EMILIA (RE)
Riferimento: GIBERTONI GABRIELE
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
13
PROGRESSO HAPPY BASKET '07
30 32 15 17 2202 2181
 

051324 PROGRESSO HAPPY BASKET '07 SSD

Sede: Pol.Progresso Castelmaggiore - Via Lirone, 46 - 40013 - CASTEL MAGGIORE (BO)
Campo da gioco: PAL.TO DELLO SPORT 1161449 - CASTEL MAGGIORE (BO)
Riferimento: MASTELLARI MICHELE
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
14
BASKETREGGIO
22 32 11 21 2172 2328
 

054478 BASKETREGGIO

Sede: Via Calatafimi, 32 - 42123 - REGGIO NELL'EMILIA (RE)
Campo da gioco: Palestra CENTRO SPORTIVO DI SE 1567761 - REGGIO NELL'EMILIA (RE)
Riferimento: Enzo Iezzi
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
15
BENEDETTO 1964 CENTO
20 32 10 22 2134 2385
 

035878 A.S.D. BENEDETTO

Sede: studio spera - c.so guercino 24 - 44042 - CENTO (FE)
Campo da gioco: MILWAUKEE DINELLI ARENA 1161595 - CENTO (FE)
Riferimento: GIANNI TREVISAN
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
16
POL. ICARE CAVRIAGO
18 32 9 23 2165 2365
 

055094 A.S.D. POLISPORTIVA ICARE

Sede: Via della Repubblica 47 - 42025 - CAVRIAGO (RE)
Campo da gioco: PALA AEB 1161505 - CAVRIAGO (RE)
Riferimento: pietro ancora
Maglia: Giallo Nero
17
NUBILARIA BASKET NOVELLARA
8 32 4 28 1830 2343
 

045105 NUBILARIA BASKET A.S.D.

Sede: VIA NOVY JICIN 13 - 42017 - NOVELLARA (RE)
Campo da gioco: Palestra COMUNALE 1164334 - NOVELLARA (RE)
Riferimento: DAVOLI LUCA
Maglia: Bianco Nero

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa