FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Emilia Romagna

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
STARS BASKET BO
66
NUBILARIA BASKET NOVELLARA
50
06 Ottobre 2023
21:30
000328
Info

Squadra di casa
STARS BASKET BO
Squadra ospite
NUBILARIA BASKET NOVELLARA
Campo di gioco
Palestra MORATELLO, Via Casanova 11 40139 BOLOGNA ( BO)
1° Arbitro
BELTRAMI TOMMASO di PARMA (PR)
2° Arbitro
DELLE DONNE ALBERTO di PARMA (PR)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
ROSE NUNZIA di BOLOGNA (BO)
Cronometrista
24 secondi
RIMAURO RICCARDO FRANCESCO di CREVALCORE (BO)
BASKET VOLTONE MASCHILE
71
PALLACANESTRO E PALLAVOLO REGG
68
07 Ottobre 2023
19:30
000321
Info

Squadra di casa
BASKET VOLTONE MASCHILE
Squadra ospite
PALLACANESTRO E PALLAVOLO REGG
Campo di gioco
Pal. Com. J.OWENS, Via Gullini 4 - Loc. Ponteriva 40050 MONTE SAN PIETRO ( BO)
1° Arbitro
LONGHI DAVIDE di SAN GIOVANNI IN PERSICETO (BO)
2° Arbitro
DAIDONE MATTEO di ZOLA PREDOSA (BO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
CAVALLI SILVIA di ZOLA PREDOSA (BO)
Cronometrista
24 secondi
BERGONZONI CLAUDIA di CASALECCHIO DI RENO (BO)
AUDACE BOMBERS BO
75
BASKETREGGIO
65
07 Ottobre 2023
19:30
000322
Info

Squadra di casa
AUDACE BOMBERS BO
Squadra ospite
BASKETREGGIO
Campo di gioco
Palestra S.PERTINI, Via Della Battaglia 9 40141 BOLOGNA ( BO)
1° Arbitro
CARPANELLI EDOARDO di BOLOGNA (BO)
2° Arbitro
D'ISERNIA ANTONIO EMANUELE di BOLOGNA (BO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
RIMONDINI GIACOMO di CASTENASO (BO)
Cronometrista
24 secondi
BAIETTI GIORGIO di BOLOGNA (BO)
LAVOROPIU' POL. G. MASI
69
POL. ICARE CAVRIAGO
74
07 Ottobre 2023
20:00
000323

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
LAVOROPIU' POL. G. MASI
Squadra ospite
POL. ICARE CAVRIAGO
Campo di gioco
Palazzetto CABRAL, Via Allende 5 - Loc. S.Biagio 40033 CASALECCHIO DI RENO ( BO)
1° Arbitro
CONTE NATHAN di SAN LAZZARO DI SAVENA (BO)
2° Arbitro
SCHIERA ANDREA di BOLOGNA (BO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
MAGNO GIORGIA di ZOLA PREDOSA (BO)
Cronometrista
24 secondi
MONTANARI LUCA di VALSAMOGGIA (BO)
Provvedimenti

soc. POL. GIOVANNI MASI A.S.D.:ammenda di Euro 30.00 per offese collettive sporadiche del pubblico nei confronti di tesserati ben individuati [art. 27,4a RG,art. 28,3 RG]

soc. A.S.D. POLISPORTIVA ICARE:GIULIO GIAROLI deplorazione per essersi rivolto in modo irriguardoso verso il pubblico a fine gara (senza offendere) [art. 35,1b RG]

BENEDETTO 1964 CENTO
47
BK POL. CASTELFRANCO EMILIA
86
07 Ottobre 2023
21:00
000324
Info

Squadra di casa
BENEDETTO 1964 CENTO
Squadra ospite
BK POL. CASTELFRANCO EMILIA
Campo di gioco
Palestra GIOVANNINA, Via Giovannina 76 44042 CENTO ( FE)
1° Arbitro
FRISARI SIMONE di RAVENNA (RA)
2° Arbitro
KICA ENRIKO di FERRARA (FE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
BIANCOFIORE PAOLA di FERRARA (FE)
Cronometrista
24 secondi
IAVARONE RICCARDO di FERRARA (FE)
ANZOLA BASKET
74
VENI BASKET
71
07 Ottobre 2023
19:45
000325
Info

Squadra di casa
ANZOLA BASKET
Squadra ospite
VENI BASKET
Campo di gioco
Palestra COMUNALE, Via Lunga 10/c 40011 ANZOLA DELL'EMILIA ( BO)
1° Arbitro
VENEZIA RAFFAELE di CENTO (FE)
2° Arbitro
RASPANTI DANIELE di CASTEL MAGGIORE (BO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
RUSTICELLI SARA di SAN GIOVANNI IN PERSICETO (BO)
Cronometrista
24 secondi
MARZOCCHI FRANCESCA di GRANAROLO DELL'EMILIA (BO)
PROGRESSO HAPPY BASKET '07
57
BK GIARDINI MARGHERITA BO
53
07 Ottobre 2023
18:30
000327
Info

Squadra di casa
PROGRESSO HAPPY BASKET '07
Squadra ospite
BK GIARDINI MARGHERITA BO
Campo di gioco
PAL.TO DELLO SPORT, Via Lirone 46 40013 CASTEL MAGGIORE ( BO)
1° Arbitro
CASCIOLI DONATO di CARPI (MO)
2° Arbitro
SCHIAVI FRANCESCO di CARPI (MO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
SITA MARCO di BOLOGNA (BO)
Cronometrista
24 secondi
BRUNETTI GIULIA FRANCESCA di CASALECCHIO DI RENO (BO)
SCUOLA PALL. VIGNOLA
83
VIS BASKET PERSICETO
76
08 Ottobre 2023
18:00
000326
Info

Squadra di casa
SCUOLA PALL. VIGNOLA
Squadra ospite
VIS BASKET PERSICETO
Campo di gioco
Pal.to CITTA' DI VIGNOLA, Sc. Muratori - Via Di Vittorio 41058 VIGNOLA ( MO)
1° Arbitro
GUALTIERI MATTEO di REGGIOLO (RE)
2° Arbitro
RANIERI MASSIMO di FIDENZA (PR)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
SANDONI MARCO di MODENA (MO)
Cronometrista
24 secondi
FACCHINI SEBASTIANO di MODENA (MO)
Squadra Punti G V P PF PS
1
SCUOLA PALL. VIGNOLA
46 32 23 9 2478 2220
 

045102 A.S.D. SCUOLA PALL. VIGNOLA

Sede: ORATORIO - VIA GRANDI, 236 - 41058 - VIGNOLA (MO)
Campo da gioco: Pal.to CITTA' DI VIGNOLA 1163559 - VIGNOLA (MO)
Riferimento: Davide Mazzi
Maglia: Giallo - N Nero - Gia
2
BK GIARDINI MARGHERITA BO
46 32 23 9 2411 2158
 

007855 A.D. BK GIARDINI MARGHERITA

Sede: motola simone - VIA DI FRINO 16 - 40136 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: Palestra MORATELLO 1161158 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: SIMONE MOTOLA
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
3
VIS BASKET PERSICETO
44 32 22 10 2490 2224
 

000498 ASD VIS BASKET PERSICETo

Sede: Savioli Sergio - via castelfranco, 16/B - 40017 - SAN GIOVANNI IN PERSICETO (BO)
Campo da gioco: PALASPORT 1161073 - SAN GIOVANNI IN PERSICETO (BO)
Riferimento: savioli sergio
Maglia: Bianco Blu
4
AUDACE BOMBERS BO
44 32 22 10 2383 2196
 

051686 ASD AUDACE BOMBERS

Sede: VIALE ALDINI 198 - 40136 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: Palestra S.PERTINI 1161537 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: Scandellari Marco
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
5
BASKET VOLTONE MASCHILE
38 32 19 13 2294 2259
 

047147 BASKET VOLTONE MASCHILE A.DIL.

Sede: C/O PALAZOLA - Viale dello sport 2 - 40069 - ZOLA PREDOSA (BO)
Campo da gioco: Pal. Com. J.OWENS 1160974 - MONTE SAN PIETRO (BO)
Riferimento: Giacometti Gabriele
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
BK POL. CASTELFRANCO EMILIA
36 32 18 14 2324 2176
 

001690 A. DIL.BK POL. CASTELFRANCO E.

Sede: POL. CASTELFRANCO - Via A Costa 29 - 41013 - CASTELFRANCO EMILIA (MO)
Campo da gioco: PALASPORT 1163554 - CASTELFRANCO EMILIA (MO)
Riferimento: BERTI ANDREA
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
7
VENI BASKET
34 32 17 15 2209 2163
 

000497 A.S.D. VENI BASKET

Sede: C/O DARIO DONDARINI - VIA COSTITUZIONE 18 - 40018 - SAN PIETRO IN CASALE (BO)
Campo da gioco: PAL.TO DELLO SPORT 1162257 - SAN PIETRO IN CASALE (BO)
Riferimento: manni michele
Maglia: Nero - Ara Arancione
8
PALLACANESTRO E PALLAVOLO REGG
32 32 16 16 2381 2343
 

000412 A.S.D. PALLACANESTRO E PALLAVO

Sede: VIA DON L. STURZO 31 - 42046 - REGGIOLO (RE)
Campo da gioco: Pal. Com. ILDEBRANDO MAGNANI 1164323 - REGGIOLO (RE)
Riferimento: giuliano setti
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
9
STARS BASKET BO
32 32 16 16 2221 2337
 

000944 A. DIL. STARS BASKET

Sede: C/O CANTELLI - VIA SAN MAMOLO 68 - 40136 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: Palestra CORTICELLA 1161157 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: ALESSANDRO CANTELLI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
10
LAVOROPIU' POL. G. MASI
32 32 16 16 2356 2355
 

002848 POL. GIOVANNI MASI A.S.D.

Sede: VIA NINO BIXIO 12 - 40033 - CASALECCHIO DI RENO (BO)
Campo da gioco: Palazzetto CABRAL 1162165 - CASALECCHIO DI RENO (BO)
Riferimento: Lorenzo Forni
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
11
ANZOLA BASKET
32 32 16 16 2455 2444
 

000940 A.S.D. ANZOLA BASKET

Sede: C/O PALESTRA - VIA LUNGA 8/C - 40011 - ANZOLA DELL'EMILIA (BO)
Campo da gioco: Palestra COMUNALE 1161260 - ANZOLA DELL'EMILIA (BO)
Riferimento: ALDROVANDI FEDERICO
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
12
BASKET JOLLY RE
30 32 15 17 2289 2317
 

077481 BASKET JOLLY A.S.D.

Sede: Via Don Luigi Sturzo n. 7 - 42122 - REGGIO NELL'EMILIA (RE)
Campo da gioco: Palestra 1 MAGGIO 1160900 - REGGIO NELL'EMILIA (RE)
Riferimento: GIBERTONI GABRIELE
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
13
PROGRESSO HAPPY BASKET '07
30 32 15 17 2202 2181
 

051324 PROGRESSO HAPPY BASKET '07 SSD

Sede: Pol.Progresso Castelmaggiore - Via Lirone, 46 - 40013 - CASTEL MAGGIORE (BO)
Campo da gioco: PAL.TO DELLO SPORT 1161449 - CASTEL MAGGIORE (BO)
Riferimento: MASTELLARI MICHELE
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
14
BASKETREGGIO
22 32 11 21 2172 2328
 

054478 BASKETREGGIO

Sede: Via Calatafimi, 32 - 42123 - REGGIO NELL'EMILIA (RE)
Campo da gioco: Palestra CENTRO SPORTIVO DI SE 1567761 - REGGIO NELL'EMILIA (RE)
Riferimento: Enzo Iezzi
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
15
BENEDETTO 1964 CENTO
20 32 10 22 2134 2385
 

035878 A.S.D. BENEDETTO

Sede: studio spera - c.so guercino 24 - 44042 - CENTO (FE)
Campo da gioco: MILWAUKEE DINELLI ARENA 1161595 - CENTO (FE)
Riferimento: GIANNI TREVISAN
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
16
POL. ICARE CAVRIAGO
18 32 9 23 2165 2365
 

055094 A.S.D. POLISPORTIVA ICARE

Sede: Via della Repubblica 47 - 42025 - CAVRIAGO (RE)
Campo da gioco: PALA AEB 1161505 - CAVRIAGO (RE)
Riferimento: pietro ancora
Maglia: Giallo Nero
17
NUBILARIA BASKET NOVELLARA
8 32 4 28 1830 2343
 

045105 NUBILARIA BASKET A.S.D.

Sede: VIA NOVY JICIN 13 - 42017 - NOVELLARA (RE)
Campo da gioco: Palestra COMUNALE 1164334 - NOVELLARA (RE)
Riferimento: DAVOLI LUCA
Maglia: Bianco Nero

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa