FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Toscana

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
SCATOLIFICO SAICO SAN MINIATO
70
PALLACANESTRO COLLE
64
13 Gennaio 2024
21:00
001779
Info

Squadra di casa
SCATOLIFICO SAICO SAN MINIATO
Squadra ospite
PALLACANESTRO COLLE
Campo di gioco
Pal.Fontevivo San miniato, Via Fontevivo, 1 56027 SAN MINIATO ( PI)
1° Arbitro
TESTI PIETRO di SAN MINIATO (PI)
2° Arbitro
FILIPPELLI DAVID di LIVORNO (LI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
BERNACCHI CATERINA di CASTELFRANCO DI SOTTO (PI)
Cronometrista
24 secondi
AUTOETRURIA VOLTERRA
68
ARGIANO SRL S.AGRICOLA COSTONE
57
14 Gennaio 2024
18:30
001773
Info

Squadra di casa
AUTOETRURIA VOLTERRA
Squadra ospite
ARGIANO SRL S.AGRICOLA COSTONE
Campo di gioco
PALESTRA, Via Fonda 56048 VOLTERRA ( PI)
1° Arbitro
CANCELLI DAVIDE di LIVORNO (LI)
2° Arbitro
GIGONI TOMMASO di LIVORNO (LI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
MORGANTI FRANCESCA di VOLTERRA (PI)
Cronometrista
MORETTI RITA di VOLTERRA (PI)
24 secondi
ARGENTARIO BASKET
75
BASKET IMPRUNETA
62
14 Gennaio 2024
18:30
001775
Info

Squadra di casa
ARGENTARIO BASKET
Squadra ospite
BASKET IMPRUNETA
Campo di gioco
Palestra Porto S. Stefano, Via Degli Atleti, 20 - Loc. Pi 58019 MONTE ARGENTARIO ( GR)
1° Arbitro
PROFETI RICCARDO di ROSIGNANO MARITTIMO (LI)
2° Arbitro
BETTAZZI FILIPPO di ARCIDOSSO (GR)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
SCURTI CARMINE di GROSSETO (GR)
Cronometrista
24 secondi
PALL. GROSSETO TEAM 90
73
BASKET LA CROCETTA SAN MINIATO
52
14 Gennaio 2024
20:30
001777
Info

Squadra di casa
PALL. GROSSETO TEAM 90
Squadra ospite
BASKET LA CROCETTA SAN MINIATO
Campo di gioco
PALASPORT Grosseto, Via Austria 58100 GROSSETO ( GR)
1° Arbitro
PUNZO CIRO di SIENA (SI)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
CONTI ELENA di GROSSETO (GR)
Cronometrista
24 secondi
MICROMEC S.R.L. SAN CASCIANO
45
GIALLOBLU BK CASTELFIORENTINO
58
14 Gennaio 2024
18:30
001778
Info

Squadra di casa
MICROMEC S.R.L. SAN CASCIANO
Squadra ospite
GIALLOBLU BK CASTELFIORENTINO
Campo di gioco
PALESTRA COMUNALE, Via Montopolo 50026 SAN CASCIANO IN VAL DI PESA ( FI)
1° Arbitro
TESTI PIETRO di SAN MINIATO (PI)
2° Arbitro
BORCHI GIULIO di PONTEDERA (PI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
PROGET IMPIANTI OLIMPIA LEGNAI
56
LIBERO BASKET SIENA
61
16 Gennaio 2024
21:15
001776
Info

Squadra di casa
PROGET IMPIANTI OLIMPIA LEGNAI
Squadra ospite
LIBERO BASKET SIENA
Campo di gioco
GEODETICA LEGNAIA, Via Di Legnaia,2/h 50143 FIRENZE ( FI)
1° Arbitro
BETTAZZI FILIPPO di ARCIDOSSO (GR)
2° Arbitro
RUSSO GIACOMO di FIRENZE (FI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
NICOSIA FRANCESCO di FIRENZE (FI)
Cronometrista
24 secondi
PALL. VALDERA
73
BASKET CERTALDO
46
17 Gennaio 2024
21:15
001774
Info

Squadra di casa
PALL. VALDERA
Squadra ospite
BASKET CERTALDO
Campo di gioco
PALAZZETTO, Via Niccolini 56033 CAPANNOLI ( PI)
1° Arbitro
MARINI MARCO di PISA (PI)
2° Arbitro
FILIPPELLI DAVID di LIVORNO (LI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
LISCI LORENZO di CASCINA (PI)
Cronometrista
24 secondi
Squadra Punti G V P PF PS
1
AUTOETRURIA VOLTERRA
40 26 20 6 1720 1524
 

005736 asd BASKET VOLTERRA

Sede: PALESTRA DI SAN FELICE - VIA FONDA 9 - 56048 - VOLTERRA (PI)
Campo da gioco: PALESTRA 1164013 - VOLTERRA (PI)
Riferimento: GIORGIO CAPACE
Maglia: Bianco - A Azzurro -
2
SCATOLIFICO SAICO SAN MINIATO
38 26 19 7 1702 1525
 

052785 PALLACANESTRO SAN MINIATO ASD

Sede: VIA PIZZIGONI 4 - 56028 - SAN MINIATO (PI)
Campo da gioco: Pal.Fontevivo San miniato 1164023 - SAN MINIATO (PI)
Riferimento: DE ROSA FRANCESCA
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
3
PALL. VALDERA
38 26 19 7 1705 1496
 

024232 G.S. DIL. PALL. VALDERA

Sede: VIA NICCOLINI 9 - 56033 - CAPANNOLI (PI)
Campo da gioco: PALAZZETTO 1164016 - CAPANNOLI (PI)
Riferimento: Stefano Cartacci
Maglia: Bianco - A Azzurro -
4
ARGENTARIO BASKET
36 26 18 8 1818 1563
 

003317 A.S. DIL. ARGENTARIO BASKET

Sede: VIA PANORAMICA 92 - 58019 - MONTE ARGENTARIO (GR)
Campo da gioco: Palestra Porto S. Stefano 1163004 - MONTE ARGENTARIO (GR)
Riferimento: Roberto Verdile
Maglia: Bianco - A Azzurro -
5
PALL. GROSSETO TEAM 90
34 26 17 9 1766 1560
 

025508 A.S.D. PALL. GROSSETO TEAM 90

Sede: Via Austria - 58100 - GROSSETO (GR)
Campo da gioco: PALASPORT Grosseto 1163002 - GROSSETO (GR)
Riferimento: Mattei Marco
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
6
LIBERO BASKET SIENA
30 26 15 11 1607 1504
 

054551 A.S.D. Libero Basket Siena

Sede: Via del Costone , 9 - 53100 - SIENA (SI)
Campo da gioco: Pal Orlandi - Campo Principale 1161653 - MONTERIGGIONI (SI)
Riferimento: Roberto Nepi
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
7
ARGIANO SRL S.AGRICOLA COSTONE
30 26 15 11 1585 1568
 

000258 A.S. DIL. COSTONE SIENA

Sede: VIA DEL COSTONE 9 - 53100 - SIENA (SI)
Campo da gioco: Pal Orlandi - Campo Principale 1161653 - MONTERIGGIONI (SI)
Riferimento: Federico Ferrini
Maglia: Giallo - V Verde - Gi
8
BASKET IMPRUNETA
24 26 12 14 1441 1569
 

027309 BASKET IMPRUNETA A.S.DIL.

Sede: C/O Palazzetto COMUNALE - VIA DELLA ROBBIA - 50023 - IMPRUNETA (FI)
Campo da gioco: PALESTRA 1162841 - IMPRUNETA (FI)
Riferimento: Paola Andreoni
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
9
GIALLOBLU BK CASTELFIORENTINO
22 26 11 15 1581 1632
 

051204 AD GIALLOBLU BK CASTELFIORENTO

Sede: VIA FRANCIOSINI 5 - 50051 - CASTELFIORENTINO (FI)
Campo da gioco: PALASPORT NEDO BETTI 1161469 - CASTELFIORENTINO (FI)
Riferimento: DARIO CHIARUGI
Maglia: Bianco - G Blu - Gial
10
MICROMEC S.R.L. SAN CASCIANO
20 26 10 16 1565 1690
 

010073 G.S. BASKET S.CASCIANO A.S.D.

Sede: circolo arci san casciano - Via Dei Fossi 32 - 50026 - SAN CASCIANO IN VAL DI PESA (FI)
Campo da gioco: PALESTRA COMUNALE 1162839 - SAN CASCIANO IN VAL DI PESA (FI)
Riferimento: Giovanni Naldini - Giovanni Em
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
11
BASKET CERTALDO
20 26 10 16 1491 1607
 

054734 Basket Certaldo srl

Sede: Via Canonica, snc - 50052 - CERTALDO (FI)
Campo da gioco: Palazzetto Sport Certaldo 1161468 - CERTALDO (FI)
Riferimento: D'Angelo Alessandro
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
12
BASKET LA CROCETTA SAN MINIATO
18 26 9 17 1300 1501
 

055200 ASD BASKET LA CROCETTA SAN MIN

Sede: via Roma 27 - 56028 - SAN MINIATO (PI)
Campo da gioco: PALESTRA LAZZERI BIS 1162868 - EMPOLI (FI)
Riferimento: Straffi Gianluca
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
13
PROGET IMPIANTI OLIMPIA LEGNAI
8 26 4 22 1468 1767
 

002232 A. DIL. BASKET OLIMPIA LEGNAIA

Sede: VIA DI LEGNAIA 2/H - 50143 - FIRENZE (FI)
Campo da gioco: GEODETICA LEGNAIA 1162826 - FIRENZE (FI)
Riferimento: FRIZZI ANDREA
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
14
PALLACANESTRO COLLE
6 26 3 23 1422 1665
 

054258 A.S.D.PALLACANESTRO COLLE

Sede: VIA LIGURIA, 1 - PALA FRANCIOLI - 53034 - COLLE DI VAL D'ELSA (SI)
Campo da gioco: Pala Francioli Colle V. Elsa 1161512 - COLLE DI VAL D'ELSA (SI)
Riferimento: Giovanni De Giovanni
Maglia: Bianco - N Nero - Bia

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa