FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Toscana

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
PALL. VALDERA
60
GIALLOBLU BK CASTELFIORENTINO
70
01 Dicembre 2023
21:15
001747

Risultato ufficioso

Info

Squadra di casa
PALL. VALDERA
Squadra ospite
GIALLOBLU BK CASTELFIORENTINO
Campo di gioco
PALAZZETTO, Via Niccolini 56033 CAPANNOLI ( PI)
1° Arbitro
ARIANI LORENZO di LUCCA (LU)
2° Arbitro
FAMBRINI SAMUELE di LUCCA (LU)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
NARDINI ALICE di VICOPISANO (PI)
Cronometrista
24 secondi
BASKET CERTALDO
ARGIANO SRL S.AGRICOLA COSTONE
03 Dicembre 2023
18:00
001745

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
BASKET CERTALDO
Squadra ospite
ARGIANO SRL S.AGRICOLA COSTONE
Campo di gioco
Palazzetto Sport Certaldo, Localita' Canonica 50052 CERTALDO ( FI)
1° Arbitro
LIVERANI ENRICO di LIVORNO (LI)
2° Arbitro
BALDINI MATTEO di CASTELFIORENTINO (FI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
RAMA RUDINA di CERTALDO (FI)
Cronometrista
24 secondi
PALL. GROSSETO TEAM 90
74
SCATOLIFICO SAICO SAN MINIATO
69
03 Dicembre 2023
18:30
001748

Risultato ufficioso

Info

Squadra di casa
PALL. GROSSETO TEAM 90
Squadra ospite
SCATOLIFICO SAICO SAN MINIATO
Campo di gioco
PALASPORT Grosseto, Via Austria 58100 GROSSETO ( GR)
1° Arbitro
PUNZO CIRO di SIENA (SI)
2° Arbitro
PEREA CASSEL KLEN di CETONA (SI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
CONTI ELENA di GROSSETO (GR)
Cronometrista
24 secondi
AUTOETRURIA VOLTERRA
ARGENTARIO BASKET
03 Dicembre 2023
18:30
001750

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
AUTOETRURIA VOLTERRA
Squadra ospite
ARGENTARIO BASKET
Campo di gioco
PALESTRA, Via Fonda 56048 VOLTERRA ( PI)
1° Arbitro
FILIPOVIC MATTIA di SIENA (SI)
2° Arbitro
BORCHI GIULIO di PONTEDERA (PI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
MORGANTI FRANCESCA di VOLTERRA (PI)
Cronometrista
MORETTI RITA di VOLTERRA (PI)
24 secondi
PROGET IMPIANTI OLIMPIA LEGNAI
BASKET IMPRUNETA
04 Dicembre 2023
21:00
001746

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
PROGET IMPIANTI OLIMPIA LEGNAI
Squadra ospite
BASKET IMPRUNETA
Campo di gioco
GEODETICA LEGNAIA, Via Di Legnaia,2/h 50143 FIRENZE ( FI)
1° Arbitro
BETTAZZI FILIPPO di ARCIDOSSO (GR)
2° Arbitro
CHIRCO ALESSIO di FIRENZE (FI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
FRIZZI ANDREA di FIRENZE (FI)
Cronometrista
24 secondi
BASKET LA CROCETTA SAN MINIATO
MICROMEC S.R.L. SAN CASCIANO
04 Dicembre 2023
20:30
001751

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
BASKET LA CROCETTA SAN MINIATO
Squadra ospite
MICROMEC S.R.L. SAN CASCIANO
Campo di gioco
PALESTRA LAZZERI BIS, VIA R. MARTINI 66 50053 EMPOLI ( FI)
1° Arbitro
BARBARULO FRANCESCO di VINCI (FI)
2° Arbitro
PUTAGGIO ANTONIO di FIRENZE (FI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
PINZANI MATILDE di VINCI (FI)
Cronometrista
24 secondi
LIBERO BASKET SIENA
PALLACANESTRO COLLE
07 Dicembre 2023
21:15
001749

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
LIBERO BASKET SIENA
Squadra ospite
PALLACANESTRO COLLE
Campo di gioco
Pal Orlandi - Campo Principale, V. Giovanni XXIII - Montarioso 53035 MONTERIGGIONI ( SI)
1° Arbitro
LAURENDA DAVIDE di SIENA (SI)
2° Arbitro
FILIPOVIC MATTIA di SIENA (SI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
MARTINO MARIA STELLA di SIENA (SI)
Cronometrista
24 secondi
Squadra Punti G V P PF PS
1
PALL. VALDERA
14 7 7 0 455 395
 

024232 G.S. DIL. PALL. VALDERA

Sede: VIA NICCOLINI 9 - 56033 - CAPANNOLI (PI)
Campo da gioco: PALAZZETTO 1164016 - CAPANNOLI (PI)
Riferimento: Stefano Cartacci
Maglia: Bianco - A Azzurro -
2
LIBERO BASKET SIENA
10 7 5 2 444 400
 

054551 A.S.D. Libero Basket Siena

Sede: Via del Costone , 9 - 53100 - SIENA (SI)
Campo da gioco: Pal Orlandi - Campo Principale 1161653 - MONTERIGGIONI (SI)
Riferimento: Roberto Nepi
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
3
ARGENTARIO BASKET
8 7 4 3 465 431
 

003317 A.S. DIL. ARGENTARIO BASKET

Sede: VIA PANORAMICA 92 - 58019 - MONTE ARGENTARIO (GR)
Campo da gioco: Palestra Porto S. Stefano 1163004 - MONTE ARGENTARIO (GR)
Riferimento: Roberto Verdile
Maglia: Bianco - A Azzurro -
4
ARGIANO SRL S.AGRICOLA COSTONE
8 7 4 3 424 420
 

000258 A.S. DIL. COSTONE SIENA

Sede: VIA DEL COSTONE 9 - 53100 - SIENA (SI)
Campo da gioco: Pal Orlandi - Campo Principale 1161653 - MONTERIGGIONI (SI)
Riferimento: Federico Ferrini
Maglia: Giallo - V Verde - Gi
5
BASKET LA CROCETTA SAN MINIATO
8 7 4 3 384 382
 

055200 ASD BASKET LA CROCETTA SAN MIN

Sede: via Roma 27 - 56028 - SAN MINIATO (PI)
Campo da gioco: PALESTRA LAZZERI BIS 1162868 - EMPOLI (FI)
Riferimento: Straffi Gianluca
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
SCATOLIFICO SAICO SAN MINIATO
8 7 4 3 448 426
 

052785 PALLACANESTRO SAN MINIATO ASD

Sede: VIA PIZZIGONI 4 - 56028 - SAN MINIATO (PI)
Campo da gioco: Pal.Fontevivo San miniato 1164023 - SAN MINIATO (PI)
Riferimento: DE ROSA FRANCESCA
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
7
GIALLOBLU BK CASTELFIORENTINO
8 7 4 3 416 401
 

051204 AD GIALLOBLU BK CASTELFIORENTO

Sede: VIA FRANCIOSINI 5 - 50051 - CASTELFIORENTINO (FI)
Campo da gioco: PALASPORT NEDO BETTI 1161469 - CASTELFIORENTINO (FI)
Riferimento: DARIO CHIARUGI
Maglia: Bianco - G Blu - Gial
8
AUTOETRURIA VOLTERRA
8 7 4 3 427 417
 

005736 asd BASKET VOLTERRA

Sede: PALESTRA DI SAN FELICE - VIA FONDA 9 - 56048 - VOLTERRA (PI)
Campo da gioco: PALESTRA 1164013 - VOLTERRA (PI)
Riferimento: GIORGIO CAPACE
Maglia: Bianco - A Azzurro -
9
PALL. GROSSETO TEAM 90
6 7 3 4 474 447
 

025508 A.S.D. PALL. GROSSETO TEAM 90

Sede: Via Austria - 58100 - GROSSETO (GR)
Campo da gioco: PALASPORT Grosseto 1163002 - GROSSETO (GR)
Riferimento: Mattei Marco
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
10
MICROMEC S.R.L. SAN CASCIANO
6 7 3 4 434 447
 

010073 G.S. BASKET S.CASCIANO A.S.D.

Sede: circolo arci san casciano - Via Dei Fossi 32 - 50026 - SAN CASCIANO IN VAL DI PESA (FI)
Campo da gioco: PALESTRA COMUNALE 1162839 - SAN CASCIANO IN VAL DI PESA (FI)
Riferimento: Giovanni Naldini - Giovanni Em
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
11
BASKET CERTALDO
6 7 3 4 413 441
 

054734 Basket Certaldo srl

Sede: Via Canonica, snc - 50052 - CERTALDO (FI)
Campo da gioco: Palazzetto Sport Certaldo 1161468 - CERTALDO (FI)
Riferimento: D'Angelo Alessandro
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
12
BASKET IMPRUNETA
6 7 3 4 395 412
 

027309 BASKET IMPRUNETA A.S.DIL.

Sede: C/O Palazzetto COMUNALE - VIA DELLA ROBBIA - 50023 - IMPRUNETA (FI)
Campo da gioco: PALESTRA 1162841 - IMPRUNETA (FI)
Riferimento: Paola Andreoni
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
13
PALLACANESTRO COLLE
2 7 1 6 363 432
 

054258 A.S.D.PALLACANESTRO COLLE

Sede: VIA LIGURIA, 1 - PALA FRANCIOLI - 53034 - COLLE DI VAL D'ELSA (SI)
Campo da gioco: Pala Francioli Colle V. Elsa 1161512 - COLLE DI VAL D'ELSA (SI)
Riferimento: Giovanni De Giovanni
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
14
PROGET IMPIANTI OLIMPIA LEGNAI
0 7 0 7 420 511
 

002232 A. DIL. BASKET OLIMPIA LEGNAIA

Sede: VIA DI LEGNAIA 2/H - 50143 - FIRENZE (FI)
Campo da gioco: GEODETICA LEGNAIA 1162826 - FIRENZE (FI)
Riferimento: FRIZZI ANDREA
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa