FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Veneto

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
UMANA Reyer Venezia
96
RUCKER ACADEMY
53
16 Dicembre 2023
17:30
001200
Info

Squadra di casa
UMANA Reyer Venezia
Squadra ospite
RUCKER ACADEMY
Campo di gioco
Palasport Davide Ancilotto, Mestre - Via Olimpia, 14 30174 VENEZIA ( VE)
1° Arbitro
RIGON SIMONE di NOALE (VE)
2° Arbitro
BRIZUELA ALESSANDRO di SPINEA (VE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
AGOSTINI MELANIA di LIMENA (PD)
Addetto Referto Elettronico
DAL ZIO LUIGI di MIRANO (VE)
DOLOMITI ENERGIA Trento
98
T.IDRAULICA GOBBI Salzano
74
17 Dicembre 2023
11:30
001195
Info

Squadra di casa
DOLOMITI ENERGIA Trento
Squadra ospite
T.IDRAULICA GOBBI Salzano
Campo di gioco
SANBAPOLIS, Via della Malpensada 88 38123 TRENTO ( TN)
1° Arbitro
CLAMER MATTIA di BOLZANO (BZ)
2° Arbitro
ZAMBANINI NICOLA di COMANO TERME (TN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
DEIMICHEI NOEMI di ALA (TN)
Cronometrista
24 secondi
VILLARINI CHIARA di TRENTO (TN)
MINIBASKET SPINEA
78
TEZENIS Verona
68
17 Dicembre 2023
11:00
001196
Info

Squadra di casa
MINIBASKET SPINEA
Squadra ospite
TEZENIS Verona
Campo di gioco
PALESTRA COMUNALE, Via G. Pascoli, 37 30038 SPINEA ( VE)
1° Arbitro
MUTTI ANDREA di SALZANO (VE)
2° Arbitro
RIGON SIMONE di NOALE (VE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
CRIVELLARO RENZO di VENEZIA (VE)
Addetto Referto Elettronico
VANIN WALTER di MARCON (VE)
PALL. VIGODARZERE
65
PETRARCA PADOVA
82
17 Dicembre 2023
11:00
001197
Info

Squadra di casa
PALL. VIGODARZERE
Squadra ospite
PETRARCA PADOVA
Campo di gioco
PALACERTOSA, Via Certosa 35010 VIGODARZERE ( PD)
1° Arbitro
NAZZARI MATTIA di CAMPOSAMPIERO (PD)
2° Arbitro
QUARTESAN MARIA VITTORIA di PADOVA (PD)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
FERIGO SARA di PADOVA (PD)
Cronometrista
24 secondi
AGOSTINI MELANIA di LIMENA (PD)
CALORFLEX Oderzo
60
NUTRIBULLET Treviso
86
17 Dicembre 2023
11:30
001199
Info

Squadra di casa
CALORFLEX Oderzo
Squadra ospite
NUTRIBULLET Treviso
Campo di gioco
PALASPORT ODERZO, Via Pontremoli 31046 ODERZO ( TV)
1° Arbitro
MARCHI ALESSANDRO di CASALE SUL SILE (TV)
2° Arbitro
MORAO RICCARDO di PONZANO VENETO (TV)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
PERIN ELEONORA di CIMADOLMO (TV)
Addetto Referto Elettronico
SANTIN FEDERICA di MOGLIANO VENETO (TV)
VIRTUS BK PADOVA
81
ORANGE1 BASSANO
60
19 Dicembre 2023
19:30
001198
Info

Squadra di casa
VIRTUS BK PADOVA
Squadra ospite
ORANGE1 BASSANO
Campo di gioco
Palestra Comunale, Via Rovigo, 1 35030 RUBANO ( PD)
1° Arbitro
FANTACUZZI GABRIELE di PADOVA (PD)
2° Arbitro
UNITI ANDREA di SANT'ELENA (PD)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
TOSON FRANCESCO di PADOVA (PD)
Cronometrista
24 secondi
BENFATTO ALESSANDRO di PADOVA (PD)
Squadra Punti G V P PF PS
1
DOLOMITI ENERGIA Trento
44 22 22 0 2093 1416
 

051821 AQUILA BASKET TRENTO 2013 SRL

Sede: VIA ADALBERTO LIBERA 13 - 38121 - TRENTO (TN)
Campo da gioco: PALESTRA LICEO GALILEI 1722943 - TRENTO (TN)
Riferimento: CLAUDIO MARCH
Maglia: Nero - Bia Bianco - N
2
VIRTUS BK PADOVA
38 22 19 3 1674 1412
 

032275 VIRTUS BASKET PADOVA

Sede: Via Chiesanuova 127/A - 35136 - PADOVA (PD)
Campo da gioco: Palestra Comunale 1163889 - RUBANO (PD)
Riferimento: Alberto Franceschini
Maglia: Bianco - V Nero - Ver
3
NUTRIBULLET Treviso
30 22 15 7 1742 1566
 

052743 UNIVERSO TREVISO BASKET S.r.l

Sede: VIA SAN PARISIO, 16 - 31100 - TREVISO (TV)
Campo da gioco: Centro Sportivo 'La Ghirada' 1 1161225 - TREVISO (TV)
Riferimento: Alessio Collanega
Maglia: Bianco - A Azzurro -
4
MINIBASKET SPINEA
30 22 15 7 1585 1463
 

100347 MINIBASKET SPINEA A.S.D.

Sede: Via Tintoretto 30/b - 30038 - SPINEA (VE)
Campo da gioco: PALESTRA COMUNALE 1161241 - SPINEA (VE)
Riferimento: BACCIOLO Germano
Maglia: Bianco - A Azzurro -
5
ORANGE1 BASSANO
26 22 13 9 1745 1553
 

054489 ORANGE1 BASKET BASSANO

Sede: VIALE XI FEBBRAIO 5/F - 36061 - BASSANO DEL GRAPPA (VI)
Campo da gioco: PALA ANGARANO 1165348 - BASSANO DEL GRAPPA (VI)
Riferimento: Giacomo Rossi
Maglia: Bianco - A Arancione
6
TEZENIS Verona
26 22 13 9 1577 1392
 

001848 SCALIGERA BASKET VERONA SSRL

Sede: CRISTOFOLI 48 - 37138 - VERONA (VR)
Campo da gioco: Centro Polifunz. Don Calabria 1165507 - VERONA (VR)
Riferimento: DE CANTIS LUIGI
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
7
UMANA Reyer Venezia
24 22 12 10 1617 1551
 

051534 SSP REYER VENEZIA MESTRE SRL

Sede: UMANA SPA - VIA COLOMBARA 113 - 30176 - VENEZIA (VE)
Campo da gioco: Palasport Davide Ancilotto 1161239 - VENEZIA (VE)
Riferimento: Francesco Benedetti
Maglia: Bianco - G Granata -
8
PETRARCA PADOVA
20 22 10 12 1607 1475
 

000113 A.D. PETRARCA BASKET

Sede: via delle scuole 5 - 35123 - PADOVA (PD)
Campo da gioco: PALESTRA GOZZANO 1163882 - PADOVA (PD)
Riferimento: Imbimbo Nicola
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
9
PALL. VIGODARZERE
10 22 5 17 1306 1535
 

047727 A.S.DIL. PALL. VIGODARZERE

Sede: DALLA VALLE ANTONELLA - VIA CAVINO 47/ B - 35010 - VIGODARZERE (PD)
Campo da gioco: PALACERTOSA 1163884 - VIGODARZERE (PD)
Riferimento: DE NICOLAO STEFANO
Maglia: Bianco - A Azzurro -
10
T.IDRAULICA GOBBI Salzano
8 22 4 18 1301 1695
 

050023 A.S.D. BASKET SALZANO 03

Sede: CRICONIA - VIA PIEMONTE 14 - 30030 - SALZANO (VE)
Campo da gioco: PALAPM 1285394 - SALZANO (VE)
Riferimento: Carraro Adriano
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
11
CALORFLEX Oderzo
6 22 3 19 1370 1783
 

004031 Sporting Club Oderzo s.s.d.ar.

Sede: studio Filip-Dalla T - VIA COMUNALE DI CAMINO 84 - 31046 - ODERZO (TV)
Campo da gioco: PALASPORT ODERZO 1161631 - ODERZO (TV)
Riferimento: BUCCIOL MAURO
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
12
RUCKER ACADEMY
2 22 1 21 1125 1901
 

055246 RUCKER ACADEMY A.S.D.

Sede: PALASACCON - VIA SAN FELICE 1/N - 31020 - SAN VENDEMIANO (TV)
Campo da gioco: PALASACCON 1526338 - SAN VENDEMIANO (TV)
Riferimento: JACOPO BRESSAN
Maglia: Bianco - N Nero - Bia

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa