FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Veneto

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
NUTRIBULLET Treviso
88
T.IDRAULICA GOBBI Salzano
70
27 Gennaio 2024
19:00
001216
Info

Squadra di casa
NUTRIBULLET Treviso
Squadra ospite
T.IDRAULICA GOBBI Salzano
Campo di gioco
Centro Sportivo 'La Ghirada' 1, Strada Del Nascimben, 1/b 31100 TREVISO ( TV)
1° Arbitro
PIN SIMONE di TREVISO (TV)
2° Arbitro
OBENG KORANMAH EMANUELA di TREVISO (TV)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
VENDRAMINETTO CHIARA di PAESE (TV)
Addetto Referto Elettronico
BERGAMO MARTA di CASTELLO DI GODEGO (TV)
MINIBASKET SPINEA
58
PALL. VIGODARZERE
53
28 Gennaio 2024
11:30
001214
Info

Squadra di casa
MINIBASKET SPINEA
Squadra ospite
PALL. VIGODARZERE
Campo di gioco
PALESTRA COMUNALE, Via G. Pascoli, 37 30038 SPINEA ( VE)
1° Arbitro
DANESIN MATTEO di MARTELLAGO (VE)
2° Arbitro
ZUANON LORENZO di MARTELLAGO (VE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
CORSANO ELISA di SPINEA (VE)
Addetto Referto Elettronico
POVELATO MARIA di SALZANO (VE)
VIRTUS BK PADOVA
58
TEZENIS Verona
56
28 Gennaio 2024
11:30
001217
Info

Squadra di casa
VIRTUS BK PADOVA
Squadra ospite
TEZENIS Verona
Campo di gioco
Palestra Comunale, Via Rovigo, 1 35030 RUBANO ( PD)
1° Arbitro
DAL MOLIN ALESSANDRO di ARSIERO (VI)
2° Arbitro
PEGORARO STEFANO di ARSIERO (VI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
PRESSATO MERI di TORREGLIA (PD)
Cronometrista
24 secondi
ZANETTI SILVIA di LIMENA (PD)
CALORFLEX Oderzo
75
RUCKER ACADEMY
51
28 Gennaio 2024
11:30
001218
Info

Squadra di casa
CALORFLEX Oderzo
Squadra ospite
RUCKER ACADEMY
Campo di gioco
PALASPORT ODERZO, Via Pontremoli 31046 ODERZO ( TV)
1° Arbitro
FRATTIN SAMUELE di VENEZIA (VE)
2° Arbitro
BRIZUELA ALESSANDRO di SPINEA (VE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
PERIN ELEONORA di CIMADOLMO (TV)
Addetto Referto Elettronico
SIGNORETTO VANNI di MASERADA SUL PIAVE (TV)
ORANGE1 BASSANO
85
UMANA Reyer Venezia
61
11 Febbraio 2024
17:00
001213
Info

Squadra di casa
ORANGE1 BASSANO
Squadra ospite
UMANA Reyer Venezia
Campo di gioco
PALA ANGARANO, VILLAGGIO EUROPA 2 A 36061 BASSANO DEL GRAPPA ( VI)
1° Arbitro
PEGORARO STEFANO di ARSIERO (VI)
2° Arbitro
CASTORINA ANDREA FEDERICO di VICENZA (VI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
GRASSELLI ERICA di VICENZA (VI)
Cronometrista
24 secondi
DAL SANTO TOBIA di BREGANZE (VI)
DOLOMITI ENERGIA Trento
86
PETRARCA PADOVA
56
13 Febbraio 2024
19:00
001215
Info

Squadra di casa
DOLOMITI ENERGIA Trento
Squadra ospite
PETRARCA PADOVA
Campo di gioco
PALESTRA LICEO GALILEI, Via Nepucemo Bolognini, 92 38122 TRENTO ( TN)
1° Arbitro
ROLON ARMOA CRHISTIAN DAVID di LAVIS (TN)
2° Arbitro
BERNARDI LUCA di TRENTO (TN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
FILIPOVIC ANTONIO di ROVERETO (TN)
Cronometrista
24 secondi
LOMBINI SARA di TRENTO (TN)
Squadra Punti G V P PF PS
1
DOLOMITI ENERGIA Trento
44 22 22 0 2093 1416
 

051821 AQUILA BASKET TRENTO 2013 SRL

Sede: VIA ADALBERTO LIBERA 13 - 38121 - TRENTO (TN)
Campo da gioco: PALESTRA LICEO GALILEI 1722943 - TRENTO (TN)
Riferimento: CLAUDIO MARCH
Maglia: Nero - Bia Bianco - N
2
VIRTUS BK PADOVA
38 22 19 3 1674 1412
 

032275 VIRTUS BASKET PADOVA

Sede: Via Chiesanuova 127/A - 35136 - PADOVA (PD)
Campo da gioco: Palestra Comunale 1163889 - RUBANO (PD)
Riferimento: Alberto Franceschini
Maglia: Bianco - V Nero - Ver
3
NUTRIBULLET Treviso
30 22 15 7 1742 1566
 

052743 UNIVERSO TREVISO BASKET S.r.l

Sede: VIA SAN PARISIO, 16 - 31100 - TREVISO (TV)
Campo da gioco: Centro Sportivo 'La Ghirada' 1 1161225 - TREVISO (TV)
Riferimento: Alessio Collanega
Maglia: Bianco - A Azzurro -
4
MINIBASKET SPINEA
30 22 15 7 1585 1463
 

100347 MINIBASKET SPINEA A.S.D.

Sede: Via Tintoretto 30/b - 30038 - SPINEA (VE)
Campo da gioco: PALESTRA COMUNALE 1161241 - SPINEA (VE)
Riferimento: BACCIOLO Germano
Maglia: Bianco - A Azzurro -
5
ORANGE1 BASSANO
26 22 13 9 1745 1553
 

054489 ORANGE1 BASKET BASSANO

Sede: VIALE XI FEBBRAIO 5/F - 36061 - BASSANO DEL GRAPPA (VI)
Campo da gioco: PALA ANGARANO 1165348 - BASSANO DEL GRAPPA (VI)
Riferimento: Giacomo Rossi
Maglia: Bianco - A Arancione
6
TEZENIS Verona
26 22 13 9 1577 1392
 

001848 SCALIGERA BASKET VERONA SSRL

Sede: CRISTOFOLI 48 - 37138 - VERONA (VR)
Campo da gioco: Centro Polifunz. Don Calabria 1165507 - VERONA (VR)
Riferimento: DE CANTIS LUIGI
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
7
UMANA Reyer Venezia
24 22 12 10 1617 1551
 

051534 SSP REYER VENEZIA MESTRE SRL

Sede: UMANA SPA - VIA COLOMBARA 113 - 30176 - VENEZIA (VE)
Campo da gioco: Palasport Davide Ancilotto 1161239 - VENEZIA (VE)
Riferimento: Francesco Benedetti
Maglia: Bianco - G Granata -
8
PETRARCA PADOVA
20 22 10 12 1607 1475
 

000113 A.D. PETRARCA BASKET

Sede: via delle scuole 5 - 35123 - PADOVA (PD)
Campo da gioco: PALESTRA GOZZANO 1163882 - PADOVA (PD)
Riferimento: Imbimbo Nicola
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
9
PALL. VIGODARZERE
10 22 5 17 1306 1535
 

047727 A.S.DIL. PALL. VIGODARZERE

Sede: DALLA VALLE ANTONELLA - VIA CAVINO 47/ B - 35010 - VIGODARZERE (PD)
Campo da gioco: PALACERTOSA 1163884 - VIGODARZERE (PD)
Riferimento: DE NICOLAO STEFANO
Maglia: Bianco - A Azzurro -
10
T.IDRAULICA GOBBI Salzano
8 22 4 18 1301 1695
 

050023 A.S.D. BASKET SALZANO 03

Sede: CRICONIA - VIA PIEMONTE 14 - 30030 - SALZANO (VE)
Campo da gioco: PALAPM 1285394 - SALZANO (VE)
Riferimento: Carraro Adriano
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
11
CALORFLEX Oderzo
6 22 3 19 1370 1783
 

004031 Sporting Club Oderzo s.s.d.ar.

Sede: studio Filip-Dalla T - VIA COMUNALE DI CAMINO 84 - 31046 - ODERZO (TV)
Campo da gioco: PALASPORT ODERZO 1161631 - ODERZO (TV)
Riferimento: BUCCIOL MAURO
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
12
RUCKER ACADEMY
2 22 1 21 1125 1901
 

055246 RUCKER ACADEMY A.S.D.

Sede: PALASACCON - VIA SAN FELICE 1/N - 31020 - SAN VENDEMIANO (TV)
Campo da gioco: PALASACCON 1526338 - SAN VENDEMIANO (TV)
Riferimento: JACOPO BRESSAN
Maglia: Bianco - N Nero - Bia

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa