FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Veneto

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
ORANGE1 BASSANO
UMANA Reyer Venezia
27 Gennaio 2024
17:00
001213

Gara non ancora designata

Info

Squadra di casa
ORANGE1 BASSANO
Squadra ospite
UMANA Reyer Venezia
Campo di gioco
PALA ANGARANO, VILLAGGIO EUROPA 2 A 36061 BASSANO DEL GRAPPA ( VI)
Arbitri
Designazione in attesa di conferma.
NUTRIBULLET Treviso
T.IDRAULICA GOBBI Salzano
27 Gennaio 2024
19:00
001216

Gara non ancora designata

Info

Squadra di casa
NUTRIBULLET Treviso
Squadra ospite
T.IDRAULICA GOBBI Salzano
Campo di gioco
Centro Sportivo 'La Ghirada' 1, Strada Del Nascimben, 1/b 31100 TREVISO ( TV)
Arbitri
Designazione in attesa di conferma.
MINIBASKET SPINEA
PALL. VIGODARZERE
28 Gennaio 2024
11:30
001214

Gara non ancora designata

Info

Squadra di casa
MINIBASKET SPINEA
Squadra ospite
PALL. VIGODARZERE
Campo di gioco
PALESTRA COMUNALE, Via G. Pascoli, 37 30038 SPINEA ( VE)
Arbitri
Designazione in attesa di conferma.
DOLOMITI ENERGIA Trento
PETRARCA PADOVA
28 Gennaio 2024
11:30
001215

Gara non ancora designata

Info

Squadra di casa
DOLOMITI ENERGIA Trento
Squadra ospite
PETRARCA PADOVA
Campo di gioco
SANBAPOLIS, Via della Malpensada 88 38123 TRENTO ( TN)
Arbitri
Designazione in attesa di conferma.
VIRTUS BK PADOVA
TEZENIS Verona
28 Gennaio 2024
11:30
001217

Gara non ancora designata

Info

Squadra di casa
VIRTUS BK PADOVA
Squadra ospite
TEZENIS Verona
Campo di gioco
Palestra Comunale, Via Rovigo, 1 35030 RUBANO ( PD)
Arbitri
Designazione in attesa di conferma.
CALORFLEX Oderzo
RUCKER ACADEMY
28 Gennaio 2024
11:30
001218

Gara non ancora designata

Info

Squadra di casa
CALORFLEX Oderzo
Squadra ospite
RUCKER ACADEMY
Campo di gioco
PALASPORT ODERZO, Via Pontremoli 31046 ODERZO ( TV)
Arbitri
Designazione in attesa di conferma.
Squadra Punti G V P PF PS
1
DOLOMITI ENERGIA Trento
14 7 7 0 606 438
 

051821 AQUILA BASKET TRENTO 2013 SRL

Sede: VIA ADALBERTO LIBERA 13 - 38121 - TRENTO (TN)
Campo da gioco: PALESTRA LICEO GALILEI 1722943 - TRENTO (TN)
Riferimento: CLAUDIO MARCH
Maglia: Nero - Bia Bianco - N
2
NUTRIBULLET Treviso
12 7 6 1 569 437
 

052743 UNIVERSO TREVISO BASKET S.r.l

Sede: VIA SAN PARISIO, 16 - 31100 - TREVISO (TV)
Campo da gioco: Centro Sportivo 'La Ghirada' 1 1161225 - TREVISO (TV)
Riferimento: Alessio Collanega
Maglia: Bianco - A Azzurro -
3
VIRTUS BK PADOVA
12 7 6 1 504 460
 

032275 VIRTUS BASKET PADOVA

Sede: Via Chiesanuova 127/A - 35136 - PADOVA (PD)
Campo da gioco: Palestra Comunale 1163889 - RUBANO (PD)
Riferimento: Alberto Franceschini
Maglia: Bianco - V Nero - Ver
4
TEZENIS Verona
10 7 5 2 521 424
 

001848 SCALIGERA BASKET VERONA SSRL

Sede: CRISTOFOLI 48 - 37138 - VERONA (VR)
Campo da gioco: Centro Polifunz. Don Calabria 1165507 - VERONA (VR)
Riferimento: DE CANTIS LUIGI
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
5
MINIBASKET SPINEA
10 7 5 2 462 434
 

100347 MINIBASKET SPINEA A.S.D.

Sede: Via Tintoretto 30/b - 30038 - SPINEA (VE)
Campo da gioco: PALESTRA COMUNALE 1161241 - SPINEA (VE)
Riferimento: BACCIOLO Germano
Maglia: Bianco - A Azzurro -
6
PETRARCA PADOVA
6 7 3 4 569 437
 

000113 A.D. PETRARCA BASKET

Sede: via delle scuole 5 - 35123 - PADOVA (PD)
Campo da gioco: PALESTRA GOZZANO 1163882 - PADOVA (PD)
Riferimento: Imbimbo Nicola
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
7
PALL. VIGODARZERE
6 8 3 5 446 488
 

047727 A.S.DIL. PALL. VIGODARZERE

Sede: DALLA VALLE ANTONELLA - VIA CAVINO 47/ B - 35010 - VIGODARZERE (PD)
Campo da gioco: PALACERTOSA 1163884 - VIGODARZERE (PD)
Riferimento: DE NICOLAO STEFANO
Maglia: Bianco - A Azzurro -
8
UMANA Reyer Venezia
4 6 2 4 408 433
 

051534 SSP REYER VENEZIA MESTRE SRL

Sede: UMANA SPA - VIA COLOMBARA 113 - 30176 - VENEZIA (VE)
Campo da gioco: Palasport Davide Ancilotto 1161239 - VENEZIA (VE)
Riferimento: Francesco Benedetti
Maglia: Bianco - G Granata -
9
ORANGE1 BASSANO
4 7 2 5 525 510
 

054489 ORANGE1 BASKET BASSANO

Sede: VIALE XI FEBBRAIO 5/F - 36061 - BASSANO DEL GRAPPA (VI)
Campo da gioco: PALA ANGARANO 1165348 - BASSANO DEL GRAPPA (VI)
Riferimento: Giacomo Rossi
Maglia: Bianco - A Arancione
10
T.IDRAULICA GOBBI Salzano
2 6 1 5 310 465
 

050023 A.S.D. BASKET SALZANO 03

Sede: CRICONIA - VIA PIEMONTE 14 - 30030 - SALZANO (VE)
Campo da gioco: PALAPM 1285394 - SALZANO (VE)
Riferimento: Carraro Adriano
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
11
RUCKER ACADEMY
2 8 1 7 447 690
 

055246 RUCKER ACADEMY A.S.D.

Sede: PALASACCON - VIA SAN FELICE 1/N - 31020 - SAN VENDEMIANO (TV)
Campo da gioco: PALASACCON 1526338 - SAN VENDEMIANO (TV)
Riferimento: JACOPO BRESSAN
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
12
CALORFLEX Oderzo
2 7 1 6 394 545
 

004031 Sporting Club Oderzo s.s.d.ar.

Sede: studio Filip-Dalla T - VIA COMUNALE DI CAMINO 84 - 31046 - ODERZO (TV)
Campo da gioco: PALASPORT ODERZO 1161631 - ODERZO (TV)
Riferimento: BUCCIOL MAURO
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa