FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Veneto

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
RUCKER ACADEMY
56
UMANA Reyer Venezia
89
06 Aprile 2024
19:00
001261
Info

Squadra di casa
RUCKER ACADEMY
Squadra ospite
UMANA Reyer Venezia
Campo di gioco
PALASACCON, VIA SAN FELICE 1/N 31020 SAN VENDEMIANO ( TV)
1° Arbitro
PIETROBON LORENZO di CASTELFRANCO VENETO (TV)
2° Arbitro
LOSS PIERO di CASTELFRANCO VENETO (TV)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
BASSET EMANUELA di VAZZOLA (TV)
Addetto Referto Elettronico
MARRAS DIEGO di CAPPELLA MAGGIORE (TV)
ORANGE1 BASSANO
78
VIRTUS BK PADOVA
62
06 Aprile 2024
17:00
001264
Info

Squadra di casa
ORANGE1 BASSANO
Squadra ospite
VIRTUS BK PADOVA
Campo di gioco
PALA ANGARANO, VILLAGGIO EUROPA 2 A 36061 BASSANO DEL GRAPPA ( VI)
1° Arbitro
PEGORARO STEFANO di ARSIERO (VI)
2° Arbitro
DAL MOLIN ALESSANDRO di ARSIERO (VI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
DAL SANTO TOBIA di BREGANZE (VI)
Cronometrista
24 secondi
CLAVELLO PAOLA di CALDOGNO (VI)
TEZENIS Verona
87
MINIBASKET SPINEA
83
07 Aprile 2024
11:00
001263
Info

Squadra di casa
TEZENIS Verona
Squadra ospite
MINIBASKET SPINEA
Campo di gioco
Centro Polifunz. Don Calabria, Via San Marco, 121 37138 VERONA ( VR)
1° Arbitro
MOTTERANI PIETRO di GAZZO VERONESE (VR)
2° Arbitro
FALSAROLO DAVIDE TINH di CASTEL D'AZZANO (VR)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
CORSINI RAFFAELLO di ISOLA DELLA SCALA (VR)
Addetto Referto Elettronico
PAPAVERO STEFANO di LEGNAGO (VR)
T.IDRAULICA GOBBI Salzano
60
DOLOMITI ENERGIA Trento
102
07 Aprile 2024
11:00
001265
Info

Squadra di casa
T.IDRAULICA GOBBI Salzano
Squadra ospite
DOLOMITI ENERGIA Trento
Campo di gioco
PALAPM, VIA MARCONI - ZONA IMPIANTI SP 30030 SALZANO ( VE)
1° Arbitro
FASSINA MARCO di CAMPONOGARA (VE)
2° Arbitro
ULEMA DAVIDE di CAMPONOGARA (VE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
VANIN WALTER di MARCON (VE)
Addetto Referto Elettronico
CRIVELLARO RENZO di VENEZIA (VE)
PETRARCA PADOVA
83
PALL. VIGODARZERE
45
07 Aprile 2024
18:00
001266
Info

Squadra di casa
PETRARCA PADOVA
Squadra ospite
PALL. VIGODARZERE
Campo di gioco
PALESTRA GOZZANO, Via Gozzano 60 35125 PADOVA ( PD)
1° Arbitro
NOVELLO JACOPO di MIRANO (VE)
2° Arbitro
MONTANO ANDREA di SELVAZZANO DENTRO (PD)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
SOLFRINI LUCREZIA di PADOVA (PD)
Cronometrista
24 secondi
EMANUELE SIMONA di ABANO TERME (PD)
NUTRIBULLET Treviso
85
CALORFLEX Oderzo
50
09 Aprile 2024
19:30
001262
Info

Squadra di casa
NUTRIBULLET Treviso
Squadra ospite
CALORFLEX Oderzo
Campo di gioco
Centro Sportivo 'La Ghirada' 1, Strada Del Nascimben, 1/b 31100 TREVISO ( TV)
1° Arbitro
BRIZUELA ALESSANDRO di SPINEA (VE)
2° Arbitro
DANESIN MATTEO di MARTELLAGO (VE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
TADIOTTO FRANCESCA di TREVISO (TV)
Addetto Referto Elettronico
ROCELLI LARA di TREVISO (TV)
Squadra Punti G V P PF PS
1
DOLOMITI ENERGIA Trento
44 22 22 0 2093 1416
 

051821 AQUILA BASKET TRENTO 2013 SRL

Sede: VIA ADALBERTO LIBERA 13 - 38121 - TRENTO (TN)
Campo da gioco: PALESTRA LICEO GALILEI 1722943 - TRENTO (TN)
Riferimento: CLAUDIO MARCH
Maglia: Nero - Bia Bianco - N
2
VIRTUS BK PADOVA
38 22 19 3 1674 1412
 

032275 VIRTUS BASKET PADOVA

Sede: Via Chiesanuova 127/A - 35136 - PADOVA (PD)
Campo da gioco: Palestra Comunale 1163889 - RUBANO (PD)
Riferimento: Alberto Franceschini
Maglia: Bianco - V Nero - Ver
3
NUTRIBULLET Treviso
30 22 15 7 1742 1566
 

052743 UNIVERSO TREVISO BASKET S.r.l

Sede: VIA SAN PARISIO, 16 - 31100 - TREVISO (TV)
Campo da gioco: Centro Sportivo 'La Ghirada' 1 1161225 - TREVISO (TV)
Riferimento: Alessio Collanega
Maglia: Bianco - A Azzurro -
4
MINIBASKET SPINEA
30 22 15 7 1585 1463
 

100347 MINIBASKET SPINEA A.S.D.

Sede: Via Tintoretto 30/b - 30038 - SPINEA (VE)
Campo da gioco: PALESTRA COMUNALE 1161241 - SPINEA (VE)
Riferimento: BACCIOLO Germano
Maglia: Bianco - A Azzurro -
5
ORANGE1 BASSANO
26 22 13 9 1745 1553
 

054489 ORANGE1 BASKET BASSANO

Sede: VIALE XI FEBBRAIO 5/F - 36061 - BASSANO DEL GRAPPA (VI)
Campo da gioco: PALA ANGARANO 1165348 - BASSANO DEL GRAPPA (VI)
Riferimento: Giacomo Rossi
Maglia: Bianco - A Arancione
6
TEZENIS Verona
26 22 13 9 1577 1392
 

001848 SCALIGERA BASKET VERONA SSRL

Sede: CRISTOFOLI 48 - 37138 - VERONA (VR)
Campo da gioco: Centro Polifunz. Don Calabria 1165507 - VERONA (VR)
Riferimento: DE CANTIS LUIGI
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
7
UMANA Reyer Venezia
24 22 12 10 1617 1551
 

051534 SSP REYER VENEZIA MESTRE SRL

Sede: UMANA SPA - VIA COLOMBARA 113 - 30176 - VENEZIA (VE)
Campo da gioco: Palasport Davide Ancilotto 1161239 - VENEZIA (VE)
Riferimento: Francesco Benedetti
Maglia: Bianco - G Granata -
8
PETRARCA PADOVA
20 22 10 12 1607 1475
 

000113 A.D. PETRARCA BASKET

Sede: via delle scuole 5 - 35123 - PADOVA (PD)
Campo da gioco: PALESTRA GOZZANO 1163882 - PADOVA (PD)
Riferimento: Imbimbo Nicola
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
9
PALL. VIGODARZERE
10 22 5 17 1306 1535
 

047727 A.S.DIL. PALL. VIGODARZERE

Sede: DALLA VALLE ANTONELLA - VIA CAVINO 47/ B - 35010 - VIGODARZERE (PD)
Campo da gioco: PALACERTOSA 1163884 - VIGODARZERE (PD)
Riferimento: DE NICOLAO STEFANO
Maglia: Bianco - A Azzurro -
10
T.IDRAULICA GOBBI Salzano
8 22 4 18 1301 1695
 

050023 A.S.D. BASKET SALZANO 03

Sede: CRICONIA - VIA PIEMONTE 14 - 30030 - SALZANO (VE)
Campo da gioco: PALAPM 1285394 - SALZANO (VE)
Riferimento: Carraro Adriano
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
11
CALORFLEX Oderzo
6 22 3 19 1370 1783
 

004031 Sporting Club Oderzo s.s.d.ar.

Sede: studio Filip-Dalla T - VIA COMUNALE DI CAMINO 84 - 31046 - ODERZO (TV)
Campo da gioco: PALASPORT ODERZO 1161631 - ODERZO (TV)
Riferimento: BUCCIOL MAURO
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
12
RUCKER ACADEMY
2 22 1 21 1125 1901
 

055246 RUCKER ACADEMY A.S.D.

Sede: PALASACCON - VIA SAN FELICE 1/N - 31020 - SAN VENDEMIANO (TV)
Campo da gioco: PALASACCON 1526338 - SAN VENDEMIANO (TV)
Riferimento: JACOPO BRESSAN
Maglia: Bianco - N Nero - Bia

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa