FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Veneto

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
UMANA Reyer Venezia
75
TEZENIS Verona
70
24 Marzo 2024
11:30
001255
Info

Squadra di casa
UMANA Reyer Venezia
Squadra ospite
TEZENIS Verona
Campo di gioco
Palasport Davide Ancilotto, Mestre - Via Olimpia, 14 30174 VENEZIA ( VE)
1° Arbitro
PIN SIMONE di TREVISO (TV)
2° Arbitro
MARCHI ALESSANDRO di CASALE SUL SILE (TV)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
DAL CORSO SARA di VENEZIA (VE)
Addetto Referto Elettronico
KIOURANAKI MAROUSA di MIRA (VE)
CALORFLEX Oderzo
61
VIRTUS BK PADOVA
94
24 Marzo 2024
11:30
001256
Info

Squadra di casa
CALORFLEX Oderzo
Squadra ospite
VIRTUS BK PADOVA
Campo di gioco
PALASPORT ODERZO, Via Pontremoli 31046 ODERZO ( TV)
1° Arbitro
FURLAN ALESSANDRO di ORMELLE (TV)
2° Arbitro
PIETROBON LORENZO di CASTELFRANCO VENETO (TV)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
VIBERTI SARA di ORMELLE (TV)
Addetto Referto Elettronico
SANTIN FEDERICA di MOGLIANO VENETO (TV)
MINIBASKET SPINEA
86
T.IDRAULICA GOBBI Salzano
52
24 Marzo 2024
11:00
001258
Info

Squadra di casa
MINIBASKET SPINEA
Squadra ospite
T.IDRAULICA GOBBI Salzano
Campo di gioco
PALESTRA COMUNALE, Via G. Pascoli, 37 30038 SPINEA ( VE)
1° Arbitro
NOVELLO JACOPO di MIRANO (VE)
2° Arbitro
LOSS PIERO di CASTELFRANCO VENETO (TV)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
CANDIOTTO MARIO di QUARTO D'ALTINO (VE)
Addetto Referto Elettronico
PENZO CRISTIANO di MOGLIANO VENETO (TV)
PALL. VIGODARZERE
80
RUCKER ACADEMY
48
24 Marzo 2024
11:00
001259
Info

Squadra di casa
PALL. VIGODARZERE
Squadra ospite
RUCKER ACADEMY
Campo di gioco
PALACERTOSA, Via Certosa 35010 VIGODARZERE ( PD)
1° Arbitro
BRIZUELA ALESSANDRO di SPINEA (VE)
2° Arbitro
FASSINA MARCO di CAMPONOGARA (VE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
PRESSATO MERI di TORREGLIA (PD)
Cronometrista
24 secondi
PASINI LUCA di VIGONZA (PD)
PETRARCA PADOVA
78
ORANGE1 BASSANO
73
24 Marzo 2024
18:00
001260
Info

Squadra di casa
PETRARCA PADOVA
Squadra ospite
ORANGE1 BASSANO
Campo di gioco
PALESTRA GOZZANO, Via Gozzano 60 35125 PADOVA ( PD)
1° Arbitro
DANESIN MATTEO di MARTELLAGO (VE)
2° Arbitro
FRATTIN SAMUELE di VENEZIA (VE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
BROGNARA MARCO di MONTAGNANA (PD)
Cronometrista
24 secondi
DIELI LUCA di PADOVA (PD)
DOLOMITI ENERGIA Trento
109
NUTRIBULLET Treviso
74
06 Aprile 2024
18:00
001257
Info

Squadra di casa
DOLOMITI ENERGIA Trento
Squadra ospite
NUTRIBULLET Treviso
Campo di gioco
PALESTRA LICEO GALILEI, Via Nepucemo Bolognini, 92 38122 TRENTO ( TN)
1° Arbitro
PIOTTI ALESSANDRO EMANUELE di TRENTO (TN)
2° Arbitro
ZAMBANINI NICOLA di COMANO TERME (TN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
DEIMICHEI NOEMI di ALA (TN)
Cronometrista
24 secondi
CIU ION MIHAI di STENICO (TN)
Squadra Punti G V P PF PS
1
DOLOMITI ENERGIA Trento
44 22 22 0 2093 1416
 

051821 AQUILA BASKET TRENTO 2013 SRL

Sede: VIA ADALBERTO LIBERA 13 - 38121 - TRENTO (TN)
Campo da gioco: PALESTRA LICEO GALILEI 1722943 - TRENTO (TN)
Riferimento: CLAUDIO MARCH
Maglia: Nero - Bia Bianco - N
2
VIRTUS BK PADOVA
38 22 19 3 1674 1412
 

032275 VIRTUS BASKET PADOVA

Sede: Via Chiesanuova 127/A - 35136 - PADOVA (PD)
Campo da gioco: Palestra Comunale 1163889 - RUBANO (PD)
Riferimento: Alberto Franceschini
Maglia: Bianco - V Nero - Ver
3
NUTRIBULLET Treviso
30 22 15 7 1742 1566
 

052743 UNIVERSO TREVISO BASKET S.r.l

Sede: VIA SAN PARISIO, 16 - 31100 - TREVISO (TV)
Campo da gioco: Centro Sportivo 'La Ghirada' 1 1161225 - TREVISO (TV)
Riferimento: Alessio Collanega
Maglia: Bianco - A Azzurro -
4
MINIBASKET SPINEA
30 22 15 7 1585 1463
 

100347 MINIBASKET SPINEA A.S.D.

Sede: Via Tintoretto 30/b - 30038 - SPINEA (VE)
Campo da gioco: PALESTRA COMUNALE 1161241 - SPINEA (VE)
Riferimento: BACCIOLO Germano
Maglia: Bianco - A Azzurro -
5
ORANGE1 BASSANO
26 22 13 9 1745 1553
 

054489 ORANGE1 BASKET BASSANO

Sede: VIALE XI FEBBRAIO 5/F - 36061 - BASSANO DEL GRAPPA (VI)
Campo da gioco: PALA ANGARANO 1165348 - BASSANO DEL GRAPPA (VI)
Riferimento: Giacomo Rossi
Maglia: Bianco - A Arancione
6
TEZENIS Verona
26 22 13 9 1577 1392
 

001848 SCALIGERA BASKET VERONA SSRL

Sede: CRISTOFOLI 48 - 37138 - VERONA (VR)
Campo da gioco: Centro Polifunz. Don Calabria 1165507 - VERONA (VR)
Riferimento: DE CANTIS LUIGI
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
7
UMANA Reyer Venezia
24 22 12 10 1617 1551
 

051534 SSP REYER VENEZIA MESTRE SRL

Sede: UMANA SPA - VIA COLOMBARA 113 - 30176 - VENEZIA (VE)
Campo da gioco: Palasport Davide Ancilotto 1161239 - VENEZIA (VE)
Riferimento: Francesco Benedetti
Maglia: Bianco - G Granata -
8
PETRARCA PADOVA
20 22 10 12 1607 1475
 

000113 A.D. PETRARCA BASKET

Sede: via delle scuole 5 - 35123 - PADOVA (PD)
Campo da gioco: PALESTRA GOZZANO 1163882 - PADOVA (PD)
Riferimento: Imbimbo Nicola
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
9
PALL. VIGODARZERE
10 22 5 17 1306 1535
 

047727 A.S.DIL. PALL. VIGODARZERE

Sede: DALLA VALLE ANTONELLA - VIA CAVINO 47/ B - 35010 - VIGODARZERE (PD)
Campo da gioco: PALACERTOSA 1163884 - VIGODARZERE (PD)
Riferimento: DE NICOLAO STEFANO
Maglia: Bianco - A Azzurro -
10
T.IDRAULICA GOBBI Salzano
8 22 4 18 1301 1695
 

050023 A.S.D. BASKET SALZANO 03

Sede: CRICONIA - VIA PIEMONTE 14 - 30030 - SALZANO (VE)
Campo da gioco: PALAPM 1285394 - SALZANO (VE)
Riferimento: Carraro Adriano
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
11
CALORFLEX Oderzo
6 22 3 19 1370 1783
 

004031 Sporting Club Oderzo s.s.d.ar.

Sede: studio Filip-Dalla T - VIA COMUNALE DI CAMINO 84 - 31046 - ODERZO (TV)
Campo da gioco: PALASPORT ODERZO 1161631 - ODERZO (TV)
Riferimento: BUCCIOL MAURO
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
12
RUCKER ACADEMY
2 22 1 21 1125 1901
 

055246 RUCKER ACADEMY A.S.D.

Sede: PALASACCON - VIA SAN FELICE 1/N - 31020 - SAN VENDEMIANO (TV)
Campo da gioco: PALASACCON 1526338 - SAN VENDEMIANO (TV)
Riferimento: JACOPO BRESSAN
Maglia: Bianco - N Nero - Bia

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa