FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Veneto

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
ORANGE1 BASSANO
108
CALORFLEX Oderzo
64
16 Marzo 2024
17:00
001250
Info

Squadra di casa
ORANGE1 BASSANO
Squadra ospite
CALORFLEX Oderzo
Campo di gioco
PALA ANGARANO, VILLAGGIO EUROPA 2 A 36061 BASSANO DEL GRAPPA ( VI)
1° Arbitro
QUARTESAN MARIA VITTORIA di PADOVA (PD)
2° Arbitro
FORNASIER ALICE di PADOVA (PD)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
MORBIN ANTONIO di QUINTO VICENTINO (VI)
Cronometrista
24 secondi
STURARO SARA di VICENZA (VI)
PETRARCA PADOVA
76
RUCKER ACADEMY
46
16 Marzo 2024
19:00
001251
Info

Squadra di casa
PETRARCA PADOVA
Squadra ospite
RUCKER ACADEMY
Campo di gioco
PALESTRA GOZZANO, Via Gozzano 60 35125 PADOVA ( PD)
1° Arbitro
LOSS PIERO di CASTELFRANCO VENETO (TV)
2° Arbitro
PIETROBON LORENZO di CASTELFRANCO VENETO (TV)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
PASQUALIN PIER ALBERTO di PADOVA (PD)
Cronometrista
24 secondi
COPPO ANDREA di PADOVA (PD)
NUTRIBULLET Treviso
93
MINIBASKET SPINEA
78
16 Marzo 2024
19:00
001253
Info

Squadra di casa
NUTRIBULLET Treviso
Squadra ospite
MINIBASKET SPINEA
Campo di gioco
Centro Sportivo 'La Ghirada' 1, Strada Del Nascimben, 1/b 31100 TREVISO ( TV)
1° Arbitro
FURLAN ALESSANDRO di ORMELLE (TV)
2° Arbitro
MORAO RICCARDO di PONZANO VENETO (TV)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
TADIOTTO FRANCESCA di TREVISO (TV)
Addetto Referto Elettronico
ZANIN FEDERICO di PONZANO VENETO (TV)
VIRTUS BK PADOVA
72
DOLOMITI ENERGIA Trento
96
17 Marzo 2024
11:30
001249
Info

Squadra di casa
VIRTUS BK PADOVA
Squadra ospite
DOLOMITI ENERGIA Trento
Campo di gioco
Palestra Comunale, Via Rovigo, 1 35030 RUBANO ( PD)
1° Arbitro
FALSAROLO DAVIDE TINH di CASTEL D'AZZANO (VR)
2° Arbitro
FENZI FRANCESCO di CASTEL D'AZZANO (VR)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
BERION DAVIDE di ALBIGNASEGO (PD)
Cronometrista
24 secondi
MARTELLA DANNY di PADOVA (PD)
TEZENIS Verona
87
PALL. VIGODARZERE
44
17 Marzo 2024
11:00
001252
Info

Squadra di casa
TEZENIS Verona
Squadra ospite
PALL. VIGODARZERE
Campo di gioco
Centro Polifunz. Don Calabria, Via San Marco, 121 37138 VERONA ( VR)
1° Arbitro
MAZZI CRISTIAN di CASTEL D'AZZANO (VR)
2° Arbitro
BASTONI NICOLA di SOAVE (VR)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
STIZZOLI ALESSANDRO di VERONA (VR)
Addetto Referto Elettronico
ZAMPINI ANDREA di PESCANTINA (VR)
T.IDRAULICA GOBBI Salzano
76
UMANA Reyer Venezia
79
17 Marzo 2024
11:00
001254
Info

Squadra di casa
T.IDRAULICA GOBBI Salzano
Squadra ospite
UMANA Reyer Venezia
Campo di gioco
PALAPM, VIA MARCONI - ZONA IMPIANTI SP 30030 SALZANO ( VE)
1° Arbitro
BRIZUELA ALESSANDRO di SPINEA (VE)
2° Arbitro
ZUANON LORENZO di MARTELLAGO (VE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
CRIVELLARO RENZO di VENEZIA (VE)
Addetto Referto Elettronico
VANIN WALTER di MARCON (VE)
Squadra Punti G V P PF PS
1
DOLOMITI ENERGIA Trento
44 22 22 0 2093 1416
 

051821 AQUILA BASKET TRENTO 2013 SRL

Sede: VIA ADALBERTO LIBERA 13 - 38121 - TRENTO (TN)
Campo da gioco: PALESTRA LICEO GALILEI 1722943 - TRENTO (TN)
Riferimento: CLAUDIO MARCH
Maglia: Nero - Bia Bianco - N
2
VIRTUS BK PADOVA
38 22 19 3 1674 1412
 

032275 VIRTUS BASKET PADOVA

Sede: Via Chiesanuova 127/A - 35136 - PADOVA (PD)
Campo da gioco: Palestra Comunale 1163889 - RUBANO (PD)
Riferimento: Alberto Franceschini
Maglia: Bianco - V Nero - Ver
3
NUTRIBULLET Treviso
30 22 15 7 1742 1566
 

052743 UNIVERSO TREVISO BASKET S.r.l

Sede: VIA SAN PARISIO, 16 - 31100 - TREVISO (TV)
Campo da gioco: Centro Sportivo 'La Ghirada' 1 1161225 - TREVISO (TV)
Riferimento: Alessio Collanega
Maglia: Bianco - A Azzurro -
4
MINIBASKET SPINEA
30 22 15 7 1585 1463
 

100347 MINIBASKET SPINEA A.S.D.

Sede: Via Tintoretto 30/b - 30038 - SPINEA (VE)
Campo da gioco: PALESTRA COMUNALE 1161241 - SPINEA (VE)
Riferimento: BACCIOLO Germano
Maglia: Bianco - A Azzurro -
5
ORANGE1 BASSANO
26 22 13 9 1745 1553
 

054489 ORANGE1 BASKET BASSANO

Sede: VIALE XI FEBBRAIO 5/F - 36061 - BASSANO DEL GRAPPA (VI)
Campo da gioco: PALA ANGARANO 1165348 - BASSANO DEL GRAPPA (VI)
Riferimento: Giacomo Rossi
Maglia: Bianco - A Arancione
6
TEZENIS Verona
26 22 13 9 1577 1392
 

001848 SCALIGERA BASKET VERONA SSRL

Sede: CRISTOFOLI 48 - 37138 - VERONA (VR)
Campo da gioco: Centro Polifunz. Don Calabria 1165507 - VERONA (VR)
Riferimento: DE CANTIS LUIGI
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
7
UMANA Reyer Venezia
24 22 12 10 1617 1551
 

051534 SSP REYER VENEZIA MESTRE SRL

Sede: UMANA SPA - VIA COLOMBARA 113 - 30176 - VENEZIA (VE)
Campo da gioco: Palasport Davide Ancilotto 1161239 - VENEZIA (VE)
Riferimento: Francesco Benedetti
Maglia: Bianco - G Granata -
8
PETRARCA PADOVA
20 22 10 12 1607 1475
 

000113 A.D. PETRARCA BASKET

Sede: via delle scuole 5 - 35123 - PADOVA (PD)
Campo da gioco: PALESTRA GOZZANO 1163882 - PADOVA (PD)
Riferimento: Imbimbo Nicola
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
9
PALL. VIGODARZERE
10 22 5 17 1306 1535
 

047727 A.S.DIL. PALL. VIGODARZERE

Sede: DALLA VALLE ANTONELLA - VIA CAVINO 47/ B - 35010 - VIGODARZERE (PD)
Campo da gioco: PALACERTOSA 1163884 - VIGODARZERE (PD)
Riferimento: DE NICOLAO STEFANO
Maglia: Bianco - A Azzurro -
10
T.IDRAULICA GOBBI Salzano
8 22 4 18 1301 1695
 

050023 A.S.D. BASKET SALZANO 03

Sede: CRICONIA - VIA PIEMONTE 14 - 30030 - SALZANO (VE)
Campo da gioco: PALAPM 1285394 - SALZANO (VE)
Riferimento: Carraro Adriano
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
11
CALORFLEX Oderzo
6 22 3 19 1370 1783
 

004031 Sporting Club Oderzo s.s.d.ar.

Sede: studio Filip-Dalla T - VIA COMUNALE DI CAMINO 84 - 31046 - ODERZO (TV)
Campo da gioco: PALASPORT ODERZO 1161631 - ODERZO (TV)
Riferimento: BUCCIOL MAURO
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
12
RUCKER ACADEMY
2 22 1 21 1125 1901
 

055246 RUCKER ACADEMY A.S.D.

Sede: PALASACCON - VIA SAN FELICE 1/N - 31020 - SAN VENDEMIANO (TV)
Campo da gioco: PALASACCON 1526338 - SAN VENDEMIANO (TV)
Riferimento: JACOPO BRESSAN
Maglia: Bianco - N Nero - Bia

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa