FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Veneto

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
RUCKER ACADEMY
56
NUTRIBULLET Treviso
103
21 Ottobre 2023
19:00
001164
Info

Squadra di casa
RUCKER ACADEMY
Squadra ospite
NUTRIBULLET Treviso
Campo di gioco
PALASACCON, VIA SAN FELICE 1/N 31020 SAN VENDEMIANO ( TV)
1° Arbitro
SCHIAVINATO LEONARDO di PAESE (TV)
2° Arbitro
MORAO RICCARDO di PONZANO VENETO (TV)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
DAL CIN MARCO di GODEGA DI SANT'URBANO (TV)
Addetto Referto Elettronico
TADIOTTO FRANCESCA di TREVISO (TV)
MINIBASKET SPINEA
71
ORANGE1 BASSANO
64
22 Ottobre 2023
11:00
001159
Info

Squadra di casa
MINIBASKET SPINEA
Squadra ospite
ORANGE1 BASSANO
Campo di gioco
PALESTRA COMUNALE, Via G. Pascoli, 37 30038 SPINEA ( VE)
1° Arbitro
BROLLO MARCO di SAN DONA' DI PIAVE (VE)
2° Arbitro
NOVELLO JACOPO di MIRANO (VE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
MILAN SILVIA di SALZANO (VE)
Addetto Referto Elettronico
CRIVELLARO RENZO di VENEZIA (VE)
TEZENIS Verona
90
T.IDRAULICA GOBBI Salzano
47
22 Ottobre 2023
11:00
001160
Info

Squadra di casa
TEZENIS Verona
Squadra ospite
T.IDRAULICA GOBBI Salzano
Campo di gioco
Centro Polifunz. Don Calabria, Via San Marco, 121 37138 VERONA ( VR)
1° Arbitro
MAROGNA NICOLO' di NEGRAR DI VALPOLICELLA (VR)
2° Arbitro
FALSAROLO DAVIDE TINH di CASTEL D'AZZANO (VR)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
ZAMPINI ANDREA di PESCANTINA (VR)
Cronometrista
24 secondi
BENAL ELEONORA di NEGRAR DI VALPOLICELLA (VR)
UMANA Reyer Venezia
67
DOLOMITI ENERGIA Trento
91
22 Ottobre 2023
11:30
001161
Info

Squadra di casa
UMANA Reyer Venezia
Squadra ospite
DOLOMITI ENERGIA Trento
Campo di gioco
Palasport Davide Ancilotto, Mestre - Via Olimpia, 14 30174 VENEZIA ( VE)
1° Arbitro
DIAN NICOLO' di SALZANO (VE)
2° Arbitro
FRATTIN SAMUELE di VENEZIA (VE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
LAVAGNINI GIULIA di SPINEA (VE)
Addetto Referto Elettronico
VANIN WALTER di MARCON (VE)
PALL. VIGODARZERE
72
CALORFLEX Oderzo
53
22 Ottobre 2023
11:00
001162
Info

Squadra di casa
PALL. VIGODARZERE
Squadra ospite
CALORFLEX Oderzo
Campo di gioco
PALACERTOSA, Via Certosa 35010 VIGODARZERE ( PD)
1° Arbitro
UNITI ANDREA di SANT'ELENA (PD)
2° Arbitro
QUARTESAN MARIA VITTORIA di PADOVA (PD)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
PRESSATO MERI di TORREGLIA (PD)
Cronometrista
24 secondi
DE BELLO TOMMASO di PADOVA (PD)
PETRARCA PADOVA
61
VIRTUS BK PADOVA
67
22 Ottobre 2023
18:00
001163
Info

Squadra di casa
PETRARCA PADOVA
Squadra ospite
VIRTUS BK PADOVA
Campo di gioco
PALESTRA GOZZANO, Via Gozzano 60 35125 PADOVA ( PD)
1° Arbitro
CATIPON GIANMARCO di ALBIGNASEGO (PD)
2° Arbitro
MONTANO ANDREA di SELVAZZANO DENTRO (PD)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
KALACH SOFIYA di MESSINA (ME)
Cronometrista
24 secondi
COPPO ANDREA di PADOVA (PD)
Squadra Punti G V P PF PS
1
DOLOMITI ENERGIA Trento
44 22 22 0 2093 1416
 

051821 AQUILA BASKET TRENTO 2013 SRL

Sede: VIA ADALBERTO LIBERA 13 - 38121 - TRENTO (TN)
Campo da gioco: PALESTRA LICEO GALILEI 1722943 - TRENTO (TN)
Riferimento: CLAUDIO MARCH
Maglia: Nero - Bia Bianco - N
2
VIRTUS BK PADOVA
38 22 19 3 1674 1412
 

032275 VIRTUS BASKET PADOVA

Sede: Via Chiesanuova 127/A - 35136 - PADOVA (PD)
Campo da gioco: Palestra Comunale 1163889 - RUBANO (PD)
Riferimento: Alberto Franceschini
Maglia: Bianco - V Nero - Ver
3
NUTRIBULLET Treviso
30 22 15 7 1742 1566
 

052743 UNIVERSO TREVISO BASKET S.r.l

Sede: VIA SAN PARISIO, 16 - 31100 - TREVISO (TV)
Campo da gioco: Centro Sportivo 'La Ghirada' 1 1161225 - TREVISO (TV)
Riferimento: Alessio Collanega
Maglia: Bianco - A Azzurro -
4
MINIBASKET SPINEA
30 22 15 7 1585 1463
 

100347 MINIBASKET SPINEA A.S.D.

Sede: Via Tintoretto 30/b - 30038 - SPINEA (VE)
Campo da gioco: PALESTRA COMUNALE 1161241 - SPINEA (VE)
Riferimento: BACCIOLO Germano
Maglia: Bianco - A Azzurro -
5
ORANGE1 BASSANO
26 22 13 9 1745 1553
 

054489 ORANGE1 BASKET BASSANO

Sede: VIALE XI FEBBRAIO 5/F - 36061 - BASSANO DEL GRAPPA (VI)
Campo da gioco: PALA ANGARANO 1165348 - BASSANO DEL GRAPPA (VI)
Riferimento: Giacomo Rossi
Maglia: Bianco - A Arancione
6
TEZENIS Verona
26 22 13 9 1577 1392
 

001848 SCALIGERA BASKET VERONA SSRL

Sede: CRISTOFOLI 48 - 37138 - VERONA (VR)
Campo da gioco: Centro Polifunz. Don Calabria 1165507 - VERONA (VR)
Riferimento: DE CANTIS LUIGI
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
7
UMANA Reyer Venezia
24 22 12 10 1617 1551
 

051534 SSP REYER VENEZIA MESTRE SRL

Sede: UMANA SPA - VIA COLOMBARA 113 - 30176 - VENEZIA (VE)
Campo da gioco: Palasport Davide Ancilotto 1161239 - VENEZIA (VE)
Riferimento: Francesco Benedetti
Maglia: Bianco - G Granata -
8
PETRARCA PADOVA
20 22 10 12 1607 1475
 

000113 A.D. PETRARCA BASKET

Sede: via delle scuole 5 - 35123 - PADOVA (PD)
Campo da gioco: PALESTRA GOZZANO 1163882 - PADOVA (PD)
Riferimento: Imbimbo Nicola
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
9
PALL. VIGODARZERE
10 22 5 17 1306 1535
 

047727 A.S.DIL. PALL. VIGODARZERE

Sede: DALLA VALLE ANTONELLA - VIA CAVINO 47/ B - 35010 - VIGODARZERE (PD)
Campo da gioco: PALACERTOSA 1163884 - VIGODARZERE (PD)
Riferimento: DE NICOLAO STEFANO
Maglia: Bianco - A Azzurro -
10
T.IDRAULICA GOBBI Salzano
8 22 4 18 1301 1695
 

050023 A.S.D. BASKET SALZANO 03

Sede: CRICONIA - VIA PIEMONTE 14 - 30030 - SALZANO (VE)
Campo da gioco: PALAPM 1285394 - SALZANO (VE)
Riferimento: Carraro Adriano
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
11
CALORFLEX Oderzo
6 22 3 19 1370 1783
 

004031 Sporting Club Oderzo s.s.d.ar.

Sede: studio Filip-Dalla T - VIA COMUNALE DI CAMINO 84 - 31046 - ODERZO (TV)
Campo da gioco: PALASPORT ODERZO 1161631 - ODERZO (TV)
Riferimento: BUCCIOL MAURO
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
12
RUCKER ACADEMY
2 22 1 21 1125 1901
 

055246 RUCKER ACADEMY A.S.D.

Sede: PALASACCON - VIA SAN FELICE 1/N - 31020 - SAN VENDEMIANO (TV)
Campo da gioco: PALASACCON 1526338 - SAN VENDEMIANO (TV)
Riferimento: JACOPO BRESSAN
Maglia: Bianco - N Nero - Bia

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa