FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Veneto

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
TEZENIS Verona
65
VIRTUS BK PADOVA
69
08 Ottobre 2023
11:00
001147
Info

Squadra di casa
TEZENIS Verona
Squadra ospite
VIRTUS BK PADOVA
Campo di gioco
Centro Polifunz. Don Calabria, Via San Marco, 121 37138 VERONA ( VR)
1° Arbitro
CIBIN GIACOMO di VERONA (VR)
2° Arbitro
CELI ANNA di VERONA (VR)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
DALL'ORA MANUELA di VERONA (VR)
Cronometrista
24 secondi
GELIO SIMONE di BUSSOLENGO (VR)
PETRARCA PADOVA
57
DOLOMITI ENERGIA Trento
82
08 Ottobre 2023
18:00
001148
Info

Squadra di casa
PETRARCA PADOVA
Squadra ospite
DOLOMITI ENERGIA Trento
Campo di gioco
PALESTRA GOZZANO, Via Gozzano 60 35125 PADOVA ( PD)
1° Arbitro
UNITI ANDREA di SANT'ELENA (PD)
2° Arbitro
GERON RAFFAELE di PIOMBINO DESE (PD)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
ZOCCARATO MATTEO di PADOVA (PD)
Cronometrista
24 secondi
BOLDRIN MARCO di PADOVA (PD)
PALL. VIGODARZERE
37
MINIBASKET SPINEA
51
08 Ottobre 2023
11:00
001149
Info

Squadra di casa
PALL. VIGODARZERE
Squadra ospite
MINIBASKET SPINEA
Campo di gioco
PALACERTOSA, Via Certosa 35010 VIGODARZERE ( PD)
1° Arbitro
CATIPON GIANMARCO di ALBIGNASEGO (PD)
2° Arbitro
FANTACUZZI GABRIELE di PADOVA (PD)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
ZANETTI SILVIA di LIMENA (PD)
Cronometrista
24 secondi
BENFATTO ALESSANDRO di PADOVA (PD)
RUCKER ACADEMY
84
CALORFLEX Oderzo
62
08 Ottobre 2023
11:00
001150
Info

Squadra di casa
RUCKER ACADEMY
Squadra ospite
CALORFLEX Oderzo
Campo di gioco
PALASACCON, VIA SAN FELICE 1/N 31020 SAN VENDEMIANO ( TV)
1° Arbitro
RIZZO ALESSANDRO di SUSEGANA (TV)
2° Arbitro
MALAGO' ALESSANDRO di CARBONERA (TV)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
PERIN ELEONORA di CIMADOLMO (TV)
Cronometrista
24 secondi
FAVOTTO GABRIELLA di VILLORBA (TV)
UMANA Reyer Venezia
84
ORANGE1 BASSANO
73
08 Ottobre 2023
11:30
001151
Info

Squadra di casa
UMANA Reyer Venezia
Squadra ospite
ORANGE1 BASSANO
Campo di gioco
Palasport Davide Ancilotto, Mestre - Via Olimpia, 14 30174 VENEZIA ( VE)
1° Arbitro
TRESSOLDI ANDREA di VENEZIA (VE)
2° Arbitro
BRESOLIN LEONARDO di PREGANZIOL (TV)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
ZANONI DOMENICO di MIRANO (VE)
Addetto Referto Elettronico
CORSANO ELISA di SPINEA (VE)
T.IDRAULICA GOBBI Salzano
56
NUTRIBULLET Treviso
84
08 Ottobre 2023
11:00
001152
Info

Squadra di casa
T.IDRAULICA GOBBI Salzano
Squadra ospite
NUTRIBULLET Treviso
Campo di gioco
PALAPM, VIA MARCONI - ZONA IMPIANTI SP 30030 SALZANO ( VE)
1° Arbitro
MILAN DAVIDE di SALZANO (VE)
2° Arbitro
PESCE MATTEO di CHIAVARI (GE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
POVELATO MARIA di SALZANO (VE)
Addetto Referto Elettronico
MIHALICH ANDREA di VENEZIA (VE)
Squadra Punti G V P PF PS
1
DOLOMITI ENERGIA Trento
44 22 22 0 2093 1416
 

051821 AQUILA BASKET TRENTO 2013 SRL

Sede: VIA ADALBERTO LIBERA 13 - 38121 - TRENTO (TN)
Campo da gioco: PALESTRA LICEO GALILEI 1722943 - TRENTO (TN)
Riferimento: CLAUDIO MARCH
Maglia: Nero - Bia Bianco - N
2
VIRTUS BK PADOVA
38 22 19 3 1674 1412
 

032275 VIRTUS BASKET PADOVA

Sede: Via Chiesanuova 127/A - 35136 - PADOVA (PD)
Campo da gioco: Palestra Comunale 1163889 - RUBANO (PD)
Riferimento: Alberto Franceschini
Maglia: Bianco - V Nero - Ver
3
NUTRIBULLET Treviso
30 22 15 7 1742 1566
 

052743 UNIVERSO TREVISO BASKET S.r.l

Sede: VIA SAN PARISIO, 16 - 31100 - TREVISO (TV)
Campo da gioco: Centro Sportivo 'La Ghirada' 1 1161225 - TREVISO (TV)
Riferimento: Alessio Collanega
Maglia: Bianco - A Azzurro -
4
MINIBASKET SPINEA
30 22 15 7 1585 1463
 

100347 MINIBASKET SPINEA A.S.D.

Sede: Via Tintoretto 30/b - 30038 - SPINEA (VE)
Campo da gioco: PALESTRA COMUNALE 1161241 - SPINEA (VE)
Riferimento: BACCIOLO Germano
Maglia: Bianco - A Azzurro -
5
ORANGE1 BASSANO
26 22 13 9 1745 1553
 

054489 ORANGE1 BASKET BASSANO

Sede: VIALE XI FEBBRAIO 5/F - 36061 - BASSANO DEL GRAPPA (VI)
Campo da gioco: PALA ANGARANO 1165348 - BASSANO DEL GRAPPA (VI)
Riferimento: Giacomo Rossi
Maglia: Bianco - A Arancione
6
TEZENIS Verona
26 22 13 9 1577 1392
 

001848 SCALIGERA BASKET VERONA SSRL

Sede: CRISTOFOLI 48 - 37138 - VERONA (VR)
Campo da gioco: Centro Polifunz. Don Calabria 1165507 - VERONA (VR)
Riferimento: DE CANTIS LUIGI
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
7
UMANA Reyer Venezia
24 22 12 10 1617 1551
 

051534 SSP REYER VENEZIA MESTRE SRL

Sede: UMANA SPA - VIA COLOMBARA 113 - 30176 - VENEZIA (VE)
Campo da gioco: Palasport Davide Ancilotto 1161239 - VENEZIA (VE)
Riferimento: Francesco Benedetti
Maglia: Bianco - G Granata -
8
PETRARCA PADOVA
20 22 10 12 1607 1475
 

000113 A.D. PETRARCA BASKET

Sede: via delle scuole 5 - 35123 - PADOVA (PD)
Campo da gioco: PALESTRA GOZZANO 1163882 - PADOVA (PD)
Riferimento: Imbimbo Nicola
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
9
PALL. VIGODARZERE
10 22 5 17 1306 1535
 

047727 A.S.DIL. PALL. VIGODARZERE

Sede: DALLA VALLE ANTONELLA - VIA CAVINO 47/ B - 35010 - VIGODARZERE (PD)
Campo da gioco: PALACERTOSA 1163884 - VIGODARZERE (PD)
Riferimento: DE NICOLAO STEFANO
Maglia: Bianco - A Azzurro -
10
T.IDRAULICA GOBBI Salzano
8 22 4 18 1301 1695
 

050023 A.S.D. BASKET SALZANO 03

Sede: CRICONIA - VIA PIEMONTE 14 - 30030 - SALZANO (VE)
Campo da gioco: PALAPM 1285394 - SALZANO (VE)
Riferimento: Carraro Adriano
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
11
CALORFLEX Oderzo
6 22 3 19 1370 1783
 

004031 Sporting Club Oderzo s.s.d.ar.

Sede: studio Filip-Dalla T - VIA COMUNALE DI CAMINO 84 - 31046 - ODERZO (TV)
Campo da gioco: PALASPORT ODERZO 1161631 - ODERZO (TV)
Riferimento: BUCCIOL MAURO
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
12
RUCKER ACADEMY
2 22 1 21 1125 1901
 

055246 RUCKER ACADEMY A.S.D.

Sede: PALASACCON - VIA SAN FELICE 1/N - 31020 - SAN VENDEMIANO (TV)
Campo da gioco: PALASACCON 1526338 - SAN VENDEMIANO (TV)
Riferimento: JACOPO BRESSAN
Maglia: Bianco - N Nero - Bia

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa