FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Veneto

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
MILANI M. Monastier
81
RONCADE BASKET
52
25 Novembre 2023
20:30
000662

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
MILANI M. Monastier
Squadra ospite
RONCADE BASKET
Campo di gioco
Palazzetto dello Sport Comunal, Via XXV Aprile snc 31050 MONASTIER DI TREVISO ( TV)
1° Arbitro
CASAGRANDE ERIC di TARZO (TV)
2° Arbitro
MALAGO' ALESSANDRO di CARBONERA (TV)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
MICALI GIOVANNI di PREGANZIOL (TV)
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
SIGNORETTO VANNI di MASERADA SUL PIAVE (TV)
Addetto Referto Elettronico
BASSET EMANUELA di VAZZOLA (TV)
Provvedimenti

soc. A.S.D. RONCADE BASKET:Visti gli atti di gara e letto il rapporto arbitrale, si commina al giocatore CALLEGARO ALESSANDRO la sanzione della squalifica per 1 giornata per avere bestemmiato durante la gara (art. 34 Regol. Giustizia).

PALL. MOTTA
69
VENETA 21 Valbelluna
54
26 Novembre 2023
18:00
000658
Info

Squadra di casa
PALL. MOTTA
Squadra ospite
VENETA 21 Valbelluna
Campo di gioco
PAL. DELLO SPORT 'B. GRASSATO', Via A. De Gasperi, 17 31045 MOTTA DI LIVENZA ( TV)
1° Arbitro
MIHALICH MARCO di VENEZIA (VE)
2° Arbitro
ALBERTINI ARVIN di VENEZIA (VE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
ZANGRANDO ANDREA di CARBONERA (TV)
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
BASSET EMANUELA di VAZZOLA (TV)
Addetto Referto Elettronico
ZORZI ALESSANDRO di RONCADE (TV)
CAREDI Silea
61
CU.RI.S.S.BK ISTRANA
66
26 Novembre 2023
17:30
000659
Info

Squadra di casa
CAREDI Silea
Squadra ospite
CU.RI.S.S.BK ISTRANA
Campo di gioco
'PalaSilea, Via Cendon 23/d 31057 SILEA ( TV)
1° Arbitro
QUAGGIA DANIELE di FOSSO' (VE)
2° Arbitro
GRANZOTTO CORRADO di SAN DONA' DI PIAVE (VE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
GIANDON TOMMASO di ORMELLE (TV)
Addetto Referto Elettronico
GIORGETTA ALESSANDRO di TREVISO (TV)
JOINT & WELDING Feltre
54
PRATIKO PET Paese
83
26 Novembre 2023
18:30
000660
Info

Squadra di casa
JOINT & WELDING Feltre
Squadra ospite
PRATIKO PET Paese
Campo di gioco
Palestra Comunale 'Luzzo', Via Negrelli, 2 32032 FELTRE ( BL)
1° Arbitro
MANCIN FABIO di BELLUNO (BL)
2° Arbitro
GERON RAFFAELE di PIOMBINO DESE (PD)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
FAORO ALBERTO di CASSOLA (VI)
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
PALERMO RICCARDO di CORNUDA (TV)
Addetto Referto Elettronico
DECET MATTIA di CAERANO DI SAN MARCO (TV)
CVB Castelfranco
69
BASKET SPRESIANO
72
26 Novembre 2023
18:00
000661

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
CVB Castelfranco
Squadra ospite
BASKET SPRESIANO
Campo di gioco
PALESTRA I.P.S.I.A., Via Avenale 7 31033 CASTELFRANCO VENETO ( TV)
1° Arbitro
BERTONCELLO FILIPPO di CITTADELLA (PD)
2° Arbitro
ASTOLFI BRYAN di PORTO VIRO (RO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
BERGAMO MARTA di CASTELLO DI GODEGO (TV)
Addetto Referto Elettronico
FERRACCIONI LUCIA di ROMANO D'EZZELINO (VI)
Provvedimenti

soc. Pallacanestro Castelfranco 1952 asd:Visti gli atti di gara e letto il rapporto arbitrale, si commina al giocatore GIROTTO GIOVANNI la sanzione della squalifica per 1 giornata per essersi rivolto in maniera offensiva nei confronti del primo arbitro al termine della gara (artt. 33, co. 1-1b Regol. Giustizia).

soc. Pallacanestro Castelfranco 1952 asd:Visti gli atti di gara e letto il rapporto arbitrale, si commina all’accompagnatore A PEROCCO DIEGO la sanzione della inibizione per 7 giorni dalla pubblicazione della presente decisione per essersi rivolto in maniera offensiva nei confronti del primo arbitro al termine della gara (artt. 33, co. 1-1b Regol. Giustizia).

Squadra Punti G V P PF PS
1
BASKET SPRESIANO
30 20 15 5 1451 1282
 

012007 BASKET SPRESIANO S.S.D. A R.L.

Sede: VIA PIAVE 41/3 - 31027 - SPRESIANO (TV)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1161373 - SPRESIANO (TV)
Riferimento: Alex Boscarato
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
2
PRATIKO PET Paese
26 20 13 7 1566 1500
 

044616 A.S.D. C.O. BASKET 2000

Sede: C/O GUARNACCIA GIACOMO - VIA SAN LUCA 14/A - 31038 - PAESE (TV)
Campo da gioco: Palasport 1165061 - PAESE (TV)
Riferimento: PIAN DAMIANO
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
3
CU.RI.S.S.BK ISTRANA
22 20 11 9 1336 1277
 

012970 CU.RI.S.S.BASKET ISTRANA A.S.D

Sede: MIGLIORANZA IRMA - VIA M. GRAPPA 46 - 31036 - ISTRANA (TV)
Campo da gioco: PALASPORT COMUNALE 1161375 - ISTRANA (TV)
Riferimento: ZAMBON PAOLO
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
4
MILANI M. Monastier
22 20 11 9 1459 1444
 

100709 ASSOCIAZIONE POLISPORTIVA MONA

Sede: PIAZZA MARCONI 2 - 31050 - MONASTIER DI TREVISO (TV)
Campo da gioco: Palazzetto dello Sport Comunal 1629258 - MONASTIER DI TREVISO (TV)
Riferimento: Alessandro Carraro
Maglia: Nero - Gia Nero - Gia
5
PALL. MOTTA
22 20 11 9 1403 1382
 

052756 PALLACANESTRO MOTTA ASD

Sede: STUDIO ZULIAN - VIA PASSANTE CHINAZZO DELLA MO - 31045 - MOTTA DI LIVENZA (TV)
Campo da gioco: PAL. DELLO SPORT 'B. GRASSATO' 1165057 - MOTTA DI LIVENZA (TV)
Riferimento: Cristian De Carlo
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
6
CAREDI Silea
22 20 11 9 1282 1295
 

002813 OLIMPIASILE A.S.D.

Sede: Via Cendon, 28 - 31057 - SILEA (TV)
Campo da gioco: 'PalaSilea 1165071 - SILEA (TV)
Riferimento: Gabbin Paolo
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
7
RONCADE BASKET
18 20 9 11 1373 1411
 

001484 A.S.D. RONCADE BASKET

Sede: VIA VIVALDI 32 - 31056 - RONCADE (TV)
Campo da gioco: PALESTRA COMUNALE ALDO MORO 1165050 - RONCADE (TV)
Riferimento: stefano cecchinato
Maglia: Giallo - G Granata -
8
JOINT & WELDING Feltre
16 20 8 12 1319 1370
 

001063 U.S. DILETTANTISTICA NUOVO BAS

Sede: CENTRO VOLONTARIATO - VIA PESCHIERA 21 - 32032 - FELTRE (BL)
Campo da gioco: Palestra Comunale 'Luzzo' 1162140 - FELTRE (BL)
Riferimento: Mattiello Luca
Maglia: Bianco - B Blu - Aran
9
PALL. VIRTUS -Resana
14 20 7 13 1417 1496
 

012048 PALL. VIRTUS A.S. DIL.

Sede: Ragagnin Alberto - VIA V. VENETO 19 - 31023 - RESANA (TV)
Campo da gioco: Palazzetto 1161223 - RESANA (TV)
Riferimento: Ragagnin Alberto
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
10
VENETA 21 Valbelluna
14 20 7 13 1358 1408
 

050912 A.D. VALBELLUNA BASKET

Sede: presso pro loco sedico - via segato,2 - 32036 - SEDICO (BL)
Campo da gioco: Palasport 'De Mas' 1161155 - BELLUNO (BL)
Riferimento: ANDREA CALZAVARA
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
11
CVB Castelfranco
14 20 7 13 1343 1442
 

054971 Pallacanestro Castelfranco 195

Sede: Studio arch Gianluca Pelloia - Via della Borsa 16 - 31033 - CASTELFRANCO VENETO (TV)
Campo da gioco: PALESTRA I.P.S.I.A. 1165078 - CASTELFRANCO VENETO (TV)
Riferimento: Giuseppe Marsico
Maglia: Bianco - B Blu - Bian

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa