FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Veneto

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
MILANI M. Monastier
64
CVB Castelfranco
86
20 Gennaio 2024
20:30
000690
Info

Squadra di casa
MILANI M. Monastier
Squadra ospite
CVB Castelfranco
Campo di gioco
Palazzetto dello Sport Comunal, Via XXV Aprile snc 31050 MONASTIER DI TREVISO ( TV)
1° Arbitro
MANCIN FABIO di BELLUNO (BL)
2° Arbitro
BRESOLIN LEONARDO di PREGANZIOL (TV)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
ZAMUNER MAURIZIO di CASIER (TV)
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
SIGNORETTO VANNI di MASERADA SUL PIAVE (TV)
Addetto Referto Elettronico
VENDRAMINETTO CHIARA di PAESE (TV)
PALL. VIRTUS -Resana
58
BASKET SPRESIANO
78
20 Gennaio 2024
20:30
000691
Info

Squadra di casa
PALL. VIRTUS -Resana
Squadra ospite
BASKET SPRESIANO
Campo di gioco
Palazzetto, Via Vittorio Veneto 24 31023 RESANA ( TV)
1° Arbitro
VESCOVO PIETRO di FIESSO D'ARTICO (VE)
2° Arbitro
FANTACUZZI GABRIELE di PADOVA (PD)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
TADIOTTO FRANCESCA di TREVISO (TV)
Addetto Referto Elettronico
BERGAMO MARTA di CASTELLO DI GODEGO (TV)
JOINT & WELDING Feltre
67
CAREDI Silea
69
21 Gennaio 2024
18:30
000688

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
JOINT & WELDING Feltre
Squadra ospite
CAREDI Silea
Campo di gioco
Palestra Comunale 'Luzzo', Via Negrelli, 2 32032 FELTRE ( BL)
1° Arbitro
CASAGRANDE ERIC di TARZO (TV)
2° Arbitro
ZUSSA NOEMI di ARCADE (TV)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
PALERMO RICCARDO di CORNUDA (TV)
Addetto Referto Elettronico
PAOLIN SERGIO di MIANE (TV)
Provvedimenti

soc. OLIMPIASILE A.S.D.:Visti gli atti di gara e letto il rapporto arbitrale, si commina al giocatore GABBIN ALBERTO la sanzione della squalifica per 2 giornate per avere tenuto un comportamento minaccioso o comunque intimidatorio e offensivo nei confronti del primo arbitro, dopo essere stato sanzionato con un fallo tecnico (artt. 33 co. 1/b-c Regol. Giustizia).

PRATIKO PET Paese
83
VENETA 21 Valbelluna
79
21 Gennaio 2024
18:00
000689
Info

Squadra di casa
PRATIKO PET Paese
Squadra ospite
VENETA 21 Valbelluna
Campo di gioco
Palasport, Via Olimpia 1 31038 PAESE ( TV)
1° Arbitro
RIGON SIMONE di NOALE (VE)
2° Arbitro
GERON RAFFAELE di PIOMBINO DESE (PD)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
BASSET EMANUELA di VAZZOLA (TV)
Addetto Referto Elettronico
GIORGETTA ALESSANDRO di TREVISO (TV)
CU.RI.S.S.BK ISTRANA
61
RONCADE BASKET
67
21 Gennaio 2024
18:00
000692
Info

Squadra di casa
CU.RI.S.S.BK ISTRANA
Squadra ospite
RONCADE BASKET
Campo di gioco
PALASPORT COMUNALE, Via Capitello 43 31036 ISTRANA ( TV)
1° Arbitro
PILASTRO MARCO di THIENE (VI)
2° Arbitro
PADOVAN LUCA di MONTECCHIO MAGGIORE (VI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
ZORZI ALESSANDRO di RONCADE (TV)
Addetto Referto Elettronico
ZORZI NICOLETTA di TREVIGNANO (TV)
Squadra Punti G V P PF PS
1
BASKET SPRESIANO
30 20 15 5 1451 1282
 

012007 BASKET SPRESIANO S.S.D. A R.L.

Sede: VIA PIAVE 41/3 - 31027 - SPRESIANO (TV)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1161373 - SPRESIANO (TV)
Riferimento: Alex Boscarato
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
2
PRATIKO PET Paese
26 20 13 7 1566 1500
 

044616 A.S.D. C.O. BASKET 2000

Sede: C/O GUARNACCIA GIACOMO - VIA SAN LUCA 14/A - 31038 - PAESE (TV)
Campo da gioco: Palasport 1165061 - PAESE (TV)
Riferimento: PIAN DAMIANO
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
3
CU.RI.S.S.BK ISTRANA
22 20 11 9 1336 1277
 

012970 CU.RI.S.S.BASKET ISTRANA A.S.D

Sede: MIGLIORANZA IRMA - VIA M. GRAPPA 46 - 31036 - ISTRANA (TV)
Campo da gioco: PALASPORT COMUNALE 1161375 - ISTRANA (TV)
Riferimento: ZAMBON PAOLO
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
4
MILANI M. Monastier
22 20 11 9 1459 1444
 

100709 ASSOCIAZIONE POLISPORTIVA MONA

Sede: PIAZZA MARCONI 2 - 31050 - MONASTIER DI TREVISO (TV)
Campo da gioco: Palazzetto dello Sport Comunal 1629258 - MONASTIER DI TREVISO (TV)
Riferimento: Alessandro Carraro
Maglia: Nero - Gia Nero - Gia
5
PALL. MOTTA
22 20 11 9 1403 1382
 

052756 PALLACANESTRO MOTTA ASD

Sede: STUDIO ZULIAN - VIA PASSANTE CHINAZZO DELLA MO - 31045 - MOTTA DI LIVENZA (TV)
Campo da gioco: PAL. DELLO SPORT 'B. GRASSATO' 1165057 - MOTTA DI LIVENZA (TV)
Riferimento: Cristian De Carlo
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
6
CAREDI Silea
22 20 11 9 1282 1295
 

002813 OLIMPIASILE A.S.D.

Sede: Via Cendon, 28 - 31057 - SILEA (TV)
Campo da gioco: 'PalaSilea 1165071 - SILEA (TV)
Riferimento: Gabbin Paolo
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
7
RONCADE BASKET
18 20 9 11 1373 1411
 

001484 A.S.D. RONCADE BASKET

Sede: VIA VIVALDI 32 - 31056 - RONCADE (TV)
Campo da gioco: PALESTRA COMUNALE ALDO MORO 1165050 - RONCADE (TV)
Riferimento: stefano cecchinato
Maglia: Giallo - G Granata -
8
JOINT & WELDING Feltre
16 20 8 12 1319 1370
 

001063 U.S. DILETTANTISTICA NUOVO BAS

Sede: CENTRO VOLONTARIATO - VIA PESCHIERA 21 - 32032 - FELTRE (BL)
Campo da gioco: Palestra Comunale 'Luzzo' 1162140 - FELTRE (BL)
Riferimento: Mattiello Luca
Maglia: Bianco - B Blu - Aran
9
PALL. VIRTUS -Resana
14 20 7 13 1417 1496
 

012048 PALL. VIRTUS A.S. DIL.

Sede: Ragagnin Alberto - VIA V. VENETO 19 - 31023 - RESANA (TV)
Campo da gioco: Palazzetto 1161223 - RESANA (TV)
Riferimento: Ragagnin Alberto
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
10
VENETA 21 Valbelluna
14 20 7 13 1358 1408
 

050912 A.D. VALBELLUNA BASKET

Sede: presso pro loco sedico - via segato,2 - 32036 - SEDICO (BL)
Campo da gioco: Palasport 'De Mas' 1161155 - BELLUNO (BL)
Riferimento: ANDREA CALZAVARA
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
11
CVB Castelfranco
14 20 7 13 1343 1442
 

054971 Pallacanestro Castelfranco 195

Sede: Studio arch Gianluca Pelloia - Via della Borsa 16 - 31033 - CASTELFRANCO VENETO (TV)
Campo da gioco: PALESTRA I.P.S.I.A. 1165078 - CASTELFRANCO VENETO (TV)
Riferimento: Giuseppe Marsico
Maglia: Bianco - B Blu - Bian

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa