FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Veneto

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
PALL. MOTTA
75
RONCADE BASKET
79
23 Settembre 2023
19:00
000615
Info

Squadra di casa
PALL. MOTTA
Squadra ospite
RONCADE BASKET
Campo di gioco
Palazzetto Dello Sport, Via Oltrefossa 3/B 30020 ANNONE VENETO ( VE)
1° Arbitro
GRANZOTTO CORRADO di SAN DONA' DI PIAVE (VE)
2° Arbitro
TRESSOLDI ANDREA di VENEZIA (VE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
BOSCARATO LEONARDO di ARCADE (TV)
Cronometrista
24 secondi
SIGNORETTO VANNI di MASERADA SUL PIAVE (TV)
MILANI M. Monastier
71
PRATIKO PET Paese
80
23 Settembre 2023
20:30
000616
Info

Squadra di casa
MILANI M. Monastier
Squadra ospite
PRATIKO PET Paese
Campo di gioco
Palazzetto dello Sport Comunal, Via XXV Aprile snc 31050 MONASTIER DI TREVISO ( TV)
1° Arbitro
ZUSSA NOEMI di ARCADE (TV)
2° Arbitro
BRESOLIN LEONARDO di PREGANZIOL (TV)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
CADONA' LORENZO di TREVIGNANO (TV)
Cronometrista
24 secondi
ZORZI ALESSANDRO di RONCADE (TV)
CVB Castelfranco
80
PALL. VIRTUS -Resana
84
23 Settembre 2023
21:00
000617
Info

Squadra di casa
CVB Castelfranco
Squadra ospite
PALL. VIRTUS -Resana
Campo di gioco
PALESTRA I.P.S.I.A., Via Avenale 7 31033 CASTELFRANCO VENETO ( TV)
1° Arbitro
CASTORINA ANDREA FEDERICO di VICENZA (VI)
2° Arbitro
GERON RAFFAELE di PIOMBINO DESE (PD)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
RONFINI ARIANNA di CORNUDA (TV)
Cronometrista
24 secondi
NOAL CRISTINA di CORNUDA (TV)
CAREDI Silea
46
BASKET SPRESIANO
71
24 Settembre 2023
18:00
000613
Info

Squadra di casa
CAREDI Silea
Squadra ospite
BASKET SPRESIANO
Campo di gioco
'PalaSilea, Via Cendon 23/d 31057 SILEA ( TV)
1° Arbitro
MANCIN FABIO di BELLUNO (BL)
2° Arbitro
CUKA STEFANO di ODERZO (TV)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
VENDRAMINETTO CHIARA di PAESE (TV)
Cronometrista
24 secondi
RUDATIS PATRIZIA di CASALE SUL SILE (TV)
VENETA 21 Valbelluna
68
CU.RI.S.S.BK ISTRANA
54
24 Settembre 2023
18:00
000614

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
VENETA 21 Valbelluna
Squadra ospite
CU.RI.S.S.BK ISTRANA
Campo di gioco
Palasport 'De Mas', Via Gabelli 2 32100 BELLUNO ( BL)
1° Arbitro
RIZZO ALESSANDRO di SUSEGANA (TV)
2° Arbitro
SCHIAVINATO LEONARDO di PAESE (TV)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
BITTO MARCO di CORDIGNANO (TV)
Cronometrista
24 secondi
SIGNORETTO VANNI di MASERADA SUL PIAVE (TV)
Provvedimenti

soc. CU.RI.S.S.BASKET ISTRANA A.S.D:Visti gli atti di gara e letto il rapporto arbitrale, si commina al giocatore CAMPAGNARO GIACOMO la sanzione della deplorazione per essere stato espulso a causa delle reiterate proteste nei confronti degli arbitri (Art. art. 32 co. 3 Regol. Giustizia).

Squadra Punti G V P PF PS
1
BASKET SPRESIANO
30 20 15 5 1451 1282
 

012007 BASKET SPRESIANO S.S.D. A R.L.

Sede: VIA PIAVE 41/3 - 31027 - SPRESIANO (TV)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1161373 - SPRESIANO (TV)
Riferimento: Alex Boscarato
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
2
PRATIKO PET Paese
26 20 13 7 1566 1500
 

044616 A.S.D. C.O. BASKET 2000

Sede: C/O GUARNACCIA GIACOMO - VIA SAN LUCA 14/A - 31038 - PAESE (TV)
Campo da gioco: Palasport 1165061 - PAESE (TV)
Riferimento: PIAN DAMIANO
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
3
CU.RI.S.S.BK ISTRANA
22 20 11 9 1336 1277
 

012970 CU.RI.S.S.BASKET ISTRANA A.S.D

Sede: MIGLIORANZA IRMA - VIA M. GRAPPA 46 - 31036 - ISTRANA (TV)
Campo da gioco: PALASPORT COMUNALE 1161375 - ISTRANA (TV)
Riferimento: ZAMBON PAOLO
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
4
MILANI M. Monastier
22 20 11 9 1459 1444
 

100709 ASSOCIAZIONE POLISPORTIVA MONA

Sede: PIAZZA MARCONI 2 - 31050 - MONASTIER DI TREVISO (TV)
Campo da gioco: Palazzetto dello Sport Comunal 1629258 - MONASTIER DI TREVISO (TV)
Riferimento: Alessandro Carraro
Maglia: Nero - Gia Nero - Gia
5
PALL. MOTTA
22 20 11 9 1403 1382
 

052756 PALLACANESTRO MOTTA ASD

Sede: STUDIO ZULIAN - VIA PASSANTE CHINAZZO DELLA MO - 31045 - MOTTA DI LIVENZA (TV)
Campo da gioco: PAL. DELLO SPORT 'B. GRASSATO' 1165057 - MOTTA DI LIVENZA (TV)
Riferimento: Cristian De Carlo
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
6
CAREDI Silea
22 20 11 9 1282 1295
 

002813 OLIMPIASILE A.S.D.

Sede: Via Cendon, 28 - 31057 - SILEA (TV)
Campo da gioco: 'PalaSilea 1165071 - SILEA (TV)
Riferimento: Gabbin Paolo
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
7
RONCADE BASKET
18 20 9 11 1373 1411
 

001484 A.S.D. RONCADE BASKET

Sede: VIA VIVALDI 32 - 31056 - RONCADE (TV)
Campo da gioco: PALESTRA COMUNALE ALDO MORO 1165050 - RONCADE (TV)
Riferimento: stefano cecchinato
Maglia: Giallo - G Granata -
8
JOINT & WELDING Feltre
16 20 8 12 1319 1370
 

001063 U.S. DILETTANTISTICA NUOVO BAS

Sede: CENTRO VOLONTARIATO - VIA PESCHIERA 21 - 32032 - FELTRE (BL)
Campo da gioco: Palestra Comunale 'Luzzo' 1162140 - FELTRE (BL)
Riferimento: Mattiello Luca
Maglia: Bianco - B Blu - Aran
9
PALL. VIRTUS -Resana
14 20 7 13 1417 1496
 

012048 PALL. VIRTUS A.S. DIL.

Sede: Ragagnin Alberto - VIA V. VENETO 19 - 31023 - RESANA (TV)
Campo da gioco: Palazzetto 1161223 - RESANA (TV)
Riferimento: Ragagnin Alberto
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
10
VENETA 21 Valbelluna
14 20 7 13 1358 1408
 

050912 A.D. VALBELLUNA BASKET

Sede: presso pro loco sedico - via segato,2 - 32036 - SEDICO (BL)
Campo da gioco: Palasport 'De Mas' 1161155 - BELLUNO (BL)
Riferimento: ANDREA CALZAVARA
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
11
CVB Castelfranco
14 20 7 13 1343 1442
 

054971 Pallacanestro Castelfranco 195

Sede: Studio arch Gianluca Pelloia - Via della Borsa 16 - 31033 - CASTELFRANCO VENETO (TV)
Campo da gioco: PALESTRA I.P.S.I.A. 1165078 - CASTELFRANCO VENETO (TV)
Riferimento: Giuseppe Marsico
Maglia: Bianco - B Blu - Bian

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa