FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO

Veneto

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
PALL. VIRTUS -Resana
81
MILANI M. Monastier
89
02 Dicembre 2023
20:30
000664
Info

Squadra di casa
PALL. VIRTUS -Resana
Squadra ospite
MILANI M. Monastier
Campo di gioco
Palazzetto, Via Vittorio Veneto 24 31023 RESANA ( TV)
1° Arbitro
MIHALICH MARCO di VENEZIA (VE)
2° Arbitro
TRESSOLDI ANDREA di VENEZIA (VE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
MICALI GIOVANNI di PREGANZIOL (TV)
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
DECET MATTIA di CAERANO DI SAN MARCO (TV)
Addetto Referto Elettronico
FAVOTTO GABRIELLA di VILLORBA (TV)
BASKET SPRESIANO
64
PALL. MOTTA
54
02 Dicembre 2023
20:30
000667
Info

Squadra di casa
BASKET SPRESIANO
Squadra ospite
PALL. MOTTA
Campo di gioco
PALAZZETTO DELLO SPORT, Via Ugo Foscolo, 6 31027 SPRESIANO ( TV)
1° Arbitro
VESCOVO PIETRO di FIESSO D'ARTICO (VE)
2° Arbitro
BRESOLIN LEONARDO di PREGANZIOL (TV)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
GAGNO SILVIA di PONZANO VENETO (TV)
Addetto Referto Elettronico
GIORGETTA ALESSANDRO di TREVISO (TV)
VENETA 21 Valbelluna
49
CAREDI Silea
57
03 Dicembre 2023
18:00
000663

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
VENETA 21 Valbelluna
Squadra ospite
CAREDI Silea
Campo di gioco
Palasport 'De Mas', Via Gabelli 2 32100 BELLUNO ( BL)
1° Arbitro
MANCIN FABIO di BELLUNO (BL)
2° Arbitro
ZUSSA NOEMI di ARCADE (TV)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
PALERMO RICCARDO di CORNUDA (TV)
Addetto Referto Elettronico
DE ZOLT ALESSANDRO di LOZZO DI CADORE (BL)
Provvedimenti

soc. A.D. VALBELLUNA BASKET:Visti gli atti di gara e letto il rapporto arbitrale, si commina alla societа A.D. VALBELLUNA BASKET la sanzione dell’ammenda di Ђ 40,00 per le offese collettive e frequenti rivolte dai propri sostenitori nei confronti degli arbitri durante la gara (Art. 27 co. 4/b Regolam. Giustizia).

soc. A.D. VALBELLUNA BASKET:Visti gli atti di gara e letto il rapporto arbitrale, si commina alla societа A.D. VALBELLUNA BASKET la sanzione dell’ammenda di Ђ 100,00 perchй il medico di gara и arrivato in ritardo rispetto all’orario regolamentare, essendosi fatto riconoscere dagli arbitri soltanto 9 minuti prima dell’inizio della partita (Art. 38, 1/b Regol. Giustizia e art. 34 co. 4-5 Regol. Esec. Gare).

CU.RI.S.S.BK ISTRANA
70
JOINT & WELDING Feltre
53
03 Dicembre 2023
18:00
000666
Info

Squadra di casa
CU.RI.S.S.BK ISTRANA
Squadra ospite
JOINT & WELDING Feltre
Campo di gioco
PALASPORT COMUNALE, Via Capitello 43 31036 ISTRANA ( TV)
1° Arbitro
CASAGRANDE ERIC di TARZO (TV)
2° Arbitro
BETTIOL ALESSANDRO di VILLORBA (TV)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
PELLEGRINO ANDREA di VENEZIA (VE)
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
NOAL CRISTINA di CORNUDA (TV)
Addetto Referto Elettronico
CADONA' LORENZO di TREVIGNANO (TV)
RONCADE BASKET
79
CVB Castelfranco
60
24 Gennaio 2024
21:00
000665
Info

Squadra di casa
RONCADE BASKET
Squadra ospite
CVB Castelfranco
Campo di gioco
PALESTRA COMUNALE ALDO MORO, Via Vivaldi, 32 31056 RONCADE ( TV)
1° Arbitro
MIHALICH MARCO di VENEZIA (VE)
2° Arbitro
ZANCHETTIN LORIS di MEOLO (VE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
BASSO PAOLO di PAESE (TV)
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
TADIOTTO FRANCESCA di TREVISO (TV)
Addetto Referto Elettronico
ZORZI ALESSANDRO di RONCADE (TV)
Squadra Punti G V P PF PS
1
BASKET SPRESIANO
30 20 15 5 1451 1282
 

012007 BASKET SPRESIANO S.S.D. A R.L.

Sede: VIA PIAVE 41/3 - 31027 - SPRESIANO (TV)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1161373 - SPRESIANO (TV)
Riferimento: Alex Boscarato
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
2
PRATIKO PET Paese
26 20 13 7 1566 1500
 

044616 A.S.D. C.O. BASKET 2000

Sede: C/O GUARNACCIA GIACOMO - VIA SAN LUCA 14/A - 31038 - PAESE (TV)
Campo da gioco: Palasport 1165061 - PAESE (TV)
Riferimento: PIAN DAMIANO
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
3
CU.RI.S.S.BK ISTRANA
22 20 11 9 1336 1277
 

012970 CU.RI.S.S.BASKET ISTRANA A.S.D

Sede: MIGLIORANZA IRMA - VIA M. GRAPPA 46 - 31036 - ISTRANA (TV)
Campo da gioco: PALASPORT COMUNALE 1161375 - ISTRANA (TV)
Riferimento: ZAMBON PAOLO
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
4
MILANI M. Monastier
22 20 11 9 1459 1444
 

100709 ASSOCIAZIONE POLISPORTIVA MONA

Sede: PIAZZA MARCONI 2 - 31050 - MONASTIER DI TREVISO (TV)
Campo da gioco: Palazzetto dello Sport Comunal 1629258 - MONASTIER DI TREVISO (TV)
Riferimento: Alessandro Carraro
Maglia: Nero - Gia Nero - Gia
5
PALL. MOTTA
22 20 11 9 1403 1382
 

052756 PALLACANESTRO MOTTA ASD

Sede: STUDIO ZULIAN - VIA PASSANTE CHINAZZO DELLA MO - 31045 - MOTTA DI LIVENZA (TV)
Campo da gioco: PAL. DELLO SPORT 'B. GRASSATO' 1165057 - MOTTA DI LIVENZA (TV)
Riferimento: Cristian De Carlo
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
6
CAREDI Silea
22 20 11 9 1282 1295
 

002813 OLIMPIASILE A.S.D.

Sede: Via Cendon, 28 - 31057 - SILEA (TV)
Campo da gioco: 'PalaSilea 1165071 - SILEA (TV)
Riferimento: Gabbin Paolo
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
7
RONCADE BASKET
18 20 9 11 1373 1411
 

001484 A.S.D. RONCADE BASKET

Sede: VIA VIVALDI 32 - 31056 - RONCADE (TV)
Campo da gioco: PALESTRA COMUNALE ALDO MORO 1165050 - RONCADE (TV)
Riferimento: stefano cecchinato
Maglia: Giallo - G Granata -
8
JOINT & WELDING Feltre
16 20 8 12 1319 1370
 

001063 U.S. DILETTANTISTICA NUOVO BAS

Sede: CENTRO VOLONTARIATO - VIA PESCHIERA 21 - 32032 - FELTRE (BL)
Campo da gioco: Palestra Comunale 'Luzzo' 1162140 - FELTRE (BL)
Riferimento: Mattiello Luca
Maglia: Bianco - B Blu - Aran
9
PALL. VIRTUS -Resana
14 20 7 13 1417 1496
 

012048 PALL. VIRTUS A.S. DIL.

Sede: Ragagnin Alberto - VIA V. VENETO 19 - 31023 - RESANA (TV)
Campo da gioco: Palazzetto 1161223 - RESANA (TV)
Riferimento: Ragagnin Alberto
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
10
VENETA 21 Valbelluna
14 20 7 13 1358 1408
 

050912 A.D. VALBELLUNA BASKET

Sede: presso pro loco sedico - via segato,2 - 32036 - SEDICO (BL)
Campo da gioco: Palasport 'De Mas' 1161155 - BELLUNO (BL)
Riferimento: ANDREA CALZAVARA
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
11
CVB Castelfranco
14 20 7 13 1343 1442
 

054971 Pallacanestro Castelfranco 195

Sede: Studio arch Gianluca Pelloia - Via della Borsa 16 - 31033 - CASTELFRANCO VENETO (TV)
Campo da gioco: PALESTRA I.P.S.I.A. 1165078 - CASTELFRANCO VENETO (TV)
Riferimento: Giuseppe Marsico
Maglia: Bianco - B Blu - Bian

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa