FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Veneto

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
PALL. VIRTUS -Resana
95
PRATIKO PET Paese
57
10 Febbraio 2024
20:30
000705
Info

Squadra di casa
PALL. VIRTUS -Resana
Squadra ospite
PRATIKO PET Paese
Campo di gioco
Palazzetto, Via Vittorio Veneto 24 31023 RESANA ( TV)
1° Arbitro
CASAGRANDE ERIC di TARZO (TV)
2° Arbitro
ZUSSA NOEMI di ARCADE (TV)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
BOSCARATO LEONARDO di ARCADE (TV)
Addetto Referto Elettronico
SCABORO SERENA di PREGANZIOL (TV)
PALL. MOTTA
65
CU.RI.S.S.BK ISTRANA
60
11 Febbraio 2024
20:00
000703
Info

Squadra di casa
PALL. MOTTA
Squadra ospite
CU.RI.S.S.BK ISTRANA
Campo di gioco
PAL. DELLO SPORT 'B. GRASSATO', Via A. De Gasperi, 17 31045 MOTTA DI LIVENZA ( TV)
1° Arbitro
BONETTO EDOARDO di CADONEGHE (PD)
2° Arbitro
GERON RAFFAELE di PIOMBINO DESE (PD)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
MICALI GIOVANNI di PREGANZIOL (TV)
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
BASSET EMANUELA di VAZZOLA (TV)
Addetto Referto Elettronico
FAVOTTO GABRIELLA di VILLORBA (TV)
RONCADE BASKET
78
JOINT & WELDING Feltre
71
11 Febbraio 2024
17:30
000704
Info

Squadra di casa
RONCADE BASKET
Squadra ospite
JOINT & WELDING Feltre
Campo di gioco
PALESTRA COMUNALE ALDO MORO, Via Vivaldi, 32 31056 RONCADE ( TV)
1° Arbitro
CUKA STEFANO di ODERZO (TV)
2° Arbitro
BRESOLIN LEONARDO di PREGANZIOL (TV)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
BOSCARATO LEONARDO di ARCADE (TV)
Addetto Referto Elettronico
GIORGETTA ALESSANDRO di TREVISO (TV)
CAREDI Silea
57
CVB Castelfranco
41
11 Febbraio 2024
17:30
000706
Info

Squadra di casa
CAREDI Silea
Squadra ospite
CVB Castelfranco
Campo di gioco
'PalaSilea, Via Cendon 23/d 31057 SILEA ( TV)
1° Arbitro
MIHALICH MARCO di VENEZIA (VE)
2° Arbitro
BROLLO MARCO di SAN DONA' DI PIAVE (VE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
SIGNORETTO VANNI di MASERADA SUL PIAVE (TV)
Addetto Referto Elettronico
SCABORO SERENA di PREGANZIOL (TV)
VENETA 21 Valbelluna
77
MILANI M. Monastier
85
11 Febbraio 2024
18:00
000707
Info

Squadra di casa
VENETA 21 Valbelluna
Squadra ospite
MILANI M. Monastier
Campo di gioco
Palasport 'De Mas', Via Gabelli 2 32100 BELLUNO ( BL)
1° Arbitro
RIZZO ALESSANDRO di SUSEGANA (TV)
2° Arbitro
MANCIN FABIO di BELLUNO (BL)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
DAL POS ANDREA di SAN VENDEMIANO (TV)
Addetto Referto Elettronico
TUFANO LIBERATO di VAL DI ZOLDO (BL)
Squadra Punti G V P PF PS
1
BASKET SPRESIANO
30 20 15 5 1451 1282
 

012007 BASKET SPRESIANO S.S.D. A R.L.

Sede: VIA PIAVE 41/3 - 31027 - SPRESIANO (TV)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1161373 - SPRESIANO (TV)
Riferimento: Alex Boscarato
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
2
PRATIKO PET Paese
26 20 13 7 1566 1500
 

044616 A.S.D. C.O. BASKET 2000

Sede: C/O GUARNACCIA GIACOMO - VIA SAN LUCA 14/A - 31038 - PAESE (TV)
Campo da gioco: Palasport 1165061 - PAESE (TV)
Riferimento: PIAN DAMIANO
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
3
CU.RI.S.S.BK ISTRANA
22 20 11 9 1336 1277
 

012970 CU.RI.S.S.BASKET ISTRANA A.S.D

Sede: MIGLIORANZA IRMA - VIA M. GRAPPA 46 - 31036 - ISTRANA (TV)
Campo da gioco: PALASPORT COMUNALE 1161375 - ISTRANA (TV)
Riferimento: ZAMBON PAOLO
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
4
MILANI M. Monastier
22 20 11 9 1459 1444
 

100709 ASSOCIAZIONE POLISPORTIVA MONA

Sede: PIAZZA MARCONI 2 - 31050 - MONASTIER DI TREVISO (TV)
Campo da gioco: Palazzetto dello Sport Comunal 1629258 - MONASTIER DI TREVISO (TV)
Riferimento: Alessandro Carraro
Maglia: Nero - Gia Nero - Gia
5
PALL. MOTTA
22 20 11 9 1403 1382
 

052756 PALLACANESTRO MOTTA ASD

Sede: STUDIO ZULIAN - VIA PASSANTE CHINAZZO DELLA MO - 31045 - MOTTA DI LIVENZA (TV)
Campo da gioco: PAL. DELLO SPORT 'B. GRASSATO' 1165057 - MOTTA DI LIVENZA (TV)
Riferimento: Cristian De Carlo
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
6
CAREDI Silea
22 20 11 9 1282 1295
 

002813 OLIMPIASILE A.S.D.

Sede: Via Cendon, 28 - 31057 - SILEA (TV)
Campo da gioco: 'PalaSilea 1165071 - SILEA (TV)
Riferimento: Gabbin Paolo
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
7
RONCADE BASKET
18 20 9 11 1373 1411
 

001484 A.S.D. RONCADE BASKET

Sede: VIA VIVALDI 32 - 31056 - RONCADE (TV)
Campo da gioco: PALESTRA COMUNALE ALDO MORO 1165050 - RONCADE (TV)
Riferimento: stefano cecchinato
Maglia: Giallo - G Granata -
8
JOINT & WELDING Feltre
16 20 8 12 1319 1370
 

001063 U.S. DILETTANTISTICA NUOVO BAS

Sede: CENTRO VOLONTARIATO - VIA PESCHIERA 21 - 32032 - FELTRE (BL)
Campo da gioco: Palestra Comunale 'Luzzo' 1162140 - FELTRE (BL)
Riferimento: Mattiello Luca
Maglia: Bianco - B Blu - Aran
9
PALL. VIRTUS -Resana
14 20 7 13 1417 1496
 

012048 PALL. VIRTUS A.S. DIL.

Sede: Ragagnin Alberto - VIA V. VENETO 19 - 31023 - RESANA (TV)
Campo da gioco: Palazzetto 1161223 - RESANA (TV)
Riferimento: Ragagnin Alberto
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
10
VENETA 21 Valbelluna
14 20 7 13 1358 1408
 

050912 A.D. VALBELLUNA BASKET

Sede: presso pro loco sedico - via segato,2 - 32036 - SEDICO (BL)
Campo da gioco: Palasport 'De Mas' 1161155 - BELLUNO (BL)
Riferimento: ANDREA CALZAVARA
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
11
CVB Castelfranco
14 20 7 13 1343 1442
 

054971 Pallacanestro Castelfranco 195

Sede: Studio arch Gianluca Pelloia - Via della Borsa 16 - 31033 - CASTELFRANCO VENETO (TV)
Campo da gioco: PALESTRA I.P.S.I.A. 1165078 - CASTELFRANCO VENETO (TV)
Riferimento: Giuseppe Marsico
Maglia: Bianco - B Blu - Bian

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa