FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO

Veneto

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
PALL. VIRTUS -Resana
73
VENETA 21 Valbelluna
70
14 Ottobre 2023
20:30
000632
Info

Squadra di casa
PALL. VIRTUS -Resana
Squadra ospite
VENETA 21 Valbelluna
Campo di gioco
Palazzetto, Via Vittorio Veneto 24 31023 RESANA ( TV)
1° Arbitro
CASTORINA ANDREA FEDERICO di VICENZA (VI)
2° Arbitro
MAROGNA NICOLO' di NEGRAR DI VALPOLICELLA (VR)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
NOAL CRISTINA di CORNUDA (TV)
Addetto Referto Elettronico
ZORZI NICOLETTA di TREVIGNANO (TV)
PRATIKO PET Paese
84
CAREDI Silea
79
15 Ottobre 2023
18:00
000628

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
PRATIKO PET Paese
Squadra ospite
CAREDI Silea
Campo di gioco
Palasport, Via Olimpia 1 31038 PAESE ( TV)
1° Arbitro
CASAGRANDE ERIC di TARZO (TV)
2° Arbitro
MALAGO' ALESSANDRO di CARBONERA (TV)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
VENDRAMINETTO CHIARA di PAESE (TV)
Addetto Referto Elettronico
CONCINA MARCO di CASTELLO DI GODEGO (TV)
Provvedimenti

soc. OLIMPIASILE A.S.D.:Visti gli atti di gara e letto il rapporto arbitrale, si commina al giocatore CAVASIN FILIPPO la sanzione della squalifica per 2 giornate per avere tenuto un comportamento minaccioso o comunque intimidatorio e offensivo nei confronti dell’arbitro dopo l’espulsione dal campo (artt. 33 co. 1/b-c Regol. Giustizia).

RONCADE BASKET
66
BASKET SPRESIANO
99
15 Ottobre 2023
17:30
000629
Info

Squadra di casa
RONCADE BASKET
Squadra ospite
BASKET SPRESIANO
Campo di gioco
PALESTRA COMUNALE ALDO MORO, Via Vivaldi, 32 31056 RONCADE ( TV)
1° Arbitro
CASTORINA ANDREA FEDERICO di VICENZA (VI)
2° Arbitro
BERTONCELLO FILIPPO di CITTADELLA (PD)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
FAVOTTO GABRIELLA di VILLORBA (TV)
Addetto Referto Elettronico
CADONA' LORENZO di TREVIGNANO (TV)
JOINT & WELDING Feltre
68
PALL. MOTTA
52
15 Ottobre 2023
18:30
000630
Info

Squadra di casa
JOINT & WELDING Feltre
Squadra ospite
PALL. MOTTA
Campo di gioco
Palestra Comunale 'Luzzo', Via Negrelli, 2 32032 FELTRE ( BL)
1° Arbitro
QUAGGIA DANIELE di FOSSO' (VE)
2° Arbitro
PESCE MATTEO di CHIAVARI (GE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
PALERMO RICCARDO di CORNUDA (TV)
Addetto Referto Elettronico
PAOLIN SERGIO di MIANE (TV)
CU.RI.S.S.BK ISTRANA
90
MILANI M. Monastier
58
15 Ottobre 2023
18:00
000631
Info

Squadra di casa
CU.RI.S.S.BK ISTRANA
Squadra ospite
MILANI M. Monastier
Campo di gioco
PALASPORT COMUNALE, Via Capitello 43 31036 ISTRANA ( TV)
1° Arbitro
CUKA STEFANO di ODERZO (TV)
2° Arbitro
BETTIOL ALESSANDRO di VILLORBA (TV)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
FERRACCIONI LUCIA di ROMANO D'EZZELINO (VI)
Addetto Referto Elettronico
DECET MATTIA di CAERANO DI SAN MARCO (TV)
Squadra Punti G V P PF PS
1
BASKET SPRESIANO
30 20 15 5 1451 1282
 

012007 BASKET SPRESIANO S.S.D. A R.L.

Sede: VIA PIAVE 41/3 - 31027 - SPRESIANO (TV)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1161373 - SPRESIANO (TV)
Riferimento: Alex Boscarato
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
2
PRATIKO PET Paese
26 20 13 7 1566 1500
 

044616 A.S.D. C.O. BASKET 2000

Sede: C/O GUARNACCIA GIACOMO - VIA SAN LUCA 14/A - 31038 - PAESE (TV)
Campo da gioco: Palasport 1165061 - PAESE (TV)
Riferimento: PIAN DAMIANO
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
3
CU.RI.S.S.BK ISTRANA
22 20 11 9 1336 1277
 

012970 CU.RI.S.S.BASKET ISTRANA A.S.D

Sede: MIGLIORANZA IRMA - VIA M. GRAPPA 46 - 31036 - ISTRANA (TV)
Campo da gioco: PALASPORT COMUNALE 1161375 - ISTRANA (TV)
Riferimento: ZAMBON PAOLO
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
4
MILANI M. Monastier
22 20 11 9 1459 1444
 

100709 ASSOCIAZIONE POLISPORTIVA MONA

Sede: PIAZZA MARCONI 2 - 31050 - MONASTIER DI TREVISO (TV)
Campo da gioco: Palazzetto dello Sport Comunal 1629258 - MONASTIER DI TREVISO (TV)
Riferimento: Alessandro Carraro
Maglia: Nero - Gia Nero - Gia
5
PALL. MOTTA
22 20 11 9 1403 1382
 

052756 PALLACANESTRO MOTTA ASD

Sede: STUDIO ZULIAN - VIA PASSANTE CHINAZZO DELLA MO - 31045 - MOTTA DI LIVENZA (TV)
Campo da gioco: PAL. DELLO SPORT 'B. GRASSATO' 1165057 - MOTTA DI LIVENZA (TV)
Riferimento: Cristian De Carlo
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
6
CAREDI Silea
22 20 11 9 1282 1295
 

002813 OLIMPIASILE A.S.D.

Sede: Via Cendon, 28 - 31057 - SILEA (TV)
Campo da gioco: 'PalaSilea 1165071 - SILEA (TV)
Riferimento: Gabbin Paolo
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
7
RONCADE BASKET
18 20 9 11 1373 1411
 

001484 A.S.D. RONCADE BASKET

Sede: VIA VIVALDI 32 - 31056 - RONCADE (TV)
Campo da gioco: PALESTRA COMUNALE ALDO MORO 1165050 - RONCADE (TV)
Riferimento: stefano cecchinato
Maglia: Giallo - G Granata -
8
JOINT & WELDING Feltre
16 20 8 12 1319 1370
 

001063 U.S. DILETTANTISTICA NUOVO BAS

Sede: CENTRO VOLONTARIATO - VIA PESCHIERA 21 - 32032 - FELTRE (BL)
Campo da gioco: Palestra Comunale 'Luzzo' 1162140 - FELTRE (BL)
Riferimento: Mattiello Luca
Maglia: Bianco - B Blu - Aran
9
PALL. VIRTUS -Resana
14 20 7 13 1417 1496
 

012048 PALL. VIRTUS A.S. DIL.

Sede: Ragagnin Alberto - VIA V. VENETO 19 - 31023 - RESANA (TV)
Campo da gioco: Palazzetto 1161223 - RESANA (TV)
Riferimento: Ragagnin Alberto
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
10
VENETA 21 Valbelluna
14 20 7 13 1358 1408
 

050912 A.D. VALBELLUNA BASKET

Sede: presso pro loco sedico - via segato,2 - 32036 - SEDICO (BL)
Campo da gioco: Palasport 'De Mas' 1161155 - BELLUNO (BL)
Riferimento: ANDREA CALZAVARA
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
11
CVB Castelfranco
14 20 7 13 1343 1442
 

054971 Pallacanestro Castelfranco 195

Sede: Studio arch Gianluca Pelloia - Via della Borsa 16 - 31033 - CASTELFRANCO VENETO (TV)
Campo da gioco: PALESTRA I.P.S.I.A. 1165078 - CASTELFRANCO VENETO (TV)
Riferimento: Giuseppe Marsico
Maglia: Bianco - B Blu - Bian

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa