FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Veneto

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
BASKET SPRESIANO
82
PALL. VIRTUS -Resana
60
21 Ottobre 2023
20:30
000637

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
BASKET SPRESIANO
Squadra ospite
PALL. VIRTUS -Resana
Campo di gioco
PALAZZETTO DELLO SPORT, Via Ugo Foscolo, 6 31027 SPRESIANO ( TV)
1° Arbitro
MANCIN FABIO di BELLUNO (BL)
2° Arbitro
PESCE MATTEO di CHIAVARI (GE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
GAGNO SILVIA di PONZANO VENETO (TV)
Addetto Referto Elettronico
BITTO MARCO di CORDIGNANO (TV)
Provvedimenti

soc. PALL. VIRTUS A.S. DIL.:Visti gli atti di gara e letto il rapporto arbitrale, si commina al giocatore BAGORDO FILIPPO la sanzione della squalifica per 1 giornata per avere rivolto frasi offensive nei confronti degli arbitri durante la gara, dopo la sua espulsione dal campo (art. 33, co. 1, 1/b Regol. Giustizia).

CVB Castelfranco
71
MILANI M. Monastier
50
22 Ottobre 2023
18:00
000633
Info

Squadra di casa
CVB Castelfranco
Squadra ospite
MILANI M. Monastier
Campo di gioco
PALESTRA I.P.S.I.A., Via Avenale 7 31033 CASTELFRANCO VENETO ( TV)
1° Arbitro
CIBIN GIACOMO di VERONA (VR)
2° Arbitro
NARDELLO LUCIA di MARANO VICENTINO (VI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
BASSO PAOLO di PAESE (TV)
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
FERRACCIONI LUCIA di ROMANO D'EZZELINO (VI)
Addetto Referto Elettronico
DECET MATTIA di CAERANO DI SAN MARCO (TV)
RONCADE BASKET
65
CU.RI.S.S.BK ISTRANA
66
22 Ottobre 2023
17:30
000634
Info

Squadra di casa
RONCADE BASKET
Squadra ospite
CU.RI.S.S.BK ISTRANA
Campo di gioco
PALESTRA COMUNALE ALDO MORO, Via Vivaldi, 32 31056 RONCADE ( TV)
1° Arbitro
CASAGRANDE ERIC di TARZO (TV)
2° Arbitro
ZUSSA NOEMI di ARCADE (TV)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
ZAMUNER MAURIZIO di CASIER (TV)
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
BOSCARATO LEONARDO di ARCADE (TV)
Addetto Referto Elettronico
SCABORO SERENA di PREGANZIOL (TV)
CAREDI Silea
62
JOINT & WELDING Feltre
51
22 Ottobre 2023
18:00
000635
Info

Squadra di casa
CAREDI Silea
Squadra ospite
JOINT & WELDING Feltre
Campo di gioco
'PalaSilea, Via Cendon 23/d 31057 SILEA ( TV)
1° Arbitro
AJMI AMOR di SAN BONIFACIO (VR)
2° Arbitro
GERON RAFFAELE di PIOMBINO DESE (PD)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
SANTIN FEDERICA di MOGLIANO VENETO (TV)
Addetto Referto Elettronico
VENDRAMINETTO CHIARA di PAESE (TV)
VENETA 21 Valbelluna
67
PRATIKO PET Paese
82
22 Ottobre 2023
18:00
000636
Info

Squadra di casa
VENETA 21 Valbelluna
Squadra ospite
PRATIKO PET Paese
Campo di gioco
Palasport 'De Mas', Via Gabelli 2 32100 BELLUNO ( BL)
1° Arbitro
PESCE MATTEO di CHIAVARI (GE)
2° Arbitro
GRANZOTTO CORRADO di SAN DONA' DI PIAVE (VE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
BASSET EMANUELA di VAZZOLA (TV)
Addetto Referto Elettronico
TUFANO LIBERATO di VAL DI ZOLDO (BL)
Squadra Punti G V P PF PS
1
BASKET SPRESIANO
30 20 15 5 1451 1282
 

012007 BASKET SPRESIANO S.S.D. A R.L.

Sede: VIA PIAVE 41/3 - 31027 - SPRESIANO (TV)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1161373 - SPRESIANO (TV)
Riferimento: Alex Boscarato
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
2
PRATIKO PET Paese
26 20 13 7 1566 1500
 

044616 A.S.D. C.O. BASKET 2000

Sede: C/O GUARNACCIA GIACOMO - VIA SAN LUCA 14/A - 31038 - PAESE (TV)
Campo da gioco: Palasport 1165061 - PAESE (TV)
Riferimento: PIAN DAMIANO
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
3
CU.RI.S.S.BK ISTRANA
22 20 11 9 1336 1277
 

012970 CU.RI.S.S.BASKET ISTRANA A.S.D

Sede: MIGLIORANZA IRMA - VIA M. GRAPPA 46 - 31036 - ISTRANA (TV)
Campo da gioco: PALASPORT COMUNALE 1161375 - ISTRANA (TV)
Riferimento: ZAMBON PAOLO
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
4
MILANI M. Monastier
22 20 11 9 1459 1444
 

100709 ASSOCIAZIONE POLISPORTIVA MONA

Sede: PIAZZA MARCONI 2 - 31050 - MONASTIER DI TREVISO (TV)
Campo da gioco: Palazzetto dello Sport Comunal 1629258 - MONASTIER DI TREVISO (TV)
Riferimento: Alessandro Carraro
Maglia: Nero - Gia Nero - Gia
5
PALL. MOTTA
22 20 11 9 1403 1382
 

052756 PALLACANESTRO MOTTA ASD

Sede: STUDIO ZULIAN - VIA PASSANTE CHINAZZO DELLA MO - 31045 - MOTTA DI LIVENZA (TV)
Campo da gioco: PAL. DELLO SPORT 'B. GRASSATO' 1165057 - MOTTA DI LIVENZA (TV)
Riferimento: Cristian De Carlo
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
6
CAREDI Silea
22 20 11 9 1282 1295
 

002813 OLIMPIASILE A.S.D.

Sede: Via Cendon, 28 - 31057 - SILEA (TV)
Campo da gioco: 'PalaSilea 1165071 - SILEA (TV)
Riferimento: Gabbin Paolo
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
7
RONCADE BASKET
18 20 9 11 1373 1411
 

001484 A.S.D. RONCADE BASKET

Sede: VIA VIVALDI 32 - 31056 - RONCADE (TV)
Campo da gioco: PALESTRA COMUNALE ALDO MORO 1165050 - RONCADE (TV)
Riferimento: stefano cecchinato
Maglia: Giallo - G Granata -
8
JOINT & WELDING Feltre
16 20 8 12 1319 1370
 

001063 U.S. DILETTANTISTICA NUOVO BAS

Sede: CENTRO VOLONTARIATO - VIA PESCHIERA 21 - 32032 - FELTRE (BL)
Campo da gioco: Palestra Comunale 'Luzzo' 1162140 - FELTRE (BL)
Riferimento: Mattiello Luca
Maglia: Bianco - B Blu - Aran
9
PALL. VIRTUS -Resana
14 20 7 13 1417 1496
 

012048 PALL. VIRTUS A.S. DIL.

Sede: Ragagnin Alberto - VIA V. VENETO 19 - 31023 - RESANA (TV)
Campo da gioco: Palazzetto 1161223 - RESANA (TV)
Riferimento: Ragagnin Alberto
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
10
VENETA 21 Valbelluna
14 20 7 13 1358 1408
 

050912 A.D. VALBELLUNA BASKET

Sede: presso pro loco sedico - via segato,2 - 32036 - SEDICO (BL)
Campo da gioco: Palasport 'De Mas' 1161155 - BELLUNO (BL)
Riferimento: ANDREA CALZAVARA
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
11
CVB Castelfranco
14 20 7 13 1343 1442
 

054971 Pallacanestro Castelfranco 195

Sede: Studio arch Gianluca Pelloia - Via della Borsa 16 - 31033 - CASTELFRANCO VENETO (TV)
Campo da gioco: PALESTRA I.P.S.I.A. 1165078 - CASTELFRANCO VENETO (TV)
Riferimento: Giuseppe Marsico
Maglia: Bianco - B Blu - Bian

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa