FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Lazio

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
DBS ROMA
92
ALBANO BK CLUB
80
28 Ottobre 2023
21:00
000499
Info

Squadra di casa
DBS ROMA
Squadra ospite
ALBANO BK CLUB
Campo di gioco
C.S. QUARTACCIO, Via T. Mann 18 00166 ROMA ( RM)
1° Arbitro
MANCINI PAOLO di VITERBO (VT)
2° Arbitro
GAETANI FRANCESCO di VITERBO (VT)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
DE FILIPPO FRANCESCO di ROMA (RM)
Segnapunti
GIOVANNINI ALESSANDRO di ROMA (RM)
Cronometrista
24 secondi
MANNELLA MANUELA di ROMA (RM)
UISP XVIII
70
OLIMPIA ROMA S.VENANZIO
67
28 Ottobre 2023
20:00
000500
Info

Squadra di casa
UISP XVIII
Squadra ospite
OLIMPIA ROMA S.VENANZIO
Campo di gioco
C. S. CELLULOSA E. ANTONELLI, Via della Cellulosa 29 00166 ROMA ( RM)
1° Arbitro
CAVALLARI FILIPPO di ROMA (RM)
2° Arbitro
MANCA FEDERICO di ROMA (RM)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
PANETTI LEONARDO di ROMA (RM)
Cronometrista
24 secondi
BROCCA ALESSIA di ROMA (RM)
OMNIA ROMA
71
BASKET MANZAO
80
28 Ottobre 2023
18:00
000502
Info

Squadra di casa
OMNIA ROMA
Squadra ospite
BASKET MANZAO
Campo di gioco
LICEO CROCE, Via Francesco Compagna, 15 00155 ROMA ( RM)
1° Arbitro
DI MARZIO FEDERICO di ROMA (RM)
2° Arbitro
BUSETTO MARCO di ROMA (RM)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
GIORDANO ELENA di GUIDONIA MONTECELIO (RM)
Cronometrista
24 secondi
PODERICO SIMONA di GUIDONIA MONTECELIO (RM)
NUOVO BK ALATRI
61
CINECITTA' BK POLARIS
60
28 Ottobre 2023
18:30
000504
Info

Squadra di casa
NUOVO BK ALATRI
Squadra ospite
CINECITTA' BK POLARIS
Campo di gioco
PALAZZO DELLO SPORT, Via Madonna della Sanita' Snc 03011 ALATRI ( FR)
1° Arbitro
GRAZIANI GIANLUCA di FONDI (LT)
2° Arbitro
MATTEIS GABRIELE di ITRI (LT)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
BIASINI ROBERTO di VEROLI (FR)
Segnapunti
DIANA LEONARDO di BOVILLE ERNICA (FR)
Cronometrista
24 secondi
CICUZZA MICHELA di ALATRI (FR)
BRACCIANO BASKET 6 BIOLOGICO
69
BK SAN CESAREO
58
29 Ottobre 2023
20:15
000501
Info

Squadra di casa
BRACCIANO BASKET 6 BIOLOGICO
Squadra ospite
BK SAN CESAREO
Campo di gioco
PALAPROVINCIA, via delle Palme snc 00062 BRACCIANO ( RM)
1° Arbitro
PANSINI FEDERICO di GUIDONIA MONTECELIO (RM)
2° Arbitro
BONUGLIA SARA di ROMA (RM)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
PANETTI LEONARDO di ROMA (RM)
Cronometrista
24 secondi
REGA ELIA di BRACCIANO (RM)
LUISS
67
PALL. COLLEFERRO
68
15 Novembre 2023
20:30
000503
Info

Squadra di casa
LUISS
Squadra ospite
PALL. COLLEFERRO
Campo di gioco
PALALUISS, Via M. Longhi 2 00196 ROMA ( RM)
1° Arbitro
FINOTTI ALFANO di CISTERNA DI LATINA (LT)
2° Arbitro
SANGIULIANO CHRISTIAN di ROMA (RM)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
VISELLI LUCA di ROMA (RM)
Segnapunti
GISONDI GABRIELE di ROMA (RM)
Cronometrista
24 secondi
GIOVANNINI ALESSANDRO di ROMA (RM)
Squadra Punti G V P PF PS
1
BRACCIANO BASKET 6 BIOLOGICO
46 24 23 1 1901 1543
 

044012 A.S.D. BRACCIANO BASKET

Sede: C/O CIOCE LUCIANO - VIA DEL GRILLO 8 - 62 - BRACCIANO (RM)
Campo da gioco: PALAPROVINCIA 1164489 - BRACCIANO (RM)
Riferimento: CIOCE
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
2
LUISS
36 24 18 6 1728 1438
 

044075 LUISS

Sede: LUISS GUIDO CARLI - VIALE POLA 12 - 198 - ROMA (RM)
Campo da gioco: PALALUISS 1161510 - ROMA (RM)
Riferimento: CAIROLA
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
3
UISP XVIII
34 24 17 7 1834 1720
 

052577 ASD UISP XVIII

Sede: Giannini - VIA GIULIO CLOVIO 14 - 166 - ROMA (RM)
Campo da gioco: C. S. CELLULOSA E. ANTONELLI 1184821 - ROMA (RM)
Riferimento: GIANNINI
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
4
BK SAN CESAREO
30 24 15 9 1766 1677
 

034933 A.S.D. BASKET SAN CESAREO

Sede: vai cori, 50 - Viale Dei Cedri SNC - 30 - SAN CESAREO (RM)
Campo da gioco: PALESTRA A. MARTINUCCI 1164455 - SAN CESAREO (RM)
Riferimento: CARDARELLI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
5
ALBANO BK CLUB
28 24 14 10 1905 1754
 

000729 A.DIL. ALBANO BASKET CLUB

Sede: Via vascarelle, 110 - 41 - ALBANO LAZIALE (RM)
Campo da gioco: PALESTRA COMUNALE 1164465 - ALBANO LAZIALE (RM)
Riferimento: NOVELLI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
PALL. COLLEFERRO
24 24 12 12 1669 1689
 

044381 PALL. COLLEFERRO A.D.

Sede: C/O C.P. 27 - Via Dei Pioppi Snc - 34 - COLLEFERRO (RM)
Campo da gioco: SCUOLA ELEMENTARE BARCHIESI 1164512 - COLLEFERRO (RM)
Riferimento: AVENIA
Maglia: Arancione Nero - Ara
7
NUOVO BK ALATRI
24 24 12 12 1667 1694
 

025363 ASD N.B.A. Nuovo Basket Alatri

Sede: BOEZI MAURIZIO - VIA DEL GIARDINO 7 - 3011 - ALATRI (FR)
Campo da gioco: PALAZZO DELLO SPORT 1162930 - ALATRI (FR)
Riferimento: BISANTE
Maglia: Rosa - Ver Verde - Ro
8
OLIMPIA ROMA S.VENANZIO
22 24 11 13 1671 1710
 

010496 POL.D. OLIMPIA ROMA S.VENANZIO

Sede: C/O FLAMINI - VIA CESARE BADIALI, 5 - 139 - ROMA (RM)
Campo da gioco: Pala Olimpia 1165530 - ROMA (RM)
Riferimento: MIRRA
Maglia: Bianco Blu
9
VIRTUS VELLETRI
16 24 8 16 1620 1759
 

036101 VIRTUS VELLETRI S.S.D.R.L.

Sede: Prosperi - VIALE OBERDAN, 49 - 49 - VELLETRI (RM)
Campo da gioco: PALESTRA POLIVALENTE 1164505 - VELLETRI (RM)
Riferimento: MANCINI
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
10
OMNIA ROMA
16 24 8 16 1706 1912
 

050794 A.S.D. OMNIA ROMA

Sede: pasquali - VIA acuzia, 39/b - 137 - ROMA (RM)
Campo da gioco: LICEO CROCE 1164558 - ROMA (RM)
Riferimento: FASCIA
Maglia: Blu - Gial Giallo - B
11
BASKET MANZAO
14 24 7 17 1508 1674
 

054056 Basket Manzao

Sede: via Mario Rossi Tancredi 11 - 143 - ROMA (RM)
Campo da gioco: PALESTRA C.U.S. 1164469 - ROMA (RM)
Riferimento: ENIA
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
12
CINECITTA' BK POLARIS
12 24 6 18 1547 1685
 

007005 AD Cinecittа Bktball Polaris

Sede: VIA M. VALERIO CORVO 44 - 174 - ROMA (RM)
Campo da gioco: TENSOSTRUTTURA 1164449 - ROMA (RM)
Riferimento: CHIMENTI
Maglia: Blu - Bian Bianco - B
13
DBS ROMA
10 24 5 19 1510 1777
 

054811 DON BALDO SPORT

Sede: VIA NICOLO' V, 50 - 165 - ROMA (RM)
Campo da gioco: C.S. QUARTACCIO 1161113 - ROMA (RM)
Riferimento: SPALVIERI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa